Участки на косе Тузла

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Участки на косе Тузла

Сообщение Адвокат »

accent писал(а):девочки, не ссорьтесь.. лучше, подеритесь.. :rolleyes: :hi_hi_hi:
Во время разнополой дискуссии я бы "рекомендовал" либо обращаться адресно, либо применять вместо слОва "девочки" словА: "ребята", "друзья" "люди". А то как-то "провакационно неумно" звучит, тем более учитывая присутствие в обсуждении меня и радиста :shok: :hi_hi_hi:

Ирина5 Ваши рассуждения полностью совпадают с моими. :aga:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Участки на косе Тузла

Сообщение radist »

Ирина5 писал(а):Исходные данные: предлагается большой дешевый участок земли,НО вдали от благ цивилизации.
Для чего данная покупка?Для жизни простого человека? НЕТ! Что-бы сделать данную территорию пригодной для жизни,нужно много лет ,много денег,много терпения.Голые участки будут хоть как-то развиваться,если находятся на окраине города или села.
Эти участки предназначены для долгосрочных вложений (более-менее), или для мощных инвесторов (слишком много денег нужно,в том числе для рекламы) .
Оно нам надо? :nenene: А Вам флаг в руки! :-))
Уважаемая Ирина. Прямо в точку. :-ok-: Разрешите я Вас обниму? :uchtivo:
krab
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб 25 дек 2010 в 7:40

Re: Участки на косе Тузла

Сообщение krab »

Ирина5 писал(а):Исходные данные: предлагается большой дешевый участок земли,НО вдали от благ цивилизации.
Для чего данная покупка?Для жизни простого человека? НЕТ! Что-бы сделать данную территорию пригодной для жизни,нужно много лет ,много денег,много терпения.Голые участки будут хоть как-то развиваться,если находятся на окраине города или села.
Ирина, вы не учитываете один момент. Там реализуется более 400 участков в непосредственной близости от берега. Вы всерьез считаете, что для такого количества заказчиков удаленность от Тамани в 2 км (20 мин. прогулочным шагом) какую-то проблему составляют? Тогда, боюсь, вы ничего в прокладке коммуникаций не понимаете.
К примеру, в настоящий момент, в Омске мы силами 60 человек заканчиваем подводку газа к своим частным домам. Общая протяженность трассы до магистрального газопровода как раз 2 км. Все это удовольствие обходится нам по 100 тыр. за готовую к эксплуатации трассу, плюс расходы на индивидуальную внутреннюю разводку, установку оборудования и заключение договора с Горгазом.
Так что если инвесторы будут нерасторопными или излишне жадными, то кто помешает нам создать потребительское общество и обустроиться своими силами? 400 семей это не 2-3 десятка человек, такими силами можно много чего наворотить, если действовать сообща.
Ирина5 писал(а):Эти участки предназначены для долгосрочных вложений (более-менее), или для мощных инвесторов (слишком много денег нужно,в том числе для рекламы) .
Оно нам надо? :nenene: А Вам флаг в руки! :-))
А мы разве кого-то агитируем? Может пальчиком ткнете в сообщение, где эта агитация прозвучала?
Еще раз повторяю, нам нужна информация о тех, КТО УЖЕ КУПИЛ, а не о тех кто еще раздумывает.
Если вам, как и Адвокату с Радистом излишняя мнительность жить мешает, то не переваливайте свои проблемы с больной головы на здоровую.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Участки на косе Тузла

Сообщение Вероника »

сейчас ЮЗА прокладывает в Омске трассу газопровода в частном секторе за 40000 рублей.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
krab
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб 25 дек 2010 в 7:40

Re: Участки на косе Тузла

Сообщение krab »

radist писал(а):Краб, че те надо? Вали отсюда со своими нравоучениями. Достал чесслово. Покупай свой клочек степи и сажай картошку. Мы то причем тут. Думать Думать. Ты сам то умеешь думать?
Ага. Сейчас, еще одного шнурка доглажу и пойду по своим делам... :-ok-:

Научись хотя бы в суть прочитанного вникать, прежде чем претензии оппонентам высказывать.
"Клочек" я уже купил, а если кому и сваливать , то это тебе, так как это ты в моей теме, а не я в твоей. :uchtivo:
krab
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб 25 дек 2010 в 7:40

Re: Участки на косе Тузла

Сообщение krab »

