Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Любовь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт 16 авг 2011 в 11:55

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Любовь »

Хотела возразить ALEXу, да Пол опередил. В п. Витязево, действительно, широчайший диапазон цен в зависимости от удалённости от моря, и, действительно, можно купить недорогой участок в новом развивающимся микрорайоне. По поводу отсутствия там коммуникаций Вы, ALEX, абсолютно неправы, потому что в этом микрорайоне строит дом семья моей дочери, вода и свет здесь уже 2 года(полный пакет документов), готовятся проводить газ. Ну а сравнивать посёлок с золотыми песками на берегу моря со станицей, находящейся в 20 км от Анапы, просто смешно. Теперь мне понятны Ваши методы работы и причины Ваших нападок - конкурент появился. Только я сразу озвучила, кто я, а Вас пришлось выводить на чистую воду. Вот кто вводит людей в заблуждение!!! По строительству домов: да, в Анапе бывают землетрясения, они были и раньше, и дома раньше строили и из самана, и из кирпича, и из блока, из любых подручных материалов и они до сих пор стоят и стоять будут. Одно- и полутораэтажные дома не обязательно утяжелять сейсмопоясом, это затратно. Сейчас появились новые технологии в строительстве домов, более облегчённые и дешёвые конструкции. Пол прав, если хотите быть конкурентоспособным, нужно осваивать более современные технологии, чтоб покупка дома была более доступной. А скажите, уважаемый ALEX, стоимость 1 м2 Ваших домов с предчистовой отделкой. Очень интересно, т. к. я работаю с другими застройщиками индивидуальных домов и мне было бы интересно сравнить цены.
Аватара пользователя
в отпуск
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007 в 12:04
Откуда: Москва-Тамбов
Контактная информация:

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение в отпуск »

Alex Alexeev писал(а):
в отпуск писал(а): 1.Аха.если за 5-6 лимонов-я для вас человек.если меньше,то молчи в тряпочку.
2.Ликвидность-это что(риторический вопрос).Да,я просто собираюсь там жить .а не участвовать в туристическом бизнесе.
3.?
Если к покупке недвижимости относится, в частности, как к вложениям, то покупка недвижимости в Пятихатках -вложение неудачное. Когда Вам надоест рев самолетов и пруд с фекалиями и Вы решите продать свою недвижимость, чтобы купить ее в другом месте, то вас будет ждать неприятный сюрприз в виде потеряных денег если эту покупку вы не совершили по "волшебной цене" - меньше 100 тысяч за сотку Вот это и называется ликвидность.
ВЫ ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ?!!!!!
Ведь написала:"2.Ликвидность-это что(риторический вопрос).Да,я просто собираюсь там жить ."
А вот вы сейчас потеряли потенциального клиента.
И потом -это не профессиональный форум недвижимости,а Вы кидаетесь такими словами как:Alex Alexeev писал(а):
"....но человек, купивший участок в Пятихатках, вряд ли имеет право в дальнейшем компетентно рассуждать о недвижимости в Анапе."
В лесу родилась ёлочка
В лесу она жила....(С)
Любовь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт 16 авг 2011 в 11:55

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Любовь »

ALEX, Вы почему то всегда высказываете СВОЁ отношение, что Вам нравится или не нравится. Но все люди разные и нравится им тоже всё разное. Как специалист по недвижимости Вы должны спокойно и ровно предложить Все имеющиеся у Вас объекты и рассказать о всех плюсах и минусах, т.е. человеку Вы можете только рекомендовать, чтоб он подумал и уже сам принял решение.
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Alex Alexeev »

Любовь писал(а):Хотела возразить ALEXу, да Пол опередил. .
В чем возразить? Цены я знаю. "Готовятся проводить газ" это вы своим клиентам рассказывайте. Когда участок с "газом по меже втюхиваете"
У Вас мания величия - Вы мне ни разу не конкурент, поскольку я застройщик, и наши клиенты по Форумам не чалятся в своем большинстве. не риэлтер. И здесь я профессиональые задачи своей компании не решаю, ибо бесполезно.
Рассказ про сейсмику еще один типичный "бла-бла-бла" местных риэлтеров, чтобы продать самострой от Ашот&Ашот из "разных подручных материалов".
Стоимость М2 в индивидуальном доме еще один показатель "профессионализма" - А сколько стоит килограмм мерседеса? И мерседес по кило дороже Лады Калины, а в сравнении с Тойотой?
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Аленчик »

Любовь, спасибо, жду Вашего ответа. :-)

Alex, в Москве например всегда есть цена за 1 м2 любого строящегося дома. Если дома которые Вы строите очень сильно отличаются один от другого из-за пожеланий заказчиков (к примеру), то тогда может быть назовете стоимость 1м2 нормального среднего качественно построенного дома со всем необходимым, есть же какая-то средняя цена.
Изображение
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение radist »

