Авиаперелет сезон 2013...

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
Аннуhка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт 04 мар 2010 в 15:30
Откуда: М.о.

Re: Авиаперелет сезон 2013...

Сообщение Аннуhка »

у меня вот вопрос еще такой про груз.. написано что на наш класс вес 20 кг и 8 ручной на человека. А сколько на детей? столько же? а вес суммируется или столько должен один чемодан весить. (просто у нас есть один но он огромный и он уже хммм не очень хочу новый пластиковый с принтом и на 4х колесах *CRAZY* ) и как брать два средних? или один большой. что бы не оштрафовали за перегруз... можно в один чемодан 40 кг запихать(это вряд ли конечно но вдруг? :gimnast:
Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!!!
С 6 по 22 в Джемете!
Аватара пользователя
Аннуhка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт 04 мар 2010 в 15:30
Откуда: М.о.

Re: Авиаперелет сезон 2013...

Сообщение Аннуhка »

Ну что купили мы до Краснодара на 5 июня на четверых (двое детей) туда/обратно вышло 24.366 руб :danser:
Анапа жди нас!
Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!!!
С 6 по 22 в Джемете!
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Авиаперелет сезон 2013...

Сообщение Леший »

Аннуhка писал(а):у меня вот вопрос еще такой про груз.. написано что на наш класс вес 20 кг и 8 ручной на человека. А сколько на детей? столько же? а вес суммируется или столько должен один чемодан весить. (просто у нас есть один но он огромный и он уже хммм не очень хочу новый пластиковый с принтом и на 4х колесах *CRAZY* ) и как брать два средних? или один большой. что бы не оштрафовали за перегруз... можно в один чемодан 40 кг запихать(это вряд ли конечно но вдруг? :gimnast:
1. 20 кг багажа и 8 кг ручной клади - на каждый БИЛЕТ, и пофиг взрослый это или дите
2. у всех по-разному. некоторые разрешают суммировать, некоторые до уср...и цепляются за ограничения на единицу багажа. курите сайт авиакомпании, в правилах должно быть четко написано - можно суммировать или нет. надеяться на авось не стоит, а то придется на глазах у изумленной публики устраивать незапланированный показ мод
И это пройдет...
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Авиаперелет сезон 2013...

Сообщение Леший »

Svetlaya писал(а):во че писЮт - http://news.mail.ru/politics/11939296/?frommail=1, мож билеты подешевеют :dumaet:
да-да... есть и боле обнадеживающая новость...
http://izvestia.ru/news/537239
почему-то мне кажется, что "иностранцами" будут не пиндосы, и не европейцы... и даже не белорусы с хо... гм., украинцами.
когда за штурвалом (или за джойстиком, смотря что за борт) казах или русский - я разницу, простите, пятой точкой чувствую (когда автопилот еще не включен или уже выключен)
а уже если будет "пилот" из очень средней азии... не, ребята, я лучше поездом или даже на машине. безопасней будет.
И это пройдет...
Аватара пользователя
Аннуhка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт 04 мар 2010 в 15:30
Откуда: М.о.

Re: Авиаперелет сезон 2013...

Сообщение Аннуhка »

Леший писал(а):
Аннуhка писал(а):у меня вот вопрос еще такой про груз.. написано что на наш класс вес 20 кг и 8 ручной на человека. А сколько на детей? столько же? а вес суммируется или столько должен один чемодан весить. (просто у нас есть один но он огромный и он уже хммм не очень хочу новый пластиковый с принтом и на 4х колесах *CRAZY* ) и как брать два средних? или один большой. что бы не оштрафовали за перегруз... можно в один чемодан 40 кг запихать(это вряд ли конечно но вдруг? :gimnast:
1. 20 кг багажа и 8 кг ручной клади - на каждый БИЛЕТ, и пофиг взрослый это или дите
2. у всех по-разному. некоторые разрешают суммировать, некоторые до уср...и цепляются за ограничения на единицу багажа. курите сайт авиакомпании, в правилах должно быть четко написано - можно суммировать или нет. надеяться на авось не стоит, а то придется на глазах у изумленной публики устраивать незапланированный показ мод
написано
Размер одного места зарегистрированного багажа в сумме трех измерений не должен превышать 203 см., масса одного места багажа не должна превышать 30 кг.
я сегодня пыталась дозвонится до Трансаэро но фигвам за весь день не освободился ни один оператор на бесплатной линии... :nenene:
Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!!!
С 6 по 22 в Джемете!
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Авиаперелет сезон 2013...

Сообщение Леший »

таки про суммирование надо либо поискать там же, либо позвонить (написать) чтобы не было неожиданностей.
потому как максимальный вес может подразумеваться как 20 кг + 10 кг дополнительно оплачиваемого перевеса. а никак не 20 кг на один билет плюс 10 кг от другого билета.
то есть нужен однозначный ответ от авиакомпании, в противном случае все будет зависеть от настроения барышни на стойке регистрации
И это пройдет...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Авиаперелет сезон 2013...

