Экскурсии с маленькими детишками

Отчеты о поездках на экскурсии в Анапе, вопросы и описание
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Экскурсии с маленькими детишками

Сообщение Svetlaya »

Зачем тащиться с ребенком на перекладных в Утриш, если в Анапе есть отличный новый дельфинарий не хуже? :dumaet: Список экскурсий даже 10 летний за 11 дней не каждый осилит, Вы писали, что с ребенком в 1,4 посещали много - не забывайте, что в год с небольшим ребенок если устает, то он просто вырубается и спит - естественная защита мозга от усталости. В 3 года реакция может быть противоположной, гипервозбудимость от новых впечатлений, новых климатических условий, количества людей. Не рискуйте, турниры эти все больше на взрослых рассчитаны, До-до тоже далековато ехать, в Анапе летом есть и тоннельный океанариум и какие-то маленькие площадочки с животными. Думайте прежде всего об оздоровлении ребенка и о том, чтобы не сбить ему режим, акклиматизация опять же резкая, 11 дней для взрослых иногда тяжеловато когда из одного климата в резко другой приезжают. Мы с 5 летним в первый раз поехали, ездили в мягком сентябре, первые два дня не купались даже, просто в водичку заходили, обтирались привыкали, и в тот год только до Анапских аттракционов и доехали, и то, сын был так возбужден переменой места и морем, что спал по 3-4 часа днем, хотя дома уже на тот момент спать отказывался полгода. Я просто не представляю себе, если бы его еще по Вашему списку протащили :-))
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Черника
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн 22 фев 2010 в 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Экскурсии с маленькими детишками

Сообщение Черника »

Рыцарский турнир заканчивается поздно, да и вряд ли ребенок такого возраста что-то поймет.
В Анапе тоннельный океанаиум, там же рептилии, и по этому билету можно посетить небольшой зоопарк.
Есть еще аквариум "Батискаф" у Маяка. Есть выставка бабочек, аттракционы, батутный городок.
11 дней очень мало, конечно, лучше посвятить время морю, ведь вы на море едете?
А то, что малыш играет с танками, не повод везти его по жаре смотреть настоящие танки... ИМХО.
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Экскурсии с маленькими детишками

Сообщение Olanov »

Belka писал(а): 1) Парк живой природы До-До в ст. Натухаевской.
2) Дельфинарий в Большом Утрише и прогулка там же.
3) Рыцарский турнир в Сукко (дневное представление).
4) Новороссийск - Малая Земля с музеем военной техники и крейсер "Михаил Кутузов".
Также хорошо было бы хоть раз попасть на морскую прогулку на теплоходе/катере.
В парке живой природы не были...
Дельфинарий в Утрише классный! :co_ol: Так вы и едте в дельфинарий на теплоходе - вот вам и морская прогулка...
Рыцарский турнир - мне кажется ребёнку наскучит - представление длинное, ладно ещё вечером - шикарнее
Военная техника и крейсер - интересно, но ехать долго - решайте сами конечно
Изображение
Черника
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн 22 фев 2010 в 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Экскурсии с маленькими детишками

Сообщение Черника »

А мне представление в дельфинарии на Пионерском больше понравилось. Наверное, ожидала большего от Утришского.
Зато прогулка по горам потом порадовала. Но это не с 3-хлетним, конечно.
Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 в 22:34
Откуда: г. Углич Ярославской обл.