Аленчик. Вы здесь ничего не добьетесь и не найдете. Газеты в Анапе тоже окупированы АН и вторичка и первичка. Может помочь только случай. Мне кажется в Анапе вообще ничего не продается. А если и продается что-то, то всеми АН одновременно. Кому повезет.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение boomer »

accent писал(а):все бы ничего, только онапа отличается, например от сургута тем, что там риэлторы помогают покупателю, в чистоте сделки, и несут за это юридическую ответственность.. риэлторы онапы, стремятся втюхать покупателю, любую фигню, навешать лапши на уши, и оставить его со всеми проблемами на едине.. ни за что не отвечая при этом.. это в основном.. бывают исключения.
Согласен на 100%. Были у меня 3 (три) встречи с риэлторами Анапы. В подробности вдаваться не буду, но они мне охоту покупки жилья в Анапе отбили. Я сделал для себя вывод. Квартиры, дома и т.д., в Анапе таких денег, что «просят» не стоят. А в Витязево – тем более. В этом году я делал «круиз» по Краснодарскому краю. И вот что я заметил. Есть много хороших мест, где можно купить квартиру в два раза и более дешевле чем в Анапе и до моря езды от часа до двух. Да и цены на продукты в разы ниже. Скажете:- Море рядом. Да рядом, но кто на этом море с местных бывает? Разве что раз в месяц. Далеко ходить не будем, посмотрите темы разных годов про встречу форумчан и вы поймете, о чём я. :-))
radist писал(а):Мне кажется в Анапе вообще ничего не продается.
Так кому оно надо за такие деньги. Недвижимость Анапы этого не стоит. :dumaet:
Изображение
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение accent »

boomer писал(а):Недвижимость Анапы этого не стоит. :dumaet:
совершенно согласен.. мало того, близлежащие деревни, тоже от зависти, цены так задрали, что хочется спросить продавцов, вы и вправду считаете, что я здесь ГД строить собрался? :shok: ну ладно побережье, а здесь то что.. тут курятник, здесь свалка, там болото.. за что такие цены?! :ne_vi_del:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Alex Alexeev »

Аленчик писал(а):Любовь, спасибо, жду Вашего ответа. :-)

Alex, в Москве например всегда есть цена за 1 м2 любого строящегося дома. Если дома которые Вы строите очень сильно отличаются один от другого из-за пожеланий заказчиков (к примеру), то тогда может быть назовете стоимость 1м2 нормального среднего качественно построенного дома со всем необходимым, есть же какая-то средняя цена.
Такое типично для МКД, да и то, скорее для первички.
Согласитесь, что одинаковые дома В теплом стане и Новокосино две большие разницы.
Применительно к индивидуальным домам можно говорить про цену М2 за "Коробку с фундаментом и кровлей" но и тут есть разница. Количество эркеров, этажность, мансарда или полнценный этаж, количество окон, наличие "второго света" Ди и зависимость цены дома к его площади нелинейная.
Маленькие дома - до 100 М2 скорее будут дороже.
Но средние цены за каменную коробку: полноценнный фундамент, монолитные каркасные ригеля, керамзитовый блок, два этажа, перекрытия монолит или плита от 18-20 тысяч за М2.
Далеее совсем индивидуально - строителство на склоне - Супсех ул. Лермонотова, Шишкина, Лысая гора + 20-30% к цене за счет рельефа. Коммуникации совсем от площади не зависят. Весь фарш: вода, электроэнергия 10-15 кВТ 3 фазы, газ со всеми лимитами, кооперативом и вводом в дом(все согласования), канализация - септик с договором или центральная. На круг не менее 500 тысяч. Частник сам сделает за 1-1.2 млн.
Есть другие технологии - металлокаркас. Здесь некотороая экономия на строительстве за счет фундамента, и получается практически чистовая отделка. Есть нечто среднее по цене - монолитно-кирпичный дом.
Технологии несъемной опалубки(утепленный монолит) или деревянный каркас (канадский дом или экодом)- тоже имеют право на существование, но я бы не советовал, поскольку могут возникнуть сложности при вводе газа в дом.
Так что все очень индивидуально.
Все что ниже указанных цен, вот именно что "из подсобных материалов". Я тут насмотрелся - элитный дом с перекрытиями вместо монолита или плиты из поддонов для кирпича. Цоколь, в котором воды по пояс и стены с отклонение в 20-30 сантиметров от вертикали. Мощный каменный 2, 5 этажный дом построенный на узенкой ленточке вырытой за пару дней гостями из солнечного узбекистана. Про коммуникациии вообще молчу. Одни затройщики специально красят какие-нибудь трубы в желтый цвет, складируют их рядом со стройкой и всм показывают. Есть районы, где даже трубы проложены только газа там в ближайшие несколько лет точно не будет. Попасть на отсутствие лимитов по э.энергии вообще легко пока подстанцию в Бужоре не достроят. Вот тут и возникает вопрос об ответственности риэлтера, которую местные пытаются всячески избежать.
А тут всякое есть: и документы поддельные несколько раз в год всплывают, и при выносе участка в "натуру" он оказывается на дне Витязевского лиманаю И несколько раз каждый год элитную землю в Утрише продают.
Бывают вещи и покруче - шикарный дом выходящий задней стеной на морг. А тут как бы Юг и не все привозимые трупы всегда, кхм..., свежие. Так что Самолеты над Пятихатками, птицефабрика в Цыбанобалке, Свалка в х. Красный лишь надводная часть айсберга.
Кстати, может возникнуть впечатление, что у меня к Любови что-то личное. Личного ничего, просто очень раздрожает вся эта дикость, а в ее риторике я прочитал все аргументы, которые используют местные не совсем честные риэлторы.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Аленчик »

