Детские лагеря отдыха

Для детей, о детях, детям...
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Детские лагеря отдыха

Сообщение Katish1812 »

Давайте откроем тему детские лагеря отдыха.
Кто куда отправлял детишек, отзывы, «цена вопроса», с какого возраста стали отправлять?

Планирую отправить ребенка в следующем году, а может и на август в этом году.
с 8 лет - 1й класс наверное рано?
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детские лагеря отдыха

Сообщение Ольчик »

У меня старший снова в Анапу, в лагерь "Зори Анапы" (рядом с Викторией), ему очень нравиться, едет туда третий год. Вообще в лагеря ездим лет с 9, вот Данила был только в месном лагере, дневном. А со след года тоже в Анапу намылился (у нас просто путевки от завода, а т.к мы многодетные, нам дают первоочередно, а остальные разыгрывают, и брать сразу 2 путевки совесть не позволяет)
Данина однокласница и подруга, ездит с первого класса в лагерь, 1й раз был лагерь в Новороссийске, и уже 3 раза Зори Анапы, ее мама тоже боялась первый раз, малышку отправлять, но им очень понравилось.
Изображение
ksu

Re: Детские лагеря отдыха

Сообщение ksu »

Ваню в этом году приглашали в спорт-лагерь в Алушту ....в июне за 3 недели - 17 тыщ., папа уже хотел отправить, но я сказала, что раньше 9 лет не пущу.. :aga:
Ekka
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб 27 май 2006 в 17:16
Откуда: Москва

Re: Детские лагеря отдыха

Сообщение Ekka »

Мы в прошлом году сделали пробную поездку в лагерь. Отправили в июне на 11 дней со спортивной секцией. Сыну было 7 лет. Его желание было огромным. Разочарования не было ни с его ни с нашей стороны. Почему решились отпустить? Потому что организаторы и поехавшие дети были нам знакомы. Группа была всего 48 человек и на них было 6 тренеров. В этом году снова поедет в спортивный лагерь, но уже на три недели. А вот по путевке вряд ли соглашусь в ближайшее время. Пусть подрастет.
Ekka
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб 27 май 2006 в 17:16
Откуда: Москва

Re: Детские лагеря отдыха

Сообщение Ekka »

В прошлом году в нашем лагере была совмещена спортивная и культурная программа. Традиционные для лагерей мероприятия (костер, дискотека, экскурсии) чередовались с тренировками. Я без опасений отправляла, так как тренеров знаю давно и хорошо. А вот незнакомым людям мне пока страшно.
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детские лагеря отдыха

Сообщение mystery »

Наш едет в Камчию ДОЛ Радуга, со 2 мая смена
Аватара пользователя
screpka
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009 в 16:10
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детские лагеря отдыха

Сообщение screpka »

у нас детско-юношеский лагерь "Альтаир" на базе специализированного детского лечебно – оздоровительного комплекса «Бор» курорта «Святой Константин и Елена»....
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Детские лагеря отдыха

Сообщение babkavkedah »

Постоянно на отдыхе наблюдала за детьми ДОЛ Вита, дети разновозрастные, вожатые серьезные, постоянно игры на пляже, соревнования, каждый год ездим и на пляже отдыхаем рядом, поэтому волей не волей интересно.....пляж большой, разбит на секции, деты соответственно по возрасту. Так же понравился ДОЛ АГАТА, пляж конечно меньше, но с детьми занимаются.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детские лагеря отдыха

Сообщение mystery »

ОЛь..Вита мне понравилась и по описаниям на сайте и отзывы почитала.. приценилась уже...осталось уговорить

а еще наверно легче потому как знаю где это место куда отпускаешь
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Детские лагеря отдыха

Сообщение babkavkedah »

mystery писал(а):ОЛь..Вита мне понравилась и по описаниям на сайте и отзывы почитала.. приценилась уже...осталось уговорить

а еще наверно легче потому как знаю где это место куда отпускаешь
а мы постоянно возле него на пляже отдыхаем, а во второй половине дня, когда детишек нет на их пляже, пляжи чистые, постоянно их убирают, есть место для игр с мячом, волейбол, футбол, веселые старты, у них свое радио, дети заявки оставляют,приветы передают.....много раз наблюдала, как вожатые следят за тем,чтобы все были в головных уборах, долго не сидели на солнце. Никакой агрессии к детям нет вообще, там отряды разные, но разделены по возрасту, что тоже очень хорошо, у них свой выход на пляж, что немаловажно, вечером у них анимация - очень хорошо слышно вечером ,после 18 часов, поют песни, игры....здорово
А еще видела как детей везут в автобусах на вокзал, когда смена заканчивается, все плачут.....аж у меня сердце разрывается :-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Катя Я
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср 11 мар 2009 в 23:21
Откуда: Ярославль

