Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Пол »

семнадцатый писал(а):Я долго думал (3 года) насчет цен, просмотрел около 50-60 домов на продажу ( понравился только один , но слишком большой- армянстайл), было дорого стало очень дорого.
Если не секрет, начиная от какой суммы можно взять частный домик в Анапе небольшой, чтобы в землю не вросший и плесенью не заросший, в общем, годный для жилья (заезжай и живи)?
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Адвокат »

3-4 млн. руб. если хватит 2-3 соток земли.
Сейчас висит объявление: дом 10х10 без отделки, 5 соток 3.8 млн. руб. на Шевченко.Чуть дороже выйдет, но и дерево уже есть куда посадить.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение accent »

у меня, не в онапе, бютжет за 15 вылез.. к 20 приближается :rolleyes:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Адвокат »

Вадим, ну дом дому рознь. Если чисто пожить без фермерских заморочек, то на углу Ореховой рощи на Ивана Голубца продают новый канадский дом в 150 метров на участке 7 соток, свет вода и центральная канализация, за 14 млн. Из окна с одной стороны шарики, с другой море , с третьей Ореховая роща, а с четвертой Митькина школа :hi_hi_hi:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Пол »

Т.е. можно дома взять, считай, по цене квартиры?..
Море и горы - это наше всё
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Allex »

Я бы сказал, по цене двух квартир еще можно найти
TAN
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн 21 июл 2014 в 18:05
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение TAN »

Адвокат писал(а):3-4 млн. руб. если хватит 2-3 соток земли.
Сейчас висит объявление: дом 10х10 без отделки, 5 соток 3.8 млн. руб. на Шевченко.Чуть дороже выйдет, но и дерево уже есть куда посадить.
Адвокат какого населенного пункта ул.Шевченко? Там куда ни глянь одни и те же названия улиц.
вадимпермь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 25 июн 2011 в 12:40
Откуда: Пермь

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение вадимпермь »

Пол писал(а):
семнадцатый писал(а):Я долго думал (3 года) насчет цен, просмотрел около 50-60 домов на продажу ( понравился только один , но слишком большой- армянстайл), было дорого стало очень дорого.
Если не секрет, начиная от какой суммы можно взять частный домик в Анапе небольшой, чтобы в землю не вросший и плесенью не заросший, в общем, годный для жилья (заезжай и живи)?
спрошу и я, а от какой суммы будет стоить такой же дом, но в километрах в двадцати от Анапы, Гостогайка, Виноградный, Джигинка?
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Адвокат »

Ребята, ну у вас же инет под рукой :-)
Анапа тчк газета бесплатных объявлений тчк Ваша Удача тчк :hi_hi_hi:
Там есть все, что есть в бумажном экземпляре.
Я еще черпаю информацию из газеты Все для Вас Анапа ( выходит по понедельникам, стоит рублей 30, но есть так же интернетверсия) Ну а так же с растяжек на заборах ( как в случае с домом за 14 лямов) :hi_hi_hi:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
лена-лена
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс 30 ноя 2014 в 15:29
Имя: Елена
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение лена-лена »

Мы искали в пределах 2 мл.по станицам. Предлагали много неплохих вариантов (чтобы заехать и жить, а потом при желании строиться.) Наша проблема была в том, чтобы в доме было 4 полноценные несмежные комнаты, ну и кухня, коридор, санузел соответственно. Если бы нам с мужем вдвоём, могли бы и в Анапской взять с газом и с 10 сотками земли и в Витязево, но с нами ещё 2 великовозрастных дитяти и 3-х летняя внучка (не ютиться же всем в 2-х комнатах). Нашли в Гостагаевской почти в центре. Да старый (но с ремонтом и хозяева жили и ухаживали до последнего), с газом и водопроводом, и на 20 сотках (дети спокойно себе по домику поставят).
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Пол »

В объявлениях разброс цен на кв-ры невероятный. По цене некоторых можно не один дом купить, и даже не два...
Море и горы - это наше всё
ryablena
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт 31 июл 2008 в 15:25
Откуда: г. Рязань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение ryablena »

Поделитесь опытом, как вы покупали квартиру в Анапе. То есть приехать, посмотреть на месте это понятно, я о том, что у себя в городе и риэлтора хороший есть и в БТИ, регпалате знакомые т.е. я могу перепроверить что квартира "чистая" да и вообще можно всячески проконтролировать и подстраховаться, а в Анапе как я могу быть уверена что меня не кинут при покупке.
У нас это пока в стадии обсуждения, может и не решимся на переезд, мужу как то пофиг и лень, а я только об этом и думаю. Пока хочется понять насколько это реально, в нашем случае, или с такими финансовыми возможностями и дергатся не стоит. Боюсь очень, потому что для нас единственный вариант, это продать свою двушку и на эту сумму купить в Анапе или Новороссийске (не пригород). Рассматриваем только квартиру и только вторичку, т.к. надо сразу въехать, жить,искать работу, вобщем ни времени ни денег на ремонт не будет. Район не важен, ну то есть я конечно хотела бы жить например на Терской или 40 лет Победы, но исходить буду из того где можно купить за ту сумму за которую продастся наша квартира.
TAN
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн 21 июл 2014 в 18:05
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение TAN »

ryablena сами ищите вариант и риэлторы вам зачем? А сделки можно удостоверить у натариуса, он вроде бы сейчас чистоту сделки за процент гарантирует. У любого юриста можно за недорого договор купли-продажи сделать.
Аватара пользователя
Nastay
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 16 апр 2010 в 14:26
Откуда: Душою в Анапе

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Nastay »

Недавно покупали квартиру в Анапе. При покупке не слушайте заливистые песни агентов. Смотрите документы, состояние квартиры, побеседуйте с соседями - они много обычно знают. Проверяйте задолженность по квартплате\газу\свету, чтобы вам после покупки не было сюрпризов в виде неоплаченных счетов. Сразу оговаривайте выписку всех до сделки с предоставлением подтверждающих документов.
В день сделки пусть предоставят выписку из ЕГРП об отсутствии обременения.
Документы на регистрацию права собственности можно подавать и в МФЦ, и в росреестре на Омелькова.
Получение готовых документов только на Омелькова.
Удачи.
Молодость - это такой недостаток, который быстро проходит
Аватара пользователя
Nastay
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 16 апр 2010 в 14:26
Откуда: Душою в Анапе

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Nastay »

И еще, если продавец в браке, то нотариальное согласие на продажу от второй половины.
Молодость - это такой недостаток, который быстро проходит
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»