Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Аленчик »

Любовь писал(а):Странно, обсуждаем как будто Вашу выгоду, а заглядываем в чужой карман!!! Могу объяснить суть курортного бизнеса, на этой же основе строятся партнёрские отношения с застройщиком. Предположим я сдаю свой дом отдыхающим за 3 тыс. руб. в сутки и Вы сами выходите на меня напрямую. Для Вас стоимость 3 тыс. руб. Но если мне привозит отдыхающих таксист, то я плачу ему % от всего срока пребывания. Для Вас стоимость 3 тыс. руб., а с таксистом сами разберёмся, хотя таксисту Вы оплачиваете проезд, а мы для покупателя работаем бесплатно.

Да не заглядываю я в чужой карман, просто стало любопытно в чем же выгода риэлтора если продает по цене застройщика.
Любовь писал(а): По поводу покупать или не покупать квартиру в строящихся домах каждый должен решать сам, чтоб никого не винить. Скажу лишь, что 1-комнатные квартиры разбираются, как горячие пирожки на стадии фундамента или нескольких этажей, и к моменту сдачи дома в эксплуатацию их уже нет. Одна клиентка из Москвы купила квартиру в строящемся доме за 2 МЛН., сделала ремонт, сейчас эта квартира стоит 3,5 МЛН., дом сдан, этой зимой приехала снова, купила ещё квартиру на стадии 4-го этажа. Кто-то говорит, а кто-то молча действует.
Прежде чем действовать надо собрать информацию, не так ли? К сожалению я не обладаю такими финансами как та клиентка из Москвы и не имею возможности купить несколько квартир, поэтому и хочу насколько возможно собрать инфу чтобы не потерять то что есть.
Любовь писал(а):Тему обсуждения "надёжное-ненадёжное" агенство со своей стороны считаю некорректной.
Любовь, а может быть в личку напишете как можно оценить надежность аг-ва? :-[
Изображение
Любовь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт 16 авг 2011 в 11:55

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Любовь »

Аленчик, я, собственно, вас не хотела обидеть да и моё выражение по поводу чужого кармана предназначалось не вам , а ACCENT. Я ведь понимаю, что не табуретку собираетесь покупать - всё нужно просчитать. Кстати, квартиру можно купить и по цене ниже застройщика, т.е квартиру вы приобретаете по цене ниже рыночной. Это происходит по взаиморасчётам, т.е. , предположим, для строительства дома нужен цемент, естественно, не по той цене, по которой мы покупаем, а у застройщика нет денег для расчёта, и он рассчитывается квартирой по достаточно низкой цене, а поставщику цемента нужны деньги, а не квартира, и он выставляет её на продажу по своей цене без накруток, чтобы быстрее продать. Это тоже реальный вариант, но его уже нужно поймать или выждать. Вот поэтому я рекомендую обращаться к ГРАМОТНЫМ специалистам, которые владеют информацией. По поводу вашего вопроса о надёжности агенств скажу, что таких критериев просто не существует. И здесь не играет роль ни стаж работы агенства ( пришла поработать в агенство со стажем 5 лет и спрашиваю:"Вы работаете с застройщиками?" - оказалось, что нет, и это в стремительно развивающемся городе!!!), ни его членство в Гильдии Риэлторов (это покупается). Здесь главное - человеческий фактор. Вы сами должны разобраться, кто хочет действительно вам помочь, а кто просто "снять шкурку". Мой совет: задавайте побольше вопросов, требуйте предложить все имеющиеся варианты, просите провести сравнительную характеристику объектов недвижимости ( чем один объект лучше другого), стоимость 1 м2 по районам, анализируйте и т. д. И помните, что бесплатный сыр только в мышеловке: лучше немного переплатить, чем за дёшево купить себе проблемы.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение accent »

Любовь писал(а):Странно, обсуждаем как будто Вашу выгоду, а заглядываем в чужой карман!!!
ни чего странного не вижу.. вы вот опять не все нам рассказываете.. про какую то мАсквичку тут пишите, которая скупает квартиры по 2 млн за штуку, а потом продает по 3,5.. про какие то пирожки горячие.. тем не менее умалчиваете, что рынок постепенно перенасыщается, и квартиры остаются не распроданные, даже уже в сданных домах, и по такой же цене, т.е. по 2 млн.. и это у "надежных" застройщиков.. да, нет уж, того ажиотажа, о котором вы пишите.. за последнее время, уж столько понастроили, что на три населения онапы хватит, а то и больше.. я не говорю, что скупать перестали, но то что ажиотаж кончился, это стопроцентно.
мне глубоко фиолетово, что там в вашем кармане происходит.. я к риэлторам спокойно отношусь, каждый сам волен зарабатывать деньги, как может.. но, только вот, настораживает количество риэлторов на душу населения.. тут явный перебор. как у ильфа с петровым в золотом теленке.. в городе н, было такое количество парикмахерских и похоронных агенств, что казалось, что люди рождаются лишь для того, что бы побриться и умереть.. в онапе, они еще должны родиться для того, что бы купить несколько квартир, а уж потом умереть.. :hi_hi_hi:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Любовь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт 16 авг 2011 в 11:55

