Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Аленчик »

Пол, а дом 10х10 одноэтажный? Поселок Приморский сколько км от моря и от Витязево? (что-то действительно не дорогой участок).
Бюджетный вариант не нравится (Вы о нем уже писали), дом в 50м2 как-то несерьезно :ne_ne_ne:
Изображение
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Пол »

Дом 2 этажа, т.е. чистая площадь внутри больше 180 кв.м., две огромных ванных комнаты, несколько спален, просторная кухня и тд. Поселок не Приморский, а приморский, т.е. у моря) Называется Витязево)
50 м2 не нравится? Так постройте 250, кто ж запрещает ;;-)))
Море и горы - это наше всё
Любовь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт 16 авг 2011 в 11:55

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Любовь »

ALEX, а ведь Вы опять ЧАСТИЧНО правы. Действительно, в Анапе ведётся довольно плотная застройка в новых микрорайонах без соблюдения градостроительных норм, т.е. нет положенного зазора между домами, мало места или оно вовсе отсутствует для детских площадок и зелёной зоны, это, естественно никому не нравится, мне в том числе, а всё это происходит по той причине, что в Анапе до сих пор нет градостроительного плана развития города. Ещё при Пахомове промелькнуло объявление в газете о том, что такого-то числа в такое-то время в зале при администрации доведут до сведения жителей градостроительный план Анапы. Мы обрадовались, пришли, и что же Вы думаете? Ну, конечно, заседание сначала перенесли, а потом вообще отменили. И по этому вопросу , думаю, надо обращаться к губернатору Кубани. Кстати, ситуация с плотной застройкой злободневна не только в Анапе, но и во многих других городах, поэтому тем, кто решил покупать недвижимость в Анапе, нужно заранее обдумать этот вопрос, потому что районы с более ранней застройкой утопают в зелени, и может быть, стоит купить вторичное жильё. Но какое отношение к плотности застройки имеет срок сдачи дома в эксплуатацию? А без ТУ ни водоканал, ни электросети не подключат коммуникации,но жильцы многих не сданных а эксплуатацию домов почему-то с в
водой и электричеством. ALEX, Вы мне не ответили на вопрос о Вашей причастности к продаже недвижимости. Я поняла, что Вы , если не работаете, то, по крайней мере, подрабатываете в этой сфере и заключаете с клиентами ВОЗМЕЗДНЫЙ договор на обслуживание, т.е. берёте с клиента деньги. Сейчас немного другая ситуация, чем, предположим, 10 лет назад. Если раньше было много много покупателей и мало предложений объектов недвижимости, то сейчас Всё поменялось с точностью до наоборот. Естественно, поменялись и методы работы АН. Сейчас % за работу риэлтора оплачивает продавец недвижимости. И это уже МИРОВАЯ практика. Если Вы не в курсе, почитайте русскоязычные иностранные газеты. Может быть кто-то работает по старинке (как Вы призываете), я стараюсь идти в ногу со временем. Для примера, я продаю СВОЙ дом в курортном п. Витязево. Обзвонила все АН, сказала цену, попросила продавать по моей цене, % оплачиваю, а также сама размещаю рекламу. Покупатель и от меня(собственника) и от риэлтора услышит одну и ту же сумму. А Вы по- другому работаете? Кстати, договор на обслуживание клиента и акт просмотра объектов клиенты чаще всего сами не хотят подписывать. Этот договор в большей степени нужен не клиенту, а риэлтору, чтоб в будущем защитить от проведения сделки за его спиной. По поводу "Ваш процент вдвойне накручен" могу сказать, что это знает каждый младенец, вознаграждение АН составляет везде 3% от сделки, это никто не скрывает, эта цифра прописана на любом сайте АН. Alex, постоянно слышу от Вас упрёки в мой адрес ("такие, как Вы, с таким подходом, к сожалению"), из чего делаете выводы, ведь мы с Вами не работали, не общались? Или я Вас чем-то обидела и Вы защищаетесь таким образом? А мы ведь с Вами оба анапчане и выполняем одну задачу - помочь желающим переехать сориентироваться в обстановке, а не соревноваться, кто из нас умнее. Кроме того, лично я всегда в общении среди словесной шелухи стараюсь найти для себя какие-то новые знания. Вот, например АДВОКАТ отправил АЛЕНЧИКА на сайты, как распознать надёжное АН, спасибо - и я с ней отправилась. И первое, что нашла, спец советует: анализируйте и задавайте вопросы, отлично! Я сказала то же самое, только "задавайте вопросы и анализируйте".
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Аленчик »

