Русский фитнес

Рыбалка, охота, рукоделие, делимся опытом, хвастаемся
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Русский фитнес

Сообщение Леший »

В одной далекой-далекой галактике, давным-давно жила-была страна, называлась СССР. Здесь и сейчас не будем про дебилов, которые ее угробили и ограбили, и чьи потомки с окраин сейчас радостно скачут на костях. Поговорим о том недвижимом наследии, в котором большинство из нас родилось, либо в которое переехало, и проживает по сей день. Да-да, речь пойдет именно о домах построенных еще в то, советское время, когда мороженое по 9 (фруктовое) и газировка по 3 (с сиропом), причем КОПЕЕК. Когда доллар по 68 копеек, бензин дешевле той же газировки, слово ЕГЭ еще не родилось , а всякие Ливии с Ираками пиндосы облетали десятой дорогой. Не говоря уж о Югославии. Ну да, и мебель была по записи, и колбаса всего двух сортов (еще не начавшаяся и уже закончившаяся), и Солженицина не печатали, и ….., и …… Но теперь-то мы знаем и кто и как устроил дефицит, и что Солженицын вполне оправдал свою фамилию, и кому и зачем понадобилось спешно отказываться от клятого коммунистического наследия.
Ну а мы люди скромные, круассанов с неба не ждем, тихо-мирно работаем и живем там где нам нравится. Вот нравится мне жить в жопе мира под названием Монино, и живу. Разонравится – уеду. А пока нравится и живу – возникает закономерный вопрос: а почему бы не сделать свое проживание более комфортным. Вот потянуло на комфортную жизнь и все тут. Может старею, может съел чего… Ездил 30 лет на ВАЗ-2101 и не шуршал, все там хорошо (если с головой дружишь и руки не из ануса), жива-здорова и вам того желает. А вот захотел комфорту, взял две тонны шведского железа, тепло, светло, руль одним мизинцем и куча прочих свистоперделок… и ни голова ни руки там не нужны – сплошная автоматика с электроникой, и все обслуживание только в сервисе. Спасибо хоть колеса качать самому можно…. Хотя конечно картошки в нее куда как больше влезает.
Так и с квартирой – жил и жил… дом если че 73-го года постройки (для поколения пепси абисняю – 1973 года), построен военными строителями. Кто не в теме – это те же новобранцы, но не сгодившиеся в другие рода войск. А кто в теме, тот в цирке не смеется.
Так вот, кривизна рук этих «строителей» помноженная на воровство прапоров, выдала результат, от которого, по слухам, управдома хватил кондратий, а по факту – человек действительно угодил в госпиталь с инфарктом, но насколько это связано с приемкой дома, история умалчивает. Дом дважды отклоняли при приемке (это военные у военных, ахринеть…), выкатывая ниипический список к устранению. На третий раз со скрипом приняли, дали категорию 3 (следующей за ней идет хлев…).
Само собой, радостных новоселов поджидали всевозможные сюрпризы и квесты. Что было у нас: куча строительного и бытового мусора под ванной, ибо в квартире на время строительства размещали стройбатовцев, и разумеется они не озаботились убраться за собой (никому не напоминает нынешних работничков «эшмельдэ бешмельдэ шайтанама» ?) И это еще ничего, ибо в другой квартире они еще и намалевали на стене мастикой даму с ээээ… очень характерными первичными и вторичными, и никакая краска эту джоконду не закрашивала. Всю эту рубенсовщину хозяева потом долго и с матами отдирали наждаком). Через неделю упали все обои. Впрочем, тоже не худший вариант, потому как в других квартирах они падали вместе со штукатуркой. Причем было несколько случаев когда штукатурка завалила входную дверь, и хозяева тупо не могли попасть домой.. Паркет напоминал штормящее море. Для полноты сравнения между паркетинами зияли некислые щели. В двух комнатах не было света. Батареи и двери покрашены краской цвета исторической неожиданности, извлеченной из подвала где лет десять разводили крыс. Ну а про такие мелочи как кривые двери и рамы, не влезающие в криво поставленные короба, отваливающиеся от них всех ручки, текущие краны, отсутствие в бачке сортира намека на фурнитуру, можно даже не упоминать – это было у всех и воспринималось уже скорее как неудобство типа поноса во время марафонского забега.
В общем, за пару месяцев все это было приведено в относительно жилой вид как с помощью шныряющих вокруг дома шабашников, так и своими силами (по понятным причинам моя роль сводилась к скромному «принеси – подай»).
С тех пор само собой, квартира успешно пережила еще несколько ремонтов, которые больше носили характер «подмазать – подтесать – подкрасить», чем приводили к каким-либо глобальным изменениям.
И вот лет пять назад засвербило… Хочу комфорту!
