Вот такие экскурсионные фирмы.

Отчеты о поездках на экскурсии в Анапе, вопросы и описание
Grizli
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 30 июн 2010 в 6:33

Вот такие экскурсионные фирмы.

Сообщение Grizli »

Уже несколько лет отдыхаю с женой и детьми в Витязево.Очень хорошее место для детского отдыха.В том году решили с женой посетить завод шампанских вин в Абрау-Дюрсо.Заказали тур через фирму Седьмой Континент.Представителей фирм и фирмочек множество на улице.Все предлагают свои услуги.Настал день поездки.Детей оставили с бабушкой,подошли на остановку как нам было сказано к 9.00 Прождав полчаса,начали понимать что что то идёт не так.Подходили автобусы,забирали экскурсантов,нашего не было.Появилась девушка-агент,её рабочее место находилось не далеко от остановки.Мы подошли ,попытались выяснить где наш автобус.Она стала куда то звонить,что то спрашивать.Предложила нам подождать,сказала что транспорт будет.Ещё через сорок минут ожидания подкатила газель не первой свежести,нас посадили и повезли.Ещё полчаса ушло на то,чтобы собрать остальных экскурсантов.Набралось человек 10.Потом мы заехали на вокзал Анапы чтобы забрать экскурсовода.Минут через 20 появилась дама,с кислым выражением лица осмотрела салон автобуса,что то сказала водителю и удалилась.Водитель сказал что экскурсовод отказалась снами работать,потому что группа слишком маленькая а ей платят за количество экскурсантов.Но это даже хорошо,что она отказалась,объявил водитель,вам повезло.Все мы уже были в лёгком шоке.Потом минут 20 мы ещё куда то ехали и водитель нам объяснил что его знакомый краевед и учитель истории согласился с нами поработать.Все начинали нервничать,к тому же 35 градусная жара не добавляла положительных эмоций.Подъехали к какому то перекрёстку,вышел высокий седовласый подтянутый человек.К моему стыду ни имени ни фамилию его я не вспомню.Дальше было всё только положительное,бывают наверное экскурсоводы от бога.Потом была прекрасная экскурсия на завод шампанских вин,дегустация шампусика,купание в озере.Наш экскурсовод не дёргал нас,не торопил.Я смотрел на другие группы,тем не давали даже после посещения завода осмотреть озеро,загоняли в автобусы и увозили.Обратную дорогу мы слушали рассказы нашего экскурсовода об истории края,и видно было что человек работает не за деньги а для души.Водитель аккуратно вёл машину,и всё было хорошо.
Это было в прошлом году.А в этом,мы приехали в Витязево на машине.Я жена и двое наших детей.Дети захотели посетить дельфинарий в Большом Утрише.Подошли к представителю фирмы.Очаровательная девушка с голубыми как море глазами расписывала нам прелести природы Утриша и программу в дельфинарии.Заказали жене и детям путёвки,я ехать не захотел.Слишком поздно мы поняли что связались стем же Седьмым континентом.в назначенный день на улице шёл дождь,я привёз семью к остановке на машине.То что автобус опоздал на 10 минут меня не удивило,это было нормально.Жена с детьми села в автобус в предвкушении встречи с нашими братьями по разуму, а я отправился в отель.Экскурсия должна была продолжитьса 4 часа.В 9 собирали экскурсантов,дорога,представление,фото с дельфинами,осмотр пейзажей Большого Утриша,в 12.20 все должны были собратьса у автобуса,10 минут ждали опоздавших и обратная дорога.В 13.00 мои должны быть возле отеля.я лениво валялся в кровати,смотрел какой то фильм,взгляд то и дело скользил на бутылку красного вина,но что то меня останавливало.Решил дождатьса жену.В 12.22 у меня зазвонил телефон,высветился номер жены.Не терпится поделитьса впечатлениями,подумал я,наверное сын и дочь в восторге.Нажав на кнопку приёма,я услышал растерянный голос жены
-Дорогой автобуса нет,нас оставили.Сказали что он ушёл пять минут назад. :shock: Я подошла к таксистам,когда сказала что случилось,была озвучена сумма,на которую можно доехать до Москвы
Хорошо что не пил,хорошо что на колёсах,хорошо что они не где нибудь в Египте.20 минут по серпантину и я забираю своих из Большого Утриша.А таксисты,они что в Москве,что в Анапе.Если видят что человек в безвыходной ситуации оберут до нитки.И больше никаких Седьмых континентов.
Потом мы ездили в Большой Утриш на машине,красивое место.Я нырял с маской,дочь погружалась с аквалангом,можно было купить билеты и сходить так же в дельфинарий.Если кто на колёсах,лучше ехать туда самим а не через агенства.Проезд к пляжу 300 рублей за сутки.Можно оставить машину на стоянке слева при въезде.Цена гдето 50 рублей в час. :-$ А можно попросить чтобы охрана возле шлагбаума яхтклуба присмотрела,это совсем уж за символическую плату.
Последний раз редактировалось Grizli Ср 30 июн 2010 в 8:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Вот такие экскурсионные фирмы.

