Мое любимое хобби - Мыловарение.

Рыбалка, охота, рукоделие, делимся опытом, хвастаемся
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Леший »

уж лучше совок чем беспредел :-P
И это пройдет...
Аватара пользователя
Lenana
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт 02 июн 2011 в 22:49

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Lenana »

Дом, конечно таким мылом не украшают, в крайнем случаи оно может стать украшением ванной комнаты и то на время, пока не подойдет его очередь на смыливание :aga: насчет дорого не дорого, тут конечно никто вам свое мнение не навязывает, значит вы так для себя решили, просто такое мыло не сравнить с промышленным и те кто почувствовал разницу, как правило делают выбор в пользу такого мыла (для всех подозрительных, я сейчас не конкретно о своем мыле говорю, а вообще о мыле ручной работы), ну и конечно это очень красивый, ароматный, но при этом функциональный подарок :co_ol:
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Аленчик »

Леший писал(а):уж лучше совок чем беспредел :-P
Согласна, Сталин щас необходим как никогда. :aga:

про мыло - мое ИМХО -при цене 150р и более за 100гр оно должно быть как минимум на 95% натуральным, а не на 70% (и то под вопросом).
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Вероника »

натурального хочется -можно мыться горчичным порошком. :aga:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Наталек »

Аха, бабули наши посудку горчицей до сверкания в темноте отмывали. А в Виллариба и в Виллабаджио ждали пока придумают Фэйри. :-))
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Аленчик »

Не знаю, сода вообще-то отлично посуду отмывает.
Тока при чем здесь горчица, сода и т.п.? Натурального много чего есть - кофе в зернах например, и че, предлОжите ими помыццо? *CRAZY*
Я говорю о том, что когда цена за 1 кг практически 2000ру, но при этом в составе все равно присутствует немало "малоопасных" веществ, то на фиг оно надо? Да еще к тому же где гарантия что мыловар - физ. лицо не решил сэкономить на дорогостоящих натуральных маслах?
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Вероника »

ну так самой варить можно.Если есть сомнения в составе покупного мыла;-)
Аленчик, ну ты же требуешь 100 процентной натуральности.В современном кусочке мыла его никогда не будет.Патамушта....патамушта гладиолус.Натуральное мыло -эт тока хозяйственное, прям вот из собачек свежеприготовленное.
Горчица, кстати, очень хорошо отмывает волосы.Сама пользуюсь если что -в сочетании с яичным желтком. :aga:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Аленчик »

Вероника писал(а):ну так самой варить можно.Если есть сомнения в составе покупного мыла;-)
Я б может и варила, тока когда? Вести более 5-ти организаций (хоть и небольших) это все ж таки гимор.
Вероника писал(а):Аленчик, ну ты же требуешь 100 процентной натуральности.
Нет, не 100%, а 95% (ну хотя бы 90%), я ж панимаю што савсем без химии низя, но пусть ее будет как можно меньше и не "малоопасной".
Вероника писал(а):В современном кусочке мыла его никогда не будет.Патамушта....патамушта гладиолус.Натуральное мыло -эт тока хозяйственное, прям вот из собачек свежеприготовленное.
Ленана писала выше что хоз. мыло тоже уже далеко не натуральное....
Вероника писал(а):Горчица, кстати, очень хорошо отмывает волосы.Сама пользуюсь если что -в сочетании с яичным желтком. :aga:
А я хочу перейти с хим. краски для волос на хну, но хну надо разводить долго, а та краска что я пользуюсь (палетт инстант колор глосс) она в пакетике в готовом виде, пакетик открыл и крассься. Вобщем, все как всегда - все упирается в нехватку времени и немного в лень. Вот кстати, хна и басма - натур продукт, а цена - копейки.
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Вероника »

вот ими то я и крашусь.Ничего там долгого в разведении нет, высыпала в плошку и развела горячей водой -ну куда проще то?
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Вероника »

"В специальных ёмкостях (варочных котлах) нагретые жиры омыляют едкой щёлочью (обычно каустической содой). В результате реакции в варочных котлах образуется однородная вязкая жидкость, густеющая при охлаждении — мыльный клей, состоящий из мыла и глицерина. Содержание жирных кислот в мыле, полученном непосредственно из мыльного клея обычно 40?60 %[2]. Такой продукт имеет название «клеевого мыла». Способ получения клеевого мыла принято называть «прямым методом».При охлаждении клеевого мыла получается хозяйственное мыло. Твёрдое мыло содержит 40?72 % основного вещества, 0,1?0,2 % свободной щёлочи, 1?2 % свободных карбонатов Na или К, 0,5?1,5 % нерастворимого в воде остатка".
натуральнее уже некуда :-))
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Аленчик »

Вероника писал(а):вот ими то я и крашусь.Ничего там долгого в разведении нет, высыпала в плошку и развела горячей водой -ну куда проще то?
просто то просто, я про ДОЛГО - там написано что надо разводить до состояния однородной массы, без комков, наверняка долго мешать надо (для меня долго - минут 15). Я красилась хной в молодости (тогда хим. красок то еще не было), но ваще уже не помню процесс разведения краски.
Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Аленчик »

Вероника писал(а):"В специальных ёмкостях (варочных котлах) нагретые жиры омыляют...
А жиры, жиры-то чьи? :dumaet: все-таки бобики...?
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Вероника »

мешать ровно три минуты.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Вероника »

Аленчик писал(а):
Вероника писал(а):"В специальных ёмкостях (варочных котлах) нагретые жиры омыляют...
А жиры, жиры-то чьи? :dumaet: все-таки бобики...?
Ну, если тебе так будет спокойнее, конкретизирую - пальмоядровые масла :-)) :-)) ...
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Аленчик »

Вероника писал(а):...
Ну, если тебе так будет спокойнее, конкретизирую - пальмоядровые масла :-)) :-)) ...
фууу...слава богу, не бобики, успокоила ты и меня и Сатану :-) :hi_hi_hi:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Хобби и увлечения»