Сообщение Адвокат »

Точно. Я в четверг летел из Анапы С7. Пытался полдня дозвониться до аэропорта и узнать пустят ли меня с ручной кладью в виде "битой птицы", т.е. обескровленной индейки. Так и не дозвонился. Пикантность ситуации заключалась в том, что ее даже отрубленные по самое ... ноги все равно торчали из спортивной сумки и выкинув почти все из сумки, она с индейкой все равно весила под 10 кг. А ручная кладь-8. В а\п сумку взвесили, посмотрели на меня и зарегистрировали, на досмотре сумку просветили, посмотрели на меня и пропустили. Если бы они мне сказали , что не пропустят с индейкой, с их ногами было бы то же самое, что и сногами индейки :hi_hi_hi:
И главное не дозвониться.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Авиаперелет сезон 2013...

Сообщение Янка »

Адвокат писал(а): Если бы они мне сказали , что не пропустят с индейкой, с их ногами было бы то же самое, что и сногами индейки :hi_hi_hi:
И главное не дозвониться.
Как-то летела из Новосиба, на просмотре у контролеров был ступор: увидели в моей сумке порошок. Прибежало куча народу, еле успокоились объяснением, что это хвойный экстракт.
Андрей, видно, на индейку зарились ребята... :-))

Насколько я помню, у Трансаэро можно везти груз одного чемодана максимум до 23 кг., далее не суммируют. Лучше не рискуйте, они объясняют тем, что тяжело грузчикам. :uchtivo:
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Авиаперелет сезон 2013...

Сообщение Янка »

Я как-раз и была в новом терминале Внуково (терминал А), не понравился категорически. *PARDON*
На курилки я не обращала внимание, а кафешек вообще почти нет по сравнению с Домодедово.
Особенно неприятно поразило, что на выходе не проверяли бирки у чемоданов. Получается, бери что понравится на выдаче багажа и тащи себе, если хозяин не перехватит.
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Авиаперелет сезон 2013...

Сообщение SAS »

Янка писал(а): На курилки я не обращала внимание, а кафешек вообще почти нет по сравнению с Домодедово.
Зато на выезде есть кафе "Очаг" с добротной кавказской кухней и большими порциями. Правда за последние пять лет ассортимент в меню там сузился в половину, но еда все равно остается добротной и вкусной. О качестве кафе также говорит то что большинство посетителей там работники аэропорта.
Янка писал(а): Особенно неприятно поразило, что на выходе не проверяли бирки у чемоданов
Да, и летом и сейчас зимой у нас тоже ничего не проверяли.]
На курилки я не обращала внимание, а кафешек вообще почти нет по сравнению с Домодедово.
[/quote]
Зато на выезде есть кафе
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Авиаперелет сезон 2013...

Сообщение Янка »

Недавно с братом встречалась во Внуково, он летел из Донецка в Томск из командировки.
Самолет задержали на 4 часа в Донецке, в результате на табло прилета его вообще не было.
Спрашиваю в справке, отвечают рейса такого нет. :shok:
Кое-как добилась от администратора информации о полете. Когда прилетел самолет, то так и не сообщили на табло.
Обратно еле выехала из Внуково. С хачиками на маршутке по 100 рублей принципиально не езжу. Аэроэкспресс - жаба душит 320 рублей платить.
Пока дождалась автобуса до м. Юго-Западная, думала замерзну как Сусанин. :-))
Аватара пользователя
Аннуhка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт 04 мар 2010 в 15:30
Откуда: М.о.

Re: Авиаперелет сезон 2013...

Сообщение Аннуhка »

мой муж недавно вез в подарок брату в Узбекистан бутылку водки "Калашников" в виде автомата что то около 3х литром и в ящике железном и оформлено все кхм по настоящему. в общем сначала его увели на полный досмотр... хотели распечатат ьи попробовать что в нутрях (хотя сопроводительная бумажка с завода была на руках.... короче еле довез в целости. А в Ташкенте пилоты выкупить пытались бутылку... :-))

попробую позвонить еще
Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!!!
С 6 по 22 в Джемете!
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Авиаперелет сезон 2013...

Сообщение Леший »

Адвокат писал(а): Пикантность ситуации заключалась в том, что ее даже отрубленные по самое ... ноги все равно торчали из спортивной сумки и выкинув почти все из сумки, она с индейкой все равно весила под 10 кг. А ручная кладь-8. В а\п сумку взвесили, посмотрели на меня и зарегистрировали, на досмотре сумку просветили, посмотрели на меня и пропустили.
с детским питанием на борт можно :-))
И это пройдет...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Авиаперелет сезон 2013...

Сообщение Адвокат »

Дык я Митькину фотку всегда с собой ношу :hi_hi_hi:
Чуть пофлужу. Решили тут питаться диетически понимаешь. Прихожу на наш рынок, спрашиваю самый не жирный творог. Говорю, девушка, мне нужен именно творог, а не творожный продукт, т.к. мне ребенку. Она говорит, ой, ну раз нужно ребенку, то Вам нужно вот это и обождите, я сейчас принесу ведерко со свежим :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Видела бы она того ребенка, которому малы мои футболки :hi_hi_hi:
Теперь всегда буду добавлять, что мне нужно ребенку :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
cehko
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс 14 мар 2010 в 14:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: Авиаперелет сезон 2013...

Сообщение cehko »

Теперь всегда буду добавлять, что мне нужно ребенку
Ага, реально действует.
Мне как-то даже про колбасу сказали, что не очень свежая, мол не берите. Я так удивилась, даже не сразу поняла в чем дело. Оказывается, колбаса называлась Детская и продавщица подумала, что для ребенка беру.
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»