Обмен опытом и другими полезностями

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Обмен опытом и другими полезностями

Сообщение accent »

даже представить себе такого не могу.. как нужно накосячить с кладкой, что бы бетоном блоки выдавило! :dumaet:
з.ы. хотя, один такой узел, вполне может быть.. в простенках.. дык! нужно распорки ставить! *PARDON*
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Обмен опытом и другими полезностями

Сообщение Адвокат »

А я как человек , который в молодости изучал предмет под названием сопромат, да и просто представив куда будет направлен вектор силы бетона ( в опалубку и в торцы стен) даже не могу представить, куда должно выдавить блок? Это тогда должно всю стену сдвинуть по направлению этой стены.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: Обмен опытом и другими полезностями

Сообщение Alex Alexeev »

Есть такая штука, как вибратор, без которой производить заливку колонн не следует. Вот он все и может испортить. При том, что связку опалубки и уже уложенных блоков надежно сделать довольно трудно.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 21:01
Откуда: Омск

Re: Обмен опытом и другими полезностями

Сообщение VASILI »

accent писал(а):в наших сейсмических условиях, армопояс, без колонн, не имеет смысла.. :men:
Согласен.Просто когда строил, вовремя не подсказали про армопояс.А я в принципе про него не знал, в Сибири так не строят.В большом доме буду делать армопояс с колоннами.
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Обмен опытом и другими полезностями

Сообщение семнадцатый »

наверно турки научили строить монолит-кипич,пошел по этому пути поставил каркас монолитный на все этажи, потом заложили облицовочным, теплоизоляция- пенопласт+вата и внутри красным кирпичем. Многие спрашиваю почему так,говорят лучше гнать сразу и колонны кирпича потом заливать бетоном, что лучше все же? ну у меня обстоятельства строил поэтапно ввиду удаленности предыдущего проживания,так лучше для менЯя быдло оплачивать и чтроить поэтапно. Что дешевле и надежнее?
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: Обмен опытом и другими полезностями

Сообщение Alex Alexeev »

семнадцатый писал(а):...быдло оплачивать...
Описочка прямо по Зигмунду, нашему, Фрейду :-))
Как я понимаю, сначала конструктив одного этажа и только потом заполнение.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Обмен опытом и другими полезностями

Сообщение семнадцатый »

;;-))) сам перечитал ,ржал :hi_hi_hi: , нет же полностью монолит -каркас выгнали с мансардой, постояло полгода,потом по приезду начали кладку кирпича...
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Обмен опытом и другими полезностями

Сообщение Адвокат »

Посмотрите вокруг. Таким способом, как строите вы, строят не только 2-3 этажные здания коммерческого назначения, но и жилые многоэтажки. Каркас ( перекрытия, колонны) поставили, а затем заполнение проёмов.
Я бы вообще сварил бы фонарь из швейлера, а пустоты заложил бы блоком :hi_hi_hi: Не знаю правда насколько это было бы долговечно :dumaet:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: Обмен опытом и другими полезностями

Сообщение Бастинда »

Не знаю в какую тему написать свой вопрос, но возможно здесь кто-то поделится своим опытом по продаже недвижимости..

Наша квартира месяц на продаже. Евроремонт, мебель, бытовая техника - всё входит в цену. Два агенства взяли объявление в базу (бесплатно), на Авито она висит, из-рук-в-руки, и прочие источники...
За месяц один звонок об осмотре, и тишина... ....
Риэлторы начинают нести всякую чушь, лишь бы мы прогибались по цене! Ну понятно, им то пофиг что мы деньги теряем, им бы побыстрее свой процент с покупателя в карман положить. Но мы стоим на своём. Все равно желающих нету пока.
Цена адекватная в сравнении с аналогичными квартирами в Люберцах. В Москве (Выхино) такие же квартирки на 1,5 - 2 ляма дороже.
Самое главное - метро Котельники (открытие в декабре), и один из выходов из метро будет прям 5 минут от нашего дома! Огроменное преимущество! Т.е. квартира перспективная, и цена то еще потом вырастет! Риэлторы при этом говорят что никак это не повлияет на цену.. :shok: (бред) А вот все знакомые нас уговаривают дождаться зимы чтобы потом повысить цену и не терять сейчас лишних денег!

