Мое любимое хобби - Мыловарение.

Рыбалка, охота, рукоделие, делимся опытом, хвастаемся
ksu

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение ksu »

у Вани в садике одна мамашка мыло варит, так ее доча уже нас задарила :hi_hi_hi: .... теперь сынок сам моется этими малюськами... пока что аллергических реакций нет... и детю очень нра... но это мыло совсем без отдушек, не то что в LASH или аналогах...
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Вероника »

Алёна, для того чтобы провели экспертизу, ты должна будешь кучу анализов сдать, чтобы выяснить на мыло или не на мыло у тебя реакция произошла.И опять же ты не докажешь, что мыло плохое, если у тебя у одной сыпь только будет -то есть это только твоя ИНДИВИДУАЛЬНАЯ реакция.Вот если 20 человек придут с сыпью от мыла в данный отдел магазина, тогда и можно будет говорить о том, что мыло -некачественное, и экспертизу назначать.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Вероника »

ksu+klop писал(а):у Вани в садике одна мамашка мыло варит, так ее доча уже нас задарила :hi_hi_hi: .... теперь сынок сам моется этими малюськами... пока что аллергических реакций нет... и детю очень нра... но это мыло совсем без отдушек, не то что в LASH или аналогах...
вайме, какой Вано популярный мальчик у девочек :hi_hi_hi:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
ksu

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение ksu »

Вероника писал(а): вайме, какой Вано популярный мальчик у девочек :hi_hi_hi:
звЯзда....Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Аленчик »

Вероника писал(а):Алёна, для того чтобы провели экспертизу, ты должна будешь кучу анализов сдать, чтобы выяснить на мыло или не на мыло у тебя реакция произошла.И опять же ты не докажешь, что мыло плохое, если у тебя у одной сыпь только будет -то есть это только твоя ИНДИВИДУАЛЬНАЯ реакция.Вот если 20 человек придут с сыпью от мыла в данный отдел магазина, тогда и можно будет говорить о том, что мыло -некачественное, и экспертизу назначать.
все, хорош про мыло!!!!! *CRAZY* *CRAZY* *CRAZY* :-))
Изображение
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Москвичка »

Lenana, хочу Вам сказать, Вы молодец, умеете делать то, что другие могут только обсуждать и осуждать, потому как руки не от туда растут :-))
Всегда вызывало уважение к человеку, который может делать красивые вещи, вот так ..взял и сделал и нам показал.
Все Ваши произведения достойны похвалы, Вы мастер своего дела :co_ol: :bra_vo:
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
Lenana
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт 02 июн 2011 в 22:49

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Lenana »

Незнаю чей пост процитировать, поэтому отвечу просто, без цитат..........во-первых, если кого-то успокоит бумажка (типа сертификат), ради бога ваше право, так вот я вам с полной ответственностью заявляю, что в 90%, а может и в 95% ТЦ эти сертификаты - ЛИПА (купленная за взятку), т.к. чтобы получить сертификат на мыло ручной работы нужно пройти кучу инстанций и заплатить порядка 15000 рублей (за каждый вид такого мыла),т.е. если у вас в продаже будет 10 видов, соответственно на сертификаты надо потратить 150 тыщ, а если видов больше? Тут уж и затраты на сертификаты коллосальны, конечно никому это на фиг не надо.........дешевле дать взятку и получить "типа настоящие сертификаты", а на мыло которое варится на продажу в магазины, т.е. более менее промышленные масштабы, как раз производители и стараются сократить расходы производственные, чтобы выгода была максимальная, сделать это можно только одним способом не добавлять в мыло практически НИЧЕГО кроме основы, отдушки и красителя (или вообще никаких полезностей или самый минимум от которого не жарко, не холодно), а "физик" (как вы говорите), как раз заинтересован в том, чтобы клиент не один раз купил у него мыло, покрылся сыпью и больше не вернулся или вернулся с претензией, а наоборот чтобы и сам возвращался и друзей-родных приводил, поэтому мыло варится как для себя (опять же используя вашу терминологию), с учетом всех пожеланий клиента, с учетом особенностей кожи и т.д.
Никого конечно переубеждать в чем то не собираюсь, просто информация к размышлению :rolleyes:
Аватара пользователя
Lenana
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт 02 июн 2011 в 22:49

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Lenana »

Москвичка писал(а):Lenana, хочу Вам сказать, Вы молодец, умеете делать то, что другие могут только обсуждать и осуждать, потому как руки не от туда растут :-))
Всегда вызывало уважение к человеку, который может делать красивые вещи, вот так ..взял и сделал и нам показал.
Все Ваши произведения достойны похвалы, Вы мастер своего дела :co_ol: :bra_vo:
Спасибо огромное, мне безумно приятны ваши слова, т.к. каждый кусочек я варю с душой, поэтому мне всегда приятно, когда мой труд оценивают по достоинству :-) :-[ :rolleyes:
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Вероника »

красиво, правда-правда!!!! :aga:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Lenana
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт 02 июн 2011 в 22:49

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Lenana »

Верну тему в русло мыловарения, а то от нее как то удалились.........мыло "Ночной гибискус"
Изображение
Аватара пользователя
Lenana
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт 02 июн 2011 в 22:49

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Lenana »

Очередное новогоднее мылко)))

Изображение
Аватара пользователя
Lenana
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт 02 июн 2011 в 22:49

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Lenana »

Продолжаем Новый год)))
Мыло новогоднее с апликацией с ароматом "Клюква и гранат"
Изображение
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Москвичка »

извините....но..афигеть! :co_ol: :bra_vo:
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
Lenana
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт 02 июн 2011 в 22:49

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Lenana »

Москвичка писал(а):извините....но..афигеть! :co_ol: :bra_vo:
Спасибо большое, рада что вам понравилось))) *YAHOO*
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение boomer »

Москвичка писал(а):Lenana, хочу Вам сказать, Вы молодец, умеете делать то, что другие могут только обсуждать и осуждать, потому как руки не от туда растут :-))
Это вы девушка кого имеете в виду? :-)) :-))
SATANA писал(а):Ну иху маманю, довели страну чупа-чупсы.Народ уже мыло на дому варить начал.
Щаазз начнут руду выплавлять и спички ,как его , ну ето серой..
АСС, а Тебе ишо можно в Анапской бухте соль выпаривать.
Одним словом ,форумчане и к выборам готовы.
Да не говори дружище. :hi_hi_hi:
В наше застойное время только самогон варили и то не все. :-)) ;;-)))
А что до работ Lenana, то и, правда, красиво. :co_ol:
Так скушать и хочется. Жаль что это не пирожное. :hi_hi_hi:

P.S. А у меня вот такой не скромный так сказать вопрос.
Себестоимость какова этого мыла получается?
Изображение
Ответить

Вернуться в «Хобби и увлечения»