Средство от укусов

Для детей, о детях, детям...
Ответить
Аватара пользователя
Креветка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 30 май 2012 в 23:10

Средство от укусов

Сообщение Креветка »

Посоветуйте пожалуйста, что с собой можно взять от укусов насекомых для очень маленького ребенка? Сыночку 4 месяца. Едем на отдых, но знакомые говорят, что там, куда мы собрались, много комаров по вечерам.
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Средство от укусов

Сообщение Янка »

Креветка писал(а):Посоветуйте пожалуйста, что с собой можно взять от укусов насекомых для очень маленького ребенка? Сыночку 4 месяца. Едем на отдых, но знакомые говорят, что там, куда мы собрались, много комаров по вечерам.
Мы спасались одеколоном "Гвоздика", мазали сына, все было нормально.
ksu

Re: Средство от укусов

Сообщение ksu »

"Гвоздика" супер-средство, присоединяюсь.... :co_ol: :co_ol: :co_ol:
но для 4-х месяцев если организм не примет, то от укусов помогает фенистил-гель, он гипоаллергенный и для младенцев подходит...

и не забудьте москитную сетку на коляску :!:
Тигра
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс 23 янв 2011 в 23:49
Откуда: Москва

Re: Средство от укусов

Сообщение Тигра »

Креветка писал(а): много комаров по вечерам.
по вечерам 4 мес. ребенок будет спать :-)

А из средств:
на коляску сетку или марлю , хорошее средство и от комаров и от солнца, (воздух пропускает, тень создает)
в дом-квартиру-номер - фумигатор с жидкостью для малышей без запаха (можно спать хоть с открытыми окнами)
... есть у Москитола карандаш для малышей (как клей-карандаш), но я б не стала крошку обрабатывать... а вот сетку ... в принципе можно... пару раз мазнуть ...

если комар укусил (или мошка или слепень или ещё какой гад) место укуса помазать псилобальзамом (многофункциональное средство)
Фармакологическое действие
Противоаллергическое действие связано с наличием в составе препарата дифенгидрамина гидрохлорида, являющегося блокатором гистаминовых H1-рецепторов. В результате этого быстро снимает зуд, уменьшает боль, гиперемию, снижает повышенную проницаемость капилляров, отек тканей, вызывает местную анестезию. Препарат обладает приятным охлаждающим действием.

Специальная гелевая основа защищает кожу и не оставляет видимого следа.

Показания
Солнечные ожоги и ожоги 1 степени, укусы насекомых, крапивница, кожный зуд различного происхождения, зудящая экзема, ветряная оспа, аллергические раздражения кожи (за исключением зуда при холестазе), контактный дерматит, вызванный соприкосновением с растениями.

Противопоказания

Гиперчувствительность к компонентам препарата.


Псилобальзам лучше всегда держать "под рукой", много места не занимает, а поможет и при укусе осы

В аптечке всегда д.б. табл. супрастин - растолочь, развести водичкой в ложке, пропитать ватку и приложить к месту укуса - снимет зуд, отек.
ksu

Re: Средство от укусов

Сообщение ksu »

псило-бальзам тоже использовала...хорошая вещь.. :aga:
Тигра
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс 23 янв 2011 в 23:49
Откуда: Москва

Re: Средство от укусов

Сообщение Тигра »

ой, а я купила одеколон Гвоздика, т.к. Москитола поблизости не было, а мы в лес с деткой собрались...
нюхала я енту гвоздику и нюхала :rolleyes:
комариный аромат из детства :-)) ммммм :-)
а потом у меня тааак нос разболелся :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Куська
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 12 июн 2012 в 16:55

Re: Средство от укусов

Сообщение Куська »

Креветка писал(а):Посоветуйте пожалуйста, что с собой можно взять от укусов насекомых для очень маленького ребенка? Сыночку 4 месяца. Едем на отдых, но знакомые говорят, что там, куда мы собрались, много комаров по вечерам.
На коляску сетку москитку. Пожалуй самое лучшее и безопасное для ребенка. А если уже укусят, тогда фенистилом мажьте. Он антигистаминный и быстро зуд снимает. Сама в прошлом году только для себя его открыла.
СнежнаяНежная
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 03 июл 2012 в 16:11

Re: Средство от укусов

Сообщение СнежнаяНежная »

Я дочке когда сильно чешется содовым раствором смазываю, помогает немного снять зуд.
Степановна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 03 июл 2012 в 19:48

Re: Средство от укусов

Сообщение Степановна »

у меня на даче отец пчел разводит, то часто попадаю под жало пчелы, место укуса раздувается в считаные секунды. Тоже спасаемся этим гелем, другое не помогает.
Альянса
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 04 июл 2012 в 13:23

Re: Средство от укусов

Сообщение Альянса »

Куська писал(а):На коляску сетку москитку. Пожалуй самое лучшее и безопасное для ребенка. А если уже укусят, тогда фенистилом мажьте. Он антигистаминный и быстро зуд снимает. Сама в прошлом году только для себя его открыла.
Мы только им и спасались, когда с малышом на дачу ездили. Для таких маленьких деток — это очень хорошее средство.
Odinochka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 04 июл 2012 в 14:20

Re: Средство от укусов

Сообщение Odinochka »

мне мама в детстве всегда спиртом смазывала или уксусом, сейчас и своим тоже так делаю.
vietaromova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 29 мар 2015 в 19:28

Re: Средство от укусов

Сообщение vietaromova »

Есть еще браслеты от комаров. Их можно на коляску вешать.
Ответить

Вернуться в «Детский раздел»