Мое любимое хобби - Мыловарение.

Рыбалка, охота, рукоделие, делимся опытом, хвастаемся
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Ольчик »

Девчеки, чего в самом деле накинулись на девушку??? Это если я хочу начать мыло варить, буду вам показывать, вы меня тоже съедите?? После этого к нам в рукаделие ни кто не придет :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
SATANA
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт 13 июл 2007 в 13:53
Откуда: Народная Республика Бангладеж,г.Дакка,ул. Камруззаман Шарани д.-13,кв.666
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение SATANA »

Скажите , я вот слышал что мыло «варят» из отловленных бездомных собачек и кошек.
И не жалко Вам Тузиков с Барсиками.
Теперь я из-за Вас, намыливая свой организьм в бане, плакаю по убиенным вами Жучкам , Белкам и Стрелкам.Нехорошо это , как-то.Не по-нашему.
Аватара пользователя
Lenana
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт 02 июн 2011 в 22:49

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Lenana »

Спешу вас успокоить, Барсики, Тузики, Белки и Стрелки живы и здоровы..........можете свой организм спокойно намыливать, сейчас мыло варят из растительных масел, так что можете спать спокойно!
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Olanov »

Ольчик писал(а):Это если я хочу начать мыло варить, буду вам показывать, вы меня тоже съедите??
Не...лучше тортики стряпай! :aga:
И съедать тебя не за что :uch_tiv:
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Ольчик »

Ну спасибо! :kiss:
А про мыло я уже думала.. только больно уж дорого его варить..
Изображение
Аватара пользователя
Lenana
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт 02 июн 2011 в 22:49

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Lenana »

Ну если начать с малого и постепенно докупать ингредиенты, по мере необходимости, то тогда не так по карману бьет, как если сразу все закупить........я кстати именно поэтому продавать его начала, потому что варить мыло мне нравится, но и разорять семью не хочется, вот и перешла на самоокупаемость)))
Аватара пользователя
Lenana
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт 02 июн 2011 в 22:49

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Lenana »

Продолжаю представлять свои новогодние мылки..........теперь вот такой вот снеговичок 3D

Изображение
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Адвокат »

Очень красиво!
А если не секрет, кто Вам делает матрицы ( или прессформы если хотите)?
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Аленчик »

Я то думала что эти мылА ручной работы 100% натуральные, поэтому и дорогущие такие, а оказываеццо...доксиды титана разные "малоопасные" входят в состав...:

Код: Выделить всё

http://www.mysoap.ru/soap_base.php
Изображение
Аватара пользователя
Lenana
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт 02 июн 2011 в 22:49

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Lenana »

Аленчик писал(а):Я то думала что эти мылА ручной работы 100% натуральные, поэтому и дорогущие такие, а оказываеццо...доксиды титана разные "малоопасные" входят в состав...:

Код: Выделить всё

http://www.mysoap.ru/soap_base.php
Я конечно незнаю, что в вашем понятии дорогущие))) но и профессиональные мыльные основы бывают разные, я например в работе использую 2 вида основ - органическую и без лауритасульфата натрия, причем 70% это все таки органическая основа
Crystal (NCO)Organic –английская мыльная основа из натуральных растительных масел, содержащая натуральный глицерин.

Органическая мыльная основа произведена из 100% экологически чистого сырья (органических масел кокоса и пальмоядрового).При выращивании растений для производства масел не используются химические удобрения и пестициды, что подтверждено сертификатом всемирно известными организациями, такими как Ассоциация Почв (Soil Association). Получение и очистка масел производится под строгим контролем без применения химических процессов, таких как химическая дистилляция или отбеливание, чем обусловлен светло-коричневый цвет продукта.

Органическая основа отличается минимальным химическим составом, что ставит ее на среднее место в сравнении с натуральным мылом, сваренным «с нуля» и глицериновым «из основы».

Главным достоинством считается высокое содержание глицерина, благодаря которому органическая основа не сущит кожу.
Аватара пользователя
Lenana
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт 02 июн 2011 в 22:49

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Lenana »

Адвокат писал(а):Очень красиво!
А если не секрет, кто Вам делает матрицы ( или прессформы если хотите)?
Не секрет, как правило я заказываю их в совместных закупках из-за границы, изредка покупаю в наших магазинах (только очень изредка, т.к. в наших магазинах они в разы дороже)
Аватара пользователя
Lenana
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт 02 июн 2011 в 22:49

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Lenana »

так же периодически делаю формы сама (когда нужен совсем "эксклюзив" ) :-)
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Аленчик »

Lenana писал(а): Я конечно незнаю, что в вашем понятии дорогущие)))
Ну, как бы даже 100р за кусочек мыла это не дешево - http://lenana.hm-master.ru/servises.
Или вот - 160р за 100гр кусочек (http://myloman.ru/ru/catalogue/soap/533/current/)

В среднем 1 кусок 100гр на неделю, итого примерно 600р в месяц на мыло...не знаю, может для кого-то это копейки...

сравнительные характеристики разных видов мыла: http://www.allwomens.ru/690-chem-polezn ... -mylo.html
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Леший »

ну это ж произведение искусства, а не "Банное", им же не причинное место мылить, а дом украшать :-))
золотой монетой номиналом 50 руб. никто наверное в магазине за молоко не расплачивается ;-)
И это пройдет...
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Аленчик »

Сравнил! А "украшать" мылом дом это - совок! :-P
:-))
Изображение
Ответить

Вернуться в «Хобби и увлечения»