Вероника писал(а):сейчас ЮЗА прокладывает в Омске трассу газопровода в частном секторе за 40000 рублей.
Очень уж на очередной миф похоже. Может не в самом Омске, а в области? Там по федеральным программам действительно цены на таком уровне умудряются поддерживать, т.к. часть затрат бюджет покрывает. А непосредственно в городе все зависит от количества заказчиков, компактности их проживания и расстояния до магистрали. Редко где в 80-90 тыр. умудряются уложиться. А Горгаз с Газпромом на город давно "забили". Проводят согласно утвержденного где-то и когда-то плана какие-то мелочи (три года назад одну улицу в целом квартале частных домов газифицировали, а о остальных просто "забыли"), а все заявки оставляют без внимания.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Участки на косе Тузла

Сообщение Вероника »

а что так недоверчиво? :nenene:
Если говорю , то за базар отвечаю.Из первых рук знаю, ЮЗА пришли и предложили, но поздновато.Уже все проведено было.В прошлом году за 100000 рублей.
Конкретно - 2 Ремесленная.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
krab
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб 25 дек 2010 в 7:40

Re: Участки на косе Тузла

Сообщение krab »

Вероника писал(а):а что так недоверчиво? :nenene:
Если говорю , то за базар отвечаю.Из первых рук знаю, ЮЗА пришли и предложили, но поздновато.Уже все проведено было.В прошлом году за 100000 рублей.
Конкретно - 2 Ремесленная.
Да как-то не верится в такую щедрость подрядчика. Мы то со своими набегались, пока более менее работоспособную бригаду не нашли, которая не за каждый отдельных чих деньги требует, а за конкретный объем работ. Да и эти не из Омска, а из района.
Конкурентов у них сейчас прибавилось, но и изобретательности тоже. Непредвиденные и неучтенные ситуации буквально на каждом шагу умудряются организовать. И оплату вперед, а не по факту требуют.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Участки на косе Тузла

Сообщение Адвокат »

Вик, подари крабу от моего имени при возможности пачку Добродеи. :-) Мож подобреет :hi_hi_hi:
Краб исключительно учитывая, что я в Вашей теме , а не наоборот, и исключительно в связи с тем, что все таки мысль об обсуждении и указании на возможные подвоные камни прозвучала, позволю себе заметить следующее.
То что на продажу выставлено 400 участков- это здОрово. Вот сколько из них будет продаваться, с какой интенсивностью - это вопрос. Дай Бог, чтобы их купили все и в первый же год. Если же покупка будет идти медленно, то вопрос с коммуникациями будет решаться не так быстро. Наш участок от газа в 175 метрах, но технической возможности присоединения нет даже у тех , кто соседствует с трубой, т.е. находится практически под трубой.
Но чудес у нас в стране много, так что и на Тузле могут зацвести сады :-)
Ну и насчет мнительности. Она мне жить совершенно не мешает. Наоборот она мне в большинстве случаев помогает в профессиональной деятельности. Мнительность, дотошность, занудство- они где-то рядом идут. Мой жизненый лозунг- чтобы победить зло, нужно довести его до абсурда. Так вот указанные выше элементы поведения очень помогают в этом деле :-)
А мнение по поводу данной темы у меня осталось прежним. :uchtivo:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
krab
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб 25 дек 2010 в 7:40

Re: Участки на косе Тузла

Сообщение krab »

Адвокат писал(а):Вик, подари крабу от моего имени при возможности пачку Добродеи. :-) Мож подобреет :hi_hi_hi:
Да я существо исключительно мирное, и сразу успокоюсь, как только вы свои "топоры войны" закопаете и перестанете ими перед моим носом размахивать. :-[
Адвокат писал(а):Краб исключительно учитывая, что я в Вашей теме , а не наоборот, и исключительно в связи с тем, что все таки мысль об обсуждении и указании на возможные подвоные камни прозвучала, позволю себе заметить следующее.
То что на продажу выставлено 400 участков- это здОрово. Вот сколько из них будет продаваться, с какой интенсивностью - это вопрос. Дай Бог, чтобы их купили все и в первый же год. Если же покупка будет идти медленно, то вопрос с коммуникациями будет решаться не так быстро. Наш участок от газа в 175 метрах, но технической возможности присоединения нет даже у тех , кто соседствует с трубой, т.е. находится практически под трубой.
Но чудес у нас в стране много, так что и на Тузле могут зацвести сады :-)
Меня этот вопрос тоже беспокоит.
Как только наметился интерес к участкам "Тамань-Инвест" тут-же увеличила цену на 10%, хотя это был чисто сезонный всплеск. Решение, на мой взгляд, не совсем удачное, т.к. строительство на участках еще не началось и такое повышение не привлечет,а наоборот отпугнет потенциальных покупателей.