Поделитесь опытом о продаже своих квартир..
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обмен опытом и другими полезностями

Сообщение mystery »

Бастинда а какая цена?можно в личку
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Обмен опытом и другими полезностями

Сообщение radist »

К бабке нужно сходить. Меня уже 3-й год достают, а объявление в газете зациклилось из номера в номер. Пока не позвонил и не попросил не очень вежливо на третий раз сняли. А так квартира моя продавалась год. Звонки только от риелторов. Сходили к бабке. Она за неделю ушла влет. :hi_hi_hi:
ksu

Re: Обмен опытом и другими полезностями

Сообщение ksu »

Бастинда писал(а): За месяц один звонок об осмотре, и тишина...
Бастинда писал(а): Риэлторы начинают нести всякую чушь.... им бы побыстрее свой процент с покупателя в карман положить..
Бастинда писал(а): Но мы стоим на своём. Все равно желающих нету пока.
Бастинда писал(а): все знакомые нас уговаривают дождаться зимы чтобы потом повысить цену и не терять сейчас лишних денег!
Бастинда... постаралась ответить на все вопросы вашими же постами .. если вы захотите продать вашу квартиру, то перечитаете ваши записи и поймете, что нужно выдохнуть и начать все с начала и слушать только профессионалов..

больше добавить нечего...
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Обмен опытом и другими полезностями

Сообщение Москвичка »

За месяц один звонок об осмотре, и тишина
дождаться зимы чтобы потом повысить цену и не терять сейчас лишних денег
как раз к зиме и продадите.

Просмотр был или только звонок с вопросами?
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: Обмен опытом и другими полезностями

Сообщение Бастинда »

radist писал(а): Сходили к бабке. Она за неделю ушла влет. :hi_hi_hi:
:hi_hi_hi: вот это да!! я подумаю ))) спасибо большое за отзыв
ksu писал(а): .. слушать только профессионалов..
тут много сомнений! 1. весь профессионализм сводится как правило к скорейшему получению денег со сделки! 2. если бы наша ситуация не имела перспективы, то поступили бы так как риэлторы говорят... у нас другой случай.
Москвичка писал(а): как раз к зиме и продадите.
Просмотр был или только звонок с вопросами?

согласна и к зиме, торопится мы не хотим особо, можем и подождать. Звонок был от риэлтора, хотел привезти клиентов на осмотр, но не приехали.

Я так думаю, что у нас как обычно у русского народа - пока петух жареный не клюнет не почешутся! Всё оставляют на последний момент. Когда метро откроют, тогда они и проснуться все! только цена уже будет другая....

PS .... вчера одно из агенств разместили на Авито объявление о продаже такой же квартиры как наша в нашем же доме за цену на 1, 5 млн дороже! (никаких преимуществ у квартиры нет)!
Последний раз редактировалось Бастинда Пн 10 июн 2013 в 8:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Обмен опытом и другими полезностями

Сообщение Москвичка »

Когда метро откроют, тогда они и проснуться все! только цена уже будет другая....
не совсем так. Лето...продаж бывает мало мало или совсем нет. Осенью начинается движуха.
Объявление в Авито на 1,5 млн дороже может быть обычной заманухой. Там этих заманух пруд пруди.
никаких преимуществ у квартиры нет)!
не бывает одинаковых квартир, бывают разные доки по правоустановке и другие нюансы.
они
когда квартиру продают более одного агента, ее никто не продает. Заблуждение собственника - скажу всем и каждому, так быстрее продадут. Увы и ах, но это не правильный ход.

Удачи вам в продаже!
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»