Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Alex Alexeev »

Речь не о России, а об Анапе. Я бы посоветовал Вам прежде чем писать ознакомиться с документом список выданных разрешений на строительство. Он есть на сайте Администрации в интернет-приемной. Так вот. разрешений на строительство сейчас действительных порядка 12, при этом половина не реализуется. Все остальное именно что самострой, который преобладает.
К обсуждаемой теме Ваш стаж в Анапе (в Краснодарском крае) имеет ровно настолько, что Вы, наверное, забыли, как устроен рынок недвижимости и, в частности новостроек, в остальной, цивилизованной, части РФ.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение accent »

Любовь писал(а): Но откуда у Вас информация о многоэтажных самостроях? Я что-то о подобном не слышала.
деушко.. у меня, среди меня, создается стойкое мнение, что вы здесь несете полную туфту.. вам ни чего не говорит такая фамилия, как бжицев? я знаю на все сто, что пшимафа, в онапе, знает каждая собака.. всмысле, каждый риэлтор.. вы же, просто наглым образом, просто скрываете это.. вам назвать адрес.. они есть у меня.. например парковая 60.. под этим адресом, скрывается целый комплекс многоэтажного самостроя.. есть один 6 этажный, не сданный в эксплуотацию, уже три-четыре года (и, при этом там живут люди), рядом, 9 этажный недострой, 10 этажный недострой, 14 этажный недострой.. все эти дома, строются без разрешений, на земле, которая до сих пор не перепрофелирована под жилую застройку, а, как была под гаражный кооператив, так и осталась.. люди давно расплатились с застройщиком, живут в ужстных условиях.. и видимо, ни когда не получат вожделенных квадратных метров..
я это к чему.. не вешайте людям лапшу на уши.. я вижу вашу заинтересованность.. и прардоньте, за мой французский.. я слегка выпимши.. удачи :uch_tiv:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Любовь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт 16 авг 2011 в 11:55

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Любовь »

Спасибо, ALEX, что просветили, а то я думала, что Анапа в России находится. И, позвольте, это Я Вам посоветовала ознакомиться с этим документом, а его распечатка находится у меня всегда под рукой в зелёной папочке, где кучкой собраны все застройщики, их объекты, планировки квартир, стоимость 1 м2, сроки сдачи в эксплуатацию. Разрешений на строительство было выдано 25, сроки некоторых истекли, но никто не мешает продлить это разрешение, что некоторые и сделали, другие не успели. Или Вы никогда не строили и не знаете, что это проще пареной репы? Хочу быть точной , действительных разрешений 16 (в том числе и продлённые), а "не реализуется" (цитирую Вас)(я понимаю, что не строятся, правильно?) сейчас не половина, а все объекты новостроек. Вы забыли? Сейчас лето и все стройки запрещены! Кроме того, если Вы в курсе, то мы с Вами ведём разговор о домах большой этажности. Есть дома малой этажности, но это уже другая тема. И, в конце концов, надо быть последним глупцом, чтобы вкладывать сотни миллионов рублей в сомнительное предприятие. Вы бы так сделали? Думаю, нет. Так почему же Вы думаете, что остальные глупее Вас? Ну, а если Вы настаиваете, что правы, укажите источник Ваших утверждений. Извините за глупость, но я так и не поняла по поводу моего проживания в Анапе. Прочитайте, пожалуйста, сами, что Вы написали, и расшифруйте - уж очень всё мудрёно.
Любовь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт 16 авг 2011 в 11:55

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Любовь »

accent писал(а):
Любовь писал(а): Но откуда у Вас информация о многоэтажных самостроях? Я что-то о подобном не слышала.
деушко.. у меня, среди меня, создается стойкое мнение, что вы здесь несете полную туфту.. вам ни чего не говорит такая фамилия, как бжицев? я знаю на все сто, что пшимафа, в онапе, знает каждая собака.. всмысле, каждый риэлтор.. вы же, просто наглым образом, просто скрываете это.. вам назвать адрес.. они есть у меня.. например парковая 60.. под этим адресом, скрывается целый комплекс многоэтажного самостроя.. есть один 6 этажный, не сданный в эксплуотацию, уже три-четыре года (и, при этом там живут люди), рядом, 9 этажный недострой, 10 этажный недострой, 14 этажный недострой.. все эти дома, строются без разрешений, на земле, которая до сих пор не перепрофелирована под жилую застройку, а, как была под гаражный кооператив, так и осталась.. люди давно расплатились с застройщиком, живут в ужстных условиях.. и видимо, ни когда не получат вожделенных квадратных метров..
я это к чему.. не вешайте людям лапшу на уши.. я вижу вашу заинтересованность.. и прардоньте, за мой французский.. я слегка выпимши.. удачи :uch_tiv:
Ребятки, извините, но Вы уже полный бред несёте. На земле, не предназначенной под жилую застройку, невозможно построить многоэтажный дом!!! У нас есть гаражные кооперативы, где люди строят 2-3 этажа, делают евроремонт, проводят свет, воду и даже канализацию, но это НЕ квартиры, у них нет статуса жилого помещения. В одном гаражном кооперативе построили что-то вроде таунхаусов в 4 этажа. Все коммуникации, кроме газа, подключены, прекрасная большая квартира, заселённая, но опять же не имеющая статуса жилого помещения. И вот здесь застройщик ( и не безуспешно) судится с администрацией, чтобы квартиры были признаны жилым помещением, чтобы люди могли получить на него документы и спокойно жить и прописаться. И что плохого Вы в этом усматриваете? В очередной раз прошу подбрасывать факты для подтверждения своих утверждений.
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Пол »

