На ПМЖ в Тамань

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Плутоний
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс 07 окт 2012 в 20:53

На ПМЖ в Тамань

Сообщение Плутоний »

Решил начать новую тему.По поводу переезда в Тамань на ПМЖ.Все плюсы и минусы.То с чем пришлось столкнуться.
Плутоний
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс 07 окт 2012 в 20:53

Re: На ПМЖ в Тамань

Сообщение Плутоний »

Переехать на юг мечтал всю свою сознательную жизнь.И вот сбылась мечта идиота.На момент приезда мы имели лишь построенную коробку.И тут мы узнали что значит стройка.Не могу сказать что все было шибко тяжело.Просто у нас были перебои с деньгами и это сильно тормозило процесс.Самые большие сложности в процессе строительства возникли как ни странно не с самой стройкой а с коммуникациями.Свет довольно дорого но не сильно проблемно.А вот с газом проблема до сих пор.За трубу находящуюся рядом сосед ломит 70 тыс без вступления в кооператив.А это без гарантий. Если взвесить все плюсы и минусы переезда в Тамань.Плюсов на мой взгляд все равно больше.Климат,экология,продукты.А солнце.По количеству солнечных дней она превосходит даже Абхазию.Из минусов-отсутствие друзей и негородская обстановка.И то и другое поправимо.Мы люди мобильные. Просто стройка отнимала много времени.
Аватара пользователя
Ирина5
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс 24 май 2009 в 22:15
Откуда: Анапское Причерноморье

Re: На ПМЖ в Тамань

Сообщение Ирина5 »

Отсутствие друзей и негородская обстановка-может перевесить ВСЕ плюсы.Вся жизнь состоит из мелочей...
Когда с температурой или с болью нужно ехать на маршрутке или такси в аптеку (пыталась запасаться,но больше пропадет,чем пригодится),а врачиха приезжает только при угрозе прокуратурой,или пуговицу срочно не пришить,так как нет такого цвета ниток (создала запас,но все равно не хватает),или канализация засорилась,а ни "крота",ни "тирета" , в округе 3 км нет...В кино особо вечером не сходить,не погулять,т.к.маршрутки ходят только до 19-20 часов,включая ДР и день города с салютом(осень,зима,весна)... Когда такси за 10 км ОТ 300 рублей,а за доставку любой мелочи и не мелочи нужно отдать 200-500 рублей (сколько десятков тысяч переплатили,а по городу бесплатно)...Когда отвратная мобильная связь и нет никакого выбора интернета (попробуй,проложи кабель *CRAZY* )...Когда возвращаются заказные письма без предупреждения даже после просьбы...Когда что-нибудь вкусненькое или просто мясо приходится покупать не тогда,когда захотелось,а когда выбрались в город на рынок,причем на машине,чтобы не вырвало руки...С одной стороны,хорошо,что мы пенсионеры,не работаем ,не задерживаемся, и нет дошколят и школяров с их доп.занятиями и родительскими собраниями...С другой стороны,пожилым тоже нельзя отрываться от цивилизации,это может когда-то стать чреватым...Вот!!!
И не нужно кидать в меня помидорами,это мое личное мнение,имею право!
Призрачно все в этом мире бушующем...
Плутоний
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс 07 окт 2012 в 20:53

Re: На ПМЖ в Тамань

Сообщение Плутоний »

Не надо сгущать краски.У меня например аллергия на холод.Как и у очень многих.И каждый раз надо было уламывать себя что бы выйти в этот холод на улицу.И в окно не хотелось смотреть.А лица у людей в метро как у людей перед эшафотом.А еще по газонам не пройти.А еще соседи то орут то музыку слушают.А еще фрукты пластмассовые.А еще солнца не бывает. Да что мне вамрассказывать. Вы и сами знаете.Сии минусы перевесят нитки .А скорая здесь приезжает.
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: На ПМЖ в Тамань

Сообщение mystery »

для меня нитки, больницы,продукты, люди вокруг и даже холод перевесят солнце и неустроенность, отсутствие инета и тд..
у каждого свои приоритеты в жизни *PARDON*

может это не правильно но дети мои приезжая к бабушке в деревню, в магазине очень удивляются каждый раз видя всего лишь 2 вида хлеба, 1 вид колбасы, 1 вид сметаны и 2 вида сыра, с их точки зрения это все несъедобное и как тут люди живут они не понимают *PARDON*

оо оо :rolleyes: . и пардон за подрообности но пристуствие лишь ОДНОГО вида туалетной бумаги :rolleyes:

и это в Черноземье,где газ есть у большинства,плодоносящий сад,огород на котором растет все и всегда. Пруд в шаговой доступности с карпами.. Туалет и ванна и горячая вода в доме.

При этом спустя 10 дней они просятся домой так как устали от неустроенности и невозможности жить в нормальном привычном ритме..

