Детские болячки и их лечение.

Для детей, о детях, детям...
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Детские болячки и их лечение.

Сообщение mystery »

О такой теме говорили и вот я решила завести.

Давайте делиться опытом.

Хочу поделиться опытом. В этом году (с сентября) я три раза вытащила своего младшего из болезни с помощью анаферона.
то есть два раза- я замечала начало: сопли,подкашливание и давала в качесве профилактики несколько дней по 2,3 раза в день и через пару дней все проходило совсем,

а тут в среду мне позвонили из сада сказали что у него температура 38,4..
время 16 .00 у нас билеты на руках в театр на Каляигна..что делать?..
в общем в тетар я пошла одна,(очень жалко билеты было)муж остался с дитем, температура поднялась до 39,7 ближе к ночи..давала нурофен..
и только утром я вспомнила про анаферон,подумала что все-болячку упустила,но начала давать по схеме: через каждые примерно 3 часа..

сутки температура держалась, а потом упала и все..ни температуры ни кашля ни соплей- ничего..
может это конечно наша реакция на него... но вдруг кому пригодится..

арбидол в прошлом году который давала в похожих ситуациях так не помогал,поэтому его больше не даю никому..

и еще есть у меня один чудо-сироп наз-ся Линкас..он нас выручает когда кашель от соплей был,когда по задней стенке сопли стекают..
он и от соплей и от кашля помогает одновременно...
если кому поможет-- здорово, буду рада.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Детские болячки и их лечение.

Сообщение Вероника »

Анаферон -согласна полностью, проверенное средство нами несколько лет уже как.
Про сиропы, как ты понимаешь, такого хорошего сказать не могу ничего.Наш опыт использования сиропов от кашля (назначались Линкас, Геделикс, Эреспал,Сироп подорожника, Доктор Мом, ) привел нас к печальному результату - в возрасте шести лет дважды за полтора месяца сильнейшая крапивница с вызовом скорой помощи и вкалыванием преднизолона :-( .Соответственно вспомнили сибирский народный способ лечения любых заболеваний легких, даж и туберкулеза - барсучий жир.С тех пор при любом кашле спасаемся им --пьем внутрь и натираем грудь и спину.С прошлого года используем еще ультразвуковые ингаляции минеральной водой с помощью ультразвукового увлажнителя воздуха -очень быстро исчезает ночной сухой изнуряющий кашель.
При температуре ставим свечи Эффералган.
Еще использовали хорошие свечи Виферон.
Бывает, что температура высокая, и плохо сбивается свечками с парацетамолом, тогда пользуемся таким средством - часть таблетки анальгина и аспирина, даю на ночь, температура падает и стабильно держится 7-8 часов на 36.6
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Танюшка
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб 27 мар 2010 в 14:22
Откуда: Недалече от столицы

Re: Детские болячки и их лечение.

Сообщение Танюшка »

Вероника писал(а): Бывает, что температура высокая, и плохо сбивается свечками с парацетамолом, тогда пользуемся таким средством - часть таблетки анальгина и аспирина, даю на ночь, температура падает и стабильно держится 7-8 часов на 36.6
А еще можно добавить к этому от 1/4 до 1/2 (в зависимости от возраста и массы тела) таблетки но-шпы, еще лучше помогает, это меня моя врач научила. Только вместо аспирина парацетамол.
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детские болячки и их лечение.

Сообщение Ольчик »

После недавнего прочтения статьи про имуномодуляторы типа анаферона, виферона и иже с ними, муж категорически запретил давать это детям..
Изображение
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детские болячки и их лечение.

Сообщение mystery »

в двух словах напиши что там..или ссылку пусть даст муж..мы тож почитаем
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детские болячки и их лечение.

Сообщение Ольчик »

mystery писал(а):в двух словах напиши что там..или ссылку пусть даст муж..мы тож почитаем
Ирн, это статья с летнего "Вокруг света", я не читала, а его по подробнее завтра допрашу)
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Детские болячки и их лечение.

Сообщение Вероника »

Девочки, то же самое было и про прививки. Много лет их ставили, а потом развели ажиотацию, что это очень-очень вредно, и даже смертельно.
Другое дело, что календарь прививок должен быть у каждого ребенка индивидуален, и у ж никак не по три привки зараз.
Поэтому меньше читайте за обедом советских газет.....
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детские болячки и их лечение.

Сообщение Ольчик »

Я прививки только от гриппа не делаю не себе не детям! Мы категорически против них! И не от чтения газет, а видели что твориться от них!
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Детские болячки и их лечение.

