вопрос в связи с переездом

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
PanteRRa11
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 21 дек 2010 в 22:28

вопрос в связи с переездом

Сообщение PanteRRa11 »

Добрый день! В мае мы переезжаем семьей в Анапу. :hi: Кто может подсказать есть ли проблемы в оформлении ребенка в школу (переходим в 4 кл), может все классы забиты "под завязку". Очень хотелось бы найти человека, который мог бы помочь в этом. :uch_tiv: И второй вопрос, сколько по стоимости снять двутрех комнатную квартиру (любой район Анапы, главное чтоб близко к школе). Спасибо, если кто откликнется! :-[ Наталья
Аватара пользователя
Тарелка
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс 03 май 2009 в 21:21
Откуда: Анапа

Re: вопрос в связи с переездом

Сообщение Тарелка »

Проблем в приеме в школу быть не может, если у вас есть прописка и вы пришли в школу по месту жительства. А вот проблемы выбора преподавателя могут быть, ибо предложат класс с наименьшим количеством учащихся, и как следствие - наименее востребованным преподавателем. А по какой программе ре учился дома?
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: вопрос в связи с переездом

Сообщение Allex »

Тему перенес в более подходящий раздел.
А в 6-ю школу говорят можно и без прописки устроиться :du_ma_et:
Там же в микрорайоне и квартиры подешевле можно снимать, чем в центре.
Аватара пользователя
Алена Анапина
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010 в 10:41
Имя: Марина
Откуда: Санкт-Петербург

Re: вопрос в связи с переездом

Сообщение Алена Анапина »

Год рождения Вашего ребенка демографически не нагружен, т.к. после дефолта 1998 г. рождаемость снизилась в разы. Поэтому, сейчас классы 5 и ниже - самые малочисленные.
У нас в Питере даже в достойные языковые школы детей устраивали без проблем и ночных дежурств с очередями.
В случае неудачи, берите свой договор аренды квартиры (в простейшей форме, притом) и идите с ним к директору школы вашего микрорайона. Отказать не посмеет.

Ну,...можно еще палатку поставить около школы и пригласить ТВ местное :-)
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: вопрос в связи с переездом

Сообщение Леший »

не поможет. местная власть наглая, давно положила и на тв, и на закон, и на нас с вами
И это пройдет...
PanteRRa11
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 21 дек 2010 в 22:28

Re: вопрос в связи с переездом

Сообщение PanteRRa11 »

спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос! :ya_hoo_oo: все приму к сведению. А ребенок учился по программе "Планета знаний". Но готовы к любой программе, т.к. в любом случае при переходе в новую школу нужно будет брать репетитора на лето и осваиваться если другая программа. главное чтобы взяли... и не можем еще с районом определиться. когда незнаешь город то очень сложно выбирать из чего-то :nez-nayu: Хочется вроде бы частный дом, но район... кто его знает. и возможности нет раньше приехать поискать . Тяжело конечно даже представить. Хотя трудностей не боимся, прорвемся думаю! :mi_ga_et: Пугает в переезде только одно... друзей не будет рядом...
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос в связи с переездом

Сообщение Пол »

2-шку можно на постоянной основе (и зимой и летом чтобы жить) тыщ около 15 снять + свет/вода. Или часто, до мая включительно, хозяева ставят более низкую цену (скажем 10 тыс.), а летом поднимают, в зависимости от близости к мору, аж до 45 тыс., к примеру. Так что об оплате вам надо договариваться заранее.
Море и горы - это наше всё
Elenaa
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб 08 янв 2011 в 10:18

Re: вопрос в связи с переездом

Сообщение Elenaa »

PanteRRa11 писал(а):спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос! :ya_hoo_oo: все приму к сведению. А ребенок учился по программе "Планета знаний". Но готовы к любой программе, т.к. в любом случае при переходе в новую школу нужно будет брать репетитора на лето и осваиваться если другая программа. главное чтобы взяли... и не можем еще с районом определиться. когда незнаешь город то очень сложно выбирать из чего-то :nez-nayu: Хочется вроде бы частный дом, но район... кто его знает. и возможности нет раньше приехать поискать . Тяжело конечно даже представить. Хотя трудностей не боимся, прорвемся думаю! :mi_ga_et: Пугает в переезде только одно... друзей не будет рядом...
Здравствуйте!!!! Я думаю со временем и друзья у вас появятся!!!! Мне очень нравится ваш позитивный настрой и решительность. Мы тоже планируем переехать но скорее всего ближе к следующему году!!!! И у меня тоже сын только пойдет в третий класс. Я так понимаю вы едете без жилья? А что то с работой вы уже решили. или на месте будете ориентироваться????
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос в связи с переездом

Сообщение Пол »

С работой не так просто... если есть свой стабильный доходик (скажем, сдаете жилье в своем родном городе, или идут проценты), то можно и переехать. Если нет - все сложнее; проще работу найти в Краснодаре (на мой взгляд - душегубка летом) или в том же Новороссийске... В общем, есть регионы, где зарабатывают, а есть, где отдыхают :-))
Море и горы - это наше всё
Elenaa
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб 08 янв 2011 в 10:18

Re: вопрос в связи с переездом

Сообщение Elenaa »

А совместить и то и другое что совсем не реально????? :-[
Аватара пользователя
Ирина5
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс 24 май 2009 в 22:15
Откуда: Анапское Причерноморье

Re: вопрос в связи с переездом

Сообщение Ирина5 »

Мне лично больше нравится микрорайон 12,очень развитой район и подешевле,от него и маршрутки ходят по всему городу.Но если молодые и нет своего бизнеса,лучше все-таки в Новороссийск.Мои знакомые (переезжие) помоложе живут в Анапе,а работу нашли в Новороссийске,50 км.
Призрачно все в этом мире бушующем...
Elenaa
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб 08 янв 2011 в 10:18

Re: вопрос в связи с переездом

Сообщение Elenaa »

50 км это не далеко у нас так каждый день почти весь город в Красноярск матается не страшно :dan_ser:
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: вопрос в связи с переездом

Сообщение Адвокат »

Ирина5 писал(а):Мне лично больше нравится микрорайон 12,очень развитой район и подешевле,от него и маршрутки ходят по всему городу.Но если молодые и нет своего бизнеса,лучше все-таки в Новороссийск.Мои знакомые (переезжие) помоложе живут в Анапе,а работу нашли в Новороссийске,50 км.
Для меня Новороссийск- это большой цементный завод, промышленный город. Смысл из одного мегаполиса переезжать в другой?
Другое дело да, жить в Анапе, а на работу в Новороссийск.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Ирина5
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс 24 май 2009 в 22:15
Откуда: Анапское Причерноморье

Re: вопрос в связи с переездом

Сообщение Ирина5 »

Да,наслушалась я про автобусы,отмену рейсов и непогоду.Если своя машина,то можно,но нужно ли?Зачем себе жизнь усложнять,в Новороссийске есть большой новый и очень развитый микрорайон Южный на берегу моря,у входа в бухту.Воздух там свежий всегда.
Призрачно все в этом мире бушующем...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: вопрос в связи с переездом

Сообщение Адвокат »

Ирина5 писал(а):Да,наслушалась я про автобусы,отмену рейсов и непогоду.Если своя машина,то можно,но нужно ли?Зачем себе жизнь усложнять,в Новороссийске есть большой новый и очень развитый микрорайон Южный на берегу моря,у входа в бухту.Воздух там свежий всегда.
А в Мысхако еще красивей... :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»