Геленджик, канатная дорога Олимп

Отчеты о поездках на экскурсии в Анапе, вопросы и описание
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Геленджик, канатная дорога Олимп

Сообщение Аленчик »

boomer писал(а):Что то мадам вы зачастили в Геленджик.
Я вот тут думаю к чему это?!!! :-P
к тому, что влюбились мы в Геленджик..и это взаимно... :-[
Изображение
Аватара пользователя
VovkaKak
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт 21 июн 2012 в 17:28
Откуда: г.Волжский, Волгоградская область
Контактная информация:

Re: Геленджик, канатная дорога Олимп

Сообщение VovkaKak »

Комаров, я думаю, в конце сентября вряд ли мы встретим, 2 км внизу не пугают - чего-нибудь ещё заодно посмотрим, а вот про саму дорогу между канатками и пытаюсь выведать ... Да, и вопрос, конечно, про с коляской наверх ... тут мы скорее всего будем со складной обычной, а вообще про подъём с ней будет уже ясно на кассе, но не хотелось бы получить облом :dumaet: С посадкой вниз, конечно, терзают сомнения, но вот представьте себя на месте разрешающего, когда к вам подходит человек с ребёнком-инвалидом в коляске ... - ну не запёрся же я с коляской по тропе наверх, а ща на халяву решил спуститься? Хотя ... млин, однако мы будем приметными и однозначно человек будет помнить, что такие не поднимались ... :dumaet: Будем "давить" на человечность :dumaet:

Что-то много, НО и ЕСЛИ :shok: Но, рискну всё же, если тропа меж канатками терпима ...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Геленджик, канатная дорога Олимп

Сообщение boomer »

VovkaKak писал(а):Смотрю фотку в тенях очень сильно пришлось "вытягивать"! ;-)
Истинная правда. :-))
*Оксанья* писал(а):Скажите, а колесо обозрения там работает? А то я что то кабинок не увидела для проката
Кабинки есть и колесо работает, даже вечером.
И правду сказали что их снимают на зиму.
Думаю потому, что зимой ветра бывают сильные (слова местного жителя).
Вот фото с кабинками.

Изображение
Аленчик писал(а):.... влюбились мы в Геленджик..и это взаимно... :-[
В то что влюбились вы верю, а вот про взаимность не совсем понятно.
Это Геленджик вам сам в любви признался?
Кстати мне тоже Геленджик нравиться. ;-)
VovkaKak писал(а):Комаров, я думаю, в конце сентября вряд ли мы встретим........но не хотелось бы получить облом :dumaet: С посадкой вниз, конечно, терзают сомнения, но вот представьте себя на месте разрешающего, когда к вам подходит человек с ребёнком-инвалидом в коляске ... - ну не запёрся же я с коляской по тропе наверх, а ща на халяву решил спуститься?
Два раза были в сентябре в Геленджике.
В первой и во второй половине месяца.
Комаров не было. Может мимо и пролетал какой, я не заметил.
А что до спуска, то скажу так. Там предупреждают, что билеты на канатку нужно сохранять, потому что они действительны как на подъем, так и на спуск.
Время там не ограничено.
Можно подняться и через несколько минут спустится, а можно гулять по хребту целый день, а потом "идти на снижение".
Что получится в вашем случае не знаю.
Думаю с парнями можно будет договориться. :uchtivo:
Я если сравниваю свой пеший подъем и спуск на хребет и обратно.
То это две большие разницы.
Спуск это просто кайф. :-))
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Геленджик, канатная дорога Олимп

Сообщение boomer »

Небольшая панорама.
Хребет в районе Олимпа.
Изображение
Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Геленджик, канатная дорога Олимп