Любовь, я кстати по совету Адвоката не отправилась в инет читать про как оценить надежность АН, т.к. Ваш ответ мне на этот вопрос считаю единственно верным - спрашивать, внимательно слушать что и как отвечают и анализировать, да и вообще я людей очень хорошо чувствую. А вторичку можно и самому найти по местным газетам и обратиться в АН уже только за помощью в заключении сделки (это тоже совет Адвоката). Любовь, а намного дороже к примеру 2-шка (вторичка) где-нибудь на окраине Анапы чем примерно такая же 2-шка на стадии?
Про плотность застройки Анапы - в Геленджике та же беда в новых районах :-( Причем моя знакомая которая переехала с мужем 3 года назад в Геленджик и купила 2-шку (вторичку) за 4 млн (большая площадь, подземный гараж, хороший евроремонт + есть мебель и быт. техника, да еще с видом на бухту) куда только не жаловалась на то что в этом году почти впритык к ее дому построили новый (вида на бухту при этом не стало, а ведь это тоже входило в цену), не говоря про местных властей, писала и в прокуратуру России и насколько я знаю на имя президента тоже жалобу отправляла - безрезультатно! Так что получается это кому-то нужно повыше чем на уровне властей КК - отсутствие градостроительного плана, стр-во дом в дом и сдача "через суд". С другой стороны я поняла что не очень страшно покупать кв-ру в доме сданном через суд - фиг кто его сломает :-))
Изображение
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение accent »

все бы ничего, только онапа отличается, например от сургута тем, что там риэлторы помогают покупателю, в чистоте сделки, и несут за это юридическую ответственность.. риэлторы онапы, стремятся втюхать покупателю, любую фигню, навешать лапши на уши, и оставить его со всеми проблемами на едине.. ни за что не отвечая при этом.. это в основном.. бывают исключения.
и, это не правда, что продавец расчитывается с риэлтором.. всегда расчитывается покупатель! деньги у него! часто в объявлении можно увидеть неровную сумму.. например, участок земли, за 1660000. т.е. 1600000, получает продавец, и 60000, получает риэлтор.. у меня с математикой не совсем отлично, но уж понять, что 60 тыс, ни как не 3% от 1,6 млн.. тут любому школьнику понятно..
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Аленчик »

accent писал(а):.. у меня с математикой не совсем отлично, но уж понять, что 60 тыс, ни как не 3% от 1,6 млн.. тут любому школьнику понятно..
Это 3,75%
Изображение
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Alex Alexeev »

Пол писал(а):
Аленчик писал(а):Не, боюсь что деньги не совсем сопоставимые будут... :dumaet:, кв-ра будет дешевле, 2,5-3 млн не будет стоить и участок и дом :ne_ne_ne:
Кто вам сказал?
1. 6 соток в Витязево, в приморском поселке, стоят 1,5 млн.
2. Дом 10х10 2 этажа (недавно товарищ себе поднял) обошелся в 1,5 млн, под ключ. А это уже в два раза больше площадь, чем я писал выше.
Это вариант ЛЮКС.
Не вводите людей в заблуждение.
1.Земля в Витязево так не стоит. Там около 1 млн за сотку, если вблизи от моря. Такие цены только в Цыбанобалке, ну может в Пятихатках.
2. Дом 160 м2 с соблюдением всех строительных норм, здесь все же официальная сейсмичность 9 баллов, обойдется, минимум, в 2 раза дороже под предчистовую отделку. + коммуникации - минимум 500 тысяч, обычно частникам обходится дороже + сепитик + забор. Приличная чистовая отделка такого дома - 500-800 тыр в зависимости от европейскости ремонта.
Уже писал, за эти деньги мы готовы сдать дом под ключ, но в Гостагаевской и одноэтажный площадью до 100 м2. И это самая минимальная цена.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Alex Alexeev »

