Вот такие экскурсионные фирмы.

Отчеты о поездках на экскурсии в Анапе, вопросы и описание
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Вот такие экскурсионные фирмы.

Сообщение SAS »

Пару раз ездили с "Любавой". Никто не в обиде. Правда в этот раз на выезде из Анапы попали в ДТП (везет нам в этом году на неприятности), зедержались где-то на один час, пока прислали другой, на этот раз уже микроавтобус.
Наташенька Таптыгина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 07 июл 2010 в 16:36

Re: Вот такие экскурсионные фирмы.

Сообщение Наташенька Таптыгина »

Очень много плохих отзывов о Седьмом континенте. Я и есть та самая дочка, которую с мамой и братом забыли в Утрише. Причем экскурсовод Татьяна сначала ведет себя прилично но почему то во многих отзывах именно о ней говорят плохо. Как известно она не хочет ждать людей ещё час или два для того чтобы они отдохнули на Утрише, но по экскурсии положено 4 часа а не 2. Это очень испортило отдых. А в прошлом году от этой же фирмы мои родители ездили в Абрау-Дюрсо (из-за неосторожности и в дельфинарий с ней поехали) так экскурсовод вообще отказалась ехать, хорошо у водителя был друг-историк который и провел экскурсию. Билеты брали как раз-таки в той палатке которая изображена на фото. Седьмой континент вообще безответственно относится к людям и таких случаев у них много.
КОЛЯНЧИК
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 в 23:03
Откуда: МОСКВА,КРЕМЛЬ.

Re: Вот такие экскурсионные фирмы.

Сообщение КОЛЯНЧИК »

кто вовремя не приходит к автобусу-естественно едет потом своим ходом обратно.это же не пионерский лагерь, а экскурсовод-не вожатый ,собирать всех отстающих и опаздывающих. 8) кто в первую смену едет-у них всегда время в обрез,всегда торопятся -нужно ко 2-му заходу успеть.а во втором-всё спокойней...и подождать могут и на трассе остановиться-пофоткаться в красивом месте или у колхозников -что бы народ фруктами и арбузами затарился... 8)
"Понаехали!!-прокричал Гагарин,и ракета рванула в космос...."))
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Вот такие экскурсионные фирмы.

Сообщение baphone »

У колхозников уже "затарились" позавчера!
На переходе к бахче через дорогу у п. Стерлка автобус фирмы "" остановился на противоположной от торгового ряда стороне шоссе - результат - сбитая намерть туристка.
Так, что не нужно обижаться на кажущуюся излишнюю требовательность руоводителей экскурсионных групп.
В данном случае проявленная небрежность экскурсоводом и водителем (хотя вроде навстречу туристам пошли) привела к непоправимым последствиям
прошу прощения - не "Дискавери"
Последний раз редактировалось baphone Чт 19 авг 2010 в 9:29, всего редактировалось 1 раз.
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
КашНа
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 14:48
Откуда: Нижегородская область

Re: Вот такие экскурсионные фирмы.

Сообщение КашНа »

А в итоге за беспечность туристки ответит и экскурсовод и фирма Дискавери....мдя....
Аватара пользователя
КашНа
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 14:48
Откуда: Нижегородская область

Re: Вот такие экскурсионные фирмы.

Сообщение КашНа »

Ну ведь есть и человеческий фактор. Бафон, а сам не грешен разве, и никогда не поддавался на уговоры туристов. А когда дорогу переходишь надо по сторонам смотреть, многих ДТП можно было бы и избежать
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Вот такие экскурсионные фирмы.

Сообщение baphone »

никогда не остановлю там где опасность есть
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
КашНа
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 14:48
Откуда: Нижегородская область

Re: Вот такие экскурсионные фирмы.

Сообщение КашНа »

ну поэтому и нет нигде негатива про твои фирмы!!!! А в произошедшем случае, я считаю, что вины с туристки снимать нельзя
helene5
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 в 19:13

Re: Вот такие экскурсионные фирмы.

Сообщение helene5 »