Сообщение Аленчик »

boomer писал(а):.... В то что влюбились вы верю, а вот про взаимность не совсем понятно.
Это Геленджик вам сам в любви признался?
Кстати мне тоже Геленджик нравиться. ;-)...
Ну как объяснить..с городом как с человеком, либо получается общение, либо нет, если получается, то тоже может быть по разному - один раз побывал и больше не тянет, и наоборот, хочется возвращаться вновь и вновь, а уж когда город начинает открывать разные очень интересные (и даже необычные, какие-то даже сказочные) моменты, то понимаешь что взаимность есть...Володь, проще говоря, либо резонируешь ты с этим местом, городом и т.п., либо нет, вот. :-)
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Геленджик, канатная дорога Олимп

Сообщение boomer »

Аленчик писал(а):Володь, проще говоря, либо резонируешь ты с этим местом, городом и т.п., либо нет, вот. :-)
Да я все прекрасно понял.... Так просто "подкалывал". А Геленджик и правда нужно посетит. :uchtivo:
Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Геленджик, канатная дорога Олимп

Сообщение Аленчик »

boomer писал(а):..Да я все прекрасно понял.... Так просто "подкалывал". А Геленджик и правда нужно посетит. :uchtivo:
Тьфу ты! А я стараюсь, объясняю! :-))
Между прочим у некоторых форумчан (тебе, Володь, небезызвестных :rolleyes: ) Геленджик вызывает чувство замкнутого, ограниченного пространства..
Последний раз редактировалось Аленчик Пт 06 июл 2012 в 7:55, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Геленджик, канатная дорога Олимп

Сообщение boomer »

Аленчик писал(а):Между прочим у некоторых форумчан (тебе, Володь, небезызвестных :rolleyes: ) Геленджик вызывает чувство замкнутого, ограниченного пространства..
На вкус и цвет, товарищей нет. :-))
Каждому свое, тут и спорить не о чем.
А мне понравился Геленджик.
Да мне везде нравится, после наших камчатских трущоб. :-))
Главное отдыхать, а не работать. :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Геленджик, канатная дорога Олимп

Сообщение Волжаночка »

Аленчик писал(а):Если на Сафари есть зоопарк, то на Олимпе внизу боулинг (кстати, весьма неплохо оборудованный), искусственное проточное горное озерко образовываемое двумя горными ручьями (в нем летом можно купаться) и несколько искусственных дольменов, то бишь новоделов. По легенде ручьи питающие озерко не простые - один ручей с живой водой, другой с мертвой.
Аленчик писал(а):Первый раз на Олимпе мы побывали 13-го марта 2011 года, тогда на канатке прокатился только муж (я побоялась), а я, пока ждала его внизу, не поленилась перелезть ограждение и попить "волшебной" водички из обоих ручейков))).
А озерко это найти там легко? А что за ограждение? А просто так, получается, не преодолевая ограждений, туда не подойти? Пока в планах поездка на эту канатку есть, и интересно все, чего там можно "эдакого" увидеть. Кстати, там какой ручей с живой водой, а какой с мертвой, подписано как-то? :) Или определить это нельзя? :)
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Геленджик, канатная дорога Олимп

Сообщение boomer »

Волжаночка писал(а):А озерко это найти там легко? А что за ограждение? А просто так, получается, не преодолевая ограждений, туда не подойти? Пока в планах поездка на эту канатку есть, и интересно все, чего там можно "эдакого" увидеть. Кстати, там какой ручей с живой водой, а какой с мертвой, подписано как-то? :) Или определить это нельзя? :)
Озерко искать не нужно. Оно находится у подножья хребта, возле подъемника. Ограждение это от тех кто захочет вдруг искупаться в озере, а не-зя... Там же внизу с левой стороны и тропинка к искусственным дольменам. Красиво сделаны, не отличишь от настоящих. Также и вокруг там красиво. Есть что посмотреть и что по фотографировать. Вот про ручейки с живой и мертвой водой не помню. Поэтому врать не буду. Знаю точно что в Адербиевке где водопад есть источники с "живой" и "мёртвой" водой. Там был. :uchtivo:
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Геленджик, канатная дорога Олимп

Сообщение boomer »

Что то припоминаю про источник.
Это озеро "Айя", источник "живой" и "мертвой" воды.
Там наверное и то и это. Короче вперемешку. :-))
В обустроенной чаше "живую" воду можно испить, а "мертвой" умыться.
А вот где точно начинаются эти ручейки не скажу, потому что я их не искал.
Вот озеро "Айя.

