011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: 011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Сообщение Леший »

Москвичка писал(а):
а вот кто еще с головой не дружит - те кто по таким ценам билеты гребет
Леш, ну наверное не с зп в 15 тыш покупали за эту цену.
ну я и говорю - с головой не дружат :-))
если ничего уже не волнует... хотя нет, эти уже навсегда в отпуске...
если цена отпуска не волнует, то хрен ли сутки прыгать по полкам, когда можно за пару часов с не меньшим комфортом в бизнес-классе прогудеть? и не в Онапу, на которую потом всем знакомым шепуршилкам морщить носик, а на Адриатику ?
зажрались что ль?
так шта не сами они едут, не сами... ну разве что по 36 тыр. тещу отправляют
ну а за 12 тыр что - тоже тещам билеты взяли? да сколько у них тещ-то....

вот потому и говорю - за 12 тыр более странные люди билеты покупают. не на последние конечно, но и не на лишние. копят целый год, а то и занимают по родственикам- друзьям, плюются, матерятся, но несут, несут дружными рядами и колоннами любую запрошенную сумму, дабы у жены Якунина голова не болела. еще и в очередях дерутся. а вот нахрена?
ладно, перемена обстановки и вообще тяга к перемещению это тема отдельного разговора
тех, кому это надо по неотложно-личным и медицинским показателям, тоже оставим в покое, тем более что их меньшинство
вот почему, ПОЧЕМУ? считается что на море (Черном) отдых более правильный и полноценный чем в деревне и на речке?
традиция типа шампанского и мордой в оливье на новый год? реклама? так нету ее... свежие и дешевые овощи-фрукты? не смешите.... особенно про "дешевые"... красивый загар? ага... половина сгорает в первый же день, вторая половина во второй. у остальных загар слазит через неделю после приезда домой... поплавать в чистой морской водичке? гм... кто был в июле на центральном пляже в Онапе, тот в цирке не смеется.... отдохнуть от кухни? ага, ага... потолкаться в очередях в столовых, прождать официантку с завтрака до ужина... потом отравиться чем нибудь задорого...
а потом на всех форумах "отстой... позор... лучше в турцию... паутина за унитазом, гы... в позапрошлом году было плохо не понравилось, в прошлом году очень плохо и отвратно, во этом году еще хуже, в следующем году опять поеду..."
так в чем же дело?
дык эта... "душа требует праздника"...
вот только праздник в том направлении с каждым годом все сказочнее... чем дальше тем срашнее...
ну да, раз-другой съездили, пунктик в списке закрыли, но хрен ли каждый год на этих граблях скакать
да, да, да, я тоже почти каждый год... и не только в Онапу... и не столько, у меня ж родственники в Горячем
жили бы в другом КК - туда бы ездил (привет Буму :bye: ).
да и вообще... когда был моложе и без хвоста - только у родственников и сидел весь отпуск, мне там интереснее чем на море
и когда не было возможности туда ехать - как-то тоже не считал что отпуск пропал
а сейчас и выбор есть и возможность - так времени нету. в нашей центральной части ведь дофига мест и красивых и интересных, куда удобнее самому приехать и побродить. один Питер чего стоит! а Суздаль, Ростов, Переславль, Углич, Мышкин... Бородинское поле, Куликово поле... а рядом Белоруссия - Брест, Беловежская пуща, Минск, замки, озера... в сторону Урала даже смотреть боюсь - жизни не хватит все объехать и посмотреть, чего надо бы.... астраханская рыбалка, сибирская (да не на тех загаженных реках, что поворачивать собирались, а на тех где людей меньше одного на километр), а Байкал.... а Чукотка.. вы были когданибудь на Чукотке? я не был... а там все равно красиво... (про КК вообще молча рыдаю, Бумер, ты тоже молчи...), а еще Алтай, а еще Курилы, а еще... а еще....

так что вот, как бы сильно мне не нравилась железная дорога, столь же сильно мне противна политика РЖД, и деньги им платить буду только тогда когда мне это выгодно, а не им. поэтому пока не надоест - буду кататься на машине. надоест - самолетом полечу или велосипедом поеду. а че, оказывается тоже забавное занятие... http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... t=SlavikSG

о чем это я все... а, ну да. в отличие от барана у человека есть свобода выбора. даже если его нет, он все равно всегда есть. барану проще жить - жри да тр... размножайся. но и судьба у него... мда, незавидная. в лучшем случае остригут, в худшем - на консервы. человеку тяжелее - он несет ответственность за свои решения, за своих родных, за всех кто ему доверился. и чем больше ему дано - способностей, сил, средств, власти, возможностей - тем больше и ответственность, тем больше спрос. плюнул на ответственность, обаранился - конец один, на консервы. так что пусть одни задирают цены, а другие покупают... главное - у нас есть выбор. всегда.
И это пройдет...
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: 011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Сообщение Москвичка »

ну разве что по 36 тыр. тещу отправляют
ну а за 12 тыр что - тоже тещам билеты взяли? да сколько у них тещ-то....
а зятю ничего не жалко для тещи, да и теща потом вспоминать будет, какой доброй души у нее зятек. Не за какие то паршивые 12 штук, а за целых аж 36 отправил в дальний путь.
А тещ у него стока скока жен и полюбовниц. :hi_hi_hi:

Леш, ты чо разошелся то, а? спокойно, Ипполит, спокойно :-))
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Зося
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт 11 авг 2011 в 18:36

Re: 011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Сообщение Зося »

