Первые блюда

Все о еде, интересные рецепты, кулинарные секреты...
ksu

Re: Первые блюда

Сообщение ksu »

СВетик это признак преданности ... :-ok-: (ну хотя бы пельменЯм) :rolleyes:
Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 21:01
Откуда: Омск

Re: Первые блюда

Сообщение VASILI »

Пельмени-это наипервейший продукт!!Я могу их есть хоть кажный день. :-))
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Первые блюда

Сообщение Svetlaya »

ksu+klop писал(а):СВетик это признак преданности ... :-ok-: (ну хотя бы пельменЯм) :rolleyes:
Ксю, авотфиг....., им просто лень лепить домашние, я своим сказала - лепим все вместе и все вместе кушаем, леплю я одна - знач и кушаю сама, вот и покупают красно-белые, спартаковские :-))
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Первые блюда

Сообщение Svetlaya »

а суп с пельменЯми я лю, чтобы отдельно куриный бульон сварить из суповой курочки, с травками, лучком-морковочкой - ну как положено, отдельно пельмешкоф домашних, с ноготок налепить отварить с перчиком-лаврушкой, залить их бульончиком и притрусить зеленушкой- эххххх
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Первые блюда

Сообщение Адвокат »

dusia писал(а):Андрей а можно перед пелеменями тудыть кубик бульоный закинуть.. и заморозку типа лечо.. но я не настаиваю.. :-[
Галь, это я ускоренный вариант написал. а так если заморочиться. а пельмени обозвать клецками с мясом , аль галушками :rolleyes: :hi_hi_hi:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Первые блюда

Сообщение Адвокат »

Svetlaya писал(а):Андрей, объясни мне, почему мусчинам так нра пельмени из красно-белой коробки, они же как лопаты огромные, тесто толстое, серое, у мну мух за них прям бьецца тоже, мол вкусные, жир сверху плавает когда варишь, а я не могу их есть, не глотаются, не пахнут ничем вообще - как картон жуешь :-))
Ну что я могу сказать. Не знаю, может рублей по 300-700 за кг или в холщевом мешке и тесто тоньше и мяса больше :dumaet: В чем я сомневаюсь. А данный сорт пельменей классический и неизменный еще со времен СССР. Я бы не сказал, что тесто толстое ( у нас еще есть одни любимые- Тураковские, вот там тесто- не переваришь ( в кастрюле), но сейчас они бадяжат фарш). И начинка у красно-белых очень отличная по вкусу-специям. Поэтому если ты говоришь, что пельмени как картон, не пахнут и не глотаются, то мы о разных пельменях говорим. Так как у наших пельменей тесто после варки белое, навар как после ломтя мяса и запаааах :rolleyes: :hi_hi_hi:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Первые блюда

Сообщение Svetlaya »

Можно сказать в открытую - для меня Останкинские пельмени всегда были безвкусным картоном)))), с домашними не сравнить, уж просттитя, я на домашних выросла, а магазинные муж приучил иногда варить и лень-матушка, Тураковские да, раньше были хорошие, сейчас не беру их - дорогие слишком, а на вид - ниже критики :-). Мы последнее время или Медвежье Ушко берем - оранжевая упаковка такая или Сытные - везут аж из Казахстана, но на вкус близко к тому, что должно быть.
Последний раз редактировалось Svetlaya Сб 20 апр 2013 в 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Первые блюда

Сообщение Адвокат »

Домашние конечно сравнивать с магазинными не стоит. Но меня одна мысль, что полдня му*охаешься, а потом 5 минут ешь- не радует. В принципе так же как и катлетоделание :hi_hi_hi:
О пельменях я говорил именно Останкинских традиционных.
Но я встречал пельмени под Останкинские.Даже по упаковке видно.

Пока прервусь. Поехал на Казанский соседа из 5хаток встречать. Гостинец от Ани забрать( яйца гусиные) :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
ksu

Re: Первые блюда

Сообщение ksu »

у нас это "медвежачье ушко" в дикси есть.. покупали пару раз .. на пельмени похожи .. вкусные .. :aga:
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Первые блюда

Сообщение Svetlaya »

Традиционные - бело-красная картонная коробка, я ее еще с Союза помню)))), и эта, если мудохаться с домашними полдня, то не 5 минут, на неделе еще пару раз поужинашеь, я обычно чтук 300-400 леплю, и каклеточки тоже только домашние, из собственноручно накрученного фарша, а магазинные - нуегонафегэтусою........
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Первые блюда

Сообщение Svetlaya »

ииии......., ваще, пошли с этими делами в Кулинарию-обсуждения, а то Олька опять ругаца будет))))))
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первые блюда

Сообщение Ольчик »

Андрей, не бери больше Тураковские... знаем мы их)))
Изображение
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Первые блюда

Сообщение Svetlaya »

Оль, я же вот зимой этой работала в компании, которая сою и текстураты делает для колбас, фаршей, всякие компоненты продает для мясных продуктов - говорю же ужастей насмотрелась, с ними работают практически все комбинаты ЦФО, Тураковские нет, у них бюджетирование плохое, цех маленький в Томилино, в общем денег не фатает, потому берут тупо курятину, всю подряд, включая мясокостные продукты и крахмал с глутаматом((((, нафег-нафег, ну и тот же состав на котлетах практически у всех производителей - свиная шкурка, куриное филе, присадки, соя, кстати, котлеты в гамбургерах тоже 100% соя с ароматизатором, нету там говядины, хоть как ищите.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Первые блюда

Сообщение Svetlaya »

И еще, не покупайте в магазинах все эти варено-копченые шейки, окороки, балыки, если видите что там прослойка по срезу, а не цельным куском........, есть такой препарат, называется Фибримекс, который склеивает между собой обрезь мяса и сала (по волокнам) в цельный кусок. Суть действия - берется обрезь, в рассоле выдерживается, маринуется, отжимается........., потом формуется из кусочков боль-мень цельный продукт - сверху посыпают Фибримексом и добавляют продукты Гемоглобина либо Альбумина, животного, выдерживается сутки, в итоге получается кусок мяса, вроде цельный, дальше варится, коптится - и та-дамммм, шейка свиная в/к - 350 рэ за кило.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Ответить

Вернуться в «Кулинария»