Тааак, значит нормальный домик в 200м2 (понятно что без внутрянки) можно у Вас построить за 400тыс примерно, + 500тыс подвод света, газа и т.п....в принципе недорого...ну пусть еще 500тыс на внутр. отделку...надо подумать.. :dumaet:
Alex, а Вы только по анапскому району работаете?
Изображение
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Alex Alexeev »

Аленчик писал(а):Тааак, значит нормальный домик в 200м2 (понятно что без внутрянки) можно у Вас построить за 400тыс примерно, + 500тыс подвод света, газа и т.п....в принципе недорого...ну пусть еще 500тыс на внутр. отделку...надо подумать.. :dumaet:
Alex, а Вы только по анапскому району работаете?
Не совсем. 20*200=4000 т.е 4 миллиона. Я не волшебник и даже не сказочник.
Нет, сейчас потихоньку Новороссийск осваиваем
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Любовь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт 16 авг 2011 в 11:55

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Любовь »

Аленчик, как и обещала, отвечаю вкратце по Анапе, не беру в расчёт район. Стоимость квартиры зависит от района, этажности, площади квартиры ( двушки бывают от 42 до 100 м2 и больше), внутреннего состояния и некоторых других факторов. Самая дешёвая 2-комн. квартира в 12 мкр. площ. 44 м2 стоит 2,2 млн. руб., требует ремонта; есть квартиры больших площадей 50-60 м2 с евроремонотм за 2,5 млн., но это верхние этажи, и т.д. В новостройках, например, квартира 57 м2 (двушка) стоит 2,28 млн. руб. при стоимости 1 м2 40 тыс. руб., дом строится. А в основном сейчас 50 м2 - это 1-ком. квартиры. Не думаю, что Вам сейчас стоит заморачиваться по этому поводу. Нужно приехать и всё посмотреть. Возможно стоимость 1 м2 жилья будет расти, т.к. весной подорожал металл на 70% ( было ли летнее повышение, не знаю), в августе дважды повышалась стоимость цемента ( в среднем на 50%). Точные цифры нужно уточнить у ALEXа. Я знаю, что некоторые застройщики уже подняли стоимость 1 м2 жилья.
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Alex Alexeev »

Любовь писал(а): Возможно стоимость 1 м2 жилья будет расти, т.к. весной подорожал металл на 70% ( было ли летнее повышение, не знаю), в августе дважды повышалась стоимость цемента ( в среднем на 50%). Точные цифры нужно уточнить у ALEXа. Я знаю, что некоторые застройщики уже подняли стоимость 1 м2 жилья.
Про квартиры знаю плохо. Но прогноз роста цен правильный. Мы оцениваем подорожание до 15%.
Думаю, что и земля в пригородах подорожает на столько же.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
newcomer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб 20 авг 2011 в 22:10

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение newcomer »

Пол писал(а): 2. Дом 10х10 2 этажа (недавно товарищ себе поднял) обошелся в 1,5 млн, под ключ.
Это вариант ЛЮКС.

2. Дом 50 кв.м., со скважиной, септиком и эл-вом (построен знакомым за 3 месяца) - 700 тыс. руб.
Пол, скажите, из какого материала и по какой технологии Ваш товарищ строил свой дом? И как строил-частная бригада?
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Аленчик »

Любовь, спасибо большое за ответ! :-)

Alexx, ошиблась на 1 нолик, бывает *PARDON* ))) Так что вобщем-то я была права когда говорила что участок и качественный дом (хотя бы в 100м2) за 2,5млн - такого не бывает.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»