Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
BiLL
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 09 сен 2013 в 8:16

Re: Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Сообщение BiLL »

babkavkedah писал(а):Что за паника, сейчас билет в Адлерский 104 стоит так же как (даже дешевле) плацк на Адлерский 12 поезд.
Это сейчас в РЖД акция такая , купе в любом поезде дальнего следования за 50 %.
Проезд до 20 декабря, но билеты нужно купить до 20 ноября. :!:
babkavkedah писал(а):Я даже рада, что хотят убрать плацк, последнее время мы уже начали ездить в купе....
И правильно, отдых должен быть от начала до конца ! :-ok-:
А то хорошо отдохнёшь, а потом в конце всё смажешь грязным душнЫм плацом... :-(
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Сообщение babkavkedah »

BiLL писал(а):Это сейчас в РЖД акция такая , купе в любом поезде дальнего следования за 50 %.
Проезд до 20 декабря, но билеты нужно купить до 20 ноября.
Хочу заметить,что есть акция, от 45 до 31 суток до выезда,действительна до 21 декабря. Прежде,чем писать, сначала изучите информацию.
На данный момент, на 29 декабря ,в самый пик ценообразования, билет в 104 поезд на нижнюю полку стоит 4100 руб.,верхняя 3300 руб.
На 12 поезд на 29 декабря, плацкарт стоит 4100 руб., купе верх 4950,купе низ 6100 руб.
Учтите акция не распространяется в период сезона т.е. на НГ и летний.
Изображение
Изображение
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Сообщение gerra »

А ещё в советские времена в поездах были "общие" вагоны. Те же плацки, только на нижних полках не лежали, а сидели: 3-4 человека в ряд. На нижних боковушках так же сидели 3-4 человека. Билеты продавались без мест: только номер поезда и вагон
В 1984-ом несколько раз ездила с Ярославского вокзала Москвы в г. Тейково Ивановской области, вот в таких вот общих вагонах. Вагон при посадке просто штурмовали, в прямом смысле. Смысл штурма - занять верхнюю полку, так как на этой полке ты будешь один и можешь спокойно спать. Внизу - люди сидят плотно-плотно, ноги на проходе, прям как во времена начала 20 века
Так я в одну из поездок даже забралась на третью полку (багажную) и спала там в позе зародыша. Но это было лучше, чем сидеть в притирку с соседями на нижней полке и не выходить в туалет, так как тут же теряешь место (от Москвы до Тейково тогда было около 7 часов на поезде) Было счастье, что занимала вторую полку - опять же слезать с полки было нельзя - любой мог её занять, ведь билеты без мест

Ездила и в нормальных плацках
Начиная с 1988-ого- только купе! куда бы не ехала. Дороже, но хоть не в колхозе (никого не хочу обидеть)

Считаю, что плацки уже стали анахренизмом. На дворе 21 век!
На смену плацек, естейственно, должны придти купе
Но делать надо с умом
Например 2 типа купейных вагонов: с кондеем и биотуалетами и без. Без - дешевле
Но должно быть чётко об этом сказано в билете
А сейчас ведь как? Возьмём поезда в Анапу. Например 110 (бывший 350). Все купейные заявлены как без кондея, но на самом деле все уже давно с кондеями. В этом году, когда ехали из Анапы, одна семья мучила весь вагон: требовала отключить кондей не смотря на то, что в вагоне была парилка, тем более, что он весь день простоял в Анапе в тупике на солнцепёке (кто ездеет поездами из Анапы после 15.00 дня, хорошо меня поймут) Аргумент был у этой семьи жёсткий: мы купили билеты в купе без кондиционера и хотим ехать без кондиционера и с закрытыми окнами в коридоре (окна в коридоре - это был второй скандал после кондеев. В общем, до начальника поезда дошло. Этой семейке заклеели газетами и скотчем кондей и сказали, что б сидели тихо с закрытой дверью и не выступали, так как они одни такие недовольные. Вечер прошёл нормально. Ехали с кондеем. Но на следующий день они опять стали выступать. Вот кажется: чего выступаете? у вас не дует в купе. Им стало дуть в коридоре, когда они идут в туалет.....В итоге начальник поезда на наш вагон плюнул, а проводник пошёл на поводу этой чокнутой семейки и сколько его не просили все остальные пассажиры включить кондей, он отвечал: договоритесь с соседями

Я это всё к чему: если хотят убрать плацки - надо сделать чёткое разграничение купейных вагонов:
-без кондее и без биотуалетов дешевле
-с кондеем и биотуалетами чуть подороже (я даже и без биотуалета хорошо доеду, главное, что б не дохнуть от жары в вагоне))
и что б в билетах это было чётко указано
Кто хочет ехать в духоте, парилке, в условиях мало пригодных для жизни - пожалуйста купе по низким ценам (примерно как сейчас плацки)
Кто хочет ехать с комфортом - чуть дороже, как сейчас купе
Главное, что б при формировании состава это было учтено, где какой вагон
Ну вот как то так.....
BiLL
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 09 сен 2013 в 8:16

