Подскажите о новостройках...

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
KLN
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс 06 янв 2013 в 10:53
Поблагодарили: 1 раз

Подскажите о новостройках...

Сообщение KLN »

Никогда не сталкивался,подскажите кто знает,что меня ждёт,если к примеру,я покупаю квартиру с предчистовой отделкой,получаю свидетельство и дом ещё достраивается...,
С ЧЕМ предстоит ещё столкнуться? я имею ввиду газ,вода.....дорого ли это всё стоит..и когда делать ремонт,после подключения коммуникаций?
Слышал от продавцов,что дом достраивается,есть свидетельство,можно прямо сейчас уже делать ремонт,но там голые стены,куча бетонного мусора,как то неизвестность пугает. :uchtivo:
Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 21:01
Откуда: Омск

Re: Подскажите о новостройках...

Сообщение VASILI »

Не знаю насчет подключения коммуникаций, а вот про голые стены и кучу мусора могу сказать как прошедший сам через покупку квартиры с предчистовой отделкой, я больше на такое не решусь. Купил квартиру в Омске, коммуникации были уже подключены, но кроме стен, которые надо было штукатурить и выравнивать, ничего не было. Я в силу обстоятельств делал ремонт 3 года. Несколько раз выгонял работяг, пока наконец не нашел одного армяна, он мне все и сделал.Вот так начинал.
Изображение
Если у вас есть финансы и терпение на ремонт, тогда покупайте.
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо
Kochetkone
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 23 янв 2012 в 14:05
Откуда: Некрасовка

Re: Подскажите о новостройках...

Сообщение Kochetkone »

KLN писал(а):Никогда не сталкивался,подскажите кто знает,что меня ждёт,если к примеру,я покупаю квартиру с предчистовой отделкой,получаю свидетельство и дом ещё достраивается...,
С ЧЕМ предстоит ещё столкнуться? я имею ввиду газ,вода.....дорого ли это всё стоит..и когда делать ремонт,после подключения коммуникаций?
Слышал от продавцов,что дом достраивается,есть свидетельство,можно прямо сейчас уже делать ремонт,но там голые стены,куча бетонного мусора,как то неизвестность пугает. :uchtivo:
1. Проверить документы (Свидетельство). Насколько мне известно, квартира регистрируется после сдачи дома Госкомиссии, а госкомиссия принимает готовый достроенный дом с крышей, с окнами, с водой/канализацией и электритчеством.
2. Ремонт можно начинать при температуре в помещении минимум +15 , чтобы не было грибков, плесени и всяких бяков.
3. Покупка квартиры на стадии строительства (недострой)- это супер риск.
4. Предчистовая отделка - это оштукатуренные стены + стяжка черновая. Предстоит выравнивать всё, т.е. ремонт с нуля.
Очень не удобно жить в ремонте :uchtivo:
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Подскажите о новостройках...

Сообщение radist »

Я не имею опыта в подобных ситуациях. Но мне кажется все что строится на продажу очень плохого качества. Ну вообще никуда не годится.
Аватара пользователя
Лунный цветок
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт 16 дек 2010 в 20:12
Благодарил (а): 5 раз

Re: Подскажите о новостройках...

Сообщение Лунный цветок »

KLN писал(а):Никогда не сталкивался,подскажите кто знает,что меня ждёт,если к примеру,я покупаю квартиру с предчистовой отделкой,получаю свидетельство и дом ещё достраивается...
вот это уже полный развод...нечего и связываться

Если бы вы знали,сколько еще времени уходит у застройщика на госрегистрацию уже полностью построенного жилого дома со всеми подключенными коммуникациями,очень много случаев,что этот вопрос затягивается до бесконечности в силу всяких бюрократических обстоятельств,порою неразрешимых, и жильцы вынуждены оформлять свои квартиры в собственность через суд.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса! (^.^)
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подскажите о новостройках...

Сообщение boomer »

У моего знакомого, тесть с тещей купили квартиру в таком доме в Анапе, точно не скажу где, меня это не интересовало (если нужно могу узнать точный адрес).
Дом сдан в 2011 году, а газа нет до сих пор. А люди живут в этом доме. :shok:
А что вас ждет?!!
Думаю это неспокойные дни - долгие годы, так как люди будут туда вселятся постепенно и готовить себе "гнездышко".
А это работа болгарок, дрелей, перфораторов и т.д. :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подскажите о новостройках...

