Мое любимое хобби - Мыловарение.

Рыбалка, охота, рукоделие, делимся опытом, хвастаемся
Аватара пользователя
Lenana
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт 02 июн 2011 в 22:49

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Lenana »

Аленчик писал(а):
Леший писал(а):уж лучше совок чем беспредел :-P
Согласна, Сталин щас необходим как никогда. :aga:

про мыло - мое ИМХО -при цене 150р и более за 100гр оно должно быть как минимум на 95% натуральным, а не на 70% (и то под вопросом).
Для таких гурманов есть "мыло с нуля" которое варится из жирных масел (каждый состав подбирается индивидуально в зависимости от того что хотят от мыла), щелочи (тоже видимо скажите не натурально, но уж простите без нее никак) и различных натуральных добавок (молоко, мед, шелковые волокна, травы и т.д. и т.п.), но только такое мыло должно после приготовления еще вызреть от 2 до 9 (а иногда и больше) месяцев и стоит такое мыло (на 95% натуральное) от 200-250 рублей за кусочек и выше :aga:
Вот вы пишете, что ведете 5 фирм, так вы наверно свой труд не в "3 копейки" оцениваете, так почему мыловар, который варит мыло, должен варить его за копейки ( это тоже труд и не такой простой как кажется) к тому же вы в свою работу ничего кроме знаний не вкладываете, а мы еще покупаем всякие полезности для добавления в "дорогой" кусочек, естественно это отражается на его стоимости *PARDON*
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Аленчик »

Я оцениваю свой труд не в 3 копейки, а адекватно, т.к. считаю что должно быть: цена-качество, а не ЦЕНА и немного качества. И я лучше куплю кусок мыла за 250р при условии что реально на 90-95% натуральное и та химия что там присутствует не является "малоопасной", если уж мне вдруг сильно захочется такого плана мыло приобрести.
Опять же это только мое ИМХО.
Изображение
Аватара пользователя
Lenana
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт 02 июн 2011 в 22:49

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Lenana »

Аленчик писал(а):Я оцениваю свой труд не в 3 копейки, а адекватно, т.к. считаю что должно быть: цена-качество, а не ЦЕНА и немного качества. И я лучше куплю кусок мыла за 250р при условии что реально на 90-95% натуральное и та химия что там присутствует не является "малоопасной", если уж мне вдруг сильно захочется такого плана мыло приобрести.
Опять же это только мое ИМХО.
Я тоже оцениваю свой труд адекватно, если для вас на 70% натуральное мыло - это цена и немного качества, то простите мне даже нечего сказать, особенно с учетом того, что вы его даже не пробовали, чтобы вот так вот рассуждать :nenene: и про "малоопасную" химию это вы тут написали, я такого термина нигде не употребляла!!!!
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Аленчик »

Про "малоопасную" химию написано на одном из сайтов про мыловарение ссылку на который я привела в посте выше. А на тот сайт я пошла именно для того чтобы почитать инфу про такое мыло и узнать стоИт его покупать или нет, а если да, то какое именно.
А вы подсказали что существует все ж таки такое мыло как я хочу, пусть и за 250р.
Изображение
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Olanov »

Аленчик писал(а):Я оцениваю свой труд не в 3 копейки, а адекватно, т.к. считаю что должно быть: цена-качество, а не ЦЕНА и немного качества. И я лучше куплю кусок мыла за 250р при условии что реально на 90-95% натуральное и та химия что там присутствует не является "малоопасной", если уж мне вдруг сильно захочется такого плана мыло приобрести.
Опять же это только мое ИМХО.
Тут спорить можно хоть сколько...
Суть в том, что домашних мыловарщиц сейчас куча и проблема в том, что неизвестно, какие ингредиенты они используют. Ведь их никто не проверяет на соответствие, а верить только их честному слову... *PARDON* Я понимаю, если на каждое сделанное мыло был бы документ - это дело другое....
Lenana писал(а):в крайнем случаи оно может стать украшением ванной комнаты
С этим я согласна, для меня мыло, представленное в этой рубрике - не более чем красивая поделка, которой можно украсить ванную комнату, но не более.
Это лишь моё мнение :uch_tiv:
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Вероника »