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Любовь »

Уважаемый ACCENT! Ваш сарказм неуместен. Вы, к сожалению, мало владеете информацией, и пытаетесь своё эмоциональное отношение к явлению или предмету представить как несомненный факт. Кроме того, Вы невнимательны при прочтении материала. Я сказала: 1-КОМ. КВАРТИРЫ ПРОДАЮТСЯ ДО СДАЧИ ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. А в другом можно согласиться - квартиры больших площадей ввиду более дорогой цены продаются хуже. Да, действительно, в Анапе много новостроек, но жилья, по-прежнему, не хватает даже анапчанам. Сколько лет, ВЫ сказали, живёте в Анапе? Много ли у Вас знакомых, друзей? Это не праздный вопрос, т.к. я знаю много семей, в которых 3(!!!) поколения вынуждены проживать в стеснённых условиях 1-комнатной квартиры по причине недоступности жилья. Вы не берёте в расчёт миграцию населения, им всем нужно жильё, и, прежде чем злопыхать, удосужтесь подъехать к миграционной службе в приёмные часы и увидеть всё воочию, тогда Вы будете иметь право "иметь мнение", основанное на фактах, или позвоните застройщику и спросите, сколько 1-ком. квартир у него осталось в сданном доме? Достоверную информацию нужно добывать, а это тоже работа, проще сидеть за КОМПом, щёлкать семечки и "иметь своё мнение". По поводу клиентки из Москвы: и где же Вы прочитали, что она продаёт свои квартиры? - выдумщик Вы мой. Итак, уважаемый ACCENT, я предпочитаю вести деловой диалог, Ваше отношение ко всему происходящему меня не интересует (остальных, думаю,тоже). К сожалению, я страдаю нехваткой времени и этот диалог между нами, надеюсь, последний. Если у Вас будут конструктивные вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу, если не согласны или сомневаетесь - спрашивайте, если у меня будет вопрос, я спрошу у Вас как у специалиста. И ещё Вам добрый совет: походите на курсы русского языка (Вы как будто русский?), а то от Вашей "Онапы" немного подташнивает.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Адвокат »

Аленчик писал(а): Любовь, а может быть в личку напишете как можно оценить надежность аг-ва? :-[
Алён, ну ты же не блондинка. Ты человека, даже в глаза не видела, и
готова проглотить всё, что она напишет тебе в личку :shok: :?:
Набери в Яндексе последние пять слов своего вопроса и будет тебе счастье.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Alex Alexeev »

Любовь писал(а):Уважаемый ACCENT! Я сама когда-то переехала жить в Анапу и мне никто не помогал устраиваться. Я не понаслышке знаю, что это трудно, поэтому готова всем, кто решил поселиться в Анапе, помочь дельным советом. А своё неприкрытое хамство оставьте при себе. Не к лицу это...ну, конечно, если Вы его имеете.
Любовь, Вас подводит, на мой взгляд, как раз слишком долгий срок проживания в Анапе и то, что местные реалии Вы воспринимаете, как нечто естественное. Поверьте, для нас, понаехавших, все эти сдачи домов через суд, строительство без проектной деларации, без техусловий на МКД - дичайшая дикость. И, что самое важное, большинство местныз риэлтеров, не имею в виду никого персонально, стараются не рассказать клиенту о всех подводных камнях предстоящей сделки, а, наоборот, всеми силами скрывают существенную информацию. Так, ничего личного, но, думаю, большинству это будет полезно знать.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение radist »

На то он и риелтор чтобы обуть клиента или мягкоговоря преукрасить лапшу. Говорят, что некоторые даже гипнозом обладают. Короче как цыгане. :-))
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Alex Alexeev »

radist писал(а):На то он и риелтор чтобы обуть клиента или мягкоговоря преукрасить лапшу. Говорят, что некоторые даже гипнозом обладают. Короче как цыгане. :-))
Только здесь, по сравнению с остальной РФ, это умножено на 10 или даже 100.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Аленчик »

Любовь, спасибо большое за ответы! :ki_ss: Кто знает, вдруг наши планы изменятся и мы решим обосноваться в Анапском районе, тогда мы сразу пойдем к Вам. :-)

Андрей (Адвокат), я всегда собираю инфу из разных источников. А человека можно не то что видеть, а общаться несколько лет и все равно не знать что от него ждать.