ИМХО.
Последний раз редактировалось mystery Сб 13 окт 2012 в 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: На ПМЖ в Тамань

Сообщение Svetlaya »

Мистери, +мульен)))), мужчинам много не надо - что покушать чтобы было и чистая рубашка, а вот каким образом это дается женщинам обычно не задумываются, я согласна с Ириной, что из мелочей складывается полная картина, и негатива будет явно больше, если ты привык, что в шаговой доступности был ассортимент товаров, услуг, развлечений, а потом его не стало - одним только солнцем и воздухом сыт не будешь, а если еще и связи с миром через тырнет нету - озвереть же можно совсем.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: На ПМЖ в Тамань

Сообщение mystery »

Плутоний писал(а):А лица у людей в метро как у людей перед эшафотом.А еще по газонам не пройти
а вот это посмешило :-))

любите ходить по газонам? ;-)

и как будто в Анапе/Тамани и же с ними лица у людей все приветливые и улыбающиеся

аХа,счаЗ..с тремя ЗЗЗЗ..мы видели лица летом :nizia:

просто у них метро нету, и никуда им не надо ехать совместно в вагончиках по утрам,а вот построят (а вдруг :rolleyes: ) и будут у вас и лица и газоны
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: На ПМЖ в Тамань

Сообщение Svetlaya »

да про газоны тоже повеселило)))), не думаю, что в Анапе где-то можно полежать на газоне, чтобы тебя под белы руки не сопроводили до других мест лежания, а вот в Александровском саду валяйся под деревьями - не хочу :-))
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
ksu

Re: На ПМЖ в Тамань

Сообщение ksu »

mystery писал(а):
Плутоний писал(а):А лица у людей в метро как у людей перед эшафотом.
а вот это посмешило :-))
а меня совсем не посмешило...
ежедневно обозревать весь наш узбеко-таждикско-хачистанский ассортимент спящих малолеток на сидениях, когда бабульки надрываются после тяжелого дня.. и ни у кого мысли не возникает уступить место беременной или мамочке с малышом.. они же женщины (читай курицы безмозглые).. а я король.. в Масква работаю (пусть и говногрущиком или вырывателем сумок у зазевавшихся "шлюшек неверных")...
ненавижу метро... но выхода нет... по пробкам 2-3 часа до работы, а в метро 30 минут...

при всем вышесказанном однозначно присоединюсь к Мистери
mystery писал(а):для меня нитки, больницы,продукты, люди вокруг и даже холод перевесят солнце и неустроенность, отсутствие инета и тд..
у каждого свои приоритеты в жизни *PARDON*
и вообще.. к вопросу ПМЖ нужно подходить очень серьезно.. тем более в зрелом возрасте.. зачем мучится в чистом поле, когда полно адекватных вариантов на любой кошелек...
но видимо нашим людям без освоения целины ценой собственного здоровья и пр. не живется...
все вышесказанное не относится например к Пятихаткам в их нынешнем состоянии, т.к. наши форумчане присоединились к многолюдному и слаженному сообществу и про чисто-поле речь не шла..
имхо..
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Тамань

Сообщение Адвокат »

Кстати, только что разговривал с Аней и она мне пожаловалась, что угнетает то, что за каждой мелочью нужно куда-то ехать. Говорит, может нам в 5хатках замутить миииииниииторговый центр типа 1000 мелочей или все для дома. Аптечный киоск, роспечать, бижутерия , Иголочка и проч сантехсветомелочи. Можно было бы , но как подумаешь о пож/сан/мент и проч. надзоре и желание пропадает :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
NikR
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт 21 апр 2009 в 13:03

Re: На ПМЖ в Тамань

Сообщение NikR »

Всего и делов то! Иметь две квартиры!!! Одна по-месту жительства. Для работы.То бишь Москва или другие благоустроенные города. Другая квартира в Анапе, или еще где нибудь и южного моря; для отдыха.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Тамань

Сообщение Адвокат »

NikR писал(а):Всего и делов то! Иметь две квартиры!!! Одна по-месту жительства. Для работы.То бишь Москва или другие благоустроенные города. Другая квартира в Анапе, или еще где нибудь и южного моря; для отдыха.
А может ну её нафик, покупать квартиру для отдыха в Анапе? Может проще снимать там однушку, когда хочешь, на сколько хочешь и где хочешь?
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
NikR
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт 21 апр 2009 в 13:03

Re: На ПМЖ в Тамань

Сообщение NikR »

Адвокат писал(а): Может проще снимать там однушку, когда хочешь, на сколько хочешь и где хочешь?
Нет! Так не пойдет. Опять же, кланяться хозяевам квартиры. Улыбаться им, оказывать всякие знаки внимания. А те еще подумают: сдать не сдать квартиру.
А здесь, красота! Любо,дорого!!! В любое время, можно нырнуть в свою теплую южную норку! :co_ol:
Свои минусы,конечно, в квартире у моря есть; дорого, присмотр за ней и т. д...
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: На ПМЖ в Тамань

Сообщение mystery »

есть у нас знакомые которые когда-то лет 5 наверное назад купили двушку в Анапе..на этом форуме были раньше люди..
так вот не выгодно и не рентабельно совсем оказалось .. Продали.. *PARDON*

сами максимум 2-3 месяца там живут остальное время надо нанимать специальных людей чтоб присматривали,платили коммуналку, сдавали если получится. .а так как это не круглогодиная сдача то не особо она и востребована.
в общем помучались с этим геморроем , потеряли на этом денег,так как квартира в цене не выросла( по сравнению например с московской недвижимостью) и продали.. *PARDON*
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Тамань

Сообщение Адвокат »

Я об этом и говорю. Лучше купить однушку в Москве ( даже не живя в ней) и сдавать её круглогодично. Минимум тысяч 360 в год она будет приносить. Думаю этих денег хватит на отдых где угодно и несколько раз в год. Ну и сама квартира будут как заначка на черный день.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»