Поглядев хозяйским оком по сторонам, в качестве первой жертвы на выброс выбрал щелястые и кривущие деревянные окна, которые уже задолбался шпаклевать, шкурить и красить каждый ремонт. Через фирму одноклассника были заказаны нормальные пластиковые. Эффект «вау» был достигнут мгновенно, ибо окна были поставлены достаточно аккуратно, изготовлены без видимых косяков, выглядели вполне презентабельно. А главное – зимой в квартире стало реально тепло (старым окнам никакие утеплители, заклеивания и затыкания не помогали…). Хотя через некоторое время «вау» поутихло, ибо все что было порушено при выдергивании старых окон - заделали второпях и кое-как. Впрочем, как показала дальнейшая история, это дело поправимое.
Дальше снес встроенный шкаф и двери антресолей, заказал соответственно шкаф-купе и нормальные дверцы для антресолей. Тоже сделали «вау», хотя со временем и оно скукожилось, ибо то дверцы перекашиваются, то стопоры елозят, то уплотнители отклеиваются…
Окрыленный первыми успехами в нескончаемой битве за ремонт, очередной приговор вынес дверям – сначала межкомнатным, потом и входной. Тут с «вау» совсем вышла осечка. В обоих случаях. И если со входной дверью разрулить ситуацию можно было предельно просто (ибо заказывал через ту же фирму одноклассника), то с межкомнатными все решалось долго, нудно, пинками и угрозами оставить без денег.
В конечном итоге и в общем все вышло относительно неплохо, но вот в частностях… К примеру, входную дверь изготавливали на заводе, замерял аж целый главный инженер той фирмы того моего одноклассника. Хрен его знает чего он намерял и чего отдал в заказе, но дверь оказалась на 10 см ниже чем надо… что разумеется выяснилось только когда ее начали устанавливать. Звонок – «привет, че зах….. ?» - «нивапрос, откосы и отделка за наш счет». Ну и ладно, зато теперь проще кабели над дверью от щитка вести.
С межкомнатыми подрядил местную фирмочку… ну вот чтоб я еще раз связался с местным болотом… то у них двери не подвезли, то машина сломалась, то фурнитура кончилась, то инструмент забыли, то понос, то золотуха… В итоге на месяц позже, с другой фурнитурой, но все же установили. И как недавно выяснилось, надо было сразу при них уровнем пройтись, ибо одна дверь под небольшим наклоном. Но вот тогда не догадался, да и уровня нормального не было. Кроме того обещали позже приехать за отдельную плату сделать откосы в двери которая в капитальную стену вставлена (эта капитальная настолько монументальная, что доборов такой толщины не нашли, и надо было мебельными щитами зашивать, но уже вне рамок этого договора). Но как легко догадаться, это тоже все им было некогда, ахринеть занятые…
Плюнул, купил перфоратор и по материалам все то же самое что было у мастеров которые делали откосы около входной двери, и сделал все то же самое - сбил штукатурку, запенил щиты, запилил наличники, получилось вполне нормально. Потом такими же щитами и доборами закрыл все непотребство которое было вокруг установленных дверей в аппендиксе где столпились кухня, ванна, туалет и встроенный шкаф до кучи. Результат порадовал.
Далее была некоторая пауза в квартирно-рукодельных делах, обусловленная и рабочими заморочками, и покупкой шведского железа (см. «Как я покупал машину», т.279 полного собрания ненаписанных сочинений), и приведением гаража в состояние, пригодное к хранению этого железа (см. «Как я ремонтировал гараж», т.384 полного собрания ненаписанных сочинений).
Когда пауза завершилась, пришло понимание, что с квартирой надо что-то делать… и это что-то очень сильно хотело, чтобы его назвали ремонтом. По фамилии «капитальный». «А вот хрен тебе» - сказал я этому «что-то», будешь у меня как всегда - «косметическим». В ответ это «что-то» противно загыгыкало, ткнуло немытым пальцем на кривущие стены с отваливающимися обоями, покосившуюся кухонную мебель эпохи развитого социализма, гроздья тройников и удлиннителей в единственной розетке на комнату, открыло пару сайтов с картинками «после ремонта» и покрутило все тем же пальцем у виска. Сошлись на термине «восстановительный»….
Вопрос «кто будет делать ремонт» был решен в пользу своих двоих с еще меньшими спорами. Почему именно так? Абисняю…
Нормальную бригаду с большой долей вероятности, я бы нашел. Кроме вероятности, бригада имела бы русский язык в качестве родного и достаточно прямые руки. И денег за нормальную работу я готов платить столько сколько она стоит.
НО
- нормальные бригады крайне неохотно берутся за ремонт без выезда хозяев с объекта, а это в моем случае практически неосуществимо
