Пингвинарий

Отчеты о поездках на экскурсии в Анапе, вопросы и описание
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Пингвинарий

Сообщение Olanov »

Погода вчера была не очень и мы поехали в Джемете и решили посетить Пингвинарий. Никому не советую - развод на бабки! Купила 2 билета за 350 каждый, прошли во внутрь и я оболдела: небольшое помещение и в нём всего 2 стеклянных бассейна в одном пингвинята, в другом 2 морских котика и всё! Каждый второй говорит - И это всё??? Потом нам показали ещё птичек в другом помещении. Нам никому не понравилось, красная цена 200 р.! В общем - не советую, не тратьте деньги!
Изображение
Максима
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб 12 фев 2011 в 21:03

Re: Пингвинарий

Сообщение Максима »

Добавлю впечатления тех, кто сходил и нас предупредил НЕ ХОДИТЬ!!!:
малюсенькая комната, запах ужасный, замореные 3 пингвинчика. Смотреть можно от силы 3-5 минут.
Именно отъем денег!
Аватара пользователя
Натка
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт 20 фев 2009 в 22:09
Откуда: Тутаев, Ярославская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пингвинарий

Сообщение Натка »

СПАСИБО Olanov, Максима !!!!! А я то думала............ собиралась ведь деток сводить, надеялась, что там шоу какое-нибудь. НЕ ПОЙДЁМ!!!
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.
Lynx
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 18 июн 2010 в 18:55

Re: Пингвинарий

Сообщение Lynx »

Вот блин, а у меня ребенок уже вовсю предвкушает поход туда :(
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Пингвинарий

Сообщение Olanov »

Lynx писал(а):Вот блин, а у меня ребенок уже вовсю предвкушает поход туда :(

В этом же здании Океанариум и Дельфинарий - сводите туда, может там лучше. Сами там не были, дельфинарий в Утрише и Адлере посещали. На что уж мой бредит всякой живностью - не понравилось ему. Если ребёнку лет 10, то он может зайти один, посмотреть и выйти, экономия хоть на одном билете! Если б прочла раньше про него - не пошла бы! Решать конечно каждому :-)
Изображение
Аватара пользователя
Лунный цветок
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт 16 дек 2010 в 20:12
Благодарил (а): 5 раз

Re: Пингвинарий

Сообщение Лунный цветок »

Мы вчера тоже посетили пингвинарий, эмоции те же. А вот в океанариум можно сходить,нам понравилось.:-)
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса! (^.^)
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Пингвинарий

Сообщение Katish1812 »

У меня дочь просилась посмотреть на пингвинов, но мне было жалко 700 рублей за нас двоих. Обещала еще раз сходить с ней в зоопарк.
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Максима
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб 12 фев 2011 в 21:03

Re: Пингвинарий

Сообщение Максима »

Про океанариум согласна с положительным отзывом: он небольшой, но очень здорово внутри все сделано, всякие музыки-подсветки, клевое оформление+экскурсию проводят даже если 1 чел зашел!!!!!!!
Это оч. здорово, экскурсия ненавязчивая, оч. интересно рассказывают, фоткать можно все. Туда сходите!!!
Lynx
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 18 июн 2010 в 18:55

Re: Пингвинарий

Сообщение Lynx »

Olanov писал(а):
Lynx писал(а):Вот блин, а у меня ребенок уже вовсю предвкушает поход туда :(

В этом же здании Океанариум и Дельфинарий - сводите туда, может там лучше. Сами там не были, дельфинарий в Утрише и Адлере посещали. На что уж мой бредит всякой живностью - не понравилось ему. Если ребёнку лет 10, то он может зайти один, посмотреть и выйти, экономия хоть на одном билете! Если б прочла раньше про него - не пошла бы! Решать конечно каждому :-)
5 лет ему. Надеюсь, может забудет про пингвинарий, если не напоминать. Хотя вряд ли. В прошлом году ни на одной карусели не катался, но обошли все зверинцы, какие встречались.
И даже не деньги просто жалко, а не хочется поощрять такой развод. Ладно бы брали рублей 100. А так мы бы не знали, все трое бы пошли - 1000 рублей отдали бы. :shok:
Максима
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб 12 фев 2011 в 21:03

Re: Пингвинарий

Сообщение Максима »

5 лет - мелковат еще, конечно, для переговоров...Но , серьезно, мотивируйте его хоть, может, поездкой в сафари-парк. Там хоть говорят, есть что смотреть. Сами мы поленились по жаре переться, но раз ваш такой любитель зверей, наверное, надо скатать
Lynx
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 18 июн 2010 в 18:55

Re: Пингвинарий

Сообщение Lynx »

В Сафари-парке были в прошлом году, в этом опять поедем. Там нам понравилось. :) Хотя ему даже в Анапе зоопарк понравился, который на набережной. Я туда не пошла, муж говорит - просто ужасно, животные в кошмарных условиях. А сын еще маленький это понимать, ему главное, что звери.
Про пингвинарий решила молчать, а если все-таки проситься начнет, будем отговаривать. На крайняк пусть один зайдет, посмотрит на этих несчастных пингвиненков. :(
Piglet
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 24 июн 2011 в 15:29

Re: Пингвинарий

Сообщение Piglet »

Люди ! Подумайте только какие пингвины в Анапе ! Прямо-таки мультик Мадагаскар ( продолжение ) . Пожалейте животных !!!
Lynx
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 18 июн 2010 в 18:55

Re: Пингвинарий

Сообщение Lynx »

Вообще-то пингвины разные бывают, в т.ч. и те, которые живут в Африке. Думаю, они бы и в Анапе неплохо себя чувствовали, если бы им сделали подходящие условия. Но судя по описаниям, об этом и речи нет :-(
Аватара пользователя
КашНа
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 14:48
Откуда: Нижегородская область

Re: Пингвинарий

Сообщение КашНа »

Нельзя сказать, что мне не понравилось в пингвинарии. Дорого, но к неоправданно завышенным ценам в Анапе я уже адаптировалась. 8 пингвинят, малышей до года, по-моему с Чили (в инете про них читала), я думала там хорошенькие такие пингвинята, разочаровали немного, невзрачные и некрасивые. Но для общего развития сходить можно, за ними наблюдать интересно, толпятся, ныряют, фортели выделывают. Вони особой не заметила, ни от пингвинов ни от морских котиков. Котики - парочка очень энергичных, подвижных котиков
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Соломонович
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн 09 май 2011 в 10:48

Re: Пингвинарий

Сообщение Соломонович »

А, извиняюсь, как "притянули" пингвинов к Черному морю? Что у них общего? Чёт не понимаю. зачем они в Анапе? Дельфины понятно, морские коты в общем-то тоже... Но пингвины? Ещё б они были красивые и энергичные? Нефига не их климат! Надо ещё белых медведей завезти! а чё тоже около моря живут! :-))
Ответить

Вернуться в «Экскурсии, отзывы и впечатления»