Отношение к русским

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
просто мария
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 09 мар 2011 в 22:06

Отношение к русским

Сообщение просто мария »

Спасибо за этот форум, очень интересный и полезный. Но хотелось бы уточнить, все ли так шоколадно в Анапе. У меня знакомая жила в Анапе пол-года. Говорит, отношение к русским не очень хорошее. (Я не шучу). Местные выходцев из Центральной России или из Сибири, неважно, обзывают москалями. То есть отношение, типа, "понаехали тут". Естесственно, это не относится к отдыхающим, а только к тем, кто приехал "навеки поселиться". Причем, можно прожить 30 лет, и все равно не станешь своим. У меня тоже были мысли о переезде в Анапу. Но эти рассказы заставили глубоко задуматься. Что думает народ по этому поводу?
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отношение к русским

Сообщение Katish1812 »

Мнение местных жителей "понаехали тут" можно отнести к любому региону :ze_va_et:
Это же конкуренция на рабочем рынке, рынке жилья и т.д.

И тема немного "не политкоректна" - речь ведь не только о русских, наверное, а и о других национальностях.
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
просто мария
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 09 мар 2011 в 22:06

Re: Отношение к русским

Сообщение просто мария »

Простите, если Вас обидело слово "русские". :ze_va_et: Давайте напишем более политкорректно "русскоязычные". Так лучше?
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отношение к русским

Сообщение Katish1812 »

Нет, меня не обидело :-)) Но не думаю, что к укранцам или армянам там лучше относятся.
Отношение, типа, "понаехали тут" есть везде.
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
stop-kran
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 23 фев 2010 в 8:29
Откуда: Гостагаевская

Re: Отношение к русским

Сообщение stop-kran »

А мне плевать с ВЫСОКОЙ колокольни, я РУССКИЙ и дети мои РУССКИЕ и я хочу переехать в Анапу (и перееду). Потому что в Москве жить невозможно (хотя я живу здесь с 1971 г.).
Сто грамм - не стоп кран. Дернешь - не остановишься.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отношение к русским

Сообщение Леший »

да сейчас мало где возможно...
И это пройдет...
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Отношение к русским

Сообщение accent »

А, кому щас лехко? (с) :-)
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Отношение к русским

Сообщение baphone »

stop-kran писал(а):А мне плевать с ВЫСОКОЙ колокольни, я РУССКИЙ и дети мои РУССКИЕ и я хочу переехать в Анапу (и перееду). Потому что в Москве жить невозможно (хотя я живу здесь с 1971 г.).
А на что плевать? Что за демарш такой?
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
Тарелка
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс 03 май 2009 в 21:21
Откуда: Анапа

Re: Отношение к русским

Сообщение Тарелка »

просто мария писал(а):Спасибо за этот форум, очень интересный и полезный. Но хотелось бы уточнить, все ли так шоколадно в Анапе. У меня знакомая жила в Анапе пол-года. Говорит, отношение к русским не очень хорошее. (Я не шучу). Местные выходцев из Центральной России или из Сибири, неважно, обзывают москалями. То есть отношение, типа, "понаехали тут". Естесственно, это не относится к отдыхающим, а только к тем, кто приехал "навеки поселиться". Причем, можно прожить 30 лет, и все равно не станешь своим. У меня тоже были мысли о переезде в Анапу. Но эти рассказы заставили глубоко задуматься. Что думает народ по этому поводу?
Вы Анапу с Украиной не спутали? Ни разу не встречала такого отношения к русским. :ne_ne_ne: :shok: Своим в Анапе не становятся по совсем другим причинам. Моя мама 35 лет назад приехала из Сибири и до сих пор считает себя сибирячкой, хотя в Анапе прожила уже больше, чем там.
Аватара пользователя
stop-kran
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 23 фев 2010 в 8:29
Откуда: Гостагаевская