Сообщение Наталек »

Спасибо за историю. Думаю,что этот пост нужно переместить в ветку Черный список. Так он не затеряется, и его увидит большее количество форумчан.
wintercherry
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 14:43
Откуда: СПб

Re: Вот такие экскурсионные фирмы.

Сообщение wintercherry »

Обязательно надо зафиксировать это в черном списке!!!
Про это агенство, кстати, уже были плохие отзывы, но только давно...видимо, ничего со временем не меняется :?
Как хорошо, что мы не у них билеты в Сафари-парк покупали!
SI FELIX ESSE VIS, ESTO. - Если хочешь быть счастливым, будь им.
Аватара пользователя
zamila
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс 14 мар 2010 в 17:43

Re: Вот такие экскурсионные фирмы.

Сообщение zamila »

wintercherry писал(а):Обязательно надо зафиксировать это в черном списке!!!
Про это агенство, кстати, уже были плохие отзывы, но только давно...видимо, ничего со временем не меняется :?
Как хорошо, что мы не у них билеты в Сафари-парк покупали!
Спасибо большое за информацию, примем к сведению, что с такой фирмой лучше не связываться. А вот у кого вы брали билеты в Сафари-парк? Если не секрет? :wink: Я так понимаю, что там все прошло благополучно.
wintercherry
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 14:43
Откуда: СПб

Re: Вот такие экскурсионные фирмы.

Сообщение wintercherry »

Покупали в фирме "Черноморские курорты". Находятся они на правой стороне улицы Черноморской напротив магазина "Русь". Если интересно, то мини отзыв в теме "Мы уже неделю в Витязево", стр. 9, от 21 июня в 17:36 ;-)
SI FELIX ESSE VIS, ESTO. - Если хочешь быть счастливым, будь им.
Via solaris
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009 в 15:49
Откуда: Москва

Re: Вот такие экскурсионные фирмы.

Сообщение Via solaris »

В прошлом году пытались съездить на экскурсию от этого Седьмого континента (Азовское море+Тиздар). Нам с мужем тупо не хватило места в автобусе. Деньги вернули, но мы же на экскурсию были настроены... Неприятно, в общем...
Софи
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб 14 мар 2009 в 14:50
Откуда: Эх, Москва... Вот на море бы...

Re: Вот такие экскурсионные фирмы.

Сообщение Софи »

Мы в прошлом году тоже сначала нарвались не пойми на кого, в первый же день взяли "Анапу-обзорную", информации нам дали мало, через каждое слово повторяли фразу "Город-курорт Анапа", создавалось впечатление, что туристы не помнят где находятся, автобус отвратительный и опоздал к тому же, в конце экскурсовод взяла билеты на теплоход для группы по цене выше, чем если б мы взяли сами (на билетах был ценник), заплатила положенную сумму в кассу, а нам сказала, что дороже потому, что экскурсоводы мало получают. С одной стороны я все это понимаю, что мало платят, но могла бы тогда нормально экскурсию хотя бы провести, чтоб было ощущение, что она не за выручку от теплохода работает, а ей это интересно, тем более "Анапа-обзорная" подразумевает под собой первую экскурсию в отпуске для тех, кто ещё ни разу не был в Анапе, первое впечатление от города и всё такое... ЭКСКУРСИОННОЕ БЮРО НАЗЫВАЕТСЯ - ООО"АТЭК". Больше мы к ним не обращались.