Мы пять лет активно катались по окрестностям Анапы. Делюсь впечатлениями по части экскурсионных фирм.
ВОЯЖ. Довольны всеми поездками. Шесть раз с ними ездили. Отдельно хочу отметить работу экскурсовода Ивана Ивановича. Блистательно!
В этом году, т.к. мы уже практически везде были, мы попытались брать путевки не на экскурсионный объект, а не экскурсовода (В данном случае на Ивана Ивановича). «С ним поедем куда угодно. Скажите куда он сегодня едет – мы туда возьмем путевку». К сожалению, в фирме Вояж отнеслись к этому без понимания. Сказали, что «если мы хотим цирка, то нам следует взять билеты в цирк». Ну не понимают люди, что у них, волею случая, работает лучший экскурсовод Черноморского побережья и поэтому только они могут представить эксклюзивную услугу: «экскурсия с Иваном Ивановичем». Но почему-то не хотят этого. Что тут поделаешь…
АТЭК - ездили с ними раз пятнадцать (их точка была ближайшей к нашему пансионату) в 2008-2009гг. Я написала им две жалобы - отдала реализатору билетов. Они неисправимы. Фирма работает чисто как транспортная. И сильно злоупотребляет дополнительными платными услугами. Экскурсии получаются очень дорогими. С 2009 с ними не ездила.
РИАЛ-тур - отделилась от АТЭК в 2010, кажется. И переняла некоторые их недостатки. Нет, если вам надо вовремя уехать из Анапы и вовремя в нее вернуться, (например, если Вы едите на конный прокат или рыцарский турнир) то для этого Риал-Тур вполне подойдет. Рациональное использование их автобусов для них самое главное. «Автобус должен вернуться вовремя, т.к. он нужен для вечернего рейса». Им нет дела до того чтоб Вы слышали экскурсию например на винном заводе. Им важно продать билеты туда родителям с грудным ребенком: «С ребенком можно. Это бесплатно. Возьмете его на руки». А то, что этот ребенок на заводе никому не даст слушать экскурсовода их не касается. А если брать у них например Сафари-парк или водопады, то в автобусе уже выясниться, что группа у вас совмещенная с Аквапарком или Джипами и вам нельзя опаздывать к месту встречи со второй частью группы, даже если вы простояли в пробке и практически не видели экскурсионный объект.
ЧЕРНОМОРСИЕ КУРОРТЫ. Очень все здорово. Правда, в 2011 у них не всегда набирались группы и они отменяют поездки. Отдельно отмечу работу экскурсоводов Надежды, Тимофея и Веры Федоровны. «На Веру Федоровну» в этом году мы брали у них путевки. Понимание есть. Совсем другая реакция, чем у администрации Вояжа.
ЛЮБАВА. Я писала о них в отдельной теме на этом форуме. Больше с ними не поеду. Не хочу рисковать нарваться на что-то подобное.
АТЦ (Анапский туристический центр) - два раза ездили. Немного скомкано и все куда-то торопились, но в целом довольны. Если Вам нравиться быстро-быстро бегать по маршруту, при этом получая впечатлений столько, что хватит на неделю, то это Ваш оператор. Лично я так не люблю.
ДИСКАВЕРИ - ездили всего один раз - поездка не запомнилась. Ничего сказать не могу.
СЕДЬМОЙ КОНТИНЕНТ - отправили нас на джипе в 2011. Подробно об этом я писала на этом форуме. Хоть вины агентства в произошедшем я не вижу, но... как-то после этого брать у них путевку боязно…
АЛЬТАИР - совершенно потрясающая поездка на ферму в 2011. Экскурсовод Александр. На такое обслуживание, которое мы получили, всем следует ровняться. В этом году мы эту фирму не нашли. Может и нет ее больше.
ВИЗИТ – ездили с ними три раза. Очень большие группы 50-70 человек, не считая детей на коленках! И это на такие экскурсии как водопады. Выражаю благодарность экскурсоводу Александру, который возил группу на открытие Гидроавиасалона 6 сентября. Отличное сопровождение: нестандартно, интересно, содержательно. Про поездку на Пшаду я написала в отдельном разделе. Вообще, впечатления от фирмы не однозначные какие-то…
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Вот такие экскурсионные фирмы.

Сообщение Olanov »

Вашей памяти можно только позавидовать...Это надо же - запомнить не только названия фирмы, но и годы посещения, куда, но и имя отчество экскурсовода...Удивительно :dumaet:
Изображение
Гогенка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср 05 июн 2013 в 19:40

Re: Вот такие экскурсионные фирмы.

Сообщение Гогенка »

Ну ни разу не обманывали и было все как заявлено. А ездим в Анапу уже 11 лет подряд и экскурсии за это время посетили все что предлагались ! Ну в Абхазии не были и не стремимся.
Аватара пользователя
акелла
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср 27 фев 2013 в 8:53
Откуда: Москва ЗАО -Анапа 3А

Re: Вот такие экскурсионные фирмы.

Сообщение акелла »

Helene5, а на море ,пляже успели побывать? Всё экскурсии и экскурсии! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
окружённому остаётся подорвать себя и окружающих...подумайте
Людмила Рыбалка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 01 июл 2013 в 21:22

Re: Вот такие экскурсионные фирмы.

Сообщение Людмила Рыбалка »

20.06.2013 от фирмы "КАНИКУЛЫ" поехали на Шапсугу. Не понравилось вот что: 1. Агент уверила, что экскурсия пройдет на УАЗиках (открытые русские джиппы), по приезду на место оказался ГАЗ 66 (грузовик времен ВОВ). 2. В комфортабельном автобусе типа маршрутка, по дороге к месту пересадки на джиппы, квалифицированный гид Любовь (может ошибаюсь в имени) вела экскурсию на прекрасном русском языке, употребляя такие слова, как ихние, нАчать, и т.д. Хоть я и не филолог, и не знаток русского языка, и далеко не высокообразованный человек, но ухо резало очень. Считаю, что экскурсии должны проводить люди, которые умеют разговаривать без данных ляпов.
Людмила Рыбалка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 01 июл 2013 в 21:22

Re: Вот такие экскурсионные фирмы.

Сообщение Людмила Рыбалка »

Забыла про оплату написать. Доставка к месту стоит 550руб с взрослого и 500 с ребенка. Джиппинг-450 руб, на детей скидок нет. И 250 руб завтрак и обед. Агент сказала, что питание по желанию, но когда сели в автобус гид собрала по 700руб с человека. Одна женщина ехала с маленьким ребенком и не хотела платить за еду, на нее гид насела и вынудила хоть один обед купить. На самом деле кушать нечего. На завтрак стакан компота и булочка размером, даже не знаю с чем сравнить, пришло на ум-половинка кофейной чашечки, не бадьи как пьет большинство, а чашечки грамм на пятьдесят. А про обед я написала в отзыве про экскурсию. Кому интересно, почитайте там, где Шапсуга с Натальей.
Кристинка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 14 авг 2013 в 14:17

Re: Вот такие экскурсионные фирмы.

Сообщение Кристинка »

Скажите пожалуйста,как найти "Черноморские курорты"?может сайт у них есть?В Анапе будем с 19 до 26 августа.Хотели бы побывать на экскурсиях.заметила,что советуют эту фирму. :-[
Ответить

Вернуться в «Экскурсии, отзывы и впечатления»