Мое любимое хобби - Мыловарение.

Рыбалка, охота, рукоделие, делимся опытом, хвастаемся
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Аленчик »

Москвичка писал(а):...Гарантий нет ни там, ни там, нигде! Даже чаще подделки можно найти именно в ТЦ, люди верят раз в таком месте, то уж точно всё супер пупер, поэтому и покупают там.
но тц выдаст чек и в случае чего есть кому предъявить претензии, а физик скажет - да я вас вижу в первый раз в жизни и иди доказывай.
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Вероника »

Люди варят это мыло годами, достигают успехов и совершенства в своем деле, варят мыло для себя, своей семьи, на подарки родным и знакомым.То есть качество проверено на себе.Ну и чего тут бояться?Обычно на дому в промышленных масштабах не варится.Делают немного, либо под заказ.Из основы я бы и сама попробовала варить, так у нас не купишь.С инетом связываться не хочу.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Вероника »

Аленчик писал(а):
Москвичка писал(а):...Гарантий нет ни там, ни там, нигде! Даже чаще подделки можно найти именно в ТЦ, люди верят раз в таком месте, то уж точно всё супер пупер, поэтому и покупают там.
но тц выдаст чек и в случае чего есть кому предъявить претензии, а физик скажет - да я вас вижу в первый раз в жизни и иди доказывай.
Алёна, в данном случае твоя уверенность в какой то гарантии по чеку -совершенно эфемерная.Ничего ты никому не докажешь.Это -парфюмерия и бытовая химия.Каждый, кто пользуется ею, индивидуальные реакции выдает.У тридцати трех человек краска Палетт ляжет на волосы нормально, у тридцать четвертого она может дать отек квинке или выпадение волос. Ты покупала, покупаешь и будешь покупать парфюмерию и химию на свой страх и риск.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Аленчик »

Вероника писал(а):Люди варят это мыло годами, достигают успехов и совершенства в своем деле, варят мыло для себя, своей семьи, на подарки родным и знакомым.То есть качество проверено на себе....
это как на юге с вином домашним - есть для себя, а есть на продажу
Вообще-то, самое главное на мой взгляд - жир пальм, а не бобиков! :-)
Изображение
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Москвичка »

но тц выдаст чек и в случае чего есть кому предъявить претензии, а физик скажет - да я вас вижу в первый раз в жизни и иди доказывай
и что? если что случись, к какому месту этот чек приложить? Делать анализы, независимую экспертизу, ходить в роспотребсоюз, в суд...и тд.и тп.......Доказывать придется в любом месте, в ТЦ хотьбой по разным организациям, физику чисто горлом и угрозами типа покажешь ему адрес матери кузьмы.
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Аленчик »

Москвичка писал(а):
но тц выдаст чек и в случае чего есть кому предъявить претензии, а физик скажет - да я вас вижу в первый раз в жизни и иди доказывай
и что? если что случись, к какому месту этот чек приложить? Делать анализы, независимую экспертизу, ходить в роспотребсоюз, в суд...и тд.и тп.......Доказывать придется в любом месте, в ТЦ хотьбой по разным организациям, физику чисто горлом и угрозами типа покажешь ему адрес матери кузьмы.
пример (к какому месту прикладывается чек и даже когда без чека): купила пуховик в "Баоне", походила где-то месяц в нем и решила постирать, а пуховик был светлого цвета с черной завязкой и окрасился от той завязки. А чек я не сохранила. Но все равно решила вернуть деньги, т.к. в Законе о защите прав потребителей написано что можно даже без чека потребовать возврат денег или замену на новую вещь. Пришла в Баон - их менеджер - чека нет, прощайте! Я ему - показываю статью в Законе и еще обещаю обратиться к родственнику якобы работающему в УФНС (т.е. намек на серьезную налоговую проверку их магаза) в случае не возврата мне денег, результат - забрали пуховик на экспертизу, через неделю деньги вернули и извинились.
Другой пример: подруга купила себе на рынке (у физика) кожаное пальто, пальто оказалось плохого качества, пришли к тому продавцу буквально через неделю - результат "0", уж и грозили мы "горлом" брали и "адреса матерей" показвали - ноль эмоций, хитрый физик прекрасно знал что реально доказать что именно у него вещь куплена мы не можем, поэтому наши угрозы были ему до одного места.
ПС магаз обязан взять вещь и отправить ее на экспертизу САМ, и если экспертиза устанавливает "заводской" брак то вам возвращают деньги (или меняют на что-то другое по вашему желанию), а вот если экспертиза установит что вещь сломана вами, то тогда придеццо оплатить эту экспертизу.
Изображение
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Москвичка »

вроде как говорим о мыле, как о химпродукте, о последствиях его при ненадлежащем содержимом, пример с пальто явно не к месту!
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Вероника »

Алёна, речь то идет не о вещах материальных.Это коню понятно, что ты можешь вернуть вещь плохого качества по чеку, или без чека...
Что ты будешь предъявлять в качестве доказательства того, что сыпь у тебя от мыла ручной работы вылезла?мыло?сыпь?
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Аленчик »

Москвичка писал(а):вроде как говорим о мыле, как о химпродукте, о последствиях его при ненадлежащем содержимом, пример с пальто явно не к месту!
разговор с мыла перешел на разговор о чеке и куда чек прикладывать. А пальто ли или мыло - без разницы, мыло, что, на экспертизу нельзя отправить?
Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Аленчик »

Вероника писал(а):Алёна, речь то идет не о вещах материальных.Это коню понятно, что ты можешь вернуть вещь плохого качества по чеку, или без чека...
Что ты будешь предъявлять в качестве доказательства того, что сыпь у тебя от мыла ручной работы вылезла?мыло?сыпь?
мыло конечно, что ж еще? *PARDON* Если потребуеццо то и сыпь)))
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Вероника »

а чем докажешь, что сыпь от мыла?
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Вероника »

к примеру, ну окажется состав у мыла самый обычный.И что?это будет исключительно ТВОЯ индивидуальная реакция на данную бытовую химию.если перед тобой 40 человек купили это мыло и всех все нормально, что ты докажешь?ничего.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Вероника »

только если будет явный ляп, добавка очень аллергенная, и пять-десять-пятнадцать человек принесут такие жалобы и мыло -вот тогда что -то и закрутится, какое нибуть лабораторное исследование....
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Аленчик »

Вероника писал(а):а чем докажешь, что сыпь от мыла?
Экспертиза разбереццо - у меня подруга работала в экспертизе такой, они там все по полочкам разложат, что и от чего :-ok-:
По любому (вот именно что нигде нет гарантии) лучше купить что-то и иметь какой-то документ подтверждающий это, чем купить "без бумажки".
Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Аленчик »

Вероника писал(а):к примеру, ну окажется состав у мыла самый обычный.И что?это будет исключительно ТВОЯ индивидуальная реакция на данную бытовую химию.если перед тобой 40 человек купили это мыло и всех все нормально, что ты докажешь?ничего.
Да ладно, с тем пуховиком мне тоже сказали в Баоне - никто еще на эту модель не жаловался, вы - первая, это однозначно ВЫ неправильно стирали, однако экспертиза установила обратное, а она была однозначно, потому что если бы подтвердилось что это моя вина, то никакие бы мои намеки на налоговую проверку не помогли бы. Намек на проверку помог тока в том, чтобы вообще заставить их принять пальто и отправить на экспертизу.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Хобби и увлечения»