Удивительно,что билеты на этот поезд стоят дороже,чем на 030. Ведь в 030 есть гарантия ,что будет хороший вагон, а в этом нет,как я понимаю...
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: 011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Сообщение masha_v »

Леший, хорошо сказал... озвучил мысли многих!
Другое дело... у нас же в стране ничего без ВВП не решается же ж... может, чиркануть, куда следует, мол, так и так... хотел развивать курорт России, да Якунин не дает... зажимает, условия ухудшает... задушил, деспот! потому поедем к басурманам!
Яна 1
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 29 май 2013 в 12:55

Re: 011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Сообщение Яна 1 »

В прошлом году ездили на этом поезде в Анапу и обратно в Москву. Нам повезло, оба раза вагоны были новые, ездили в купе, двое взрослых и двое детей. Сейчас цены приводят в ужас. Хотели опять на этом поезде ехать, но цены кусаются. И я обратила внимание, что в составе этого поезда есть плацкартные вагоны. Отзовитесь, кто ехал в плацкарте этого поезда. Какие так вагоны? Во всех составах одинаковые? Кондиционер есть? И вообще, как условия?
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: 011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Сообщение Леший »

Зося писал(а):Удивительно,что билеты на этот поезд стоят дороже,чем на 030. Ведь в 030 есть гарантия ,что будет хороший вагон, а в этом нет,как я понимаю...
это разные классы - 030 "премиум", 012 просто "фирменный"
masha_v писал(а):Другое дело... у нас же в стране ничего без ВВП не решается же ж... может, чиркануть, куда следует, мол, так и так... хотел развивать курорт России, да Якунин не дает... зажимает, условия ухудшает... задушил, деспот! потому поедем к басурманам!
ну мало ли на каких условиях щас дружба с басурманами....
Яна 1 писал(а):Отзовитесь, кто ехал в плацкарте этого поезда. Какие так вагоны? Во всех составах одинаковые? Кондиционер есть? И вообще, как условия?
по условиям "фирменности" возраст вагонов не более 12 лет, либо не более 12 лет после КВР. кондей и вакуум-горшок в требованиях не прописаны (только температурный режим в летнее время - от 22 до 26 градусов). так что....
И это пройдет...
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: 011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Сообщение masha_v »

Яна 1, я знаю, что лотерейная петрушка с вагонами-составами в этом поезде только с куейными вагонами, и плацки там везде новые ТВ3 - синенькие диванчики, информационное табло, вакуумный биосортир и такое прочее...
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: 011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Сообщение masha_v »

Леший писал(а): ну мало ли на каких условиях щас дружба с басурманами....
вообще да.. что-то я до такой степени корысти не дотумкала:) а ведь почему нет? где южный газовый поток, там и туристический... :-ok-:
Doronina Tata
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 13 май 2015 в 17:25

Re: 011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Сообщение Doronina Tata »

Моя дочь ездила этим поездом Москва-Анапа-Москва в этом году в середине апреля. Кроме скорости больше ничего не понравилось. Сказала, что вагоны плацкарт вроде бы и новые, но какие-то уже грязненькие и сама обивка мягкая подпахивала чем-то неприятным. Хотя в том году я ехала на нем из Анапы в конце августа - нормальный новенький вагон. Это я к тому, что плацкартные вагоны в этом поезде могут быть вроде новые, а на самом деле не очень :-))
Зося
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт 11 авг 2011 в 18:36

Re: 011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Сообщение Зося »

Леший,я знаю,что премиум и фирменный-разные вещи) вот и удивляюсь,что фирма дороже премиума...
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: 011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Сообщение Леший »

а это все динама, сто якорей ей в.... бочку
чем меньше билетов остается, тем дороже они стоят
а так при прочих равных условиях оба поезда стоят примерно одинаково
И это пройдет...
Яна 1
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 29 май 2013 в 12:55

Re: 011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Сообщение Яна 1 »

masha_v ,Doronina Tata , спасибо.
Эх, хочется и нормально доехать и сэкономить :-)
И еще эта лотерея с купе напрягает. Вот купим билеты в купе, а вагон старый будет, обидно же... А муж плацкарта опасается, говорит, детям там тяжело будет. Но нас же четверо, займем отсек, может даже на ночь простыней завесим, или так нельзя?
Я смотрю на сайте РЖД цены в 12 тыс за билет уже нет, не понимаю я, как понять, какая цена будет на 11 июля?
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: 011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Сообщение babkavkedah »

[
Можно завесить простыней. Сколько ездим с ребенком, в поезде всегда много деток, никогда проблем не было.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: 011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Сообщение masha_v »

Яна 1 писал(а): Я смотрю на сайте РЖД цены в 12 тыс за билет уже нет, не понимаю я, как понять, какая цена будет на 11 июля?
Яна 1, наверное я Вас расстрою... Судя по всему, цена в 12 тыс как раз на билеты суббота-воскресение, сколько наблюдаю... Вот и сейчас на 26 июня 12 100 рэ... А ваша дата 11 июля это суббота, так что готовьтесь за купе отдать не меньше... Если РЖД еще налог на лето не введет и не увеличит стоимость в пик сезона... даааа.... :uchtivo:
Яна 1
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 29 май 2013 в 12:55

Re: 011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Сообщение Яна 1 »

masha_v, я уже всерьез рассматриваю вариант, поехать в плацкарте. Дети не малыши 9 и 4 года, надеюсь, что поездка хорошо пройдет.
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»