Alex Alexeev, про процедуру "сдачи" дома посредством взяток (через суд) я узнала именно от геленджикских риэлторов, именно они так это называют - через суд. Причем общалась не с одним а с несколькими из разных аг-в и никто не скрывал этот факт.
Изображение
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Адвокат »

Аленчик писал(а): тогда мы сразу пойдем к Вам. :-)
Логики не вижу :shok: Сама же говоришь, что можно с человеком долго общаться и так и не узнать его, а тут складный текст в инете и вы уже готовы на любые эксперементы с вами.
Не разочаруйтесь. Может изначально нужно пообщаться с несколькими агенствами ( как вы это делали в Гелике) и уж потом, так категорично заявлять " мы идем к вам" :?: :uch_tiv:.
Мы сначала объехали все населённые пункты, которые представляли нам интерес. Осмотрели, приценились. И только когда остановились на Пятихатках, обратились непосредственно в АН разместившего объяву о продаже. Исключительно для оформления и регистрации сделки. При желании можно было найти собственников этих участков и сделать всё напрямую. Но это потерянное время и небольшие заморочки.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Адвокат »

Любовь, мои посты не направлены непосредственно против Вас. Я рекомендую сохранять трезвость ума и рассудок при общении с любым АН.
Ведь если что, потом же ко мне обратятся :-) А в Анапе жарко по судам бегать :hi_hi_hi:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Аленчик »

Андрей, логика в том что я ж не написАла - мы сразу идем только к Вам и никуда более, но кто знает (причем это вообще при условии что мы решим вдруг переезжать в анапский р-он) может быть обойдя несколько агентств мы будем работать все-таки именно с Любовью. Кстати из того как человек общается, пусть даже на форуме, можно сделать очень много выводов. :a_g_a:
Адвокат писал(а):...
Ведь если что, потом же ко мне обратятся :-) А в Анапе жарко по судам бегать :hi_hi_hi:
Ага, обратишься к тебе пожалуй, Андрей ))) Несколько раз спросила какую модель регистратора купил - ответа нет :-)) Хорошо хоть другой Андрей (купивший как я поняла точно такую же модель) ответил.
Изображение
Любовь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт 16 авг 2011 в 11:55

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Любовь »

Alex, процедура сдачи дома в эксплуатацию через суд известна не только геленджикским риэлторам, о ней знают абсолютно все специалисты по недвижимости, и она довольно широко распространена в крае. Однако, здесь нет ничего страшного. Мы все привыкли при слове "суд" падать в обморок и требовать валерьянки. Это всего лишь способ ускорить сдачу в эксплуатацию, иначе из-за чиновничьей волокиты это может затянуться надолго. Пример из личного опыта: собирались подключить к своему дому 380 В, работы - на 1 день- купить и установить счётчик,вызвать спеца, чтоб залез на столб и протянул кабель до дома- всё, готово! А дальше начались бумажки: нужно пройти шесть независимых контролирующих энергетических инстанций, где с тебя требовали деньги, подписи, другие бумажки. Благодаря тому, что подключила знакомого ( не бесплатно), справилась с эл. марафоном за 4 месяца, хотя в последней инстанции мне сообщили, что в среднем процедура занимает не менее шести месяцев. Или вот ещё (тоже из личного). Делали проём в несущей стене дома, конструктор дал добро, в администрации комиссия тоже дружно сказала "да-а-а!!!" и разъехались по своим организациям. В комиссии было 12 чел., и потом каждому из них возили документы для подписи, срок-1неделя х 12 чел = 12 недель. С застройщиком получается то же самое : дом готов, а с бумагами волокита. Я знаю анапских застройщиков, которые всю процедуру сдачи дома проходят по порядку. Но здесь уже недовольны дольщики, т.к. сроки затягиваются.
Любовь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт 16 авг 2011 в 11:55

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Любовь »

Адвокат, здравствуйте! А я на Вас не обижаюсь, в чём- то Вы правы. Только я призываю к другому не "не доверять каждому первому встречному незнакомому человеку" и оббегать все анапские агенства ( а их у нас около 150 шт.), а включать мозги и анализировать происходящее. Анапа - город маленький и объекты недвижимости, выставленные на продажу, есть во всех агенствах, причём одни и те же. Не вижу смысла обходить их все. И уж если Вы оформляли документы через АН, то и поиск можно было бы ускорить через агенство, т.к. за бензин денег не берём.
Любовь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт 16 авг 2011 в 11:55

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Любовь »

ALEX, Вы правы , что не всё у нас в России так, как хотелось бы, и невозможно это воспринимать как естественное, просто я отношусь к этому без истерик. Но откуда у Вас информация о многоэтажных самостроях? Я что-то о подобном не слышала. Если я не ошибаюсь, Вы тоже имеете отношение к продажам недвижимости, и поэтому должны знать, что существует официальный документ под названием "Реестр выданных разрешений на строительство многоквартирных жилых домов", напечатанный в местных газетах с целью уведомить население о законности действий застройщика, в котором ясно прописано наименование застройщика (ООО,ЗАО или ФИО), наименование объекта капитального строительства с указанием точного адреса, этажность дома, реквизиты разрешения на строительство, срок действия разрешения.. Если Вы об этом не знали, поройтесь в газетных архивах, может быть Вы смените своё мнение на противоположное, и все вокруг перестанут быть "разводилами и негодяями". Разъясните мне, пожалуйста, я не совсем поняла, какое отношение к обсуждаемой теме имеет срок моего проживания в Анапе, и хорошо это или плохо?
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»