Экскурсии с маленькими детишками

Отчеты о поездках на экскурсии в Анапе, вопросы и описание
Татиана
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 15 июл 2009 в 12:18
Откуда: Тобольск

Экскурсии с маленькими детишками

Сообщение Татиана »

Посоветуйте, на какие экскурсии можно с маленькими детьми (моему сынуле 2 года). Ну так, чтобы по времени не очень долго, путь не очень утомительный, ну сами понимаете. Может кто с маленькими детьми куда экскурсировал и не пожалел и ребенка не измучил?
Malinka
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 22 май 2009 в 7:52
Откуда: Тула

Сообщение Malinka »

возможно, я не права, но мне кажется, что такого крошку возить на экскурсии проблематично... в прошлом году мы ездили с друзьями (их дочке на тот момент было 2 года) в дельфинарий. Вроде ей было интересно (сладкая вата на входе, само представление + её папа купил рисунок дельфина :wink:, за что получил возможность прокатить девчушку в надувной лодке, "запряженной дельфином"). Но мы были на своих машинах, т.е. удобно и привычно.
И очень вас прошу, не стоит с малышом на Рыцарский турнир в Сукко... На такой экскурсии с нами ездила семья с двумя маленькими детьми (что-то около 1,5 и 4 года)... Измучились мы все... Представление позднее, дорога заняла около часа... детям хотелось спать, писать, пить, им было скучно, от чего они всю дорогу куксились и временами рыдали в голос... уж не знаю, понравилось ли им представление, в автобус на обратном пути их занесли спящими...
svetik
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср 15 апр 2009 в 13:49
Откуда: Омск

Сообщение svetik »

Согласна. А Вы, malinka, считаете, что Вашему малышу необходимы экскурсии? Или самим хочеться съездить? На мой взгляд ребенку лет до 4-5 кроме моря там ничего не нужно. Ну разве что парк атракционов...
masik79
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс 05 июл 2009 в 4:20
Откуда: 47 регион

Сообщение masik79 »

Всёже такую кроху вряд ли стОит по экскурсиям таскать,пусть лучше в море плещется,да в песочке играет-это намного полезней длительных поездок по экскурсиям.Единственное-если свозить в "Осьминожку",только вот я не знаю-с какого туда возраста пускают.
Жизненную успешность человека определяет не уровень образования, а уровень его мастерства
Penelope
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт 19 май 2009 в 8:34
Откуда: Москва

Сообщение Penelope »

Мы начали ходить по экскурсиям в 3 года. Как раз тогда вывезли первый раз ребенка на море, в Абхазию. Но он у меня молодчинка, все выдержал...в один день посетили пещеры, ущелье, винзавод и храм. Целый день гуляли...даже не гуляли, а по горам лазили. Вот такая у нас первая экскурсия была. А в 2 годика, еще тяжеловато будет, сходите в какой-нибудь мини-зоопарк, думаю ему понравится кормить огромных попугаев, мой в восторге был. Или всякие детские паровозики, машинки, самолетики.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/33231498.png[/img]
Malinka
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 22 май 2009 в 7:52
Откуда: Тула

Сообщение Malinka »

svetik писал(а):Согласна. А Вы, malinka, считаете, что Вашему малышу необходимы экскурсии? Или самим хочеться съездить? На мой взгляд ребенку лет до 4-5 кроме моря там ничего не нужно. Ну разве что парк атракционов...
Согласна с вашим последним утверждением. Нам самим безусловно хочется съездить на различные экскурсии (как и родителям 2-летних крох), но нашей дочке уже почти 8 лет. И ей не то чтобы необходимо, но иногда хочется съездить в интересное место :). Вот ей Рыцарский турнир, экскурсия в гончарную мастерскую и на грязевой вулкан очень понравились, а уж дельфинарий и аквапарк мы любим всей душой. Вывозим её на море с 4 лет, первыми экскурсиями были ближайший дельфинарий и конная прогулка. Остальные развлечения - аттракционы в парке развлечений и на пляже.
Очень хочется попробовать экскурсии в Крым и в Абхазию, но пока воздерживаемся.
Penelope
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт 19 май 2009 в 8:34
Откуда: Москва

Сообщение Penelope »