Изображение

Еще там есть крокодиловая ферма.
Раньше она была с левой стороны если смотреть на хребет, а теперь справа.

Изображение

И вот еще Дольмены - святилища, двери в древний и загадочный нам мир.
Искусственные, но впечатляют как и настоящие.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И еще, если вы подыметесь на вершину хребта, то можно воспользоваться услугами джиппинга – поездки на автомобилях УАЗ.
Или совершить конные прогулки.
Можно взять в прокат велосипед или квадроцикл.
Честное слово не обманываю.
А когда темнеет на вершине горы «зажигает» ночной клуб – зажигательные танцы до утра.
Вид с «Олимпа» на ночной город, канатная дорога и весь парк в переливах неоновых огней - это впечатляет.
Поверьте мне. :co_ol:
Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Геленджик, канатная дорога Олимп

Сообщение Аленчик »

boomer писал(а):
Волжаночка писал(а):А озерко это найти там легко? А что за ограждение? А просто так, получается, не преодолевая ограждений, туда не подойти? Пока в планах поездка на эту канатку есть, и интересно все, чего там можно "эдакого" увидеть. Кстати, там какой ручей с живой водой, а какой с мертвой, подписано как-то? :) Или определить это нельзя? :)
Озерко искать не нужно. Оно находится у подножья хребта, возле подъемника. Ограждение это от тех кто захочет вдруг искупаться в озере, а не-зя... ..
В озерке купаться МОЖНО (мы спрашивали), там даже специально спуски в него есть в виде лесенок. Ограждения я имела ввиду ЗА озерком и беседкой, я через них перелезала чтобы попить воду из ручейков. Ручейки никак не подписаны, где живая, где мертвая вода есть инфа в инете (я находила).

ПС На Олимпе еще какие-то пивные вечеринки проходят (есть инфа на их сайте).
Изображение
Аватара пользователя
*Оксанья*
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вт 30 мар 2010 в 5:48
Откуда: С середины земли

Re: Геленджик, канатная дорога Олимп

Сообщение *Оксанья* »

Алена, спасибо за фотки с колесом с кабинками, еще больше после вашего рассказа захотелось поехать туда, фотки правда впечатляют, такой размах, круто! :bra_vo:
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Геленджик, канатная дорога Олимп

Сообщение Аленчик »

*Оксанья* писал(а):Алена, спасибо за фотки с колесом с кабинками, еще больше после вашего рассказа захотелось поехать туда, фотки правда впечатляют, такой размах, круто! :bra_vo:
Оксанья, рада что Вам понравился отчет, а фотки колеса с кабинками не мои, а Бумера.. :-[
Изображение
Аватара пользователя
*Оксанья*
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вт 30 мар 2010 в 5:48
Откуда: С середины земли

Re: Геленджик, канатная дорога Олимп

Сообщение *Оксанья* »

Аленчик писал(а):
*Оксанья* писал(а):Алена, спасибо за фотки с колесом с кабинками, еще больше после вашего рассказа захотелось поехать туда, фотки правда впечатляют, такой размах, круто! :bra_vo:
Оксанья, рада что Вам понравился отчет, а фотки колеса с кабинками не мои, а Бумера.. :-[
ну они так удачно вписались в ваш отчет, что я за ваши и приняла, все равно красиво, хочу. Скажите, а как называется экскурсия, если ехать не самим?
Ответить

Вернуться в «Экскурсии, отзывы и впечатления»