поезд 480 Екатеринбург- Анапа, кто уже ездил?

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

поезд 480 Екатеринбург- Анапа, кто уже ездил?

Сообщение Colett »

Народ подскажите плз в этом году все по старому? Может новые вагоны есть? выезжаем 16 июля уже.... билеты греют душу. Посмотрели прогноз погоды и ахнули... выезжаем из еката в самое пекло, в 35 градусную жару и едем что характерно в нее же.... а как покаывает опыт прошлогодних поездок окна в том поезде ни в одном вагоне ваще не открывались.... вот и хочу узнать может кто уже есдил? может новые вагоны есть..... глупо конечно надеяца но вдруг ржд разорилось. ;-)
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: поезд 480 Екатеринбург- Анапа, кто уже ездил?

Сообщение Леший »

Colett писал(а):...глупо конечно надеяца но вдруг ржд разорилось. ;-)
да фиг там, пока мы билеты покупаем - оно не разорицца...
И это пройдет...
milalena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср 28 июл 2010 в 13:31
Откуда: ТОЖЕ ЮГ,НО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Re: поезд 480 Екатеринбург- Анапа, кто уже ездил?

Сообщение milalena »

[quote="Colett"]Народ подскажите плз в этом году все по старому? Может новые вагоны есть? выезжаем 16 июля уже....[quote]Когда вернетесь-расскажИте каково оно-плацкарто в 480-м.Банька там :?: Нам тоже скоро на нем ехать.
Я люблю тебя,жизнь!
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Re: поезд 480 Екатеринбург- Анапа, кто уже ездил?

Сообщение Ksana.... »

Я кажется в отчете писАла про поезд этот. Ехали мы на нем из Анапы с 30 июня 2010г. по 03 июля 2010г.
Правда мы в плацке ехали...Так вот плацки с 01 по 06 вагон были нормальными, почти что новыми, но со стеклопакетами и плохо открывающимися форточками. А вот наш 08 вагон наверное еще Ленина помнил. Титан там не работал, розетки не было ни одной, туалет один поломался в дороге...Жесть вообще! Одно хорошо - старые деревянные окна почти не закрывались, от этого в вагоне была естественная вентиляция и относительная (+30) прохлада. :roll: Проводники, так неудачно попавшие на этот аварийный вагон, роптали на судьбу, но туалет чинили, полы мыли, как положено, три раза в сутки, мусор убирали, и титан топили дровами... А сейчас в 40-градусную жару :shock: :shock: :shock: я бы наверное скончалась в дороге от теплового удара...
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
Аватара пользователя
anastas_83qwe
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 16 июн 2010 в 22:19

Re: поезд 480 Екатеринбург- Анапа, кто уже ездил?

Сообщение anastas_83qwe »

Вот это да! и мы едем в этом же поезде из Екатеринбурга и тоже в 8 вагоне....т.е. готовиться к самому худшему?
milalena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср 28 июл 2010 в 13:31
Откуда: ТОЖЕ ЮГ,НО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Re: поезд 480 Екатеринбург- Анапа, кто уже ездил?

Сообщение milalena »

Так поезд-то не один ходит,в смысле состав.Не факт,что вам тот же попадется какой был у Ksanы.Хотя,если они на этом маршруте экономят,то вероятно у них все составы из бичевозов состоят.Ну еще м.б. у них такая фишка--в каждом составе первые 6 вагонов более менее,а остальные дореволюционные :D.
Последний раз редактировалось milalena Пн 02 авг 2010 в 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю тебя,жизнь!
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Re: поезд 480 Екатеринбург- Анапа, кто уже ездил?

Сообщение Ksana.... »

Да ладно вам, не переживайте! Конечно, составы разные, нумерация вагонов разная. :)
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: поезд 480 Екатеринбург- Анапа, кто уже ездил?

Сообщение Colett »

Возможно уже и поздно но тем не менее я расскажу.....вперед... едем 16 июля...плацкарт. Вагон №7. Относительно новый по сравнению с соседними, окно открывается но как то сверху... не опускается вниз а откидывается верхняя форточка....в поезде.. сказать сауна-ничего не сказать.Жарко, душно... ужасно. Вот проводникам спасибо....драили 4 раза в день и туалеты и вагон и мусор ни разу не успевал скопиться... детишек на остановках обливали водой. В туалетах висели освежители и всегда были и бумажные полотенца и бумага. Вообщем впечатления от дороги только они скрасили.

