Как приехать в Анапу?

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Черника
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн 22 фев 2010 в 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как приехать в Анапу?

Сообщение Черника »

Анапа или Тоннельная, это чуть дальше, но туда прибывают другие поезда, может, прибавится вариантов.
Туту ру очень удобный сайт.
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Как приехать в Анапу?

Сообщение Волжаночка »

Маруся Нур,

по сайтам можно найти поездов много разных, особенно на летний период. Однако далеко не на все из них из Волгограда продают билеты.

В прошлом году реально было уехать вот так:

1. Новокузнецк – Анапа (по Пн., Чт.) Волгоград: 04.05., Анапа: 03.00
2. Красноярск – Анапа (по Пн., Ч., Сб.) Волгоград: 23.11., Анапа: 19.20
3. Орск – Анапа (по Вт.) Волгоград: 04.05., Анапа: 03.00
4. Иркутск – Анапа (по Ср., Сб.) Волгоград: 04.05., Анапа: 03.00
5. Северобайкальск – Анапа (по Ср.) Волгоград: 23.11., Анапа: 19.20
6. Курган – Анапа (по Пт., до 31.08) Волгоград: 04.05., Анапа: 03.00
7. Челябинск – Анапа (по Вс., до 02.09) Волгоград: 04.05., Анапа: 03.00
8. Тында – Анапа (по Вс.) Волгоград: 23.11., Анапа: 19.20
9. Томск – Анапа (по четным) Волгоград: 06.06., Анапа: 04.55
10. Киров – Анапа (по нечетным) Волгоград: 06.06., Анапа: 04.55


Выделенные жирным шрифтом ходят который год. Остальные в прошлом были, в позапрошлом – нет, как будет в этом, не знаю. Еще уточните сами, какие из этих поездов ходят в июне или весной, потому как в июле – августе они точно ходят, а ранее – не знаю, у меня в июне отпуска никогда не бывает из-за специфики работы. Вот кировский точно знаю, в июне не ходит, она с юля начинает ходить. Остальные выделенные, по-моему ходят.

Еще есть вариант доехать через Тоннельную:

1. Саратов – Новороссийск (по четным) Волгоград: 07.36, Новороссийск: 05.35
2. Челябинск – Новороссийск (по четным ) Волгоград: 15.45, Новороссийск: 10.55
3. Екатеринбург – Новороссийск (по четным) Волгоград: 22.52, Новороссийск: 18.15
4. Ижевск – Новороссийск (по нечетным) Волгоград: 07.36, Новороссийск: 05.35
5. Уфа – Новороссийск (по нечетным) Волгоград: 15.45, Новороссийск: 10.55
6. Казань – Новороссийск (по нечетным) Волгоград: 22.52, Новороссийск: 18.15

Время прибытия в тоннельную где-то на час раньше.

Тут тоже не знаю, что из этого ходит ранее июля, потому что для себя выбира только июль - август.
Маруся Нур
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн 18 мар 2013 в 12:57

Re: Как приехать в Анапу?

Сообщение Маруся Нур »

Волжаночка, спасибо!
Мы едем в сентябре. Видела много поездов, но по подборам расписания пока выдавал Самара -Анапа, и Уфа -Анапа.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как приехать в Анапу?

Сообщение Леший »

Маруся Нур писал(а):Мы едем в сентябре.
тем более нечего заранее дергаться.
Новое расписание вводится с конца мая, соответственно что-то прояснится в лучшем случае только через месяц, и то с круглогодичными поездами. летние будут видны ближе к лету.
И это пройдет...
Маруся Нур
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн 18 мар 2013 в 12:57

Re: Как приехать в Анапу?

Сообщение Маруся Нур »

Это понятно, но гостиницу бронировала, хотелось понять, как будет лучше -четный, нечетный....
Аватара пользователя
RUMIrina
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб 14 янв 2012 в 18:56
Откуда: Тула

Re: Как приехать в Анапу?

Сообщение RUMIrina »

Маруся Нур писал(а):Это понятно, но гостиницу бронировала, хотелось понять, как будет лучше -четный, нечетный....
Я когда делаю бронь всегда оговариваю плюс-минус один день, т.к. летнее расписание каждый год преподносит сюрпризы. Как правило хозяева относятся с понимаем, тем более что беру билеты всегда за 45 суток и тут же сообщаю точный срок приезда хозяевам. :uchtivo:
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Как приехать в Анапу?

