По рюмашке??

Все о еде, интересные рецепты, кулинарные секреты...
Аватара пользователя
ТЭТИ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2016 в 6:18
Имя: Татьяна
Откуда: Новосибирск

Re: По рюмашке??

Сообщение ТЭТИ »

Я готовила бейлиз по этому рецепту. В принципе вкусно. В выпечку сама то :co_ol: и всегда под рукой! Просто я не пью ликеры. Но на работе многим очень нравится!
Аватара пользователя
mellorn
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2016 в 8:55
Имя: Мария
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По рюмашке??

Сообщение mellorn »

ТЭТИ писал(а): В выпечку сама то :co_ol: и всегда под рукой! Просто я не пью ликеры.
Аналогично.
Зато очень ароматная и вкусная выпечка, нежные десерты получаются.
Помимо пропитки бисквитов. Мне нравится ликеры в тесто добавлять (кексы, печенье)
Аватара пользователя
mellorn
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2016 в 8:55
Имя: Мария
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По рюмашке??

Сообщение mellorn »

[quote="Ольчик"]
ГОТОВИМ БЭЙЛИЗ ДОМА!
Так как рецепт есть, повторяться не буду. Просто добавлю фотографий
Изображение

Ингридиенты
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: По рюмашке??

Сообщение Леший »

жене на работе подарили на ДР. ради интереса попробовал. гадысь....
пысы. ну это на мой вкус, избалованный домашним вином от тетки и кальвадосом от двоюродного брательника :-))
И это пройдет...
Аватара пользователя
Sayanochka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2016 в 5:18
Откуда: Красноярск

Re: По рюмашке??

Сообщение Sayanochka »

Леший писал(а):гадысь....
пысы. ну это на мой вкус
я исключительно в кофе ;-)
Аватара пользователя
Vesta
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 06 дек 2017 в 20:15
Благодарил (а): 3 раза

По рюмашке??

Сообщение Vesta »

"Бэйлиз" - напиток "на любителя". Кому-то очень нравится, а кто-то терпеть не может. Я просто сладкий алкоголь не люблю, поэтому напиток не для меня. Но вот рецептик на заметку возьму. Всё-таки праздники скоро! Можно гостей порадовать) Спасибо!
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

По рюмашке??

Сообщение Neo »

был случай: утром выезжать из отеля, а в баре треть бутылки бейлиза. Жена пить не хочет(брал ей, но не пошёл,- сладкий), сам тоже не горю. Вышел из положения так: мешал 50 на 50 с дж. дэниелсом, там как раз дуба избыток, вобщем коктейль пошёл на ура.
Аватара пользователя
Talion
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс 18 май 2014 в 11:15
Откуда: Воронеж-Анапа
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

По рюмашке??

Сообщение Talion »

ИзображениеНа авторство не претендую, честно стырил в интернете, но многократно изготавливал и пробовал. Все знакомые и семья в восторге!
Вишнёвочка ... старорусская
Итак. Созрела вишня. Отбираем самую вкусную, самую созревшую.
Конечно, моем и перебираем – гнилых ягод нам не надо. Засыпаем ягодки в баночки (3 литра). А потом заливаем … либо водкой хорошей, либо спиртом в пополам с колодезной или родниковой водой. Только не надо водопроводной. Не портите продукт.
Я заливаю самогоном двойной перегонки 43 градуса. Заливаем так, чтобы ягодки на палец – полтора были жидкостью закрыты. И убираем, примерно, две недели. Можно держать при комнатной температуре, можно в погреб отнести. Результатов это не изменит.
И вот – через две недели. Жидкость приобрела цвет, а помимо цвета, уровень жидкости уже снизился. Ягодки в себя впитали алкоголь, а сок отдали.
Всю жидкость с банок сливаем и прячем в закрома. Это будет жидкость № 1.
А потом берем сахарный песок. Из расчёта, примерно, полкило на трехлитровую банку. И ягодки, с которых слили жидкость № 1 засыпаем сахарным песком, хорошо перетряхивая.
Баночки эти, с ягодками сахаром засыпанные оставляем в покое до полного растворения сахара … примерно неделя-две. Раз в два-три дня их надо перетряхивать, без фанатизма, но тщательно!
Прошло две недели.
Берем баночки, в которые насыпали сахар. Сахар должен полностью раствориться. Сливаем получившийся сироп. Это будет жидкость № 2. Прячем её в закрома до времени.
Повторяем еще раз процесс с сахарным песком, только в этот раз сахара насыпаем немножко поменьше. Когда он растворится сливаем и это будет жидкость № 3
А дальше на любителя. Я смешиваю эти ТРИ жидкости. Получается охренительный напиток крепостью 25-30 градусов.
Но, если требуется получить напиток меньшей крепости, то в этом случае оставшуюся "пьяную" вишню заливаем чистой водой (родниковой или бутилированной) и оставляем пока вода не приобретет вишневый цвет. Также банки периодически перетряхиваем. В результате получим жидкость № 4. Смешиваем ЧЕТЫРЕ жидкости, получаем восхитительный напиток крепостью 17-18 градусов.
P.S. Можно добавить в каждую банку несколько веточек Чабреца, несколько листиков мяты и три гвоздички
Процесс длительный, хотя и не очень утомительный. Но, ОНО ТОГО СТОИТ!!!
И если мне неймется и не спится
Или с похмелья нет на мне лица
Открою кодекс на любой странице
И не могу, читаю до конца.
В. С. Высоцкий
Ответить

Вернуться в «Кулинария»