Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение accent »

учесть все, практически не возможно.. разве что, если есть подробный проект.. и то, все равно, что нибудь всплывет
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
katet
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт 23 фев 2010 в 19:46

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение katet »

roller писал(а):Ремонтировал квартиру в жилом комплексе Солнечный, 57 м.кв.
О, сосед!!!
Привет, привет!!!
У нас тоже там квартира, тоже 57 квадратов, в 1 корпусе :dr_ink:
Ремонт заказывали под ключ, нанимали прораба, а по работам - они сами уже решали что и как :wo_rk: , вышло всё на поллимона где-то, но ремонт скромный, без переделок стен, полов, росписей и лепнины, но аккуратненько.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение accent »

katet писал(а):вышло всё на поллимона где-то, но ремонт скромный,
Афигеть! :sh_ok: дорого.. :du_ma_et:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
katet
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт 23 фев 2010 в 19:46

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение katet »

Мнения разделились :-))
accent писал(а):Афигеть! дорого..
Allex писал(а):500 тысяч хватит на средненький ремонт
Моя цена с материалами 50 на 50 примерно. Тоже рассчитывала, что цена за ремонт будет меньше, но, так как не было возможности самой следить за работой, пришлось нанимать прораба, и у всех, с кем общались, цены в этом диапазоне крутились. Зато всё наше общение в итоге свелось к такому: "Вот вам ключ, банковская карта и примерное цветовое решение помещений, отчёт по мылу раз в месяц, через 4 месяца приедем, оценим лично". Результатом я осталась довольна вполне.
К сожалению, информации в интернете о ремонте в вашем городе мало - только летний отдых более-менее хорошо освещён. А было бы неплохо какие-то рекомендации, личный опыт увидеть. Так что если кого интересует "дорогой" ремонт под ключ, обращайтесь в личку, телефон дам :-). Фотки размещать не буду - никакого эксклюзивного дизайна мы не делали, качество работы (стыки, швы, уровни и пр.) было на хорошем уровне.
Последний раз редактировалось katet Вс 30 янв 2011 в 20:54, всего редактировалось 1 раз.
krasnodar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 10 мар 2011 в 8:57

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение krasnodar »

По поводу покупки жилья у Анапских застройщиков, если лишних 2-3 млн. руб. есть лучше отдать в какой-нибудь фонд благотворительный чем покупать квартиру в новостройке. (Особенный тип Антипин С.И.)
Анапские застройщики дома возводят, окна вставляют, крышу сделаю и все, а про комммуникации почему-то забывают. Да и качество жилья оставляет желать лучшего.
Если покупать для постоянного проживания то только на вторичном рынке, или чтоб дом был заселен. А то в подъезде будет бесконечный ремонт то у одного то у др. соседа. Не очень интерестно жить когда постоянно грязь, шум.
Да и еще искали квартиру в январе 2011 от планировок вообще шок, такое впечатдление, что планировка происходит по ходу строительства как вздумается строителям. Так ничего и не нашли толкового.
Моя Анапа
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 13 авг 2011 в 12:56

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Моя Анапа »

Приобрел у Антипина квартиру, челове действительно с характером, так ведь нам с ним не жить и детей не крестить, а вот дом хороший и про коммуникации он не забыл, даже насосы поставил для бесперебойной подачи воды на 6-7 этажи. Документы на квартиру получил, делаю ремонт, вода, свет, газ- все есть, дом новый, кирпичны ( это вам не дешевая крашенная панель), а шум от ремонта можно и потерпеть!
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Адвокат »

Тааак, конкуренты высказались. И Антипин и антиАнтипин. А теперь вопрос к Антипину у которого аж насос в доме есть: и каков метраж 2? 3? Почем метр? В каком состоянии квартиры передаются ( отдела/без отделки) Если без отделки, то что входит в это понятие?
Ну и адресок. Чтобы посмотреть.
Спасибо.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение accent »

мой знакомый купил в антипинском доме квартиру.. на промышленной.. могу написать отзыв, но нет приличных слов.. :-)) и насосы стоят и прочяя хрень.. тока, толку от этого нету.. перебои с водой, постоянны.. документы, почти год получить не мог.. газа, помоему, до сих пор нет.. вот вам и антипин.. :-ok-:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
natali5
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 12 авг 2011 в 12:19

