Апгрейды и дегрейды.

Компьютеры, ноутбуки, железо и программы...
Ответить
Борк
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 в 2:02
Откуда: Анапа
Поблагодарили: 1 раз

Апгрейды и дегрейды.

Сообщение Борк »

Апгрейды.
На днях посетил одну интересную конторку. Так вот увидел блочок питания - такой тысяч за 5. К нему еще видеокарту двуслотовую и проц четырехядерный! И понял, жизнь пролетает. Народ вовсю избавляется от пеньков номер 4 и прочих к ним прибамбасов.
Цены просто отпад. Вот что значит упустить 2 года в компьютерной индустрии. Нет, конечно сервисы все пашут, чинят, заправляют - все как положено. Но, материнки, процы, память,блоки питания. Все это уже давно сменилось аж на несколько поколений. Что касается апгрейдов - то тут полная ерунда их никто особо не спешит совершать в компьютерных магазинах. Так что, гвоздик, молоток и на стенку, либо подставочку под горячее.

О работниках компьютерных салонов Анапы.
Удивляет неосведомленность, некоторых, менеджеров в компьютерных салонах Анапы. Например, в одном магазине меня убеждали ЧТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ интернального картридера!? Пошел в другой магазин - там этот девайс лежит!. Такая хрень творится во многих конторах города -где то о чем то знают, а в другом месте про это не знают!. Хотя знают про другое. (будут винты или оперативка старого образца или не будут, сняты они с производства или лежат на московских складах). К чему мне эти мысли вслух от манагеров?
Ну да ладно.

О спецификах торговли в салонах.
Глянул прайсы. Набор мам, старого образца, не велик, да и те, не подлежат разгону в своем большинстве. Видимо производители этих плат уже заведомо знают, что такие вещи пойдут либо в офис, либо для серфа в инете. Попытался поискать девайсы с апгрейдов. Не тут то было. Сетевые монстры страны, присутствующие в Анапе- держат свою марку! Только фирменные системники и никаких апгрейдов.
Абидно блин, почто ущемлять интересы юзвера!.

О юзерах грамотных и не очень.
Я понимаю что юзвер разный пошел и молодой, прыщавый но начитанный, и в то же время старый, и седой но опытный.
НО плин, почему нельзя дать возможность! челу нормально проапгрейдится? Что в этом такого?
Вообщем ходил я так по Анапе и совершенно случайно нашел таки место где делают апгрейд. Ну не совсем конечно апгрейд, а скорее продают "с апгрейда". Цены интересные, товар тоже.
Как говорится нашел что искал.

Выводы
1.не такая уж Анапа - компьютерная глухомань.
2.набор компьютерных магазинов вполне способен отвечать требованиям большого города и пересыщен в Анапе.
Ответить

Вернуться в «Компьютеры и программы»