манты

Все о еде, интересные рецепты, кулинарные секреты...
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

манты

Сообщение accent »

делал я тут надысь манты из баранины.. делал в первый раз.. мясо резал как полагается, вручную.. мелко.. ножечком. специально перед этим, заточил свой ипонский нож, дамасской стали.. до состояния бритвы.. ну, как обычно.. *PARDON* нарезал мяса, затем столько же лука.. примерно 1\4 часть тыквы. все очень мелко. пермешал, посолил, поперчил красным острым перцем, добавил красного сладкого перца.. все. жана сделала тесто. простое, без яиц.. посолила.. раскатал тесто, нафигачил пластиковой баночкой из под майонеза, кругляшков.. налепили больших "пельменей".. и в мантоварку. через 45 минут, манты были готовы! проба показала, что первый блин, комом не получился.. а, получились просто улетные манты!.. :-ok-:
рецепт простой.. когда я жил в алмаате, там имено так и делают местные манты.. их еще, уйгурскими там называют.. правда, для них, еще, делается какой то хитрый подлив.. рецептуру которого, я не знаю.. :-( но и без подлива.. блюдо было, за уши, не оторвать! меня.. :hi_hi_hi:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: манты

Сообщение Вероника »

йех...а у меня вот некому мясо мелко порезать...а я сама не умею :-(
а манты с порезанным мясом, а не с перекрученным через мясорубку-самые вкусные :aga:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
dusia
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009 в 15:45
Откуда: Гатчина

Re: манты

Сообщение dusia »

Слушай - есть такие насадки для мясорубок - они кусочками мелкими нарубают... может подойдет?
Все будет хорошо - я узнавала
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: манты

Сообщение Ольчик »

Вероника писал(а):йех...а у меня вот некому мясо мелко порезать...а я сама не умею :-(
а манты с порезанным мясом, а не с перекрученным через мясорубку-самые вкусные :aga:
а если в комбайне порубить?
Изображение
ksu

Re: манты

Сообщение ksu »

dusia писал(а):Слушай - есть такие насадки для мясорубок - они кусочками мелкими нарубают... может подойдет?
да-да.. у меня есть такая... и еще для кебаба тоже... и для домашних колбас... очень удобно

а в комбайне совсем не то, там же однородная масса получится, а должны быть кусочки... меленькие...

правда с ручной сечкой ничего не сравнится... у меня бабушка ей даже котлеты делала... самые вкусные в мире, а мясорубочный фарш или боже упаси покупной.... :nenene: никогда.... правда эта сечка куда-то делась.... к сожалению, а то бы я супруга подключила... :-))

плин... Ассент, второй день слюну гоняю с твоими мантами... :-))
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: манты

Сообщение Вероника »

не, девоньки, тута самый смак и сенокос -именно порубить ножом меленько так.И в самсе именно так должно быть -тогда там столько мясного соку -ой, весь монитор слюной забрызгала......
По поводу сечки -именно так в деревне у нас фарш на пельмени делали,Ксю.Мелко-мелко в деревянном корытце рубили сечкой несколько видов мяса -свинина, говядина, курятина, кролик....ох и пельмени были у прабабушки...... :rolleyes:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: манты

Сообщение Янка »

Да, манты - это вещь. :co_ol:
Надо попробовать рецепт. Еще бы кто-нибудь нарезал бы мясо. У мужа один ответ: вот мясорубка есть. :-)
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: манты

Сообщение Наталек »

Оне чё, эти мужья адинакавую фразу выучили? мне то ж самое сказал. Йэх, не видкть мене мантов по-уйгурски. :-(
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: манты

Сообщение Вероника »

а поехали в Питихатке...тама добрые люди живуть -встретют, напоют чачей и угостят мантами :rolleyes: .Мясо могем с собюой привезти, нашева, сибирскава :aga:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: манты

Сообщение Янка »

А поехали. Я согласна. :-))
Аватара пользователя
dusia
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009 в 15:45
Откуда: Гатчина

Re: манты

Сообщение dusia »

Ой а я? А меня? Я форельки карельской захвачу! :-[
Все будет хорошо - я узнавала
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: манты

Сообщение Адвокат »

Если не трудно, прихватите и меня :'( :hi_hi_hi:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: манты

Сообщение accent »

все в сад! понаехали тут.. :-))
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
dusia
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009 в 15:45
Откуда: Гатчина

Re: манты

Сообщение dusia »

accent писал(а):все в сад! понаехали тут.. :-))
А и не надо! Народ приезжайте все ко мне - муж австрийский штык-нож наточит 18лохматого года - нарубаем как нито :hi_hi_hi: Форельку и тута засолим а водки в магазе - три минуты ходу завались)))))))))))) Посидииииим)))) А на утро я хаш наготовлю - чеб утро добрым было ;-)
Все будет хорошо - я узнавала
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: манты

Сообщение Ольчик »

Блин, Галя, я к тебе уже бегу!!! :hi:
ПыСы:водку на меня не берем, я по винишку)) :aga:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Кулинария»