- бригаде надо сразу объяснить чего и как… а у меня пардон, понимание этого «чего» возникает уже по ходу работы, и может несколько раз меняться. А у ж с «как» на тот момент вообще никакой дружбы не было…
- бригады, какие бы «нормальные» они не были, надо постоянно контролировать. А какой нахрен будет контроль, если я приезжаю со своей работы хрен знает во сколько, а по ихней работе нихрена не знаю? Правильно, хреновый. Такой же и ремонт. А это меня почему-то не устраивает…
- мне как бы еще и самому интересно попробовать что-то новое, и я считаю что знания лишними не бывают. А тут такой простор…
- и самое забавное, или если хотите смешное… при образе жизни «9-12 часов на жопе, остальное в электричке и кровати» и в моем возрасте без физических нагрузок очень хреново. Когда один из друзей того же возраста, но несколько «осовременившийся» посоветовал нанять бригаду, а свободное время использовать для фитнеса, я долго ржал…. Не, блин, я старый русский, и фитнес у нас будет по-русски!
Разумеется, столь несоответствующее европейским ценностям решение было принято совсем не наобум, не сдуру, не на авось и даже не просто так. Еще по ходу работы над окультуриванием гаража воспользовался тем фактом, что тырнет – это не только гигабайты порнухи, но и масса полезной информации. Само собой, сколько мастеров, столько и мнений, но по каждому интересующему вопросу вполне можно докопаться до консенсуса… ну или что там у строителей вместо этого инструмента.
В процессе естественного отбора остались следующие три источника, три составных части великого учения Пуфаса, вместе с которым под знаменами Кнауфа и Церезита мы несмотря и невзирая, грозной поступью сметем и построим светлое квартирное будущее.
Форум Мастерсити http://www.mastercity.ru/forums/. Любые ответы на любые вопросы, добрые и не очень советы, рекомендации, размышления, анализы, объявления, предложения. Короче – любая информация по ремонту, при некотором усилии можно отыскать все, а чего не найдешь – спросить.
http://cs-cs.net/guide - специализированный сайт по электрике. Ведун сайта – гений в своем деле, за что ему можно простить и достаточно неформальный стиль изложения и изрядную порцию тараканов в верхней части организма
http://malyar2000.narod.ru/ - специализированный сайт по отделке. Сайт сделан отвратительнейшим образом, но приходится терпеть ввиду ценности расположенной на нем информации.
Само собой, многого из того что там написано я не знал когда затевал весь этот пердимонокль, еще большего не знаю до сих пор, поэтому навертел массу ошибок. По ходу изложения материала буду подробно на них останавливаться, дабы предостеречь, оградить и обогреть.
А сейчас немного информации «в общем» о том как надо, и как не надо делать. Все что написано, до деталей подтверждено собственной пятой точкой…
- ремонт «по частям», то есть последовательно по помещениям гораздо более трудоемкий, неудобный и длительный, чем «одним махом» во всей квартире. Такие ремонты не берутся делать серьезные бригады, и отдельные специализированные исполнители (по сантехнике, отоплению, электрике, плитке и т.д.). Поэтому имеет смысл так поступать только если невозможен иной вариант, либо очень хочется поковыряться самому.
- если в квартире разводка электричества выполнена в незапамятные времена ломучим алюминиевым кабелем – однозначно менять всю! Если отваливаются обои, осыпается штукатурка – однозначно счищать все до плиты / кирпича! Если стены дают кривизну, однозначно штукатурить! Если на полу щелястый неровный паркет с приветом от прошлого века, либо затертый ламинат, либо горбатый линолеум – однозначно все сдирать, ровнять и стелить нормалный материал! Ну и так далее… Короче, надо понимать что полумеры, подмазывания и подкрашивания – это нескончаемое занятие. Лучший выход – один раз заморочиться, сделать все максимально основательно, а все последующие ремонтики будут куда как проще – переклеить обои да перекрасить потолки. Ну еще раз в двадцать – тридцать лет перестелить полы.. Не надо бояться затронуть лишнее, надо бояться НЕ затронуть, и потом долгие годы жалеть об этом.
- есть множество мнений насчет последовательности действий при капитальном либо просто основательном ремонте. Любая из них верная, если не приводит к браку в работе либо лишним затратам времени и материала. Надо только включить мозги. По ходу буду рассказывать, что после чего и почему делал, но это не значит что нельзя по другому.
И это пройдет...
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Русский фитнес