Re: Детские лагеря отдыха

Сообщение Катя Я »

Прочитала тему от начала. Мои 5 копеек.
Нам по врачебным показаниям (падающее зрение) врач предложила санаторий в нашей области, специализирующийся по этому профилю, детский. Отзывы были хорошие, наши одноклассницы там не по разу отдыхали (хотя со зрением у них в разы лучше чем у нас, просто так уж путевки делят *PARDON* ). Отпускать страшно было, 10 лет всего. Взяла на работе 2 дня отпуска под выходные подагадала и поехала вместе с ней (в соседний взросло-детский санаторий), ну думаю посмотрю, с воспитателями познакомлюсь.
На территорию попадала безпрепятственно, впрочем как и другие личности. Воспитатели показались нормальными, и на отряд их было посменно по 2 человека.
Ходила посмотреть как учатся - это мрак, все формально, программы школ разные, одни это учат, другие это уже прошли и пр. Но в ноябре, в короткую четверть терять 3 недели - это не нагонишь потом. :shok:
Детки лет от 7 и до 15-16 были. Пока прогуливалась по территории, за углом корпуса спугнула курящих деток, на газоне презики валялись *CRAZY*
Как отметила во многих санаториях мобильная связь по волшебным причинам не работает в принципе, только на отдельных участках. Это напрягало.
Вообщем попрощалась с дочкой и уехала домой. Как я вечерами моталась по пустой квартире не опишешь :'(
Через 1,5 недели в субботу у меня случился день рождения, пришли родственники, посидели-поболтали и решили рвануть к Поле на следующий день на побывку, на машине.
Приехали 9 утра,в палату пришли, а Поли нет, она вроде в медпункте :shok:
Оказалось в 7-30 утра к ним в палату пришел мальчик, у них там "любовь" с одной девочкой была, сел на дочкину кровать, на ее просьбу встать, чтоб она заправила, получила пинок и слетела на 4 кости на кафельный пол. В результате на скорой в Ярославль в травмопункт, трещина в кости, месяц в лангете. Там же выяснилось, что у нас в этом месте "пустота" в кости и место очень хрупкое. Мне воспитатели говорят - Подайте в суд на родителей мальчика! :devil:
Я считаю, что мальчик-то в принципе и не виноват, а вот воспитатели, которые такое допустили вполне заслуживали неприятностей, но мне было не до них - у ребенка нога не гнется :'(
От санатория было предложено продолжить лечение в любое удобное время.
На семейном совете с дочкой решили, туда больше не хотим.
Хотя у нее есть желание оторваться от мамки :kiss:
Рассматриваем санаторий ближе к дому :aga:
Я нашла свою волну!
Аватара пользователя
Севилья
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт 07 июл 2009 в 15:25
Откуда: Екатеринбург

Re: Детские лагеря отдыха

Сообщение Севилья »

mystery писал(а):ОЛь..Вита мне понравилась и по описаниям на сайте и отзывы почитала.. приценилась уже...осталось уговорить

а еще наверно легче потому как знаю где это место куда отпускаешь
Ирин, и сколько стОит эта Вита? А то наши в прошлом году ездили за бесплатно (им соцзащита оплачивала), но говорят, что уж шибко дорого :shok: Цену, правда, не говорят...
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Детские лагеря отдыха

Сообщение babkavkedah »

1000-1500 в день...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детские лагеря отдыха

Сообщение mystery »

Севилья в этом году все лагеря стоят одинаково.33 кажется,плюс за дорогу.(может чуть чуть ошибаюсь,но искать не охота,а было это давно)
Мы в конце концов не поехали, я посчитала все и поехали мы в Болгарию-так дешевле и как оказалось море намного чище.
Аватара пользователя
Севилья
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт 07 июл 2009 в 15:25
Откуда: Екатеринбург

Re: Детские лагеря отдыха

Сообщение Севилья »

mystery писал(а):Севилья в этом году все лагеря стоят одинаково.33 кажется,плюс за дорогу.(может чуть чуть ошибаюсь,но искать не охота,а было это давно)
Мы в конце концов не поехали, я посчитала все и поехали мы в Болгарию-так дешевле и как оказалось море намного чище.
Конечно, в Болгарии получше будет ;-)
А мы в этом году в Кабардинку в пансионат детей везем, стоимость 29000 вместе с дорогой
Ответить

Вернуться в «Детский раздел»