Re: Отношение к русским

Сообщение stop-kran »

baphone писал(а):
stop-kran писал(а):А мне плевать с ВЫСОКОЙ колокольни, я РУССКИЙ и дети мои РУССКИЕ и я хочу переехать в Анапу (и перееду). Потому что в Москве жить невозможно (хотя я живу здесь с 1971 г.).
А на что плевать? Что за демарш такой?
Да, наверное, я слишком эмоционально высказался, но на самом деле я только хотел сказать, что мне абсолютно наплевать, кто и как меня будет называть хоть москаль, хоть хохол – всё это чепуха *PARDON*
Сто грамм - не стоп кран. Дернешь - не остановишься.
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Отношение к русским

Сообщение baphone »

Тут я вам скажу даже бывает наооборот - приезжие (по легкому) дискриминируют местных
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Отношение к русским

Сообщение baphone »

Короче - тема абсолютно виртуальна
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Отношение к русским

Сообщение Аленчик »

Вы знаете, Просто Мария, у меня есть знакомая пара - русские, они уже 3 года живут, но не в Анапе, в Геленджике, переехали из Москвы, и они говорят что все просто прекрасно (во всяком случае пока) и отношение местных в том числе. По крайней мере им там несравнимо больше нравится жить чем в Москве, особенно если учесть что МДА повелел упразднить в Москве такую организацию как ДПНИ (движение против нелегальной иммиграции) и создать все условия для ДНИ в Москву, но уже совершенно легально. :-(
Изображение
Аватара пользователя
Amigo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 17 мар 2010 в 12:18
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Re: Отношение к русским

Сообщение Amigo »

Тарелка писал(а):
просто мария писал(а):Спасибо за этот форум, очень интересный и полезный. Но хотелось бы уточнить, все ли так шоколадно в Анапе. У меня знакомая жила в Анапе пол-года. Говорит, отношение к русским не очень хорошее. (Я не шучу). Местные выходцев из Центральной России или из Сибири, неважно, обзывают москалями. То есть отношение, типа, "понаехали тут". Естесственно, это не относится к отдыхающим, а только к тем, кто приехал "навеки поселиться". Причем, можно прожить 30 лет, и все равно не станешь своим. У меня тоже были мысли о переезде в Анапу. Но эти рассказы заставили глубоко задуматься. Что думает народ по этому поводу?
Вы Анапу с Украиной не спутали? Ни разу не встречала такого отношения к русским. :ne_ne_ne: :shok: Своим в Анапе не становятся по совсем другим причинам. Моя мама 35 лет назад приехала из Сибири и до сих пор считает себя сибирячкой, хотя в Анапе прожила уже больше, чем там.
Просто Мария, Вы меня конечно извините но Вы явно что-то перепутали по поводу "понаехали тут" т.к. местных т.е. кто родился тут и вырос и не только он, но и его предки в Анапе уже в пору по музеям возить и выставлять в качестве "поистенне местный житель". Тут уже 80-90 % "местных" это приезжие (рано или поздно, сами или их родня) так что не данное обращение не актуально для конкретной местности или участку земли. Если кто-то из соседей "брякнул" подобную фразу то это поверьте не от большого ума и воспитания.
shok Я с Вами полностью согласен, я тоже приехал из Сибири, пусть не так давно как Ваша мама, но живу уже 3-й год тут и до сих пор считаю себя Сибиряком и мои дети так же будут иметь корни из Сибири. Это дело сугубо личное как называть себя и какой территории себя причеслять где ты родился или живёш, главное это что у тебя внутри !
Недвижимость в АНАПЕ с Первым семейным А/Н "Амиго компани" www.amigo-anapa.com
goretc
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 06 авг 2011 в 4:28

Re: Отношение к русским

Сообщение goretc »

Когда я переехал из Тобольска в Туапсе тоже заметил что что-то не так, но проожил там недолго и теперь, переселившись в Мостовской р-н всем говорю что я с побережья, местный типа и нет проблем. Так что если кого-то этот вопрос уж очень сильно напрягает придумайте себе легенду что в Маскве сроду не бывали, а всю жизь прожили в каком-нибудь Уч-дере и вопросов не будет. Обманывать, конечно, нехорошо, но это и не обман вовсе, а так, маленькая неправда - хоть Вы и жили там три недели всего, по путёвке, но это уже дело десятое. :-[ :-) Теперь вот в Анапу хочу.
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»