Сообщение Леший »

Часть 1. Кухня.
Встретив и проводив… тьфу, сначала проводив 2013 год, потом встретив 2014, совершил подвиг по расписанию – 2 января начал великую эпопею превращения объекта недвижимости в квартиру, пригодную для проживания. В качестве первоочередного эпопеоза была выбрана кухня, как самый характерный представитель эпохи застоя (ну и по настоятельному желанию женской половины семьи, если че…)
Практическая часть реконструкции, само собой, была предварена теоретической. Были отловлены (и частично придушены) хотелки жителей и пользователей помещения, после изучения хреновой тучи картинок с кухонной мебелью стало понятно что нельзя впихнуть невпихуемое на площадь 5 квадратов, и было составлено примерное представление по новой мебели и оборудованию. Далее была выбрана (по отзывам, ценам, ассортименту, расположению звезд и тэдэ) потенциальная жертва для изготовления мебели, состоялся визит, в ходе которого наглядно и относительно толково был составлен проект и выданы рекомендации по электрике. Определился с материалом фартука (плитка), решил также пустить плитку по еще одной стене. Далее обычная схема, подбор магазина – визит – выбор плитки – заказ… Далее перелопатил кучу информации, решая вопрос по двум противоположным элементам помещения, а именно – пол и потолок. Что ними делать, как делать… В итоге пришел к неоригинальному варианту «шпаклевать и красить потолок» и несколько более оригинальному «стелить на пол мармолеум». При исполнении этих обоих вариантов наделал кучу ошибок, но об этом тоже потом…
Короче, начинаю выкладывать хренологию как все это было.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Первым делом распихиваем содержимое шкафов и тумб по квартире, вывозим освободившуюся мебель – что-то в гараж под хранение инструмента и прочих прибамбасов, остальное на помойку. В конце дня спохватился, что не сделал фото перед началом работы, дабы увековечить начальное состояние. Но и так в общем-то видно с чего все начиналось, пока уехали только сушилка посуды, тумба и небольшой шкафчик.
И это пройдет...
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Русский фитнес

Сообщение Москвичка »

проводив 2013 год, потом встретив 2014, совершил подвиг по расписанию – 2 января начал великую эпопею
дааа, Леш, сурьёзна и масштабна :dumaet: ток я чота недопонЕла, это ты с 14 года жилстройКамасутрой занимаесся :?:
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Русский фитнес

Сообщение Леший »

Москвичка писал(а):ток я чота недопонЕла, это ты с 14 года жилстройКамасутрой занимаесся :?:
:aga:
с перерывом на отпуск
кухню за полгода сделал в 14-м, дык она маленькая и вечерами тоже ковырялся
две комнаты поочередно делаю с начала 15-го, там по вечерам низзя, да и ошибок наделал, потерял время на исправление
И это пройдет...
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Русский фитнес

Сообщение Леший »

Работаем дальше.

Изображение
Изображение
Изображение

Затянул окно и дверь пленкой, дабы не въелась пыль и не замазать всякой строительной хренью. Бонусом получил нычку на подоконнике, куда на время работ можно сгребать все ненужное со столов и плиты.
Первым делом снимаю плитку. А также плюхи из раствора, на которых она держится. Снимается лехко, ибо 15 лет назад понятия не имел как правильно готовить стену и чем клеить плитку.

Изображение

Плитка успешно снята, плюхи тоже. Хренова туча мешков с мусором вывезена в ближайший контейнер для крупняка, плитка складирована в яме гаража. Пригодиццо...

Изображение

А вот такие окошки были весьма популярны в домах постройки второй половины прошлого века. Первоначальное назначение - служить предохранительным клапаном на предмет взрыва газовой водонагревательной колонки (дабы взрывная волна вышибала стекла, а не стены). С какого хрена их поставили в дом без колонок - тайна великая сие есть.
Поскольку это окно в гейропу мне тут ни пришей козе рукав, да и на эту стенку у меня уже есть определенные планы, то будем изничтожать это архитектурное излишество со всей программистской ненавистью.
Аккуратно снимаем штапики около стекла, пытаемся вытащить... хрен. Держится намертво на шпаклевке. Налепил мокрую тряпку, начал по краям постукивать. Обошлось без звона и осколков, потихоньку отошло. В итоге снял целиком, почесал репу -че ж с ним делать... тоже пока прикопал в гараже :-))
После снятия стекла не менее аккуратно разбираю раму, дабы не поломать плитку со стороны ванны (рама со стороны ванны утоплена в стену, и плитка лежит прямо на ней)

