Участки на косе Тузла

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Участки на косе Тузла

Сообщение radist »

Атаманец писал(а):Ребят, сори 12 страниц срача ниасилил, но тема интересная.

В частности я вот тоже задумываюсь куда "зарыть" свои денежки. Чего хочу? Хочу купить землеучасток на берегу моря, поставить на нем вагончик и приезжать летом на месяцок другой позагорать, да мож рыбку потягать. Вокруг все должно строиться и дорожать, а у меня как бы кусочек своего моря в собственности душу будет греть, да и заначка на черный день.

Исходя из этих соображений тоже заинтересовался участком от ТаманиИнвеста. Дешево, перспективно и т.д. НО! Тут народ предлагал другие варианты с мазанкой - вот это еще более интересно.

Где еще на побережье можно задешево прикупить участок у синего моря?
Среди "срача" кое что есть полезное. Придется осилить. :-)
А за дешево на косе Тузла. :-))
Атаманец
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 19 ноя 2012 в 12:54

Re: Участки на косе Тузла

Сообщение Атаманец »

Ну надо так надо ... осилил.
Что то иногородних покупателей местные сторожили быстро как то заклевали и те не успели сообщить подробности. Во сколько вкупе обошлись участки, оформление во сколько вышло, охрана там с водой что и т.д.

Ну и вопрос про пляж актуален. Вода вроде чистая, на берегу вроде песочка полоска есть, а вот дно каково? Там мелко как я понимаю и тиной дно поросшее? Купаться можно или лучше до той же Тузлы доехать?
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Участки на косе Тузла

Сообщение Адвокат »

Атаманец писал(а):Ну надо так надо ... осилил.
Что то иногородних покупателей местные сторожили быстро как то заклевали и те не успели сообщить подробности. Во сколько вкупе обошлись участки, оформление во сколько вышло, охрана там с водой что и т.д.

Ну и вопрос про пляж актуален. Вода вроде чистая, на берегу вроде песочка полоска есть, а вот дно каково? Там мелко как я понимаю и тиной дно поросшее? Купаться можно или лучше до той же Тузлы доехать?
В районе перекрестка Объездное шоссе- Гостагаевская, на заборе по-моему Россиянки висят различные объявления. Так вот там висят три рекламных плаката подряд с информацией о сайте фирмы, которую тут указывают. И насколько я помню речь шла об участках в 10 сот по цене 260 т.р.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Ирина5
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс 24 май 2009 в 22:15
Откуда: Анапское Причерноморье

Re: Участки на косе Тузла

Сообщение Ирина5 »

Этту 3-х щитовую рекламу тоже видели.Но вроде-бы тут кто-то писал,что цены уже подросли.
Насчет подробностей-лучше обратиться на сайты Тамани,типа "отдых на Тамани",поиск Вам в руки.
Они,может, все расскажут-покажут(и фотки можно попросить).Если захотят.
Ох,как же мне жаль тех бедолаг,которые в поте лица и за свой счет будут поднимать,обживать и благоустраивать целину, повышая другим стоимость их земли. :'( *CRAZY* :shok:
Призрачно все в этом мире бушующем...
Атаманец
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 19 ноя 2012 в 12:54

Re: Участки на косе Тузла

Сообщение Атаманец »

Я думаю Вы сами видели тот сайт той фирмы и информацию которая там написана. Да и спрашивать о товаре у продавца это последнее дело, конечно все хорошее и все будет. Да и о 260 тыс. там уже речи не идет, тем более за 10 соток. Там от 260 + за дороги почти 4 тыс. за сотку + 20 тыс. за перевод из сх в ижс и + 25 за подключение света, как то так. Да и боюсь, что охрана участков с колышками тоже сколько то стоит в месяц.

Все же интересуют мнения людей которые реально купили. Вот тут чел был который продает уже купленное - почему?
Атаманец
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 19 ноя 2012 в 12:54

Re: Участки на косе Тузла

Сообщение Атаманец »

Ирина5 писал(а):Этту 3-х щитовую рекламу тоже видели.Но вроде-бы тут кто-то писал,что цены уже подросли.
Насчет подробностей-лучше обратиться на сайты Тамани,типа "отдых на Тамани",поиск Вам в руки.
Они,может, все расскажут-покажут(и фотки можно попросить).Если захотят.
Ох,как же мне жаль тех бедолаг,которые в поте лица и за свой счет будут поднимать,обживать и благоустраивать целину, повышая другим стоимость их земли. :'( *CRAZY* :shok:
Отдых на Тамани заточен на сдачу жилья, как то даже не нашел темы или раздела где этот вопрос можно поднять. Пока Ваш форум единственное место, где обсуждается тузлинский проект.
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Участки на косе Тузла

Сообщение radist »