А вот "Черноморские курорты" очень порадовали! Мы вообще на пляже мало времени проводили, в основном ездили на экскурсии (почти каждый день), и всегда с ними. Автобусы почти все хорошие и вовремя приходят, никого нигде не забывают, постоянно пересчитывают и если кого-то нету, ищут и ждут, ответственные, экскурсоводы - профессионалы и любят свою работу, особенно понравилась Вера Федоровна, жаль, что мы ее узнали под самый конец и то чисто случайно, она обычно экскурсии на Азов не водит - подменяла коллегу. Мы после нее подошли к нашей любимой палатке и спросили - какая ближайшая экскурсия с Верой Федоровной, а девушка рассмеялась и говорит: "Вы на экскурсию едете или на Веру Федоровну посмотреть?". Вот даже так было.
[color=violet][size=150]- Не плачь потому,что это закончилось. Улыбнись потому, что это было.[/size][/color]
Grizli
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 30 июн 2010 в 6:33

Re: Вот такие экскурсионные фирмы.

Сообщение Grizli »

Не подумайте что рекламирую,но от многих слышал положительные отзывы о фирме Черноморские Курорты.
Софи
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб 14 мар 2009 в 14:50
Откуда: Эх, Москва... Вот на море бы...

Re: Вот такие экскурсионные фирмы.

Сообщение Софи »

Не удивительно :) Мы у них экскурсий 10 брали, всеми остались довольны :) Черт нас дернул, когда поехали в военкомат после поезда и оформления на базе отдыха отмечаться где-то в городе купить эту "Анапу-обзорную", когда палатка "Черноморские курорты" прям возле нашей базы находится, и остановка откуда забирают, соответственно, в двух шагах.
[color=violet][size=150]- Не плачь потому,что это закончилось. Улыбнись потому, что это было.[/size][/color]
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вот такие экскурсионные фирмы.

Сообщение boomer »

Так. Хорошо что «зашел» сюда. Блин, а я не помню с какой фирмой ездили. :roll: Но было всё ок и нам понравилось. Брали у одного и того же мужчины экскурсии. Он ещё и рассказывал хорошо перед тем как продать экскурсию. Записал про плохих . :shock: Ещё кто с какими фирмами ездил? Расскажите. ;-) 8)
Изображение
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Вот такие экскурсионные фирмы.

Сообщение Allex »

boomer писал(а):Ещё кто с какими фирмами ездил? Расскажите. ;-) 8)
Увидешь на экскурсионном лотке, наш логотип ANAPAWEB - не ошибешься в выборе.
MakeUse
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт 24 мар 2009 в 19:33

Re: Вот такие экскурсионные фирмы.

Сообщение MakeUse »

Пользовались услугами:
-"Седьмой континент" в Сукко, без кондиционера, экскурсовод слабовата. Преимущество: собирает людей только в Джемете и по Витязево, поэтому есть возможность выбрать место.
-"АТЭК" на Гефест , без кондиционера, экскурсовод отличный-Надежда.
Преимущество: дают скидку на последующие поездки; рассаживают согласно купленной нумерации мест.
-"Черноморские курорты" в июне предлагали скидку "на грязи" на автобус без кондиционера на 50 %.
Покупали на лотках у "Чайки", логотипа ANAPAWEB не видела.
mentilkaa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 31 май 2010 в 7:47
Откуда: заМКАДыш

Re: Вот такие экскурсионные фирмы.

Сообщение mentilkaa »

мы брали экскурсию на азов в этой палаточке, та что правее :D
девушка очень интересно все рассказывала, правда я не помню как ее звать, по-моему Кристина :oops:
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вот такие экскурсионные фирмы.

Сообщение boomer »

Allex писал(а):
boomer писал(а):Ещё кто с какими фирмами ездил? Расскажите. ;-) 8)
Увидешь на экскурсионном лотке, наш логотип ANAPAWEB - не ошибешься в выборе.
Вот это коротко и ясно. Хоть буду знать, кому претензии предъявлять если что. :D Тьфу – тьфу, чтоб не сглазить. :D
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вот такие экскурсионные фирмы.

Сообщение Ольчик »

Мы в этот раз ездили от турфирмы "Седьмой континент", автобусы с кондеями, большие и удобные, после первой поездки делали скидки на последующие поездки!! И экскурсаводы у них хорошие!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Экскурсии, отзывы и впечатления»