Изображение

Сгонял с ближайший леруашник (блин, с тех пор уже столько там накупил, могли бы и скидочную карту какую придумать, жмоты хреновы), и получил ответ на вопрос - а что будет с обратной стороны бывшего окна. По ширине этого панно немного не хватает чтобы закрыть дыру, добрал стеклянным бордюром (на фото справа лежит). Разумеется, он будет по обе стороны картины.
И это пройдет...
Аватара пользователя
nast
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 11 мар 2013 в 15:41
Откуда: Москва-Анапа-Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Русский фитнес

Сообщение nast »

Интересный объект кухня 5 кВ.м Прям хочу увидеть ИТОГО. Давненько не выкладывали процесс ремонта на форуме.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Русский фитнес

Сообщение Вероника »

ОООО, Леший, ты мумуары стал писАть ремонтные! :danser:
Свои ремонты интересно делать, а читать про чужие-ишшо антиреснее!
Рассказувай и показувай дальше, пажалуста!
Хотя вот что имею сказать....можно ж и не заморачиваться было дальше.Шикарный какой кирпич на стенах!Надо было его и оставить :aga:
Стиль лофт нынче в моде! ;-)
МЫ коридор наоборот специально искусственным камнем "кирпич" сделали :-)
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Русский фитнес

Сообщение Москвичка »

я тожа имею сказать!

лофт сёдня в моде, завтре нет. Пущай плитку лОжит. Куда на кухне в 5 метров кирпич..давить будет на массу. Лична я так думаю..имху свою высказываю.

у нас тож было такое окошко через ванну к терниям. Снесли к епеням, подцепили его и хренак...усё готова. Заделали шоб его в помине не было.

Леший, продолжай свою повествованию. Глобальное деяние всегда интересно, особенно когда не у тебя :hi_hi_hi: для меня ремонт хуже землятресения..даже хуже пожара..чтоб я заснула, проснулась, а уже все готово. А ты..а вы с Алей герои :co_ol: такой ремонт захреначить :shok: :dumaet:
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Русский фитнес

Сообщение Наталек »

Тож поддерживаю выступаюсщих! :!: Никаких лофтов , эт жеж не коридор, а хукня, фартук со шкапчикаме и обоЯ - самое то, я сщетаю.
Лешуля, тавай уже мумуары продолжай скорей, тем более чую я , уже усё готова, выкладай картинки :fotik: с подробным описанием.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Русский фитнес

Сообщение Вероника »

Таг, дженьчины, вы чо тут понабежали с советами - плитку с обоями вам подавай?
Мабуть хозяин сделал фактурную щикатурку и наливные 3D полы
Щас главный дизайнер придет и всё всем покажет........ :nenene:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Русский фитнес

Сообщение Москвичка »

ляяяя, ты глянь на нее..мы понабежали..а само то сама..лофт ей подавай. :-))

такштаа...сиди, кума, ожидай с нами продолжения рассказа мастера. Семячек хошь :?:
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Русский фитнес

Сообщение Вероника »

А давай.
Долго ищо ждать придецца....
Нетути дизайнёра, работу работает.
А знаешь, как приятно понимать, что с ремонтом отмучился....Веришь? ;-)
Сделали лофты и провансы, теперича можно в потолок плевать и по выходным вместо ковыряния в шпатлевке и цементе на лыжах ходить по лесу :-))
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Русский фитнес

Сообщение Москвичка »

Энджи, мне вот чуечка подсказывает...с твоим темпераметром долго не придется на лыжах круги накручивать, загоритца тебе еще чонить засандалить в хате. ;-)
а так то да....сделал чо хотел, можно хушь на лыжах..хушь на вертолете, лишь бы не в ремонте
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Русский фитнес

Сообщение Наталек »

Вероника писал(а): теперича можно в потолок плевать и по выходным вместо ковыряния в шпатлевке и цементе на лыжах ходить по лесу :-))
Иу, Энджи, ты гения. От теперь я понимаю, зачем тебе витраж у потолке.Просто плевать в потолок - это ж так скушнааа и неэстетичнааа. А теперя можна соревнования устраивать по художственному плюванию в потолок ,кто точнее повторит рисунок витража. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Русский фитнес

Сообщение Вероника »

Приятно знать, что вы таки забегаете в наши выселки :aga: и читаете про наши достижения.
Хоть пиши изредка ;-) .....
Крис, лежать в коридоре на полу и плевать в потолок очень неудобно. :nenene:
Диваны у нас в другом месте стоят :-))
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Ответить

Вернуться в «Хобби и увлечения»