Билеты Ж/Д.

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение babkavkedah »

SvetlanaT писал(а):Интересно какая цена будет в этом году на начало августа в купе. Подскажите как посчитать цену на август? Хотя бы знать примерно цену за купе а то не можем решить на чем ехать, самолет или поезд т.к не знаем как дешевле получится.
сайт РЖД вам в помощь, посмотрите таблицу коэффициентов , ну и считайте...раньше,чем за 45 суток цену вы не узнаете...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mypuk
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт 12 апр 2012 в 12:09
Откуда: Moskovsky-city

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение Mypuk »

Всем доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане, кто-нибудь использовал для поездок поездом электронные билеты? Нет ли проблем с посадкой например в Тоннельной, где 30 поезд стоит 5 минут и 3 из них тратишь на перебежки до вагона. Собираюсь ехать и не знаю стоит ли распечатывать билеты в кассе или с листочком из личного кабинета пустят в поезд. Спасибо.
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение babkavkedah »

Mypuk писал(а):Всем доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане, кто-нибудь использовал для поездок поездом электронные билеты? Нет ли проблем с посадкой например в Тоннельной, где 30 поезд стоит 5 минут и 3 из них тратишь на перебежки до вагона. Собираюсь ехать и не знаю стоит ли распечатывать билеты в кассе или с листочком из личного кабинета пустят в поезд. Спасибо.
я ездила, правда не в Южном направлении, садились на промежуточной станции, стоянка 2 минуты,у нас даже распечаток не было т.к. все было в виде фото на планшете и телефоне, подошли к своему вагону, назвали фамилии и все....
А вот из Москвы когда ехали, то около поезда простояли минут 15 , у них видители списка не было, нас было 5 пассажиров , по возмущались,потребовали начальника поезда.....обещались исправить сей казус в последующем...
Билеты у нас были уже с электронной регистрацией, пожалуйста не путайте...т.е. без бланка можно сесть только если на поезде предусмотрена электронная регистрация и вы прошли ее,когда заказали билет.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mypuk
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт 12 апр 2012 в 12:09
Откуда: Moskovsky-city

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение Mypuk »

Спасибо большое за ответ)))) Если я Вас правильно поняла, то купив билеты и пройдя электронную регистрацию и имея распечатку на руках можно не переживать??? в поезд пустят??
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение babkavkedah »

Пустят,даже если распечатки нет,а есть билет на электронном носителе....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Крысобел
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб 02 янв 2010 в 17:19
Откуда: Нечерноземье

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение Крысобел »

Mypuk писал(а):
Спасибо большое за ответ)))) Если я Вас правильно поняла, то купив билеты и пройдя электронную регистрацию и имея распечатку на руках можно не переживать??? в поезд пустят??
Пустят, даже без листочка и даже в Тоннельной. Я распечатываю для себя, чтобы не вспоминать номер вагона, который всегда забываю за 2 часа до отправления поезда, ну и для спокойствия, что ли.
Я теперь могу просто вздохнуть –
Все, сынок, мы с тобой отслужили!
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение Наталек »

Новость с одного питерского сайта 07.05 Российские банки блокируют тысячи карт из-за утечки с сайта РЖД


Российские банки перевыпускают тысячи карт, оказавшихся скомпрометированными при покупке билетов на сайте РЖД в апреле 2014 года. По данным ряда СМИ, речь идет об утечке данных о картах 200 000 человек.



Банки начали блокировать и перевыпускать карты, с которых произошла утечка данных при покупке железнодорожных билетов РЖД с 7 по 14 апреля. Так, по данным портала Finanz.ru, один лишь банк «Авангард» заблокировал около 3500 карт, получив соответствующее предупреждение от Ассоциации участников MasterCard.

Зампред правления «Транскапиталбанка» Евгений Ивановский сообщил, что по той же причине банк заблокировал около сотни карт. Директор по мониторингу электронного бизнеса «Альфа-Банка» Алексей Голенищев подтвердил, что проблема с утечкой данных на сайте РЖД, действительно, была, и пострадало несколько тысяч клиентов банка, однако «Альфа-Банк» банк не стал полностью блокировать и перевыпускать карты, а лишь ограничил функционал.