Re: Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Сообщение BiLL »

babkavkedah писал(а):
BiLL писал(а):Это сейчас в РЖД акция такая , купе в любом поезде дальнего следования за 50 %.
Проезд до 20 декабря, но билеты нужно купить до 20 ноября.
Хочу заметить,что есть акция, от 45 до 31 суток до выезда,действительна до 21 декабря. Прежде,чем писать, сначала изучите информацию.
Ну,как говорится я знаю о чём пишу: http://ozd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCT ... &id=151009 и билеты покупал в Питер почти под конец этой акции. :-ok-:
Может быть раскрыл не полностью, что действует с 1 декабря,так что не будьте уж так категоричны... :!:
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Сообщение Леший »

babkavkedah писал(а):Что за паника, сейчас билет в Адлерский 104 стоит так же как (даже дешевле) плацк на Адлерский 12 поезд.Я даже рада, что хотят убрать плацк, последнее время мы уже начали ездить в купе....
угумн. а уж как рады будут те для кого в сезон выложить 6 тыр за купе - это две недели вынужденной диеты. хотя нет, авиапервозчики будут гораздо больше рады.
ну как только не выкручивал руки якуша своему соседу по даче, чтоб регулируемый сектор под шубохранилище отрегулировать, никак не получалось. и вот таким немудреным выкрутасом решил от него вообще избавиться. так что летом подивитесь ценам на южные фирмачи, уж он развернецца... к пассажирам вполне ожидаемым местом
gerra писал(а):Я это всё к чему: если хотят убрать плацки - надо сделать чёткое разграничение купейных вагонов:
-без кондее и без биотуалетов дешевле
-с кондеем и биотуалетами чуть подороже (я даже и без биотуалета хорошо доеду, главное, что б не дохнуть от жары в вагоне))
и что б в билетах это было чётко указано
логически это очень правильно
но технически очень сложно осуществить
значит, никто и не будет заморачиваться, куда как проще тупо поднять цены на все подряд
И это пройдет...
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Сообщение babkavkedah »

Леший писал(а):угумн. а уж как рады будут те для кого в сезон выложить 6 тыр за купе - это две недели вынужденной диеты. хотя нет, авиапервозчики будут гораздо больше рады.
ну как только не выкручивал руки якуша своему соседу по даче, чтоб регулируемый сектор под шубохранилище отрегулировать, никак не получалось. и вот таким немудреным выкрутасом решил от него вообще избавиться. так что летом подивитесь ценам на южные фирмачи, уж он развернецца... к пассажирам вполне ожидаемым местом
Не факт,что до лета они все сделают... :uchtivo:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Сообщение SAS »

gerra писал(а): Начиная с 1988-ого- только купе! куда бы не ехала. Дороже, но хоть не в колхозе (никого не хочу обидеть)
Хэ! В восьмидесятые покупая билет на поезд заранее мы брали только купе, а если в день выезда, то всегда добавляли "желательно в купированный вагон" ибо разница в цене совершенно незначительна. До Иркутска "плацка" в фирменном "Байкале" стоила около 36 рублей, а купе около 42-45 рублей. Разница совершенно незначительна, поэтому купе пользовалось спросом, особенно если покупать билет по студенческому :)
А вот СВ стоил уже как билет на самолет, 80 с небольшим. А к середине 90х ситуация поменялась и плацкартные места стали пользоваться наибольшим спросом и раскупались в первую очередь, как горячие пирожки.
Ну а сейчас.... Если "плацка" до Москвы стоит около 3,5-4 тысяч, то за купе коллега выложил 9 587.30 за место. Правда с питанием и хорошим вагоном коих на нашем направлении с уходом "Байкала" не стало. ("Россия" не в с счет, там купе было от 12) Питание оказалось одноразовым о чем сайт РЖД как-то скромно умолчал. И это при том что "Трансаэро" месяц назад продавала билеты по 5100, "Аэрофлот", "Сибирь", "Уральские авиалинии" по 6500-6900. "Ютейр" стоил дорого, но зато резко подешевел сейчас.
Ну а плацкарта по цене купе, мне кажется, что все таки не будет...
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Сообщение babkavkedah »

Запустили новый набор информации в билете....госпидя такой геморрой....вчера уже осваивали эту ерунду....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
RUMIrina
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб 14 янв 2012 в 18:56
Откуда: Тула

Re: Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Сообщение RUMIrina »

babkavkedah писал(а):Запустили новый набор информации в билете....госпидя такой геморрой....вчера уже осваивали эту ерунду....
Упс! А что там нового? :shok: Может я что то не заметила? :dumaet: Сейчас попробовала на РЖД заказать плацки до Анапы, вроде все то же, появилась только графа про волонтера олимпиады, и вроде бы больше ничего ?!
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Сообщение babkavkedah »

RUMIrina писал(а):
babkavkedah писал(а):Запустили новый набор информации в билете....госпидя такой геморрой....вчера уже осваивали эту ерунду....
Упс! А что там нового? :shok: Может я что то не заметила? :dumaet: Сейчас попробовала на РЖД заказать плацки до Анапы, вроде все то же, появилась только графа про волонтера олимпиады, и вроде бы больше ничего ?!
Запустили в тестовом режиме, с 1 декабря уже официально будет.
Теперь при заказе нужно указывать дату рождения полностью и место рождения полностью.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
RUMIrina
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб 14 янв 2012 в 18:56
Откуда: Тула

Re: Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Сообщение RUMIrina »

Понятно, спасибо :-) , значит еще больше времени будет на оформление билетов уходить, не айс!
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Сообщение babkavkedah »

RUMIrina писал(а):Понятно, спасибо :-) , значит еще больше времени будет на оформление билетов уходить, не айс!
да, вот в чем и проблема.... :-(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Сообщение masha_v »

вот мне лично не очень нравятся купе в международных поездах, например, Москва-Ницца - там трехместные купе и все три полки на одной стороне - не посидеть нормально, не полежать...
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Сообщение babkavkedah »

masha_v писал(а):вот мне лично не очень нравятся купе в международных поездах, например, Москва-Ницца - там трехместные купе и все три полки на одной стороне - не посидеть нормально, не полежать...
Дык не ездейте в них, и проблемы не будет...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Re: Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Сообщение Bladerunner »

Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»