То, что вы рядом с трубой но без газа как раз и является проблемой уже освоенных территорий. Держать трубопровод на своем балансе хлопотно, а передача его на баланс Горгаза сразу лишает возможности отбить средства заложенные на перспективу. Поэтому почти все закладывают в проект параметры "только для сэбэ", а дальше хоть трава не расти. В результате они платят за трассу примерно в 2 раза больше, а те, кто ведут после них в 4-5 раз больше, чем если бы это было сделано сразу на всех.
В нашем случае этих проблем можно избежать. Вопрос в том, как инвестор к этому отнесется.
Если он такими темпами будет покупателей отпугивать, то на коммуникации у него средства на счетах не скоро скопятся, т.к. содержание штата компании тоже с этого же ручейка кормится.
Адвокат писал(а):Ну и насчет мнительности. Она мне жить совершенно не мешает. Наоборот она мне в большинстве случаев помогает в профессиональной деятельности. Мнительность, дотошность, занудство- они где-то рядом идут. Мой жизненый лозунг- чтобы победить зло, нужно довести его до абсурда. Так вот указанные выше элементы поведения очень помогают в этом деле :-)
А мнение по поводу данной темы у меня осталось прежним. :uchtivo:
Да я сам не из доверчивых. Но возмущаюсь лишь тогда, когда мне что-то навязать пытаются.
Нашу-то ситуацию можно сравнить со случаем, когда услышав разговор двух приятелей в автобусе случайный пассажир кидается на них с кулаками и кричит "Отстаньте от меня с вашим альпинизмом - у меня от высоты голова кружится"
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Участки на косе Тузла

Сообщение Адвокат »

У нас участок не на освоенной территории , а на полях бывших виноградников ЗАО Джемете. Новостройки. У вас до Тамани 2 км, а у нас до Пятихаток( старых) 175 метров :-) В остальном ситуация точно такая же.
Разница этого форума с автобусом следующая. В автобусе может не оказаться ни одного знакомого мне человека. И если двое будут втюхивать что-то в слух. Я могу им ничего и не возразить, а лишь ухмыльнуться. И не стану кричать на весь автобус-"люди, не слушайте их, они несут полный бред и это развод". Согласитесь в этом случае на меня косо посмотрят. А вот та же ситуация на форуме, где у меня есть не только знакомые , а и друзья и зная , что некоторые из них имеют думку о земле, я молчать не могу и пишу исключительно свое мнение. Лучше я скажу и окажусь не прав, чем промолчу и кто-то из знакомых и друзей "попадет". Это не только к этой теме относится. Тут столько было и по гостевым домам и по иным вопросам "писателей", которые отдыхали и нам советовали. Так что :uchtivo: *PARDON*
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Ирина5
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс 24 май 2009 в 22:15
Откуда: Анапское Причерноморье

Re: Участки на косе Тузла

Сообщение Ирина5 »

Уважаемый Краб! Позвольте мне остаться при своем мнении.Основанном,между прочим,на личном опыте.
10 лет своей жизни мы осваиваем целину. Нарезка на 700 дворов. Бывшие виноградники МЕЖДУ Анапой и Витязево. Т.е пойдешь направо-там цивилизация. Пойдешь налево-тоже цивилизация.Но все дело в том,что до нее нужно дойти! Почты нет,школы нет,детсада нет. Аптека появилась полгода назад. Маленькие магазинчики-забегаловки люди тоже сами пооткрывали. Все сами! И вода,и канализация,и газ,и телефон,и свет,и столбы,даже лампы и освещение за свой счет. Дороги тоже делали сами.
Причем вновь строящиеся еще ни рубля не вернули, т.е.существуюшие блага обеспечили им мы. Просто посылают,и все. Все года живем на стройке. Справа котлован с фундаментом и участок,заросший бурьяном. Дорогие соседи устраивают там то склады,то свалки. Когда это надоедает,убираем сами. Слева тоже стройка продолжается.
Если вы купили участок для себя,очень не советую начинать.Пожалейте свою жизнь!(Если Вы не родились строителем БАМа... :hi_hi_hi: )
И лет через 15 может,вы вспомните об этом рассказе.И про пожилую женщину,советовавшую мальчику не совать пальчик в розетку.
Ну а так блажен,кто верует.
Последний раз редактировалось Ирина5 Пт 05 окт 2012 в 8:38, всего редактировалось 2 раза.
Призрачно все в этом мире бушующем...
krab
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб 25 дек 2010 в 7:40

