В Анапу на пенсию

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: В Анапу на пенсию

Сообщение Адвокат »

Василий, привет! Спасибо за поздравление. Правда мы свидетельство только послезавтра получим. :-)
Вопрос- а вы где ? не к тому где вы сейчас ( я прочитал твой ответ Веронике), а вы где в Уташе или Джигинке или... :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 21:01
Откуда: Омск

Re: В Анапу на пенсию

Сообщение VASILI »

Ну теперь сообразил. :hi_hi_hi: Мы в Джигинке.
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: В Анапу на пенсию

Сообщение Адвокат »

VASILI писал(а):Ну теперь сообразил. :hi_hi_hi: Мы в Джигинке.
Все равно соседи!
Мы сегодня получили свидетельство о праве собственности на 25 соток Уташской земли :hi_hi_hi:
Теперь опять нужно думать: проект-разрешение- стройка или стройка- свидетельство. :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
gama7-m
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс 18 ноя 2012 в 11:36

Re: В Анапу на пенсию

Сообщение gama7-m »

Андрей, поздравляю с приобретением! Похоже, что стройка у вас- образ жизни. Хобби. Теперь Масква долго не отпустит.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: В Анапу на пенсию

Сообщение accent »

gama7-m писал(а):Теперь Масква долго не отпустит.
дык, он от туда и не уезжал.. ему до пенсии, еще далеко.. :hi_hi_hi:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
gama7-m
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс 18 ноя 2012 в 11:36

Re: В Анапу на пенсию

Сообщение gama7-m »

Как уехать с хлебного места? Адвокат не станет выращивать кукурузу в Уташе и в Благовещенке продавать. А вот стройка засосала... надолго.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: В Анапу на пенсию

Сообщение Адвокат »

accent писал(а):
gama7-m писал(а):Теперь Масква долго не отпустит.
дык, он от туда и не уезжал.. ему до пенсии, еще далеко.. :hi_hi_hi:
Ну не знаю, уезжал, не уезжал... 8 сентября уехал из 5хаток, а 12-го вернулся обратно. 16-го вернулся в Москву, а 1 октября опять в 5хатках минимум до 10-го -12-го.
Вадим, а что означает слово "пенсия", до которой мне далеко? :hi_hi_hi: Не поверишь, но это единственное о чем я не думаю совсем. О своей старости я позабочусь самостоятельно, без участия государства :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: В Анапу на пенсию

Сообщение Адвокат »

gama7-m писал(а):Как уехать с хлебного места? Адвокат не станет выращивать кукурузу в Уташе и в Благовещенке продавать. А вот стройка засосала... надолго.
Уезжаю и легко. Будут интересные ( во всех отношениях) дела, буду отсюда ездить в Москву. А так у нас есть двушка в Москве, сдача которой будет небольшим финансовым подспорьем. Будем выращивать птицу, научимся вялить ее, научимся делать вино для себя, будем ловить рыбу и собирать грибы :hi_hi_hi: И как это не смешно, но только сегодня с женой обсуждали посев кукурузы в Уташе. Но не на продажу, а на корм птице. Поживем несколько лет в гармонии с природой, а там дальше видно будет :hi_hi_hi:
Стройка засосала не по-детски. Но к весне нужно закругляться и точить крючки на пеленгаса на Арабатской стрелке :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
gama7-m
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс 18 ноя 2012 в 11:36

Re: В Анапу на пенсию

Сообщение gama7-m »

Андрей, для справки. С 20 соток в Уташе можно собрать до 3 тонн кукурузы. С 3 тонн зерна можно вырастить 600 кг. мяса. По цене 200р. за кг- имеем 120000 р. (Саму кукурузу можно продать за 60000р.). То есть 10 тысяч рэ в месяц. Наверное нет смысла рассказывать, какой это адский труд- совместить агрономию и птицеводство? Крепкий мужик не потянет. А засуха или наоборот? Птичий грипп или другой ящур? Прокормиться можно, а вот капитал не нажить. Тем более запас на старость. Вот сама земля и есть капитал. Так что Москву бросать низзя. Уташ с эму для души и стройка для разрядки ума.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: В Анапу на пенсию

Сообщение Адвокат »

Согласен на все 100.
Кукурузу посеем по принципу- что вырастит. В 14 году. Мысль про самую крупную птицу пока никто не отменял :hi_hi_hi: Чисто посмотреть, как это устроено :-) Естественно мы не связываем свой будущий доход с агробизнесом в самом простом его проявлении: посадил, вырастил, выкопал, продал. То же самое и с птицей. Чисто на поесть для себя.
Поэтому действительно нужно что-то для души ( сейчас это авокадо растущее на подоконнике :-) ) и что-то для поддержания жизненного тонуса ( борьба со стройкой).
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 21:01
Откуда: Омск

Re: В Анапу на пенсию

Сообщение VASILI »

Адвокат писал(а):Поэтому действительно нужно что-то для души ( сейчас это авокадо растущее на подоконнике :-) ) и что-то для поддержания жизненного тонуса ( борьба со стройкой).
Для души стройка и еще раз стройка. :hi_hi_hi: Если построимся будем перестраивать, но процесс не остановим. :-))
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо
gama7-m
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс 18 ноя 2012 в 11:36

Re: В Анапу на пенсию

Сообщение gama7-m »

Для кого стройка- что то запредельное. Для других это стресс. А кому и борьба со стрессом. Разрядка. И куда деньги девать- голова не болит, проблема- где их взять? Опять же, есть стимул зарабатывать. Иначе сиди на печке, наживай гиподинамию.
nadin30
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2012 в 4:16

Re: В Анапу на пенсию

Сообщение nadin30 »

у меня отец впервые в этом году побывал на море, в октябре, купался, но такое впечатление все это оставило ему, что он сразу захотел перебраться на постоянку в Анапу, так все понравилось, наличие продуктов, большой выбор, чистота, обслуживание, скидки и т.д. Конечно кто живет в больших городах не поймут, но мы живет в Якутии, и здесь всего этого нет. Но ну вот не знаю, моим родителям уже 62 года, вот и не знаю, самой тоже хочется жить в теплых краях.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: В Анапу на пенсию

Сообщение accent »

nadin30 писал(а):моим родителям уже 62 года, вот и не знаю
я своих, в более преклонном возрасте переманил.. и ничего, все нормально.
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
gama7-m
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс 18 ноя 2012 в 11:36

Re: В Анапу на пенсию

Сообщение gama7-m »

Г\к Анапа- уникальный климатический регион. Пожилые люди могут не опасаться переезда. Тут и летом не жарко и зимой не холодно. Есть знакомая, которая забыла, что у нее диабет был на Сахалине. Но, опять же, всё индивидуально. Тут одному товарищу вообще все воняет и люди мерзкие...
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»