Ну что вы хотите от риэлтора. Он, как человек, может быть и очень хороший, но вот что касается профессии... Не обманешь - не продашь, оно ж понятно. Просто специфика такая :-) Только одни свято верят в то, что говорят, а другие внаглую... вот тут уже сложно разобраться :-)
Последний раз редактировалось Пол Чт 18 авг 2011 в 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение accent »

Любовь писал(а): Ребятки, извините, но Вы уже полный бред несёте. На земле, не предназначенной под жилую застройку, невозможно построить многоэтажный дом!!! У нас есть гаражные кооперативы, где люди строят 2-3 этажа, делают евроремонт, проводят свет, воду и даже канализацию, но это НЕ квартиры, у них нет статуса жилого помещения. В одном гаражном кооперативе построили что-то вроде таунхаусов в 4 этажа. Все коммуникации, кроме газа, подключены, прекрасная большая квартира, заселённая, но опять же не имеющая статуса жилого помещения. И вот здесь застройщик ( и не безуспешно) судится с администрацией, чтобы квартиры были признаны жилым помещением, чтобы люди могли получить на него документы и спокойно жить и прописаться. И что плохого Вы в этом усматриваете? В очередной раз прошу подбрасывать факты для подтверждения своих утверждений.
все с вами понятно.. я вам факты, вы мне ту же песню поете.. какой же вы риэлтор, если не в курсе того, что я здесь описываю?! онапа, это маленькая деревня, в которой все обо всем известно, а вы, до сих пор не знаете, что под носом творится.. или, что скорее всего, просто скрываете это.. какие вам еще нужны факты?! я вам назвал конкретную фамилию застройщика, назвал адрес.. вам этого мало? назвать имена обманутых вклачиков? я и их знаю.. кроме парковой, он еще в сукко строит.. всмысле, людей кидает..
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Пол »

Кстати, что касается Анапы, то еще не так все запущено. Есть просветы. Вот если послушать истории про Краснодарский новострой, то Анапа просто детский садик с песочницей...
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Alex Alexeev »

Находится, только законы РФ здесь действуют специфическим образом.
Не несите бред, что все здесь "по-закону". Хотя здесь неработающие законы компенсируются высочайшим уровнем коррупции.
Хоти строить без проектной-деларации, разрешения на строительство, и ьез техусловий. Да - пожалуйста.
Потм офрмление через суд, зачастую, о чем писал Вадим, проблемы ТУ падают на жильцов.
Чтобы понять про бардак достаточно выехать в микрорайоны 3А и 3Б и посмотреть на скученность застройки, невыполнение ни одной градостроительной нормы.
И, мне кажется, что Вы олицетволряте собой тот самый тип Анапского риэлтора, который осознанно не говорит всю правду клиентам. Рад буду если ошибаюсь, но по Вашим текстам это именн так.
И именно это я имел ввиду, когда написал про Ваш стаж в Анапе. Дело в том, что риэлторы с таким подходм, который является, к сожалению нормой в Анапе, в других городах просто бы не вжили на рынке.
Кстати, для приезжающих. Таких риэлтеров распознать очень легко. Если он не заключает возмездный договор с покупателем и готов показывать все варианты безвозмездно, не неся при этом ответственности, в частности, финансовой, за свое предложение - бегите от него. Предложения в своем большинстве "косячные", а ваш процент вдвойне "вкручен" в цену продавца.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Пол »

Во имя попытки вернуть тему в изначальное русло :-)) , задамся вопросом (пока есть время): одни хотят квартиру, другие участок с домом. Третьи сами не знают. Чем руководствуются люди в том или другом случае. Чем, скажем, квартира (за те деньги, что за нее просят, и небольшой площади), лучше, нежели свой дом на природе?
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение accent »