Сообщение Вероника »

а вот здесь плюсадинствую.Ведь разновидностей гриппов дохренища, откуда они могут угадать, какой придет, так еще и когда придет, в какие сроки, ведь иммунитет после прививки сохраняется то недолго, от силы три недели по мойму....
Я говорю о прививках от коклюша, дифтерии, скарлатины, столбняка, полиомиелита.Те болячки, последствия которых очень и очень тяжелы.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Тигра
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс 23 янв 2011 в 23:49
Откуда: Москва

Re: Детские болячки и их лечение.

Сообщение Тигра »

Анаферон - пользуемся всегда, оч помагает. Когда ребенок был меньше свечи виферон в попку. Состав один интерферон человеческий.

Мирамистин - СУПЕР!!! многофункциональное лекарство.
Отлично справляется с больным горлом (т.к. убивает микробы из-за которых и идет воспаление, без вкуса и запаха,)
с насморком, все раны им обрабатываю+бонеоцин. Спектр действия обширный, пишу только детское (хотя и себе горло им вылечиваю и насморк... )

Энтерофурил (суспензия) - от поноса , ротовирусная инфекция.
Энтеросгель - сразу при малейшем подозрении на отравление (впитывает всю дрянь и выводит из организма)

Свечи Цефекон от температуры, но последнее время микстурой пользуемся Калпол (она вкуусная, клубничная)
Аватара пользователя
Танюшка хохотушка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс 16 окт 2011 в 15:39
Откуда: г Москва

Re: Детские болячки и их лечение.

Сообщение Танюшка хохотушка »

Мироместим ыещь хорошая мы им тоже пользуемся всегда, а вот заместо анаферона кагоцел но он кажись с семи лет, точно не помню. При высокой тепературе до 38.5-38.7 половинка анальгина или парацетомола, а если выше все по половинке (анальгин иил парацетомол, супрастин и таблетка но-шпы), если не помагает то растираю водкой и накрвываю пелекой так-как под одеялом температура не будет спадать (ребенок в трусах).
Изображение
Тигра
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс 23 янв 2011 в 23:49
Откуда: Москва

Re: Детские болячки и их лечение.

Сообщение Тигра »

хелп !!!

Чем и как лечить кашель??? :dumaet:

Мукалтин и пертусин действуют или ерунда...

А растирки какие-нибудь...

О вспомнила! Пятки натереть растиркой (горчицей для взрослых) какой-нить и носочки шерстяные одеть... Это от кашля ? :-[
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детские болячки и их лечение.

Сообщение mystery »

да,руки греют от соплей,ноги от кашля...

молоко с маслом и сода на кончике ножа теплое..
молоко с минералкой..


но у нас проще сиропы идут,мой ни один ни другой не могли выпить даже пол кружки полезных напитков,проще было впихнуть в них лекарства чайную ложечку и дать запить...

поэтому дома ест ьсиропы- одни слабые,только растительные,с них обычно начинаю и часто ими ограничиваюсь а есть и сильные,но проверенные уже тоже..
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детские болячки и их лечение.

Сообщение mystery »

из простых сиропчиков: сироп алтея и солодки отдельно..

оба они отхаркивающие но алтей отхаркивающий и противовоспалительный а солодка еще и спазмолитическое действие оказывает..
стоит копейки но помогает сразу почти и по вкусу сладкие дети пьют легко.. и главное- это растительные препараты- не химия типа бромгексина..хотя и он иногда нужен бывает..
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Re: Детские болячки и их лечение.

Сообщение Ksana.... »

А нам анаферон никада не помогал. Фсегда начинала давать при первых симптомах, на третий-четвертый день - температура 40 и все остальное - сопли, кашель и др. На пятый начинаем антибиотик типа амоксиклава - проходит все в раз. Уже к вечеру температура спадает, назавтра - почти здоровый ребенок. Забила на все иммуномодуляторы...А тут снова первые признаки простуды. Попробовала дать оциллококцинум. Не верила совсем: какие-то сладкие шарики...А нам, представляете - помогло! Теперь у меня фсегда коробочка оциллококцинума в запасе...
От кашля - редька с медом...сухая детская микстура от кашля, или... (тапкаме не бросайте, просто, если народные средства не помогают и кашель дикий более 5 дней - амоксиклав :-) ) Знаю, что вредно. Но по мне - лучше три дня аниблевотика, чем 10 дней бесполезного сиропа... :-[ Только все дети разные, надо вырабатывать свои методы. Как говорится, есть противопоказания - проконсультируйтесь со специалистом.
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
Ответить

Вернуться в «Детский раздел»