Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
Talion
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс 18 май 2014 в 11:15
Откуда: Воронеж-Анапа
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение Talion »

basicom писал(а): Ср 28 июн 2017 в 20:12 какие есть варианты, Краснодар?
Дом в Анапе и квартира (однушка) в Краснодаре для прописки и лечения в Краснодарских больницах. Квартиру можно сдать - дополнительный доход.
И если мне неймется и не спится
Или с похмелья нет на мне лица
Открою кодекс на любой странице
И не могу, читаю до конца.
В. С. Высоцкий
Аватара пользователя
Alexsandra Kotova
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 14 июл 2017 в 11:39
Благодарил (а): 1 раз

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение Alexsandra Kotova »

basicom писал(а): Ср 28 июн 2017 в 20:12 Переедешь на пенсию к морю и станет хуже, да и с врачами в маленьком городе проблема.
И на счет детей, если ещё не выросли, то нужно учится, после школы какие есть варианты, Краснодар?
Вот с врачами в Анапе и правда проблема ((( Если что посерьёзнее простуды, то желательно в Краснодар ехать.
Поэтому вариант с домом в Анапе и квартирой в Краснодаре - идеальный.
Аватара пользователя
viktorcok
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 10 ноя 2015 в 23:13
Имя: Игорь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение viktorcok »

Моя идея переехать на юг из Питера осуществилась пару месяцев назад. Изучали с женой анапские новостройки поближе к морю и купили двушку в Чистом Небе2). Квартира просторная, в доме хороший лифт, а то, что всё вблизи имеется - это не могло не радовать. Даже фитнес - центр не так далеко, не говоря уже о пляже, до которого где-то километр пешком шагать. Первое лето провожу здесь как житель, а не как турист!
NastyaM
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 19 дек 2015 в 21:06

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение NastyaM »

Добрый день! Присматриваем квартиру в вашем доме, как Вам тут живется?
Аватара пользователя
viktorcok
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 10 ноя 2015 в 23:13
Имя: Игорь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение viktorcok »

Да, нормально живется. Еще пока не все квартиры заселены. Но народ покупает, ремонты делает, шумят,. конечно мешают. Но это временно:)
Аватара пользователя
defortian
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 09 июл 2015 в 21:44
Благодарил (а): 3 раза

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение defortian »

Черновая отделка?
Аватара пользователя
viktorcok
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 10 ноя 2015 в 23:13
Имя: Игорь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение viktorcok »

Да, но все подведено, вода, свет, отопление, стяжка пола есть. Даже интернет и кабельное. И лифт большой :uchtivo:
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение Адвокат »

Talion писал(а): Вс 25 июн 2017 в 7:20Переезжать в Анапу надо исключительно на отдых. Работать надо в других местах страны. Это чисто моё личное ИМХО. *PARDON* Ну, если только не купили здесь бизнес, к примеру, гостиничный или автосервис какой-нибудь.
Золотые слова! Пасу гусей и кормлю курей тута, а
работаю в другом месте))) Ну по месту тоже иногда обращаются.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Talion
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс 18 май 2014 в 11:15
Откуда: Воронеж-Анапа
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение Talion »

Адвокат писал(а): Ср 19 июл 2017 в 18:23Ну по месту тоже иногда обращаются.
Это точно, но здесь ключевое слово - ИНОГДА.
И если мне неймется и не спится
Или с похмелья нет на мне лица
Открою кодекс на любой странице
И не могу, читаю до конца.
В. С. Высоцкий
Омичка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 15 авг 2014 в 12:56
Поблагодарили: 1 раз

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение Омичка »