Пол писал(а):Чем, скажем, квартира (за те деньги, что за нее просят, и небольшой площади), лучше, нежели свой дом на природе?
да ни чем.. как она может быть лучше?! я ваще уже не представляю свою жизнь, в этих муравейниках.. хотя прожил в них, всю свою, уже не малую жизнь..
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Аленчик »

Пол, про себя я вроде уже объясняла. Хочу квартиру потому что - участок довольно таки недешево стоит, потом еще надо строить дом, это еще куча бабосов и проблем, при этом надо обязательно самим разбираться в строительстве иначе построят ужасно и денег сдерут до фига. Ну и потом мне так хочется жить на море что я и квартирой буду вполне довольна. А, и еще, дом - это же постоянные траты на его текущее обслуживание, а кв-ра - сделал ремонт и живи себе. Да и за участком тоже надо постоянно ухаживать, сажать огурцы-кабачки придется, всю весну и лето стоять из-за этого кверху ..опой, и потом еще осенью все это собирать и закрывать всякие банки, а я хочу побольше на море быть. Вот такая логика *PARDON*
Изображение
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Пол »

Нет, плюсы конечно есть, но они по большей части временные, так скажем. Например:
Квартира уже готова. Есть унитаз, вода, тепло, стены и крыша. Т.е. все необходимое для жизни предусмотренно, заезжай и живи, как только выйдут документы на твое имя. Плюс квартиры также и в том, что все рядом: рынки, магазины, увеселительные заведения.

А на своем участке надо еще построиться, причем в несколько этапов, получить многочисленные разрешения от всяческих инстанций, подключить коммуникации, соорудить отопление, и т.д. Дело долгое и хлопотное. При всем том - жилье где-то надо в это время снимать, т.е. жить какое-то время на чемоданах и тратить деньги. А готовый дом купить тяжело, потому что с учетом вложений финансовых, временных и моральных от предыдущего хозяина, цена становится ну совсем неподъемной.

Зато, когда стройка окончена и все коммуникации подключены - вот тогда и начинается комфортная жизнь :-)) За сопоставимые деньги мы получаем не 40 кв.м., а 80-120. Не дворик с бабушками-соседками и чужими авто под окнами, а свой собственный сад, ландшафт, кусочек природы. Не бетонную коробку, с алкоголиками сверху и чахоточными снизу, с принудительной квартплатой в жутких размерах, а свой собственный небольшой дворец, где только ты хозяин, и все зависит только от твоего желания расходовать средства и вести хозяйство...
Последний раз редактировалось Пол Пт 19 авг 2011 в 15:52, всего редактировалось 3 раза.
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
лис
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн 30 май 2011 в 16:15
Откуда: космополит

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение лис »

За сопоставимые деньги мы получаем не 40 кв.м., а 80-120. Не дворик с бабушками-соседками и чужими авто под окнами, а свой собственный сад, ландшафт, кусочек природы. Не бетонную коробку, с алкоголиками сверху и чахоточными снизу, с принудительной квартплатой в жутких размерах, а свой собственный небольшой дворец, где только ты хозяин, и все зависит только от твоего желания расходовать средства и вести хозяйство...
Целиком и полностью присоединяюсь!!!!! особено За сопоставимые деньги мы получаем не 40 кв.м., а 80-120
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Аленчик »

Не, боюсь что деньги не совсем сопоставимые будут... :dumaet:, кв-ра будет дешевле, 2,5-3 млн не будет стоить и участок и дом :ne_ne_ne:
Изображение
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Пол »

Аленчик писал(а):Не, боюсь что деньги не совсем сопоставимые будут... :dumaet:, кв-ра будет дешевле, 2,5-3 млн не будет стоить и участок и дом :ne_ne_ne:
Кто вам сказал?
1. 6 соток в Витязево, в приморском поселке, стоят 1,5 млн.
2. Дом 10х10 2 этажа (недавно товарищ себе поднял) обошелся в 1,5 млн, под ключ. А это уже в два раза больше площадь, чем я писал выше.
Это вариант ЛЮКС.

Теперь бюджетный вариантик, хотите?
1. Участок 5 ссоток в СОТ Здоровье - 250 тыс. руб
2. Дом 50 кв.м., со скважиной, септиком и эл-вом (построен знакомым за 3 месяца) - 700 тыс. руб.
Изображение
Итого меньше миллиона рублей.
Еще аргументы имеются? ;-)
Последний раз редактировалось Пол Пт 19 авг 2011 в 17:32, всего редактировалось 2 раза.
Море и горы - это наше всё
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»