Спрос рождает предложение. Рынок как всегда не предсказуем и не познан до конца. Что ждет впереди владельца и продавца никто не может знать. Выгодно ли приобретение либо продажа покажет время. Разовьется регион - выгодно. Заглохнет из-за отдаленности и неудобства-пропали деньги. Короче риск благородное дело. Из сего понятно, почему кто-то "домушки" строит не на косе Тузла, а в Утрише например. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Участки на косе Тузла

Сообщение accent »

мне тоже интересно.. почему тузла, до сих пор мертвая.. раз она хорошая такая?.. :dumaet:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Участки на косе Тузла

Сообщение radist »

Кто-то знает, но сильно умалчивает :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Участки на косе Тузла

Сообщение accent »

ну, и мы умолчим.. пусть скупают.. нам не жалко. *PARDON*
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Атаманец
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 19 ноя 2012 в 12:54

Re: Участки на косе Тузла

Сообщение Атаманец »

Почему Тузла дохлая? Да потому что это попа мира :)

Это единственное место, где пока дешево. На всем остальном побережье цены участков с реальным видом на море или в радиусе меньше километра стоят больше лимона.

Считай уже все побережье застроено и туда уже на готовую инфраструктуру фиг припадешь. Да и например Витязево в сезон мне вообще не нравится, толпы отдыхающих это не отдых :) Море на той же Тузле лучше чем каменюки того же Утриша по мне. А вот цивилизации пока ноль это да.

Жить в районе Тузлы сейчас конечно не реально. Ну если только хочешь сбежать от цивилизации и не нужно работать - пенсионер например. А вот в качестве дачи почему бы нет? Где еще на песчаном берегу можно купить дачу за 300 тыров?

А в плане жить и работать хочешь не хочешь, а нужно жаться к Анапе, а лучше к Новороссийску.

ИМХО.
Аватара пользователя
Ирина5
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс 24 май 2009 в 22:15
Откуда: Анапское Причерноморье

Re: Участки на косе Тузла

Сообщение Ирина5 »

В Краснодарском крае будет построен крупнейший в стране сухогрузный порт. Проект создания сухогрузного района морского порта Тамань обсудили в ходе рабочей встречи губернатор Кубани Александр Ткачев и замминистра транспорта России Виктор Олерский.

Проект предполагает размещение на Таманском полуострове контейнерных, зернового, угольного терминалов, комплексов по перевалке металла и других грузов.

«Безусловно, для экономики края и страны в целом этот проект имеет огромное политическое и социально-экономическое значение. Поэтому мы будем со своей стороны делать все, чтобы он был реализован», – сказал А. Ткачев, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.

В. Олерский, в свою очередь, отметил, что это будет «порт новой философии – глубоководный», с грузооборотом около 100 млн тонн грузов в год.


Так что работа,наверное,будет!!! :-)
Призрачно все в этом мире бушующем...
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Участки на косе Тузла

Сообщение radist »

Это очередной трюк с отмыванием денег. Приехали, пошумели, утвердили, средства выбили колышек забили, а остальное украли. :-)) У нас заложили завод медоборудования. Сейчас это выглядит как кладбище бетонных сооружений площадью в 10 га.
Изображение
BooldozErrr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 08 июл 2016 в 23:10

Re: Участки на косе Тузла

Сообщение BooldozErrr »

Всем привет. Ищу участок для покупки в районе Анапы или Тамани, под дачу с перспективой переезда. Рассматривал Сукко, Веселовку (не подошли - далековато до моря), Волну (не нравится урбанистический вид порта), в Артющенко пока не были - в августе заглянем на разведку. Заинтересовали данные участки. Нынче там цены больше 100 штук за сотку, но для такого расстояния до моря, ИЖС и коммуникаций (дорога-гравийка, электричество, вода) - это вроде и нормально. Хочу поинтересоваться - у кого как дела из купивших землю в 12-м году? Я тоже думал тогда взять в рассрочку - отпугнуло отсутствие коммуникаций. Сейчас вот деньги есть, но, хотя из 400 участков продано около 300, на фотках из космоса как-то строительного бума не видно. Вот и хотелось бы узнать "из первых рук" - почему так - может, есть какие подводные камни? Спасибо.
prettylady
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 25 сен 2012 в 12:57

Участки на косе Тузла

Сообщение prettylady »

Отвечаю, хотя наверно запоздала с ответом. Никаких подводных камней нет, люди потихоньку начинают строиться. Строительного бума конечно не наблюдается, но ведь вроде как кризис в нашей стране сейчас. Многие ждали, когда начнется строительство моста, опасались, а не сгонят ли с участков, как в Сочи было. Лично мы еще не начали, потому что изначально планировали строительство несколько позже. Пока только сделали проект и в прошлом году получили разрешение на строительство. Конкретные вопросы пишите в личку. Могу дать телефоны людей, которые уже там живут.
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»