Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение Бастинда »

Уважаемый форумчане!
Прошу вас написать о ежемесячных расходах на содержание и обслуживание недвижимости!
1. Своя квартира - район, тарифы по квитанции, количество прописанных, что в итоге за месяц имеем??
2. Свой дом с участком - район, на что устанавливаются счетчики, что по кол-ву человек, какую сумму плАтите в итоге в месяц, а также в год в качестве налогов, за что именно??

Спасибо всем кто откликнется!
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение accent »

свой дом, однозначно дешевле.
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение андрей65 »

такая же по метражу квартира процентов на 20-25 будет обходится дешевле...а например кабельного тв практически нет...инет-кабель однозначно дороже и хуже...
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение Бастинда »

не могу найти где-то здесь на форуме писАли тарифы на газ, электричество, воду...
может кто навскидку вспомнит?

дом 120 м2 вроде получается дешевле содержать чем допустим 2-шку в Анапе??

а сколько в год налогов платят на дом и землю?

мне бы посчитать что в итоге дешевле в эксплуатации? А то купишь дом, а потом разоришься каждый месяц по 15 штук оплачивать коммунальных
Ягры
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 21 мар 2010 в 12:24

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение Ягры »

тоже такой вопрос интересует
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение radist »

Подсчитать все просто. Зайдите на сайты поставщиков газа и электроэнергии, ознакомьтесь с тарифами перемножив на потребляемый объем. Вот и все. А налоги в региональной налоговой службе тоже на сайте. И все равно свой дом дешевле квартиры.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение Адвокат »

Бастинда писал(а):не могу найти где-то здесь на форуме писАли тарифы на газ, электричество, воду...
может кто навскидку вспомнит?

дом 120 м2 вроде получается дешевле содержать чем допустим 2-шку в Анапе??

а сколько в год налогов платят на дом и землю?

мне бы посчитать что в итоге дешевле в эксплуатации? А то купишь дом, а потом разоришься каждый месяц по 15 штук оплачивать коммунальных
Ну как можно узнать сколько будет стоить эксплуатация дома :shok: Это же очень индивидуально.
У нас дом не сдан в эксплуатацию. 2 года в нем живет жена. Я часто приезжаю один, реже с ребенком. 2 года платим за вывоз ТБО ( рублей 120 в квартал) и за воду ( оооочень мало). За свет пока не получается, так как договор на поставку эл. энергии пока не получается заключить со сбывающей организацией.
И конкретно по Вашему вопросу. У одной семьи свет горит во всем доме. В другой- зашел включил, вышел выключил. Одна семья посуду собрала и в посудомойку, другая через каждые полчаса посуду поштучно моет, полоскаясь как енот. Одна семья салатики строгает целый день, вторая от газовой плиты и мультиварки не отходит, в перерывах пользуясь электрочайником. Ну и так во всем.
И ставить вопрос: дом или квартира, только исходя из того, что дешевле в эксплуатации??? Это же разные вещи. Можно дом купить не 250, а 60 кв.м., но участок не 3 сотки , а 10 и радоваться саду, цветам, собственному крыльцу.
Если это ничего не втыкивает, так зачем это рассматривать- квартира ваше всё :-)
Правда и тут есть один вариант грамотный ( и я знаю таких людей :-) )- это квартира+дача. Есть и плюсы и минусы.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Ягры
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 21 мар 2010 в 12:24

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение Ягры »

столько текста, и всё не по теме,
естественно хотим узнать при одинаковой семье, при одинаковых количествах грязной посуды,
но только про цену коммуналки.
всё перечислили кроме простого ответа. (
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение Адвокат »

У нас дом 250 кв.м. Платим: ТБО-40 руб. мес. Вода - 100 руб мес. Отопление: 4 литра солярки/час. Этой зимой котел включали 10 раз по 4 часа. Прошлую зиму не выключали полтора месяца подряд.
Вас такой ответ удовлетворит?
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение Allex »

Ну и в разных районах тарифы разные, в городе одни, в селе другие.
Кроме оплаты по счетчикам, в квартире есть еще содержание и ремонт+лифт, вот и все различие с домом.
Налоги за дом-участок зависят от кадастровой стоимости думаю, платятся раз в год или разбиваются на 2 раза, но суммы не существенны, от 500 р.

Найду квитанция, напишу тарифы, но примерно за квартиру нужно платить за содержание 15-20 р. за квадрат, т.е. если квартира 70 квадратов, нужно просто так отдавать 1400 р. в месяц, это если без центрального отопления, а с ним еще около 40р. за квадрат, т.е. еще 2800. Если газовый котел, то значительно дешевле.
Ягры
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 21 мар 2010 в 12:24

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение Ягры »

чёта непонятно: 4 литра в час это 100 литров в день???? чушь какая-то.

откуда я должен знать скока отопительный сезон в квартирах анапы?

неужели просто не ответить где больше, а где меньше?
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение Адвокат »

Ну наверное Вам виднее по расходу солярки.
Посмотрите в Яндексе дизельный отопительный котел Кетурами 30Р и осознаете, какой у него расход в сутки.
Прошлую зиму больше месяца температура на улице была ниже -10, доходя до -25. В эту зиму, практически не было снега.
Вы просто не хотите понять, что я Вам пытаюсь объяснить. Коммуналка за квартиру расчитывается на раз: площадьХна тарифы, либо расход по счетчикуХтариф. Дом же дому рознь. И по площади и по типу отопления и по... много чему. Мы топим соляркой, Вадим- дровами, сосед- сплит-системой установленной в каждой комнате. У кого-то теплый пол.Отсюда и расходы совершенно разные.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение accent »

Ягры писал(а): неужели просто не ответить где больше, а где меньше?
я давно уже ответил.. *PARDON* куда еще проще?! :zvezochki:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение Адвокат »

Вадим, им нужна сравнительная таблица, на кройняк- цифры, а не общие фразы.....
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение radist »

:kliny:
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»