Re: Экскурсии с маленькими детишками

Сообщение Belka »

Добрый день! Спасибо за советы! Вы правы в том, что вряд ли ребенок в 3 года выдержит такие расстояния на автобусе. К тому же не хотелось бы сбивать его дневной сон, как дома обычно в выходные он у меня спит с 14 до 17 часов. Потому от поездки в Новороссийск я думаю все-таки отказаться (да и маловат еще Клим, чтобы вникнуть в историю), поездка в ст. Натухаевскую в До-до тоже стоит под вопросом из-за расстояния и времени, когда и сколько мы там проведем. Хотя по отзывам Парк этот нам очень понравился, вместе с Климом смотрели отчет Волжаночки с фотографиями. Если будет возможность, может и съездим. В Анапе зоопарк и тоннельный океанариум посетим обязательно. Если что, приедем, спросим там на месте у прохожих, как пройти к ним.
Выше в этой теме читала, что у многих есть опыт с 3-летними детьми, и даже с 2,5-летними, ездить на разные экскурсии за пределы Анапы.
В дельфинарий в Утрише, думаю, вполне можно съездить. Если не на автобусе, хотя, как я слышала, хозяин нашего ГД возит туда экскурсии на своем минивене, то на теплоходе (спасибо за идею!). По поводу Рыцарского турнира в Сукко теперь засомневалась... Хотелось бы попасть на первое дневное представление, вопрос только в том, сколько оно длится, чтоб сын не потерял интерес, не утомился.
Вообще и в Джемете есть отличные места для прогулок. Как и в прошлый раз, вечерами можно погулять по замечательной хвойной аллее от нашего ГД к центру Пионерского проспекта. Пляж и море у нас не являются "идеей фикс", считаю, иногда можно туда ходить не 2, а 1 раз в день.
"У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть."
Лев Толстой
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Экскурсии с маленькими детишками

Сообщение Янка »

Маленькому ребенку хватит Анапы за глаза. Ну максимум в дельфинарий Утришский съездить.
Подождите немного, подрастет малыш, и тогда хоть куда можно будет путешествовать. :uchtivo:
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Экскурсии с маленькими детишками

Сообщение Svetlaya »

Обычно, если люди с детишками перемещаются по округе - это значит они с машинами ( как правило), т.е ездят сами, турнир в Сукко как и Этническая деревня - она рассчитана на взрослых, в принципе, смотреть на то, как люди машут клинками даже взрослому иногда неинтересно - на любителя, да и кустарщина это все таки. Хотите в Утриш - прокатитесь на теплоходе. Но, я где-то читала в отчетах, что там посадочных мест в дельфинарии меньше чем в Анапе, дельфинарий старый и билеты продают без мест, т.е. какой отхватишь и как место займешь, там и будешь сидеть. В Анапском билеты с местами, можно выбрать по табло, как в кинотеатрах - для меня это было преимуществом, да и потом до Джемете можно прогуляться, если любители длинных пеших прогулок, особенно если на вечерний сеанс попадете. Опять же Вы едете на море, а не по зоопаркам носиться, ничего нету лучше моря и солнышка в разумных количествах, по крайней мере если на каких-то пингвинов не посмотрите, этой душной вонью не подышите - малыш не расстроится, а вот если все в ущерб нормальному закаливанию и морским прогулкам - это уже хуже.
Последний раз редактировалось Svetlaya Ср 24 апр 2013 в 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Экскурсии с маленькими детишками

Сообщение Svetlaya »

и самое прикольное в том, что когда Ваш малыш попадет в парк аттракционов, где лодочки-машинки-карусельки, поверьте, Вы его вряд ли затащите даже в тот же океанариум :-)) , хотя он и находится на территории парка аттракционов
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 в 22:34
Откуда: г. Углич Ярославской обл.

Re: Экскурсии с маленькими детишками

Сообщение Belka »

Svetlaya писал(а):и самое прикольное в том, что когда Ваш малыш попадет в парк аттракционов, где лодочки-машинки-карусельки, поверьте, Вы его вряд ли затащите даже в тот же океанариум :-)) , хотя он и находится на территории парка аттракционов
Ооо, хорошо представляю себе такую ситуацию :-)) С ним и в магазин то, бывает, ходить проблематично, упрется у прилавка с игрушками со своим "Хочу!!!", не оттащить, если только с криками *CRAZY* :-)
Потому каждый день в Анапу ездить не будем к этим аттракционам, а то разорит маму еще в начале отпуска :-)) И кстати, Светлана, спасибо за ориентир местонахождения океанариума/зоопарка! :-)