О блокировке карт также сообщили банк «Кольцо Урала» (Екатеринбург), «Рокетбанк» (финансовый сервис, для которого карты эмитирует «Интеркоммерцбанк») и ВТБ24, являющийся банком-эквайером РЖД. Любопытно, что ранее и в компании-монополисте, и в самом ВТБ24 факт массовой компрометации карт отрицали. Всего ВТБ приходится перевыпускать для своих клиентов около 1000 карт.

Информация об утечке данных о картах 200 тысяч человек, покупавших билеты на сайте РЖД, появилась в апреле. В середине месяца в сети появился сайт sos-rzd.com, создатели которого утверждали, что из-за ошибки в протоколе шифрования данных злоумышленники могли завладеть информацией о картах.
.........................................................................
ЛЯ, что еще ждать от РЖД :?: :?: :?: :?: :?:
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт 03 май 2013 в 9:54
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение Ольга »

Ничёсебе! Я только в кассах билеты покупаю, так сказать по старинке! ;-)
Я не плохая и не хорошая! Я добрая в злую полосочку.
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение Наталек »

Чую, щас опять очереди в кассы выстраиваться начнут.
Тока, блин, по цивилизованному начали обилечиваться, и вот те нна!
Ни диарэя, так скрофулёз, как грица. :devil:
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение Волжаночка »

На сайте РЖД о предварительной продаже билетов написано следующее:
Продажа проездных документов за 45 суток до отправления поезда со станции оборота или формирования поезда открывается в 8:00 по московскому времени в Московском, Санкт-Петербургском, Самарском, Ростовском региональных центрах, в 6:00 по московскому времени в Екатеринбургском региональном центре, в 4:00 по московскому времени в Иркутском региональном центре.

<...>

Продажа проездных документов в билетных кассах, подключенных от соответствующих ЦОД, открывается в 8:00 по местному времени. Места на поезда дальнего следования открываются в продажу автоматически во все типы вагонов, которые предусмотрены схемой поезда. Одновременный доступ к местам имеют все билетные кассы, расположенные на территории Российской Федерации, стран СНГ, Латвии, Литвы, Эстонии и каждый пользователь сети Интернет.
Правильно ли я понимаю, что пока у нас наступит 8 утра (время у нас московское) и начнется продажа билетов, то на нужный мне поезд, следующий из Томска, они уже вовсю будут продаваться через кассы в других часовых поясах, но у нас продажа начнется только в 8 утра? Мы просто разговаривали со знакомой, и она говорит, что пойдет на вокзал к 6.00 и купит билеты на Челябинский поезд (ей в Новороссийск ехать), что в кассах продают уже по времени станции формирования поезда. Или это я неправильно поняла?
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение masha_v »

и вот такое может быть в самый ответственный момент:
Изображение
Аватара пользователя
woman
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт 11 апр 2013 в 18:23
Контактная информация:

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение woman »

вот и мне сегодня на стадии оплаты заказа система нарисовала фигу - "Сервер недоступен. Ваш заказ отменен, деньги будут возвращены на Вашу банковскую карту." :shok:
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение Москвичка »

Крымнаш....двойная нагрузка, тут кто первый встал, того и тапки. Сайт ржд виснет, глючит..билеты разбирают в один миг. Если в прошлые годы на 450-ый всегда можно было купить билет, кааааца в этом годе будет полный алексгемахт
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение masha_v »

поеду в центральные кассы, буду отлавливать кассирш и вступать с ними в преступный сговор нах... :men:
Аватара пользователя
woman
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт 11 апр 2013 в 18:23
Контактная информация:

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение woman »

слушайте, а есть смысл в кассы ехать?
я не знаю, как сейчас, но в 2008ом кассирши не могли заранее в систему внести данные пассажиров для ускорения оформления продажи билетов... на сайте хоть можно ускориться внеся данные пассажиров до момента оформления заказа.....
и почему то в кассах всегда только или у туалетов места или боковушки :-(
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»