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение natali5 »

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите честного застройщика в г. Анапе! Может есть хоть один?! А то всё мечтаю приобрести недвижимость в Анапе и переехать (ребенок болеет, нужно сменить климат), но на вторичном рынке цены "кусаются", а новостройку покупать страшновато. А дома-то вроде строятся ... Заранее спасибо! :-)
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение accent »

назвать конечно можно, но где гарантия, что завтра он (застройщик) не испортится.. :ne_vi_del: и будете потом обвинять нас в медвежей услуге.. :dumaet:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Alex Alexeev »

natali5 писал(а):Здравствуйте! Пожалуйста подскажите честного застройщика в г. Анапе! Может есть хоть один?! А то всё мечтаю приобрести недвижимость в Анапе и переехать (ребенок болеет, нужно сменить климат), но на вторичном рынке цены "кусаются", а новостройку покупать страшновато. А дома-то вроде строятся ... Заранее спасибо! :-)
Хотя я все больше по ИЖС, но не соглашусь. На вторичке по квартирам цены в Анапе вполне так приемлемые. Не дороже, чем в любом российском городе - купить 2-ку с отличным ремонтом за 2.5 млн в микрорайоне 12 вполне реально.
В новых микрорайонах проблема в том, что при вполне вменямом ценнике за м2 квартиры сильно большие - есть 1-ки по 50 м2.
И соглашусь с accent, в нынешней ситуации ни в чем нельзя быть увереным, особенно в предверии выборов. Если уйдет нынешняя администрация, исчезнут все подвязки и самые надежные застройщики, а на настоящий момент это Фройда и Юг-монолит, могут получить непреодолимые проблемы при сдаче домов. Лично я бы в этой лотерее - инвестиционная покупка жилья, участвовать не стал бы.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Любовь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт 16 авг 2011 в 11:55

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Любовь »

Очень хорошо, что Вы собираетесь перебраться в Анапу - лучшего места для здоровья не найти. Я сама 25 лет назад переехала сюда и ни дня не пожалела. Последние годы наблюдается положительная миграция русского населения в Анапу, потому что цены на жильё упали и стали сравнимы с общероссийскими. Не согласна с одним из форумчан, что в местной газете печатают только объявления агенств, смотрите внимательнее. Просто собственник подаёт объявление 1 раз, а потом финансовую нагрузку на себя берёт агенство, а это 30-60 тыс. руб. в месяц. Работаю риэлтором, многие объекты недвижимости продаём по цене, заявленной собственником, а некоторые объекты удаётся уговорить продавать намного дешевле - это наша работа. Дом на Таманской-Шевченко действительно расположен рядом с кладбищем, но это старые захоронения и кладбище скорее можно назвать мемориальным. Оно огорожено высоким забором и вдоль него проходит часть набережной. Это тоже район Высокого Берега, который Вы знаете, а пляж и море находятся внизу. Дом на Таманской-Шевченко есть и у меня в базе, но своим клиентам я его не предлагаю, потому что каждый должен задуматься, если стоимость 1 м2 жилья с видом на море 85-120 тыс. руб., то в этом доме - 20-25 тыс. руб. при средней стоимости 1 м2 в новостройках 35-47 тыс. руб. Не обманывайтесь, господа, чудес не бывает! По добросовестности застройщиков тоже вопрос спорный - слишком тяжелы чиновничьи барьеры при сдаче дома в эксплуатацию. В любое время добропорядочный застройщик может перейти в разряд неблагонадёжных. Это Российские реалии. Скажу только одно, что среди новостроек есть дома, сданные в эксплуатацию, но в них невозможно жить, т.к. не подключены никакие коммуникации, и есть дома, не сданные в эксплуатацию, но полностью заселённые, с коммуникациями (кроме газа, его подключают после сдачи), люди делают ремонт, живут. Не согласна с утверждением, что предчистовая отделка у всех застройщиков разная. Ничего подобного. Предчистовая отделка включает: Стяжка на полу, штукатурка на стенах, эл. разводка, металлопластиковые окна, металлическая входная дверь, газовый котёл ( в новых домах индивидуальное отопление), иногда радиаторы отоплени, в противном случае это недоделка. Ремонт лучше договориться делать с застройщиком (экономия на материале и работе). Например, при разговоре с покупателем и застройщиком стоимость ремонта новой квартиры пл. 36 м2 (шпаклёвка, покраска, ламинат, плинтуса потолочные и напольные плитка в санузле без с установка сантехники - всё недорогое, но и не дешёвое) встанет 150 тыс. руб. В то же время есть пример неудачного решения вопроса. Знакомые отказались от предложенных застройщиком услуг и пригласили другую бригаду. В итоге дважды переделывали ремонт. Получилось хорошо, но дорого. Сейчас они продают свою квартиру с учётом всех вложений. Я даже в базу ставить не стала, т. к. у меня есть в том же доме квартира с предчистовой отделкой на 1,5 миллиона дешевле (можно сделать такой же ремонт за 500 тыс. и 1 МЛН. останется). При выборе жилья в новостройках всё-таки рекомендую обратиться к риэлторам, потому что мы с застройщиками работаем по их цене, т.е. если у застройщика цена 1 м2 площади 45 тыс. руб., то и от риэлтора Вы услышите ту же цифру. А по поводу близости к морю могу сказать, что Анапа - как и все курорты- маленький городок и в переводе означает "край стола", т.е. море почти с 3-х сторон и пересечь Анапу вдоль или поперёк можно за 40-50 мин. И правы те, кто рекомендует Вам лично приехать в наш город и увидеть всё своими глазами. Удачи!!! :-ok-:
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Аленчик »