Обратная дорога.. тот же поезд, вагон №6. Это АД. Теперь я знаю как он выглядит..... как шестой вагон поезда 480. Вагон настолько старый что в нем наверное еще при царе горохе ездили....он даже не времен СССР.... он значиииительно старше....матрасы и подушки с одеялами одного с вагоном года выпуска. Окна если и опускались то точно уже не поднимались. Проводницы..... ничем не уступают вагону. Мусор не убирался, полы не мылись вообще... один раз помыли только после того как нажаловались начальнику поезда. Туалетной бумаги не было и вообще ниче не было... в вагоне страшно воняло мусором, свет выключали уже поздней ночью.
Вообщем если по картине в целом то итоги таковы.... цены на билеты ж/д в екатеринбурге достаточно высоки.... плацкарт 3240 в одну сторону на одного человека, купе в два раза дороже..... а вагоны.... ну я уже написала какие. Вообщем к нам с вами (пассажиры свердловской железной дороги) относятся хуже чем к животным каким то .... цены на билеты растут а качество услуги или вагонов не т. За что платим спрашивается. Больше на поезда я НИ НОГОЙ. будем летать с такими компаниями как авианова... билеты на самолет на порядок дешевле чем плацкарт.
Аватара пользователя
Алена Анапина
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010 в 10:41
Имя: Марина
Откуда: Санкт-Петербург

Re: поезд 480 Екатеринбург- Анапа, кто уже ездил?

Сообщение Алена Анапина »

Абсолютно верное решение.
Еще с советских времен у меня идиосинкразия (как стеклом по железу) к поездам южного направления. Ладно еще когда едешь вперед….ожидание близкого отдыха… праздника сильно повышает эмоциональный фон, сглаживает дискомфорт.
Но обратно… все впечатление насмарку.
Конечно, сейчас есть отличные поезда, но временной фактор…то, что больше суток действует угнетающе…впрочем кому как. Некоторые говорят… отосплюсь, отваляюсь.
Но обратно все равно – только самолет.
Безусловно в норме самолет дороже, но лучше я поработаю в те дни, которые гипотетически могла бы провести в поезде или не съем на эти деньги :lol: :lol: :lol: . Вот самолет и окупится.
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: поезд 480 Екатеринбург- Анапа, кто уже ездил?

Сообщение Янка »

Я вообще не могу ехать на поезде дольше 10 часов. ](*,) Только самолет- быстро и часто дешевле, чем на поезде.
basicom
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср 15 авг 2007 в 20:07
Поблагодарили: 2 раза

Re: поезд 480 Екатеринбург- Анапа, кто уже ездил?

Сообщение basicom »

А разве авианова из Ёбурга летает в анапу? Только с пересадкой через шереметьево. Правда дешевле, чем с уралскими линиями если чартер.
chugoi
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт 16 июн 2009 в 11:35
Откуда: Урал

Re: поезд 480 Екатеринбург- Анапа, кто уже ездил?

Сообщение chugoi »

У нас Уральскими авиалиниями билеты вышли в 30000 на двоих туда-обратно. Поезда в прошлом году хватило ](*,)
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: поезд 480 Екатеринбург- Анапа, кто уже ездил?

Сообщение Colett »

Авианова конечно же в анапу летит через москву из Еката, НО в этом году у знакомых дорога в оба конца (Екат анапа Екат)обошлась в 5600 на человека...

это 1. дешевле чем на поезде
2. быстрее даже с учетом пересадки в москве
3. летишь себе спокойно в прохладном самолете а не трясешся в аду (это я про поезд)
Спаниелька
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010 в 20:35
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: поезд 480 Екатеринбург- Анапа, кто уже ездил?

Сообщение Спаниелька »

Мда... Нам на нем тоже предстоит ехать. Правда, в сентябре. И я уговариваю мужа ехать в плацкарте, типа жары уже такой не будет явной.
Но мы в Самаре садиться в него бум, а то наш, самарский, в сентябре уже не ходит в Анапу.
Неужели все так страшно... :shok:
Побывала на море... и влюбилась бесповоротно... теперь скучаю :)
Аватара пользователя
MilenaSuperStar
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009 в 13:17
Откуда: Бугуруслан
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: поезд 480 Екатеринбург- Анапа, кто уже ездил?

Сообщение MilenaSuperStar »

Ничего страшного вообще не вижу! Мы на нем уже второй год ездим и живы пока... Июле в прошлом году, конечно, душегубка была. В этом году в июне ехали так ночью одеялами накрывались... А что самое важное, так это то что он в Анапу приходит утром - весь день можно посвятить морю, что мы и делаем
Забыл об отпуске?
Значит, самое время забыть о работе!

Изображение
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»