Сообщение Волжаночка »

Маруся Нур,

не переживайте, что-нибудь да поедет. Не получится взять билеты до Анапы или Тоннельной (а этого, я думаю, не случится), можно доехать любым поездом, следующим на Адлер, до Краснодара, а там на автобусе или такси (как средства позволяют) до Анапы. А поездов в направлениии Адлера идет намного больше. А если не будет билетов на поезд вообще, то можно и на автобусе. Хуже по комфорту, конечно, но 12 - 14 часов - это мелочи перед отдыхом на море. В прошлом году прямые автобусные рейсы до Анапы предлагала какая-то контора, которая раположена справа от ж/д вокзала, та, что чуть подальше от остановки автобусов и маршруток, идущих в сторону Красноармейска. Еще у "Интуравто" есть туры в Анапу, и они на эти же автобусы и просто билеты продают. Только там выезд по пятницам. Мы несколько лет назад с ними один раз ездили. Вполне комфортно было. Не знаю, правда, как сейчас.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Как приехать в Анапу?

Сообщение Адвокат »

Что-то я не пойму, Вы из Волгограда или из дальше чем Томск. :shok: :-)
Мы "смеялись" до того, как Вы написали про свои родственные планы . Это же меняет весь расклад.
Правда билеты на поезд все равно продают за 45 дней, а летнее расписание будет только в мае :-(
Лёша, нам бронировать не нужно потому что в доме поставили две бронированные двери фирмы Эльбо... ( реклама запрещена :hi_hi_hi: )
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Страж
Модератор
Модератор
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср 01 апр 2009 в 22:23

Re: Как приехать в Анапу?

Сообщение Страж »

Убедительно прошу всех участников воспоминаний о боевой молодости обратить внимание на название темы.
:neothodi:
Dura Lex sed Lex
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как приехать в Анапу?

Сообщение boomer »

VovkaKak писал(а):2.5 месяца я был на севере Камчатки,
А корячку за это время видал? :dumaet: Если нет, то не был ты на Камчатке.... :-)) :hi_hi_hi:
Вот сижу и думаю ......Как приехать в Анапу? :dumaet: :-))
Изображение
Аватара пользователя
VovkaKak
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт 21 июн 2012 в 17:28
Откуда: г.Волжский, Волгоградская область
Контактная информация:

Re: Как приехать в Анапу?

Сообщение VovkaKak »

boomer писал(а):А корячку за это время видал? :dumaet: Если нет, то не был ты на Камчатке.... :-)) :hi_hi_hi:
А то! :-)) Жили в Тиличиках, а работали ещё и в Корфе. Кстати, когда там тряхануло, то разрушились, похоже, и наши панельные дома, простоявшие с 1985-86 годов :-[

Билин, сижут вот свежие фотки Анапы смотрю и тоже уже так хочется на море и, дай бог, попадём опять в Анапу!!! Я их по разным поводам уже несколько раз пересмотрел :hi_hi_hi:
Как приехать в Анапу голову не ломаю, но ждать ещё аж до середины июня :'(
Вот кто-нибудь бы ещё конкретно подсказал как правильнее объехать Краснодар со стороны Сальска! Трек - был ло бы идеально!
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как приехать в Анапу?

Сообщение boomer »

VovkaKak писал(а):Вот кто-нибудь бы ещё конкретно подсказал как правильнее объехать Краснодар со стороны Сальска! Трек - был ло бы идеально!
Держи тезка.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Если фото карты не откроется, нажми еще раз - рассчитать.
Изображение
Аватара пользователя
VovkaKak
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт 21 июн 2012 в 17:28
Откуда: г.Волжский, Волгоградская область
Контактная информация:

Re: Как приехать в Анапу?

Сообщение VovkaKak »

Нет, Володь :nenene: В прошлом году практически так и ехал - что туда, что обратно в Тимашевске засада, т.к. там узел железнодорожных веток, дороги узкие и плохая организация проезда одного перекрёстка :-( В ту сторону потерял там около часа, обратно чуть меньше :'(
Слышал вот, что лучше через Краснодар, но миновать его где-то по северной окраине что ли ... :nevidel:
вадимпермь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 25 июн 2011 в 12:40
Откуда: Пермь

Re: Как приехать в Анапу?

Сообщение вадимпермь »

VovkaKak писал(а):
Слышал вот, что лучше через Краснодар, :nevidel:
в личку отправлю
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Как приехать в Анапу?

Сообщение Адвокат »

Я езжу исключительно через Краснодар. Я объезжаю его по западной стороне.А что такое Сальск?
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»