Поездка в Крым 1 и 2 июля 2015 года

Отчеты о поездках на экскурсии в Анапе, вопросы и описание
ИнжеНегр
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 12:20
Откуда: Владимир

Re: Поездка в Крым 1 и 2 июля 2015 года

Сообщение ИнжеНегр »

boomer писал(а): Ну как зачем?!! Это ведь все таки мемориал воинской славы. :aga: С этой горы началась история нынешнего города Керчь, в ту пору Пантикапей. Цари и императоры Российской империи ее посещали. А в Советское время, эта гора вошла как одна из мест сражений армии СССР и фашистской германии. На вершине Митридата, в ходе Крымской наступательной операции, освободители Керчи водрузили Красное знамя, в 1944 году. Да чего я тебе рассказываю. Ты эту историю должен знать лучше меня. :aga: :-))
Я в том смысле, что потом в Севастополе Сапун гору проехали не останавливаясь. Уж лучше бы там остановились.
boomer писал(а):Ага, желательно с экскурсоводами женского пола в короткой юбочке, грудью размера четвертого и на половину оголенную. :-))
Тоже вариант. :co_ol:
ИнжеНегр
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 12:20
Откуда: Владимир

Re: Поездка в Крым 1 и 2 июля 2015 года

Сообщение ИнжеНегр »

Москвичка писал(а): ИнжеНегр, спс за рассказ и фото, продолжение будет :?:
Обязательно будет, не всё сразу.
ИнжеНегр
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 12:20
Откуда: Владимир

Re: Поездка в Крым 1 и 2 июля 2015 года

Сообщение ИнжеНегр »

Симферополь нас встретил пробками.
Изображение

Приехали в Бахчисарай. Первая платная экскурсия по желанию (250 руб) - парк "Крым в миниатюре на ладони", где представлены многие объекты Крыма в масштабе 1:25. Выбора идти или не идти особо не было, ибо тогда надо где-то убить время. Вообще всего было 3 платные экскурсии по 250 руб. Почему за них не взяли деньги сразу не понятно. Наверное чтобы не отпугнуть туристов общей ценой поездки.
Экскурсовод по парку было немолодая женщина в национальной крымскотатарской одежде. Хороший экскурсовод.
Симферопольский аэропорт.
Изображение

Изображение

Ж/д вокзал в Симферополе (вроде). Или проект этого вокзала, уже с сапсаном.
Изображение

Памятник затопленным кораблям в пруду с золотыми рыбками.
Изображение

Вообще продолжать выкладывать фото этих миниатюр нет смысла ибо они все есть на сайте этого парка http://minibah.ru/index.php/miniatures
Интереснее выложить фото из их небольшого зоопарка.
Вот такая лохматая свинюшка.
Изображение

Вроде кролики.
Изображение

Пятнистый олень.
Изображение

Прикольные фигурки.
Изображение
ИнжеНегр
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 12:20
Откуда: Владимир

Re: Поездка в Крым 1 и 2 июля 2015 года

Сообщение ИнжеНегр »

Далее экскурсия по ханскому дворцу. Ещё 250 руб с носа. Потом будет ещё одна платная экскурсия на катере в Севастополе. Чего то наш "супергид" всё время беспокоился насчёт билетов для пенсионеров и школьников, типа они дешевле. Однако собирал он со всех всё равно 250 рублей. Где остаток? Думаю понятно. Это нормально для наших югов *CRAZY* , можно не удивляться. :-))
По ханскому дворцу попался опять хороший местный экскурсовод - красивая женщина. Я к дворцам как то равнодушен, а здесь, тем более, дворец то совсем небольшой. Ну посмотрел и ладно, не ожидать же снаружи.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Знаменитый Бахчисарайский фонтан. Вообще на востоке фонтан это просто кран с водой (или без крана). Как видите здесь даже вода не течёт.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ишь ты, цветущий кактус. В Бахчисарае прямо на улице.
Изображение
ИнжеНегр
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 12:20
Откуда: Владимир

Re: Поездка в Крым 1 и 2 июля 2015 года

Сообщение ИнжеНегр »

