Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Рыбалка, охота, рукоделие, делимся опытом, хвастаемся
БИСЕРТСКИЙ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2012 в 6:07

Re: Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Сообщение БИСЕРТСКИЙ »

Да, можно сказать, что ультралайт.
Скатались на каналы за Суворово-Черкесским, видно, что рыбка плещется, рыбаки сидят унылые, клёва нет.
Дёрнул пару окушков :hi: одного по приезду, второго перед отъездом.
Надо будет попробовать ещё, когда погода устаканится.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Сообщение Адвокат »

БИСЕРТСКИЙ писал(а):Да, можно сказать, что ультралайт.
Скатались на каналы за Суворово-Черкесским, видно, что рыбка плещется, рыбаки сидят унылые, клёва нет.
Дёрнул пару окушков :hi: одного по приезду, второго перед отъездом.
Надо будет попробовать ещё, когда погода устаканится.
Там говорят неплохая рыба за поворотом канала, т.е. сворачиваешь перед насосоной станцией направо ( налево лиман :hi_hi_hi: ) и едешь по каналу до его конца, затем канал под прямым углом заворачивает.Вот в перпендикулярном канале и рекомендуют ловить.
Я в сентябре ловил практически скразу за насосной станцией. Дорога -смерть. Поймал несколько приличных карасей и красноперок.Тогда и услышал эту информацию. Правда меня удивило то, что мужик так нахваливал те места, а ловил там же где и я, только на противополоном берегу :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Сообщение accent »

Адвокат писал(а):Правда меня удивило то, что мужик так нахваливал те места, а ловил там же где и я, только на противополоном берегу :-)
это, он пытался тебя согнать.. с рыбного места :hi_hi_hi:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Сообщение андрей65 »

Если позволит погода в субботу поеду открывать сезон по наваге в Унскую губу. Блин, у меня за окном темень, дождь, всего 4 градуса :-( , а сын говорит народ вечером уже загорал у моршколы. А на завтра в анапе вообще по северным меркам зной обещают 22-24.:co_ol:
БИСЕРТСКИЙ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2012 в 6:07

Re: Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Сообщение БИСЕРТСКИЙ »

Ездил я на этот поворот, всё тоже самое. Народ перемещается туда сюда а результат тот же......
.......хотя говорят, что вчера клевало *CRAZY*
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Сообщение Адвокат »

Как говрят рыбаки, клевало вчера и завтра :hi_hi_hi:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
БИСЕРТСКИЙ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2012 в 6:07

Re: Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Сообщение БИСЕРТСКИЙ »

Пообщался с местными старожилами, говорят рыбка на каналах есть !
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Сообщение андрей65 »

Как и планировал, съездили в Унскую губу Белого моря. По обычным меркам глушь- "край земли". 120км по разбитой скользкой грунтовке. Конечный пункт - небольшая деревенька Луда.
Изображение
вот место впадения речки в губу.
Изображение
а ловили вот таких рыппп. навага называется. ночью погода испортилась, поэтому сильного жора не было. поймал гдето 6 или 7кг, десяток корюшин- да это и не главное.
Вечером соорудили нормальный костёр, поджарили свининку на барбекю, пообщались...
Да всё хорошо, но бедная машина(подвеска).
Изображение
вот такие дома северные на берегу залива.
БИСЕРТСКИЙ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2012 в 6:07

Re: Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Сообщение БИСЕРТСКИЙ »

Говорят в Гостагайке копают Нереиса нещадно, готовятся на Пиленгаса.............. :shok:
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Сообщение Адвокат »

БИСЕРТСКИЙ писал(а):Говорят в Гостагайке копают Нереиса нещадно, готовятся на Пиленгаса.............. :shok:
В каком месте? В Капустине?
На сколько я знаю пиленгас в начале мая идет не плохо. Про осень пока не слышал. А что говорят, где ловить собираются?
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
БИСЕРТСКИЙ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2012 в 6:07

Re: Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Сообщение БИСЕРТСКИЙ »

Дорога в сторону Суворово-Черкесска, проезжаем жд переезд и будет мостик, на нем табличка "Гостагайка".
Тут надо смотреть налево, в сторону берега. Там как правило машины стоят. Вот там то основное действо и разворачивается.
Когда будут ловить Пиленгаса, вопрос сложный так как я ещё учусь по местной рыбалке..........
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Сообщение Адвокат »

БИСЕРТСКИЙ писал(а):Дорога в сторону Суворово-Черкесска, проезжаем жд переезд и будет мостик, на нем табличка "Гостагайка".
Тут надо смотреть налево, в сторону берега. Там как правило машины стоят. Вот там то основное действо и разворачивается.
Когда будут ловить Пиленгаса, вопрос сложный так как я ещё учусь по местной рыбалке..........
Я там систематически ловлю рыбу. Машины там стоят всегда, т.к. там ловится карась, белый амур, лосик и часто из лимана заходит пиленгас. Там есть ямы чуть ли не до 4 м глубиной.
Именно под этот мост мы летом выпустили рачиху с икрой.
Если съезжать за мостом налево, то там очень плохой проезд вдоль речки. Лучше сразу за переездом свернуть налево на Капустин и по хорошо накатанной дороге подъехать к Гостагайке, а там неплохая дорога вдоль неё.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Сообщение accent »

я другое место знаю.. сам копал там.. это, сразу после суворова-черкеска.. там, где водосброс.. слева, лиманная низина, в ней полно червей :men:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Сообщение Адвокат »

accent писал(а):я другое место знаю.. сам копал там.. это, сразу после суворова-черкеска.. там, где водосброс.. слева, лиманная низина, в ней полно червей :men:
Вадим, я вчера хотел написать, что есть место, где даже можно без сапог, а только с водой и лопатой нереиса накопать, но подумал, а вдруг там сейчас водой затопило :dumaet: :-)
А ты там после нашего совместного копания еще копал?
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Сообщение accent »

копал :aga: там вода, может быть только после сильных продолжительных дождей.. а их, давненько не бывало..
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Ответить

Вернуться в «Хобби и увлечения»