Про Бужор согласна с Полом абсолютно. В Гай-Кадзоре очень красивый армянский храм, но газа практически нет, асфальта почти нет. Супсех - зависит от выбранного места. Сейчас все удобные места почти застроены. Идет продажа участков и застройка на Лысой горе. Земля там никакая для садов и огородов, а ветра такие, что почти с ног сбивают. Вообще поговорка "воткни в КК в землю черенок от лопаты и вырастает персик" не соответствует действительности совсем. И те, кто тут на форуме надеются на собственный урожай без рынка, мягко говоря, заблуждаются. Знаю, о чем говорю, т.к. в Сибири был участок 10 соток, урожай собирали огого какой! Здесь глинистые почвы. Завозили землю, перегной, листовой опад, удобряли. Через 2 года земля вернулась в прежнее глиноподобное состояние. Так что если хотите заниматься садом-огородом, готовьтесь к трудоемкому уходу за землей, бесконечному и постоянному поливу и опрыскиванию каждые 2 недели, иначе гусеницы, слизни, тля и проч. зараза, которая здесь успешно зимует, оставят от растений жалкие скелетики. При посадке плодовых можно попасть на каменистую гряду, которую не видно, но когда корни дерева дорастают до нее - дерево загибается. Так мы потеряли несколько уже цветущих плодовых деревьев - трёхлеток. Совет местных - при посадке ориентироваться на линии, по которым растут взрослые деревья у местных.
Про электроэнергию и Инет - да, есть проблемы с отключением, особенно при влажной погоде. Оптоволокна здесь в Анапе почти нет, Инет через симку или как у нас через городской телефон (wi-fi роутер). Естественно, нет света - нет Инета. Да, отключения бывают, но не часто, 1-2 раза в месяц, 1-2 часа, мы уже привыкли. Генератора нет. За три года жизни оценили свой новый дом под ключ, застройщику благодарны, все системы работают стабильно, проблем не возникало (ттт!)
Про медицину здешнюю: записаться по Инету на прием к врачу в поликлинику проблематично, всегда нет талонов. Ходим по старинке с утречка в регистратуру, на приеме терапевт после общего обследования дает направления к узким специалистам бесплатно, если попросить. К моему удивлению, можно получить бесплатное направление даже на онко-маркер. Да, очереди, но в какой поликлинике их нет? В платной, наверное. Моя соседка, такая же понаеха, в прошлом перенесшая онкооперацию, все плановые обследования проходит в Анапе бесплатно.
Про жизнь: самая лучшая Анапа - осень и зима. Пусто, безлюдно. Почти ежедневно в это время бываем на море, долго ходим, дышим, слушаем море. Летом столпотворение. Частники постепенно захватывают побережье, стройку выдвигают почти к воде, огораживают пляжную зону (здесь за деньги можно всё!). Но на летний период есть свои малолюдные местечки для отдыха. В целом, ни минуты не пожалели, что сменили место жительства!
Вот эти "много букаф" - ответ на призыв оживить ветку и рассказать, как мы здесь устроились.
Аватара пользователя
viktorcok
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 10 ноя 2015 в 23:13
Имя: Игорь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение viktorcok »

Раз пошли такие подробности и я расширю первые ощущения. Мне на земле конечно не работать... квартира всё таки.
Брали именно ипотеку в этом жк. До этого слышали, что у застройщика были какие-то проблемы, но дом же сдан, значит все нормы проверены, значит жить можно спокойно. Цены на квартиры привлекательные, поэтому и взяли тут. Вид из окна отличный, райончик благоустроенный, вечерние прогулки просто в радость. Рядом и школа и детский сад, то что нам и нужно (ребенку 5 лет). Везде чистенько. Квартиры обычные, но с электрическим отоплением (не знаю, нам нравится, проблем не возникало пока, один раз только свет отключали - не критично). Главный плюс электро отопления - на полгода можно спокойно уехать, не как с газом) Считаем покупку удачной!
Последний раз редактировалось viktorcok Пт 21 июл 2017 в 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
К4пля
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2015 в 12:48
Имя: Коля
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение К4пля »

В этой квартире не будет холодно зимой?
Аватара пользователя
лена-лена
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс 30 ноя 2014 в 15:29
Имя: Елена
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение лена-лена »

Омичка писал(а): Чт 20 июл 2017 в 11:22
Ну, не знаю... Практически всё "потребляем" именно со своего огорода. Конечно, растёт всё не в промышленных масштабах, но на нашу (не маленькую) семью вполне хватает, (овощи и зелень вообще не покупаем... а то, как в 1 год (переехали то зимой) всё покупали...жуть - вроде "копейки", а вкупе получается приличная сумма...) Вёдрами нам ине надо; и в Сибири садили столько, сколько съедим (а, то, как мать у меня насадит,например, огурцов; радуется, что урожай вёдрами, а сами не съедают столько... и начинает раздавать...)
Ягод и фруктов тоже поесть хватает (и нам, и червячкам).
С медициной тоже проблем особых не возникает, хотя "общаемся" с больницами часто (и муж инвалид, и внучка маленькая).
Да! Осень и весна, да и зима (на считая тех нескольких снежных дней) в Анапе - это для меня ВСЁ! (тихий город, малолюдное побережье, вездедоступное море, достопримечательности без толчеи, музеи и выставки, как местным, со скидкой, улицы без пробок... ) Летом в город - только по делам... На море - куда подальше едем, где народу мало. Магазинов своих хватает, да и цены пониже.)
Не пожалели ни разу, что переехали! (смотрели вчера старое видео: конец июля, первый раз на пруду - бледные все, как поганки..., а здесь и зимой загар не сходит. А про вечную снегоборьбу и "всюзимупечкоуглетоплю" даже и вспоминать не хочу - как страшный сон...)
Аватара пользователя
viktorcok
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 10 ноя 2015 в 23:13
Имя: Игорь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение viktorcok »

Омичка писал(а): Чт 20 июл 2017 в 11:22...В целом, ни минуты не пожалели, что сменили место жительства
...
Вот и я надеюсь искренне, что через годик ни в чём раскаиваться не придётся.
К4пля писал(а): Чт 20 июл 2017 в 19:50В этой квартире не будет холодно зимой?
Не, тут же электрические котлы, они фирменные и их выдают при покупке как в подарок, сами регулируем температуру-дома тепло, хорошо.
Аватара пользователя
К4пля
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2015 в 12:48
Имя: Коля
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение К4пля »

Вы в ипотеку брали или как?)
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»