В Дельфинарии на Пионерском проспекте мы были с Климом два года назад, нам там очень понравилось представление и само расположение. Хорошо всё продумано. Засняла там все выступления на видео, бывает, дома пересматриваем. Вот и хотелось бы побывать в Утришском, посмотреть, сравнить. Остается только уже на месте выбрать, на чем туда удобнее всего было бы добраться. Во сколько там проходят представления, подскажите только, пожалуйста? :-) Чтобы рассчитать нам, когда лучше, до сна или после.
"У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть."
Лев Толстой
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Экскурсии с маленькими детишками

Сообщение Svetlaya »

мы не поехали в Утриш, мне кажется в инете можно запросить информацию о нем, а океанариум легко найдете - по центральной аллее в парке пойдете и как к морю идти лицом, по левую руку увидите, там указатели и раздавайки листовок стоят - зазывают.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Экскурсии с маленькими детишками

Сообщение Olanov »

Belka писал(а):Вот и хотелось бы побывать в Утришском, посмотреть, сравнить. Остается только уже на месте выбрать, на чем туда удобнее всего было бы добраться. Во сколько там проходят представления, подскажите только, пожалуйста? :-) Чтобы рассчитать нам, когда лучше, до сна или после.
В Анапе есть Морпорт и там на кассе висит расписание отправления теплоходов, оно рассчитано под представления. Мы "туда" плыли на теплоходе, а обратно на автобусе. Так что думайте сами *PARDON*
Изображение
Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 в 22:34
Откуда: г. Углич Ярославской обл.

Re: Экскурсии с маленькими детишками

Сообщение Belka »

Svetlaya писал(а):мы не поехали в Утриш, мне кажется в инете можно запросить информацию о нем, а океанариум легко найдете - по центральной аллее в парке пойдете и как к морю идти лицом, по левую руку увидите, там указатели и раздавайки листовок стоят - зазывают.
Светлана, спасибо за наводку, думаю найдем :-)
"У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть."
Лев Толстой
Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 в 22:34
Откуда: г. Углич Ярославской обл.

Re: Экскурсии с маленькими детишками

Сообщение Belka »

Olanov писал(а): В Анапе есть Морпорт и там на кассе висит расписание отправления теплоходов, оно рассчитано под представления.
Я нашла сайт мор.порта с расписанием отправления теплоходов, предлагаемыми маршрутами и ценами http://mpanapa.ru/index.php?option=com_ ... 27&lang=ru
Там на месте определимся :-)
"У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть."
Лев Толстой
Аватара пользователя
Лунный цветок
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт 16 дек 2010 в 20:12
Благодарил (а): 5 раз

Re: Экскурсии с маленькими детишками

Сообщение Лунный цветок »

Белка,не знаю,как в этом году будет,но мы в свое время попали в Утришский дельфинарий только с третьего раза:два раза прокатались без толку-на дневное представление билетов не было, в третий раз поехали с утра и попали на утреннее,но нам было проще-мы были на машине. Тогда еще не было дельфинария на Пионерском,возможно,сейчас в Утрише такого наплыва нет.

Хочу присоединиться к общему мнению-не стоит малыша по жаре возить на дальние экскурсии,ограничьтесь Анапой,там тоже есть много интересного,что можно показать ребенку.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса! (^.^)
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Экскурсии с маленькими детишками

Сообщение Olanov »

Лунный цветок писал(а):но мы в свое время попали в Утришский дельфинарий только с третьего раза:два раза прокатались без толку-на дневное представление билетов не было, в третий раз поехали с утра и попали на утреннее,но нам было проще-мы были на машине.
Билеты на представление мы покупали в Морпорту, их можно купить сразу с билетом на теплоход.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Экскурсии, отзывы и впечатления»