Любовь писал(а):
ALEX, а ведь Вы опять ЧАСТИЧНО правы. .
Любовь[/b , Не знаю на какие "русскоязычные иностранные газеты" Вы читаете, но Вас обманули, мировая практика такова, что деньги платит и покупатель и продавец недвижимости. Покупатель за то, что ему нашли интересующий его вариант, проверили документы и гарантировали чистоту сделки. Покупатель за то, что его объект продали. так работают все агентства в большинстве городов РФ и за рубежом. То что маленькие Агентсва Анапы так не работают, показывает пещерное сотояние риэлторского рынка Анапы.
К недвижимости я имею самое непостредственное отношение поскольку, хотя мы и компания-застройщик но как подразделение имеем и риэлторсоке агентство полного цикла, так что о бизнеса недвижимости Анапы я имею самую полную информацию. так же знаю кто и как работает.
не сочтите мои наезды за сто-то личное. Скорее это мое отношение к большинству не риэлтеров а маклеров по недвижимости в Анапе. Они именно маклеры, поскольку не имеют технологий работы, выживают не за счет нормально поставленного бизнеса, а за счет обмана покупателей, "цыганских продаж" и массы других уловок Про это можно почитать в нашем корпоративном блоге http://www.domanapamore.ru/blog/post8.html
Мы с вами оба Анапчане и оба связаны с недвижимостью и именно поэтому я всеми силами стараюсь изменить ситуацию и сделать рынок недвижимости в этом городе чуть менее диким. Желаю и Вам того же, а не пытаться объяснять, почему эта дикость является нормой. Думаю, этой зимой все же народ все же вернется к старой идее о создании Анапской асссоциации риэлтеров и после этого большинство риэлтерских конторок исчезнут с рынка, что в общем очень благотворно скажется на ситуации.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Пол »

Alex Alexeev писал(а): Не вводите людей в заблуждение.
1.Земля в Витязево так не стоит. Там около 1 млн за сотку, если вблизи от моря. Такие цены только в Цыбанобалке, ну может в Пятихатках.
Ого, это вы опростоволосились. Открываете любой выпуск газеты объявлений Анапы и смотрите :-) Например: http://www.yourluck.ru/luck/archive/33/35/?page=17
Заметьте, в третьем сверху объявлении 6 соток в Витязево стоят 1 млн. :-))
Вблизи моря цены бешеные. Только Витязево довольно большой поселок, а не только полоска у моря, можно выбрать и на вкус, и по деньгам. Везде ведутся все коммуникации, асфальт, ходят прямые маршрутки. Как до моря, так и до Анапы. Скажем по другому: Витязево - это самый развитый и благоустроенный поселок г-к Анапа благодаря европейцам, а точнее грекам. Которые там являются основными владельцами недвижимости и диаспора которых старается не только для себя, но и для нас с вами. Очень приятные и общительные люди, кстати, и тоже православные.
2. Дом 160 м2 с соблюдением всех строительных норм, здесь все же официальная сейсмичность 9 баллов, обойдется, минимум, в 2 раза дороже под предчистовую отделку. + коммуникации - минимум 500 тысяч, обычно частникам обходится дороже + сепитик + забор. Приличная чистовая отделка такого дома - 500-800 тыр в зависимости от европейскости ремонта.
Я понимаю ваши финансовые интересы, ибо вы застройщик, но уж извините, информация у меня верная. Друзья строятся, и друзей у меня много.
Уже писал, за эти деньги мы готовы сдать дом под ключ, но в Гостагаевской и одноэтажный площадью до 100 м2. И это самая минимальная цена.
Это уже откровенная реклама, простите.
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Alex Alexeev »

Пол писал(а): Ого, это вы опростоволосились. Открываете любой выпуск газеты объявлений Анапы и смотрите :-) Например: http://www.yourluck.ru/luck/archive/33/35/?page=17
Заметьте, в третьем сверху объявлении 6 соток в Витязево стоят 1 млн. :-))
Вблизи моря цены бешеные. Только Витязево довольно большой поселок, а не только полоска у моря, можно выбрать и на вкус, и по деньгам. Везде ведутся все коммуникации, асфальт, ходят прямые маршрутки. Как до моря, так и до Анапы. Скажем по другому: Витязево - это самый развитый и благоустроенный поселок г-к Анапа благодаря европейцам, а точнее грекам. Которые там являются основными владельцами недвижимости и диаспора которых старается не только для себя, но и для нас с вами. Очень приятные и общительные люди, кстати, и тоже православные.
Ни разу. Улица Македонского еще менее ликвидна, чем ДНТ "Южное" со своей свалкой. Там тоже такие цены. При этом обратите внимание на отсутствие коммуникаций.
Витязево - поселок с существенно переоценненной землей, августовским специфическим запахом от гниющего лимана. И с огромными толпами "бюджетных" отдыхающих летом.
Я понимаю ваши финансовые интересы, ибо вы застройщик, но уж извините, информация у меня верная. Друзья строятся, и друзей у меня много.
Я и говорю, можно построить неустойчивую корявую коробку на не понятно каком фундаменте. Типичный пример такого строительства из металлокаркаса я видел у вас в Пятихатках на улице Счастливой - двухэтажка отделная сайдингом. Только извините, в таком доме не только жить страшно, но даже к нему подходить не хочется. Мы строим больше 10 каменных домов каждый год, поэтому себестоимость их (я писал именно про нее, а не про цену) я представляю прекрасно.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Пол »

