Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
Talion
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс 18 май 2014 в 11:15
Откуда: Воронеж-Анапа
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Talion »

Nastay писал(а):Проверяйте задолженность по квартплате\газу\свету, чтобы вам после покупки не было сюрпризов в виде неоплаченных счетов.
Проверять задолженность по квартплате в УК или ТСЖ (требовать справку от продавца из управляющей организации об отсутствии задолженности), конечно желательно, и приветствуется, однако, не обязательно, т.к. по закону Ваша обязанность по в оплате коммунальных и жилищных услуг возникает только одновременно с возникновением вашего права собственности на квартиру!!! И не на день раньше! А все долги управляющая организация вправе взыскать только с бывшего собственника, а не с Вас (он же никуда не делся из страны, не смылся в Израиль). И если будут попытки истребовать долги бывшего собственника с Вас, то смело и уверенно посылайте "лесом" в грубой и циничной форме! А если попробуют применить санкции и репрессии (что часто встречается), тащите их в суд! Успех в суде гарантирую, с последующим взысканием судебных расходов. :-ok-:
И если мне неймется и не спится
Или с похмелья нет на мне лица
Открою кодекс на любой странице
И не могу, читаю до конца.
В. С. Высоцкий
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение radist »

Как здорово изложено. А придут приставы и заберут ваше, так сказать приобретенное жилье, в счет погашения долгов прежнего хозяина. Чего правосудию заморачиваться, искать сбежавшего собственника в Магадан. Недвижимость не сбежит. Это не автомобиль. Не знаю как в Анапе, хотя там все может быть, в нашем регионе регпалата не регистрирует наступление права собственности при отсутствии справок о погашении прежним собственником всех задолженностей. Вот так.
Аватара пользователя
Talion
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс 18 май 2014 в 11:15
Откуда: Воронеж-Анапа
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Talion »

Radist, такое мог написать, только человек, далекий от юриспруденции.
1. Судебные приставы работают только на основании вступившего в законную силу решения суда. То есть, сначала должен быть суд, который никогда не присудит Вам долги другого человека, иными словами правосудие заморачивается и еще как!
2. На единственное жилье (то есть, когда у вас в собственности только одна квартира) взыскание не обращается (статья 446 ГПК)
3. Ваша "регпалата" ( на самом деле эта организация называется Управление федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Вашему региону) требуя предоставление документов, не предусмотренных законом, действует не законно и эти действия могут быть обжалованы в суде.
И если мне неймется и не спится
Или с похмелья нет на мне лица
Открою кодекс на любой странице
И не могу, читаю до конца.
В. С. Высоцкий
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение radist »

Я не спорю что далек от юриспруденции, но имею неоценимый жизненный опыт. Поэтому опираясь на него делаю соответствующие выводы. Как там регпалата называется , мне и знать не зачем. И последнее. Оценивать качества и знание других не в Вашей компетенции. Короче говоря я сам знаю какой я и не нужно меня учить. Мое мнение и всего лишь наверняка поможет сделать людям правильный выбор. А вот Ваше мнение может и навредить. :uchtivo:
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Москвичка »

слов нет...супер!
В день сделки пусть предоставят выписку из ЕГРП об отсутствии обременения.
и на сделке вы узнаете об обременении и еще лучше, фамилия на сопс не соответствует выписки из ЕГРП...а если..а если.....


супер номер 2
требуя предоставление документов, не предусмотренных законом, действует не законно и эти действия могут быть обжалованы в суде.
сделка прошла, деньги заложены, далее..идете в суд. Кто в данном случаи выступает истцом, продавец, покупатель? Сколько ждать решения суда? А если цепочка из нескольких квартир.........и опять а если..а если.....

да ......что не пост, то перл :dumaet: продолжайте ребята. :bra_vo:
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
Ирина5
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс 24 май 2009 в 22:15
Откуда: Анапское Причерноморье

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Ирина5 »

А еще бывают и такие случаи:
более 20 лет назад,когда купить квартиру было нелегко из-за малого количества приватизированных,сорвалась уже 99% обговоренная сделка ,т.к. старичек- владелец,ветеран ВОВ,совершенно случайно проговорился о наличии у него справки о психическом заболевании,при чем его сыновья были очень огорчены его словоохотливостью.
в более позднем случае тоже перед оформлением сделки оказалось,что владелец квартиры не собирался покидать ее,пока на вырученные деньги не построит себе дом,при чем выписать или просто выселить его было бы,наверное,невозможно.
Призрачно все в этом мире бушующем...
Аватара пользователя
Nastay
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 16 апр 2010 в 14:26
Откуда: Душою в Анапе

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Nastay »

Москвичка писал(а):слов нет...супер!
В день сделки пусть предоставят выписку из ЕГРП об отсутствии обременения.
и на сделке вы узнаете об обременении и еще лучше, фамилия на сопс не соответствует выписки из ЕГРП...а если..а если.....