Malinka писал(а):
svetik писал(а):Согласна. А Вы, malinka, считаете, что Вашему малышу необходимы экскурсии? Или самим хочеться съездить? На мой взгляд ребенку лет до 4-5 кроме моря там ничего не нужно. Ну разве что парк атракционов...
Согласна с вашим последним утверждением. Нам самим безусловно хочется съездить на различные экскурсии (как и родителям 2-летних крох), но нашей дочке уже почти 8 лет. И ей не то чтобы необходимо, но иногда хочется съездить в интересное место :). Вот ей Рыцарский турнир, экскурсия в гончарную мастерскую и на грязевой вулкан очень понравились, а уж дельфинарий и аквапарк мы любим всей душой. Вывозим её на море с 4 лет, первыми экскурсиями были ближайший дельфинарий и конная прогулка. Остальные развлечения - аттракционы в парке развлечений и на пляже.
Очень хочется попробовать экскурсии в Крым и в Абхазию, но пока воздерживаемся.
Не стоит отказываться от Абхазии, съездиете не пожалеете. Если ребенка не укачивает в автобусе, то будет все просто супер. Я сама очень хочу на 36 часовую, нам почти 6 лет и он ее выдержит на 100%. Единственное, что смущает, экскурсия включает много мест, где я была и не раз. Сейчас думаем, своим ходом сгонять.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/33231498.png[/img]
Malinka
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 22 май 2009 в 7:52
Откуда: Тула

Сообщение Malinka »

Обязательно съездим в Абхазию, точно на своей машине, но не из Анапы - далековато. Мы несколько лет подряд отдыхали под Джубгой (пос. Пляхо, там детский лагерь Орленок), оттуда ездили погулять в Сочи, на форелевое хозяйство в пос. Тхагапш (в районе Лазаревского). Если решим в Абхазию, то или из Пляхо, или просто мотанем туда на весь отпуск... а вот в Крым стоит, наверное, сначала из Анапы попробовать... на разведку...
ЭЛИНА25
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт 09 июл 2009 в 11:42
Откуда: КРАСНОДАР

Сообщение ЭЛИНА25 »

Мы ездили в Геленджик в Аквапарк.Дочери было почти 5 лет в прошлом году.Все было прекрасно,всем остались довольны.Хочу просто предупредить,что автобусы с кондиционером,а детки разгоряченные.Мы даже замерзли,когда назад ехали.Укрывала ребенка, чем могла.Результат поездки,мы простыли все.Дочь с t 40С лежкой лежала несколько дней.Мы с сыном по легкой с t 37.8C.
Няня Вика
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 09 апр 2009 в 19:57
Откуда: Челябинск-суровый город

Сообщение Няня Вика »

Мы будем жить в Джемете. Самую дальнюю экскурсию планируем в Утриш. Нам 2,5 года. Я думаю, ей будет интересно. Но! Мы хотим своим ходом добираться, чтобы и на представление попасть, и покупаться там, да и вообще не быть привязанными ни к автобусу, ни к чему еще. А так съездим в Витязево, в саму Анапу погулять несколько раз... Мне кажется, будет вполне достаточно! В анапе и так много мест, куда можно сходить для разнообразия, а так еще можно и вплавь до Джемете назад. В общем, думаю, скучно нам не будет))) Хотя если б не наши 2,5 года, то никто б не удержал от Абхазий всяких и Крымов :wink:
На метле
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 0:10
Откуда: Москва

Сообщение На метле »

Няня Вика писал(а):Мы будем жить в Джемете. Самую дальнюю экскурсию планируем в Утриш. Нам 2,5 года. Я думаю, ей будет интересно. Но! Мы хотим своим ходом добираться, чтобы и на представление попасть, и покупаться там, да и вообще не быть привязанными ни к автобусу, ни к чему еще. А так съездим в Витязево, в саму Анапу погулять несколько раз... Мне кажется, будет вполне достаточно! В анапе и так много мест, куда можно сходить для разнообразия, а так еще можно и вплавь до Джемете назад. В общем, думаю, скучно нам не будет))) Хотя если б не наши 2,5 года, то никто б не удержал от Абхазий всяких и Крымов :wink:
В 2 года ездили только в Утришский дельфинарий. И по всяческим "живым уголкам" блындали, коих в Анапе не счесть. That is enough. За глаза и за уши, одним словом. Ещё на карусели ходили и на батут. Каждый день. Но теперь это несколько дорого.
Дураком быть выгодно, да не очень хочется,
Умным вроде хочется, да кончится битьём...
(Булат Шалвович, царство ему небесное!)
Няня Вика
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 09 апр 2009 в 19:57
Откуда: Челябинск-суровый город