Любовь, если Вы как риэлтор в основном продаете жилье по цене застройщика, то в чем же Ваша выгода? :dumaet:
И еще, как узнать при покупке квартиры на стадии стр-ва (и на самом ли деле это так страшно - покупать на стадии?), будут ли подведены коммуникации, или это нереально знать даже риэлтору на стадии строительства? И как понять надежное ли агентство недвижимости или нет, есть какие-то критерии? Я бы конечно обратилась к Вам, но интересует больше Геленджик (почему именно он много уже напИсано в другой теме в этом разделе). Может быть у Вас в Геленджике есть знакомые риэлторы, или может у Вас в базе есть и геленджикская недвижимость?
Заранее благодарю за ответ (ы). :-)
Изображение
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение accent »

Любовь писал(а):если у застройщика цена 1 м2 площади 45 тыс. руб., то и от риэлтора Вы услышите ту же цифру.
вы уж договаривайте все до конца.. да, действительно, у застройщика та же цена.. просто потому, что застройщик изначально заложил в стоимость м2, риэлторовские деньги.. добавлю, что если покупатель идет на прямую к застройщику, минуя всех риэлторов, то он платит теже деньги.. т.е. застройщик выгадывает дополнительные 50-70 т.р., которые он заплатил бы риэлтору. *PARDON*
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Любовь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт 16 авг 2011 в 11:55

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Любовь »

Странно, обсуждаем как будто Вашу выгоду, а заглядываем в чужой карман!!! Могу объяснить суть курортного бизнеса, на этой же основе строятся партнёрские отношения с застройщиком. Предположим я сдаю свой дом отдыхающим за 3 тыс. руб. в сутки и Вы сами выходите на меня напрямую. Для Вас стоимость 3 тыс. руб. Но если мне привозит отдыхающих таксист, то я плачу ему % от всего срока пребывания. Для Вас стоимость 3 тыс. руб., а с таксистом сами разберёмся, хотя таксисту Вы оплачиваете проезд, а мы для покупателя работаем бесплатно. По поводу покупать или не покупать квартиру в строящихся домах каждый должен решать сам, чтоб никого не винить. Скажу лишь, что 1-комнатные квартиры разбираются, как горячие пирожки на стадии фундамента или нескольких этажей, и к моменту сдачи дома в эксплуатацию их уже нет. Одна клиентка из Москвы купила квартиру в строящемся доме за 2 МЛН., сделала ремонт, сейчас эта квартира стоит 3,5 МЛН., дом сдан, этой зимой приехала снова, купила ещё квартиру на стадии 4-го этажа. Кто-то говорит, а кто-то молча действует. Тему обсуждения "надёжное-ненадёжное" агенство со своей стороны считаю некорректной. Коммуникации в строящиеся дома подводят обязательно, а вот чтобы их подключить нужно пройти много инстанций. К сожалению по недвижимости г. Геленджик информацией не владею. Буду рада, если моя информация была кому-то полезна.
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»