Далее Свято-Успенский пещерный монастырь рядом с Бахчисараем. Самая интересная экскурсия за всю поездку. Только вот энергии на неё практически не осталось ни у туристов, ни у аккумулятора моего фотоаппарата. Экскурсовод там тоже замечательный - Владимир Кузьмич (просто Кузьмич). Фото, которые удалось таки там снять выложу чуть попозже.
Последний раз редактировалось ИнжеНегр Пт 31 июл 2015 в 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поездка в Крым 1 и 2 июля 2015 года

Сообщение Ольчик »

Эх, а нам так и не удалось побывать в Бахчисарайском дворце, потому как мы там были ооочень рано и он был ещё закрыт!
Изображение
Аватара пользователя
жаба на отдыхе
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн 28 июл 2014 в 8:02
Имя: Елена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Поездка в Крым 1 и 2 июля 2015 года

Сообщение жаба на отдыхе »

Уж не с экскурсоводом ли Степанычем Вам удалось встретиться :-)) . Кидаю ссылку
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Nastia57
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 12 июл 2015 в 10:19

Re: Поездка в Крым 1 и 2 июля 2015 года

Сообщение Nastia57 »

Пожалуйста подскажите погоду в Анапе, кто там сейчас, собираемся ехать с 16 по 24 переживаю за погоду(
:nevidel: :nevidel: :nevidel:
ИнжеНегр
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 12:20
Откуда: Владимир

Re: Поездка в Крым 1 и 2 июля 2015 года

Сообщение ИнжеНегр »

Итак, Свято-Успенский пещерный монастырь рядом с Бахчисараем. Немного фото уже с мигающей лампой подзарядки аккумулятора.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Видите образ на скале?
Изображение

Изображение

Вот такие заборы и другие сооружения внизу построила РПЦ всего за год. Им только выдели территорию..... :-))
Изображение

В конце экскурсии, перед тем как идти назад, Кузьмич сказал что нужно ещё немного пройти вперёд, там будет петля, которая приведёт на эту же дорогу и пойдёте назад. Туристы спрашивают почему сразу нельзя идти назад?. Он говорит что ни в коем случае нельзя, нужно обязательно пройти вперёд и на петле развернуться. Хорошо, пошли вперёд, а там...... лавка с сувенирами. *CRAZY* Ну мафия прям. :-)) Все в доле. Кузьмич и сам приторговывал каким то целебным маслом :-)) и сувенирами.
Последний раз редактировалось ИнжеНегр Пт 31 июл 2015 в 10:50, всего редактировалось 2 раза.
ИнжеНегр
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 12:20
Откуда: Владимир

Re: Поездка в Крым 1 и 2 июля 2015 года

Сообщение ИнжеНегр »

Закончу про первый день.
После пещерного города усталость дикая. Наконец то нас привезли в комплекс Алие, там кафе и гостиница. Держит комплекс, как я понял, крымскотатарская семья. Всем предложили прямо с вещами сесть за столики и заказать ужин. До этого наш "супергид" очень яростно собирал по 250 рублей на дегустацию местных вин (наверное тоже в доле :-)) ). Согласились далеко не все. На дегустации всё красиво оформлено, с типа сомелье, рассказом про каждое вино.
Я уж успокоился, наконец то.
8 бокалов. В 7-ми первых вино, в 8-ом коньяк. Объём налитого что-то очень маленький. Так мало нам ещё не наливали ни на одно дегустации за 9 лет в Анапе.
Изображение