Сообщение Няня Вика »

На метле писал(а): В 2 года ездили только в Утришский дельфинарий. И по всяческим "живым уголкам" блындали, коих в Анапе не счесть. That is enough. За глаза и за уши, одним словом. Ещё на карусели ходили и на батут. Каждый день. Но теперь это несколько дорого.
Ну вот! Значит наш план-война построен верно!
мистерия
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср 09 июл 2008 в 13:14

Сообщение мистерия »

Няня Вика писал(а):Мы будем жить в Джемете. Самую дальнюю экскурсию планируем в Утриш. Нам 2,5 года. Я думаю, ей будет интересно. Но! Мы хотим своим ходом добираться, чтобы и на представление попасть, и покупаться там, да и вообще не быть привязанными ни к автобусу, ни к чему еще. А так съездим в Витязево, в саму Анапу погулять несколько раз... Мне кажется, будет вполне достаточно! В анапе и так много мест, куда можно сходить для разнообразия, а так еще можно и вплавь до Джемете назад. В общем, думаю, скучно нам не будет))) Хотя если б не наши 2,5 года, то никто б не удержал от Абхазий всяких и Крымов :wink:

Своим ходом в Утриш вы будете часа 3 стоять в очереди за билетами на жаре, туда можно просто съездить покупаться если вы на машине. В Витязево атракционы, съездейте еще в парк Добродея это ближе чем утриш, там типо поляны сказок.
Аватара пользователя
*Оксанья*
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вт 30 мар 2010 в 5:48
Откуда: С середины земли

Сообщение *Оксанья* »

Мы ездили в прошлом году, дочке было 3 года, везде брали на экскурсии - ездили в Темрюк на коньячный завод и на военную горку (ребенок был в восторге от военной техники и танков с самолетами), естественно в Дельфинарий в Утриш, тоже высидела все представление на ура, ей очень понравилось, ездили на Грязевой вулкан (купаться отказалась там категорически, испугалась грязи и грязных непохожих на себя родителей) и заезжали по дороге обратно на бахчу (видили бы вы ребенкины глаза, когда она увидила поле арбузов, даже пыталась сорвать один), ездили в Новороссийск (носилась там довольная по набережной, тоже была под впечатлением от большого корабля Кутозова, от фонтанов и от военной техники на Малой земле), ездили в Геленджик на канатную дорогу и сафари-парк (сильно понравилось, до сих пор вспоминает, что она каталась на "качелях", хотя я думала испугается высоты, понравился зоопарк тоже), ездили в Добродею - не советую, скучно. не интересно, какая то фигня.
В целом могу сказать по своему ребенку, что мы перенесли наши поездки нормально и обычно дорогу обратно она спала, все зависит от ребенка, привычный он к разъездам или нет (наша привычная), и еще если поедите, советую с собой брать необходимый минимум вещей (я брала одежду на случай, если холодно/жарко будет в автобусе, обязательно запас воды/сока, только не холодного, какой то перекус, т.к. не везде можно купить что то покушать, у меня почему то все барахло занимало целую сумку пляжную).
А от длинных экскурссий и от экскурссий для взрослых нас сам экскурсовод отговорил - сразу сказала, что нечего делать на Абрау-Дюрсо, на конные прогулки и на водопады тоже, тяжело будет, в Абхазию, Сочи, Ялту и Севастополь тоже долго ехать, не советую.
Shulik
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн 19 янв 2009 в 10:25
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Shulik »

Мы когда ездили на Пшады с нами была девочка 2-3х лет и она очень спокойно всё перенесла. Наверное всё зависит от ребенка, если спокойный, хорошо переносит дорогу и большое количество незнакомых людей, то почему бы и нет
Ответить

Вернуться в «Экскурсии, отзывы и впечатления»