Аленчик, уверенным в натуральности мыла можно быть только тогда, когда варишь его сам, и не из мыльной основы, а из ингредиентов.Тогда ты будешь уверена, что это -95 процентов натуральности.
А так...ну и где гарантия, что в 250 рублевый кусочек, который ты покупаешь в магазине, тебе положат натуральные ингредиенты?
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Москвичка »

Суть в том, что домашних мыловарщиц сейчас куча и проблема в том, что неизвестно, какие ингредиенты они используют. Ведь их никто не проверяет на соответствие, а верить только их честному слову
Простите, а магазинное внушает доверие? откуда знать из чего оно сделано?
Проверять сертификат конечно можно, только где гарантия, что эта бумажка не подделка еще больше, чем кусок мыла.
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Вероника »

Исходя из моего опыта использования натурального мыла ручной работы, хочу сказать, что оно действительно НАМНОГО лучше, чем любое жидкое или магазинское мыло, и не сушит кожу .
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Аленчик »

Вероника писал(а):...
А так...ну и где гарантия, что в 250 рублевый кусочек, который ты покупаешь в магазине, тебе положат натуральные ингредиенты?
Я тоже это хотела написать, но уже не стала :hi_hi_hi: Да фиг знает, щас ни в чем уверенной быть нельзя. Думаю, может купить да проверить на собственной "шкуре" мыльце за 250р? :dumaet:
Вик, а ты это мыло у кого-то конкретно или в отделе в магазе брала? Или в магазе типа "Для души и душа"?
Изображение
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Olanov »

Москвичка писал(а): Простите, а магазинное внушает доверие? откуда знать из чего оно сделано?
Проверять сертификат конечно можно, только где гарантия, что эта бумажка не подделка еще больше, чем кусок мыла.
В ТЦ фирменных магазинов по продаже мыл не очень то и много и я не думаю, что они будут рисковать своей репутацией, по крайней мере доверия вызывают больше и гарантия хоть какая-то есть...
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Вероника »

а мне знакомая подарила.....даж и не знаю, где она брала :nevidel: .Я половину кусочка сама измыла, а вторую половину у меня Лиза отобрала, и мылась сама -она содержало масло какао, ваниль, вощем, очень вкусно пахло :-)
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Аленчик »

Olanov писал(а): В ТЦ фирменных магазинов по продаже мыл не очень то и много и я не думаю, что они будут рисковать своей репутацией, по крайней мере доверия вызывают больше и гарантия хоть какая-то есть...
Конечно, магаз хоть чек выдаст кассовый, а купишь у физика и поди потом докажи что какую-нить жуткую сыпь на теле которую вызвало это мыло ты купил именно у него.
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Вероника »

сертификация мыла ручной работы -дело очень и очень добровольное.и стандартов сертификации для него нет, скажем так.Это если у какого либо юрлица или ИП на поток поставлено, тогда они должны будут техусловия разработать, и много всякой другой возни.
да и вообще, ну хорошо, купила ты в магазине, помылась, у тебя высыпания -ну и попробуй докажи, что это от этого мыла....А может, мандарин переела или конфет?
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Москвичка »

В ТЦ фирменных магазинов по продаже мыл не очень то и много и я не думаю, что они будут рисковать своей репутацией, по крайней мере доверия вызывают больше и гарантия хоть какая-то есть...
это нам так кажется, если ТЦ значит качество и гарантия. На самом деле всё не так. И большие магазины, и палатки на рынках - один поставщик. Есть нюнсы..в плане ассортимента, иногда в ТЦ есть то, чего не купишь в другом месте. Но это так..мелочевка, маркетинг...Гарантий нет ни там, ни там, нигде! Даже чаще подделки можно найти именно в ТЦ, люди верят раз в таком месте, то уж точно всё супер пупер, поэтому и покупают там.
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Аленчик »

Вероника писал(а):сертификация мыла ручной работы -дело очень и очень добровольное.и стандартов сертификации для него нет, скажем так.Это если у какого либо юрлица или ИП на поток поставлено, тогда они долждны будут техусловия разработать, и много всякой другой возни.
Неее, нафик, если я и решу со временем че-нить надомное делать, то лучше буду вязать или шить че-нить, или, во - делать рамки для фоток из ракушек *PARDON* Или свечи изготавливать в дом. условиях...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Хобби и увлечения»