Alex Alexeev писал(а):Ни разу. Улица Македонского еще менее ликвидна, чем ДНТ "Южное" со своей свалкой. Там тоже такие цены. При этом обратите внимание на отсутствие коммуникаций.
Витязево - поселок с существенно переоценненной землей, августовским специфическим запахом от гниющего лимана. И с огромными толпами "бюджетных" отдыхающих летом.
Мы строим больше 10 каменных домов каждый год, поэтому себестоимость их (я писал именно про нее, а не про цену) я представляю прекрасно.
Ну, мне-то вы это все не заливайте, у меня вилка есть ;;-))) :-)) Это вы доверчивым покупателям рассказывайте, что Гостагаевская лучше Витязево, и какая где себестоимость :-))

Много что-то риэлторов на сайте образовалось. Ну вот почему риэлтор или застройщик изначально не может быть честным человеком, зачем обязательно искажать любую информацию? Не представляю, как ориентироваться приезжему на такие вот рассказы, если у него нет знакомых или друзей в крае...
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Alex Alexeev »

Ничего личного, но человек, купивший участок в Пятихатках, вряд ли имеет право в дальнейшем компетентно рассуждать о недвижимости в Анапе. Кстати, у земли нет себестоимости, она есть только у строительства и готовых объектов.
И еще раз я, не риэлтер, я один из руководителей компании-девелопера. Т.е. покупка земель, строительство и только потом реализация, в частности, через различные риэлтерские конторы. Именно поэтому я профессионально в курсе риэлтерства и земли. Кстати, Гостагаевская в смысли ликвидности, таки лучше чем Витязево. Лично мы покупаем земли и строим в основном в Анапской и Супсехе, поскольку на настоящий момент именно эти поселки наиболее интересны.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Пол »

Alex Alexeev писал(а): Ничего личного, но человек, купивший участок в Пятихатках, вряд ли имеет право в дальнейшем компетентно рассуждать о недвижимости в Анапе.
Вы думаете? Хм... Придется вам поверить на слово... Лично я там всего один раз был, и то проездом :hi_hi_hi:
Тоже ничего личного, но ситуация уже обрастает таким весьма веселеньким позитивчиком, спасибо :-)
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
в отпуск
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007 в 12:04
Откуда: Москва-Тамбов
Контактная информация:

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение в отпуск »

Пол писал(а):
Alex Alexeev писал(а): Ничего личного, но человек, купивший участок в Пятихатках, вряд ли имеет право в дальнейшем компетентно рассуждать о недвижимости в Анапе.
Вы думаете? Хм... Придется вам поверить на слово... Лично я там всего один раз был, и то проездом :hi_hi_hi:
Тоже ничего личного, но ситуация уже обрастает таким весьма веселеньким позитивчиком, спасибо :-)
Вы так считаете? А,Адвокат(который мониторил и продолжает интересоваться этой темой ),Вы думаете не компетентен в этих вопросах?
Ничего личного"За державу обидно"(С)
В лесу родилась ёлочка
В лесу она жила....(С)
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Alex Alexeev »

в отпуск писал(а): 1.Аха.если за 5-6 лимонов-я для вас человек.если меньше,то молчи в тряпочку.
2.Ликвидность-это что(риторический вопрос).Да,я просто собираюсь там жить .а не участвовать в туристическом бизнесе.
3.?
Если к покупке недвижимости относится, в частности, как к вложениям, то покупка недвижимости в Пятихатках -вложение неудачное. Когда Вам надоест рев самолетов и пруд с фекалиями и Вы решите продать свою недвижимость, чтобы купить ее в другом месте, то вас будет ждать неприятный сюрприз в виде потеряных денег если эту покупку вы не совершили по "волшебной цене" - меньше 100 тысяч за сотку. Вот это и называется ликвидность.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»