Re: Участки на косе Тузла

Сообщение krab »

Уважаемая Ирина! Мальчику через пару месяцев полтинник стукнет и прожил он большую часть своей сознательной жизни именно в частном секторе, так что все описанное Вами для меня не только не новость, но и суровая правда жизни.
В частном секторе все и всегда за свой счет - это еще со времен советской власти повелось. Более того, с конца 60-х власти в городах его истребить затеялись и любое благоустройство тормозили как только могли.
Вы же рассуждаете, как человек всю жизнь проживший в благоустроенном многоквартирном доме, привыкший все свои проблемы решать обращаясь в ЖЭК и вдруг, неожиданно для себя, попавший в абсолютно непривычную для него ситуацию.
Понять-то Вас можно, но что вы предлагаете взамен? Платить сумасшедшие деньги за уже построенное кем-то? А вы в курсе, что тем, кто такие деньги имеет проще купить жилье где-нибудь на Кипре или в Болгарии?
Вот не хочется мне эту тему затрагивать, т.к. Адвокат с Радистом сейчас мне опять рекламу Тамань-Инвеста "шить" начнут. Но выхода-то мне вы не оставляете. Отвечать что-то надо, чтобы восторженным идиотом здесь не выглядеть.
Малоперспективные территории далее 1 км. от побережья меня не привлекают, а вблизи от Анапы за интересующие меня участки придется платить в районе 600-700 тыс. за сотку, и почти наверняка иметь с ними кучу проблем, т.к. эти территории уже освоены, ресурс ранее проведенных коммуникаций уже исчерпан и подключиться к ним просто не реально.
Я исхожу из того, что двигатель километровой зоны от побережья - отдыхающие, а двигатель того что дальше - пром.предприятия.
И на мой взгляд в этом плане у наших участков в перспективе есть оба эти двигателя, причем второй очень даже приличной мощности, т.к. строительство порта "Тамань" только начинает набирать обороты, и выведение его на проектную мощность будет приближать нас к цивилизации гораздо более быстрыми темпами, чем развиваются окраины Анапы. Наши-то участки все же в километровой зоне и береговую полосу у нас обустроить намного проще, чем в самой Тамани, т.к. высота берега в 2,5 рама меньше. Покажите мне хоть один район побережья, где километровая зона предоставлена частникам, но так и осталась не освоенной. Таких зон просто нет. Да и и мест где возможны подобные нарезки уже почти не осталось.
Так что не на чудеса я надеюсь, а на то, что к пенсии у меня на побережье уже и сад приличный подрастет, и домик постепенно построится, и инфраструктура в тех местах более-менее приличная сформируется, и кадастровая стоимость земли налогами меня не так сильно разорит, как это было бы в районе Анапы.
Аватара пользователя
Ирина5
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс 24 май 2009 в 22:15
Откуда: Анапское Причерноморье

Re: Участки на косе Тузла

Сообщение Ирина5 »

Уважаемый Краб!Ну прямо в точку! Я всю жизнь прожила в квартире,причем много лет в центре одного далекого и холодного областного города.И жизнь в частном секторе на окраине маленького городка для меня внове и очень не нравится. Когда в больницу,за лекарством,на почту,в школу,за куском мяса нужно ехать... :shok: Можно ведь жить и по-другому. :-[
Так что остаюсь при мнении,что новые участки все-таки на большого любителя.Строиться и жить в голом поле-подвиг. А если жить где-то,а строить потихоньку...Уже живущие на почти голом поле долго будут ждать,пока другие соседи сделают все свои дела и наконец приедут жить в сад-мечту.
А Вам удачи!И что-бы Ваша голубая мечта Вас не разочаровала.
Последний раз редактировалось Ирина5 Пт 05 окт 2012 в 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Призрачно все в этом мире бушующем...
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Участки на косе Тузла

Сообщение Вероника »

Только время вас рассудит, господа, сказал капитан Очевидность :aga: .
Жизнь в частном секторе большого города и маленького городка имеет свои нюансы.
кстати, уважаемый Краб, в вашем частном секторе асфальт или грунтовка?Если у вас грунтовка, вам грейдеруют дороги?Кто и каким образом?вопросы для меня животрепечучие. ;-)
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»