Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Рыбалка, охота, рукоделие, делимся опытом, хвастаемся
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Сообщение radist »

Да простит меня народ за новую тему. Но про рыбалку пишут везде как-бы вскользь в других темах. Предлагаю общаться о полученных впечатлениях, занимаясь таким замечательным видом отдыха как РЫБАЛКА. :-))
Вчера получил огромное удовольствие, выуживая вот таких красавцев :-ok-:
Изображение
Утром Волга в дымке. Начало осени.
Изображение
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Сообщение Адвокат »

Я вчера несколько часов был на рыбалке на Москве реке в р-не Островцов. Снасти докупал по ходу движения. было большое желание просто половить. Поймал трёх (под)лещиков и одну платвичку.
П.с. Окунёк знатный :co_ol:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Сообщение radist »

Я тоже по ходу движения к причалу приобрел удилище с катушкой и опробовал удачно.Попались два таких гиганта и судачек на 500 грамм и все это выуживал с 12 м глубины. Лещь у нас что-то не идет в основном хищник пошел.
БИСЕРТСКИЙ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2012 в 6:07

Re: Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Сообщение БИСЕРТСКИЙ »

Хороша рыбалка где то там, где нас нет........
Вчера пробовал половить на Анапских плавнях, такое впечатление, что всю рыбу чайки съели.
Переехал на каналы в Виноградном, полный ноль.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Сообщение Адвокат »

В позапрошлом году ожидая сына ( минут 30) достал из машины удочку и кусочек булки. Поймал красноперку. Насадил на крючок красноперку и поймал щучку.
Все это происходило на Симферопольском шоссе в районе д14 по Пионерскому проспекту.

Изображение
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
RedCat
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб 14 мар 2009 в 7:10
Откуда: Суровый Челябинск
Контактная информация:

Re: Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Сообщение RedCat »

Ух, давно хотел создать такую темку. Хорошая темка.

Окунек знатный, хороша рыбалка на Волге. Тоже в выходные катался на рыбалку окуньков наловил но не таких зачетных конечно. Так, грамм по 200 - 300.
В позапрошлые выходные за щукой ездил, снова окуньки :-))
Изображение
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Сообщение radist »

Щучка будет активнее с похолоданием воды. Малек потихоньку уходит и она хватает все подряд.
Аватара пользователя
RedCat
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб 14 мар 2009 в 7:10
Откуда: Суровый Челябинск
Контактная информация:

Re: Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Сообщение RedCat »

Да у нас вода уже и так совсем не теплая, и народ берет уже щуку вовсю. Ну не повезло :-) Был не в том месте, знаю места где ее много, но там без лодки не подобраться, а вот лодки у меня на данный момент нет.
Изображение
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Сообщение radist »

Лодка в жизни рыболова любителя это очень важный элемент. Особенно у нас на огромной акватории. С берега только в запрет ловить можно мелоч. А например за жерехом вообще приходится гоняться. :-ok-:
Аватара пользователя
RedCat
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб 14 мар 2009 в 7:10
Откуда: Суровый Челябинск
Контактная информация:

Re: Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Сообщение RedCat »

Да согласен я по поводу лодки, но получилось так, что в этом сезоне остался без оной. Ну на реках у нас не такие акватории, я большинство наших рек спином перебрасываю на другой берег. А на озерах, а у нас край озёр, есть прокат лодок. Так что брал лодку на прокат. Ну в следующем сезоне надеюсь буду опять с лодкой. :-)
Изображение
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Сообщение radist »

Ездили на озеро за карасями. Супруга обследовала местный лес и нашла вот такое чудо.
Может кто знает как оно называется? :-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Сообщение accent »

ежовик разветвленный :men:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Сообщение андрей65 »

Да, радист молодец, хорошую тему поднял. Окушёк не хилый, ну ведь это ВОЛГА! Вот бы таких в Кубани научиться ловить- а они точно есть.
Второй день пытаюсь найти в продаже рачка, нема. :nevidel: . Хочу, если позволит погода, в понедельник в Утриш съездить попытать удачу.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Сообщение Адвокат »

андрей65 писал(а):Да, радист молодец, хорошую тему поднял. Окушёк не хилый, ну ведь это ВОЛГА! Вот бы таких в Кубани научиться ловить- а они точно есть.
Второй день пытаюсь найти в продаже рачка, нема. :nevidel: . Хочу, если позволит погода, в понедельник в Утриш съездить попытать удачу.
Андрей маска трубка и ты с рачком :-) Шучу.
Кстати, несколько раз ездил на одно волшебное место на Москву реку. Народ на бисер таааакую плотву тягает, честно скажу, в жизни не видел. Вру. Видел один раз в Рыбинске на рынке.
А один вчера поймал язя. Сидел он на противоположном берегу и мне показалось, что он вытащил карпа ( слепой и старый, но красные плавники вижу :hi_hi_hi: ). Такой справный язик :rolleyes: Во вторник или среду поеду опять туда. Точный итог вчерашнего дня: 6 лещей ( один(седьмой) убег из садка) и поймал одну плотву ( тоооолстууую) на блесну :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Сообщение radist »

accent писал(а):ежовик разветвленный :men:
:-)) Да. В наших местах это очень редкий гриб. Мы его увидели в первый раз. Спасибо за поддержку и развитие темы. :-ok-:
Ответить

Вернуться в «Хобби и увлечения»