супер номер 2
требуя предоставление документов, не предусмотренных законом, действует не законно и эти действия могут быть обжалованы в суде.
сделка прошла, деньги заложены, далее..идете в суд. Кто в данном случаи выступает истцом, продавец, покупатель? Сколько ждать решения суда? А если цепочка из нескольких квартир.........и опять а если..а если.....

да ......что не пост, то перл :dumaet: продолжайте ребята. :bra_vo:
Масквичка, вы можете хлопать в ладоши, но опыта в покупке квартиры в Анапе у вас от этого не прибавится.
В Анапе нет цепочек из нескольких квартир, нет закладки денег в ячейки (это практикуется только при ипотеке), нет задержек (в отличие от Питера) в выдаче права собственности на квартиру. Причем ДКП из автомата в юстиции регистрируют за 3 рабочих дня.
А если что-то чему-то не соответствует, то участники данного мероприятия могут отказаться от него и в день сделки.
По мне, так лучше узнать об обременение в день сделки, чем иметь приостановку не зная о нем.
Молодость - это такой недостаток, который быстро проходит
Аватара пользователя
лена-лена
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс 30 ноя 2014 в 15:29
Имя: Елена
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение лена-лена »

Счета по квартплате - это одно. Смотрите сроки замены счётчиков и газооборудования! Честно скажу:мы просчёлкали этот момент...И это привело к дополнительным затратам... (а, пока идёт замена счётчиков, расчёт идёт по-среднему; по газу - это весьма накладно)
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение accent »

лена-лена писал(а):Счета по квартплате - это одно. Смотрите сроки замены счётчиков и газооборудования! Честно скажу:мы просчёлкали этот момент...И это привело к дополнительным затратам... (а, пока идёт замена счётчиков, расчёт идёт по-среднему; по газу - это весьма накладно)
т.е., если бы не просчёлкали этот момент, то отказались бы от данного варианта?
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
лена-лена
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс 30 ноя 2014 в 15:29
Имя: Елена
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение лена-лена »

Нет! Просто хозяин оплатил бы. (Мы то общались не с самим хозяином, а с его дочерью по доверенности, он в больнице был.) А дочь промолчала и не показала предписания (26 декабря сделка, а 28 пришло предписание, что с 1 января считают по среднему т.к. не явились в горгаз. У нас и времени не оставалось, как раз в праздники попали... Поехали, объяснили ситуацию - спасибо им, пошли на встречу и считали только со дня снятия счётчика. Но, дочь, выезжая ещё и плиту заменила.на практически нерабочую...пришлось ещё и плиту покупать...) А потом уже не стала самому хозяину жаловаться и разбираться (уже всё оплачено и заменено, - чего уж.) Он-то мужик хороший был...Всё нам по дому рассказал:где как сделано, как строили, как ремонтировали, где что посажено, где коммуникации проходят. В общем на него мы не в обиде. Но, просто других предупреждаю, что и такое бывает.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение accent »

всего не предусмотришь..
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Talion
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс 18 май 2014 в 11:15
Откуда: Воронеж-Анапа
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Talion »

radist писал(а):Мое мнение и всего лишь наверняка поможет сделать людям правильный выбор. А вот Ваше мнение может и навредить. :uchtivo:
Если вы внимательно читали мой первый пост, то я там указывал
Talion писал(а):Проверять задолженность по квартплате в УК или ТСЖ (требовать справку от продавца из управляющей организации об отсутствии задолженности), конечно желательно, и приветствуется, однако, не обязательно, т.к. по закону Ваша обязанность по в оплате коммунальных и жилищных услуг возникает только одновременно с возникновением вашего права собственности на квартиру!!!
Таким образом, я разъяснил, что по закону (а не по понятиям), никто не в праве требовать с вас задолженность по оплате коммунальных услуг, которая возникла до возникновения вашего права собственности.
И если мне неймется и не спится
Или с похмелья нет на мне лица
Открою кодекс на любой странице
И не могу, читаю до конца.
В. С. Высоцкий
Chaser_777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 13 апр 2015 в 10:07

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Chaser_777 »

Добрый день Уважаемые форумчане! Собираюсь делать отделку квартиры (45кв.м) с нуля!
Поделитесь опытом где и как лучше покупать стройматериалы (трубы, фитинги, кафель, ванну раковину, ламинат, двери, потолки, электро товары, обои итд)
Думаю может в ближайших магазинах (леруа мерлен, бауцентр, касторама итд) города -Новороссийск, Краснодар ) всё купить и на доставку заказать одной машиной?
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение accent »

Chaser_777 писал(а): Думаю может в ближайших магазинах (леруа мерлен, бауцентр, касторама итд) города -Новороссийск, Краснодар ) всё купить и на доставку заказать одной машиной?
а, почему бы нет? :men:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение radist »

Можно дом построить в Краснодаре а потом его привезти одной большой машиной в Анапу. Очень выгодно. :-))
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»