Сообщение boomer »

Хочется добавить такое....
Если есть много денег, то рекомендую покупать квартиры в таких домах на стадии "котлованного" строительства.
К примеру, целый этаж, а на середине строительства дома, продавать эти квартиры.
Пример: купил семь квартир и затратил ...... такую суму.
На середине строительства можно уже продавать эти квартиры и накручивать тысяч по 200 на каждую сделку.
Продал эти семь квартир и заработал 1 400 000.
Вот и весь бизнес.
А дома в Анапе, Геленджике и т.д. "растут как грибы".
Думайте дамы и господа.... :hi_hi_hi: :-))
Изображение
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Подскажите о новостройках...

Сообщение accent »

boomer писал(а): Дом сдан в 2011 году, а газа нет до сих пор. А люди живут в этом доме. :shok:
я знаю такой дом, где люди живут с 2008 года.. нет обещанного газа, проблема с канализацией, и электричество по времянке.. :rolleyes:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подскажите о новостройках...

Сообщение boomer »

accent писал(а):
boomer писал(а):Дом сдан в 2011 году, а газа нет до сих пор. А люди живут в этом доме. :shok:
я знаю такой дом, где люди живут с 2008 года.. нет обещанного газа, проблема с канализацией, и электричество по времянке.. :rolleyes:
Вадим верю.... :uchtivo:
Знакомый говорит, что его родственники теперь жалеют о этой покупке,а что делать.
Вот вам и жилье в новостройках...
Не везде сыр, где он нарисован. :dumaet:
Изображение
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Подскажите о новостройках...

Сообщение accent »

володь, новостройка, новостройке рознь.. то. что купил я, меня полностью удовлетворило. правда, когда я покупал, дом был, на завершающей стадии строительства.. и по моему, он был даже только что сдан.. газа еще не было.. примерно через три-четыре месяца, газ уже был..

самое главное, я знал не только, что за застройщик, но и кто проектировал дом, а это, немаловажно. :rolleyes:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подскажите о новостройках...

Сообщение boomer »

accent писал(а):...самое главное, я знал не только, что за застройщик, но и кто проектировал дом, а это, немаловажно. :rolleyes:
Я не говорю, что новостройки это плохо, это хорошо, но есть некоторые ...НО..
А про застройщиков это да, даже совсем немаловажно, кто они... :uchtivo:
Изображение
KLN
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс 06 янв 2013 в 10:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите о новостройках...

Сообщение KLN »

Да уж,хлопот предостаточно,это понятно...
Огорчает хронический бардачок в строительной теме,слабый контроль Города,а также множество хитропопых прилипал и просто паразитов,которые греются на этой теме.
ksu

Re: Подскажите о новостройках...

Сообщение ksu »

boomer писал(а): На середине строительства можно уже продавать эти квартиры и накручивать тысяч по 200 на каждую сделку.
Продал эти семь квартир и заработал 1 400 000.
Вот и весь бизнес.
200 тыр. накрутка.. :hi_hi_hi: вторая цифра куда более приближена к действительности.. из расчета прибыли на одну квартиру.. *PARDON* вопрос только у кого есть кэш на единовременную покупку этажа ... тем более что в Анапе ... горячих пирожков уже не пекут лет пять-семь минимум.. :aga:
boomer писал(а): А про застройщиков это да, даже совсем немаловажно, кто они... :uchtivo:
не забудьте про инвесторов, созастройщиков, подрядчиков и схему продажи.. :uchtivo:
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подскажите о новостройках...

Сообщение boomer »

ksu+klop писал(а):
boomer писал(а): На середине строительства можно уже продавать эти квартиры и накручивать тысяч по 200 на каждую сделку.
Продал эти семь квартир и заработал 1 400 000.
Вот и весь бизнес.
200 тыр. накрутка.. :hi_hi_hi: вторая цифра куда более приближена к действительности.. из расчета прибыли на одну квартиру.. *PARDON* вопрос только у кого есть кэш на единовременную покупку этажа ... тем более что в Анапе ... горячих пирожков уже не пекут лет пять-семь минимум.. :aga:
200 тысяч написал, потому что не знаю кто сколько накручивает. Мой знакомый в декабре 2012 купил в Анапе такую квартиру у человека который начал строительство в доме начиная с котлового и внес деньги за квартиры всего этажа (в подъезде) может у него несколько таких подъездов кто знает. А людей с большими деньгами в России хватает. Есть даже такие которые стоят дома за свои деньги, а потом продают. Я даже одного такого камчадала знаю, он уже "пол" Архипо-Осиповки скупил и в Геленджике строит. А чем Анапа хуже?!! И в Анапе люде деньги делают на стройке... :-)
Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Подскажите о новостройках...

Сообщение Аленчик »

вот интересная инфа по застройщикам:
http://www.dom23rus.ru/informatciya-o-n ... oyschikakh
Изображение
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»