И тут началось.... *CRAZY* Они видимо рассчитывают на усталых туристов ничего не понимающих в вине.
В первых двух бокалах откровенная кислятина. Ну не могут быть хорошие сухие вина кислыми. Далее что-то там какое непонятное, а в последнем бокале обычный миндальный коньяк, который и коньяком то не является и который в Анапе продают на каждом углу буквально за копейки. Однако девочка нам рассказывала про каждое вино какое оно замечательное, что уж и победитель такого то конкурса и такие то медали. А коньяк вообще чего то там суперпупер. Всё, смысл дегустации потерян, настроение испорчено. Я потом пробовал коньяк "Бахчисарай" в Ялте - замечательный коньяк.
Далее пошли таки за столик и заказали ужин. Я спросил "супергида", а нельзя ли сначала занять номер, а потом заказать ужин? Он сказал что нельзя. Вообще его тон разговора с туристами просто раздражает. Очень похоже на тон разговора учителя с первоклашками. Позволял себе даже покрикивать на одну женщину из Сургута.
К нам за столик подошёл мальчик, спросил сделали ли мы заказ? Вот зачем он это спросил? А если бы не сделали заказ, то бы не поселил в номер что-ли? *CRAZY* Я пошёл с вещами за этим мальчиком. Он показал номер, дал ключ. Номер на удивление очень хороший и современный.
Меню этой кафешки более-менее. Немного дороговато, но это мелочи.
После ужина пошли в номер помыться-отдохнуть. Заходили мы все в комплекс через кафе, оно закрывается в 21-00. Никаких вечерних прогулок потом видимо не предполагалось, потому что нам никто не сказал где ещё, кроме кафе, можно выйти на улицу и как потом зайти (там кодовый замок). Но мы всё равно после душа пошли гулять. Хорошо нам попалась навстречу женщина, работница этого комплекса, которая и сказала где выход на улицу и код замка. А если бы она нам не попалась? Утром выяснилось, что гулять пошли только мы двое. *CRAZY*

Немного ночных снимков. Ну прям как сказки Шахерезады.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Где то в ночи тусовалась местная молодёжь, а так совершенно безлюдное, дикое место. :-) Пошли спать.
Последний раз редактировалось ИнжеНегр Ср 29 июл 2015 в 9:37, всего редактировалось 2 раза.
ИнжеНегр
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 12:20
Откуда: Владимир

Re: Поездка в Крым 1 и 2 июля 2015 года

Сообщение ИнжеНегр »

Закончу про Бахчисарай. Утром завтрак в комплексе Алие, входящий в стоимость экскурсии. Завтраком это назвать сложно - мизер картофельного пюре, один малюсенький люля-кебаб и чай, похожий по вкусу на грузинский времён СССР (кстати, вчера на ужин принесли нормальный чай).
Пофотографировал немного в кафе "свежезаряженным" фотоаппаратом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вон там был наш номер, наверху, слева.
Изображение

Местный котяра, хотя скорее всего кошка. :-)
Изображение

Изображение

Памятник Пушкину. Куда ж без него. Это уже на улице.
Изображение

После завтрака выехали в Севастополь.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поездка в Крым 1 и 2 июля 2015 года

Сообщение boomer »

ИнжеНегр писал(а):Итак, пещерный город Чуфут-Кале рядом с Бахчисараем.
Люди там живут?
Спрашиваю так как ни разу в жизни, в Крыму не был.
И когда он был советским и когда Нашим и Вашим.... :hi_hi_hi:
Приезжают мои знакомые с отдыха из Крыма, что то не в восторге...
Цены говорят очень даже "кусаются".
За что купил, за то и продаю. :aga:
Изображение
ИнжеНегр
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 12:20
Откуда: Владимир

Re: Поездка в Крым 1 и 2 июля 2015 года

Сообщение ИнжеНегр »

boomer писал(а): Люди там живут?
Спрашиваю так как ни разу в жизни, в Крыму не был.
Живут какие то монахи. Курятник, скотник и ещё чего то там.
РПЦ там стройку грандиозную затеяла.
boomer писал(а):Цены говорят очень даже "кусаются".
Правильно говорят - кусаются. Инфраструктура никакая. Время нужно.

Никак продолжение не выложу.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поездка в Крым 1 и 2 июля 2015 года

Сообщение boomer »

ИнжеНегр писал(а):РПЦ там стройку грандиозную затеяла.
Эти настроят... :-))
ИнжеНегр писал(а):Правильно говорят - кусаются. Инфраструктура никакая. Время нужно.
Вот и я о том же о времени.
У подруги жены в Крыму квартира, в этом году приехала туда и о****а...
Зато билеты дешевые....
Вообще нас за идиотов считают. :dumaet:
Изображение
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Поездка в Крым 1 и 2 июля 2015 года

Сообщение Москвичка »

автору темы :bra_vo:

ляяяя..какжеж я хочу у Крым, хоть на денек....
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Ответить

Вернуться в «Экскурсии, отзывы и впечатления»