Флешка заглючила.

Компьютеры, ноутбуки, железо и программы...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Флешка заглючила.

Сообщение boomer »

Друзья, помогите. Кто подскажет. «Заглючила» флешка. Не открывается. Она быстрей всего была вытащена на «горячую» с компьютера. Но никто не признаётся.
Пишет:
Диск в устройстве Н не отформатирован.
Произвести его форматирование?
Да. Нет.

Если нажму – Да, то всем файлам «придёт хана». А там есть фотографии, которые мне нужны.
Как мне содержимое оттуда изъять? А? Может, кто с таким сталкивался? Какие есть хорошие программы? В Интернете ничего не нашел. :-(
Изображение
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Флешка заглючила.

Сообщение Allex »

Какая флешка, формат, название?
Форматировать можно, но в крайнем случае и быстрым способом, а потом програмками восстановить.
Но сначала нужно попробовать восстановить.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Флешка заглючила.

Сообщение boomer »

Allex писал(а):Какая флешка, формат, название?
Форматировать можно, но в крайнем случае и быстрым способом, а потом програмками восстановить.
Но сначала нужно попробовать восстановить.
Я боюсь пока её форматировать. Сначала да, хочу попробовать восстановить. Да и программы не все хорошие. Есть, что открывают и типа восстанавливают фото, но в свойствах файл «весит» 0 Мб и не открывается. А у меня там кое-что есть с фото и мне это нужно. Никогда не приходилось с таким сталкиваться. Если б не фотографии, то и проблем не было б.
Что за флешка?
Обыкновенный пластиковый флэш-накопитель A-Data MyFlash на 4 Gb.
Вот она на фото.

Изображение Изображение Изображение
Изображение
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Флешка заглючила.

Сообщение Allex »

GetDataBack for FAT или CardRecovery v5.30 попробуй, найти не сложно.
Лучше конечно несколькими програмками попробовать.
Есть еще хорошая прога - BadCopy Pro но на нее ключик сложно найти.
Если перепробуешь программ 5 и ничего не получится, делай быстрое форматирование и заново прогоняй программами, может помочь.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Флешка заглючила.

Сообщение boomer »

Спасибо Allex. Сегодня отдал флешку парнишке с КИТЦ (Камчатский Информационно-Технический Центр). У него кое, какие программки для этого есть. Завтра посмотрит, может, что и получится. Будем, надеется. Есть у него такие как ты советуешь программки или нет, спрошу завтра. Если нет предложу. А пока ждём.
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Флешка заглючила.

Сообщение Леший »

... а в следующий раз купи хотя бы Transcend, а не это... нехорошее слово.
И это пройдет...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Флешка заглючила.

Сообщение boomer »

Transcend, у меня есть на 4 Gb. Да и карты памяти на зеркалку у меня Transcend. Одна на 8, а вторая на 16 Gb. А эту Леший (с нехорошим словом) мне подарили. На шару досталась. :-) Я туда с «мыльницы» Sony ( там 520 Мб памяти) «скидывал» фотографии. Короче как «пришла» так и «ушла». :cry_ing: Но ещё есть надежда. :uch_tiv:
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Флешка заглючила.

Сообщение boomer »

Я всегда говорил, что у умных родителей и дети умные. :-[ :za_da_va_la: :-)) Так вот этот парнишка, про которого я писал выше, всё сделал. Фотографии на месте и не одна из них не пропала. Флешка форматирована и в полном порядке. Кстати всё сделано с помощью программки BadCopy Pro, которую и рекомендовал Allex. Ура! :ya_hoo_oo:
Изображение
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Флешка заглючила.

Сообщение accent »

в топку Transcend, брать, так хотя бы SanDisk :-)
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Флешка заглючила.

Сообщение boomer »

А мне что Transcend, что SanDisk, что нехорошее слово, лишь бы работала, не глючила и не ломалась. :hi_hi_hi: ::yaz-yk:
Изображение
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Флешка заглючила.

Сообщение accent »

пральна.. берёшь зенит ттл, плёнку тасма, или свема.. и нафег не нужны, эти трансенты с сандисками.. :-))
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Флешка заглючила.

Сообщение boomer »

accent писал(а):пральна.. берёшь зенит ттл, плёнку тасма, или свема.. и нафег не нужны, эти трансенты с сандисками.. :-))
Ты знал Вадим, знал, что у меня есть Зенит ТТL. :-) Кстати полный комплект: с двумя объективами и фотовспышка. И даже фотоувеличитель Ленинград, почти новый. :-))

Но не буду отвлекаться от темы, а продолжу про «заглюченную» флешку. :mi_ga_et:
И так, прихожу я сегодня забирать то, что мне извлекли из флешки. Смотрим всё в порядке, все фотографии сняты на «мыльницу» Sony в отпуске 2010 года, на месте. :ya_hoo_oo: Смотрю дальше, а там восстановились также фотографии моего отпуска 2008 года и ещё те, что имели место в своё время присутствовать на этой флешке. :co_ol: Я их удалял с флешки так как сохранил на жестком диске и они мне там не нужны были. Одним словом программа BadCopy Pro работает по восстановлению фотографий очень хорошо. Так что даже если вы удалите свои фотографии, не переживайте. Устанавливайте программу BadCopy Pro и всё что вы «потеряли», сможете «вернуть».
Так что удачного восстановления, а лучше чтоб это вам не понадобилось. :mi_ga_et:
Изображение
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Флешка заглючила.

Сообщение accent »

boomer писал(а):всё в порядке, все фотографии сняты на «мыльницу» Sony в отпуске 2010 года, на месте. :ya_hoo_oo: Смотрю дальше, а там восстановились также фотографии моего отпуска 2008 года и ещё те, что имели место в своё время присутствовать на этой флешке. :co_ol: Я их удалял с флешки так как сохранил на жестком диске и они мне там не нужны были.
Т.е. флэшка на 4 гига, а востановил на 8 ?!!!... :sh_ok: :sh_ok: :-))
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Флешка заглючила.

Сообщение Allex »

boomer, при удалении стирается только заголовок, поэтому все восстановить легко.
На самом деле BadCopy программка так себе средняя, часто не справлялась у меня с задачей, просто у тебя случай слишком легкий. Плюс с ней легко разобраться, другие посложнее в использовании, но находят лучше.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Флешка заглючила.

Сообщение boomer »

accent писал(а):Т.е. флэшка на 4 гига, а востановил на 8 ?!!!... :sh_ok: :sh_ok: :-))
Нет на 16. ;;-))) Так я ведь на ней много не сохранял. Пользовался этой флешкой очень мало. Вадим для тебя лично посмотрел в свойствах. Занято 3,8 Гб. Так что ещё есть место. :-))
Allex писал(а):boomer, при удалении стирается только заголовок, поэтому все восстановить легко.
На самом деле BadCopy программка так себе средняя, часто не справлялась у меня с задачей, просто у тебя случай слишком легкий. Плюс с ней легко разобраться, другие посложнее в использовании, но находят лучше.
Даже и спорить не буду. Верю, что есть получше. Ты предложил, а МЫ и попробовали. :mi_ga_et: Да у меня случай, правда, не сложный. Но факт что мне помогло. И я доволен. :ya_hoo_oo: Ещё там появились несколько Word документов, только их прочитать не возможно. Всякая белиберда. :sh_ok: Я даже и не помню что там за Word такой был. :-))
Изображение
Ответить

Вернуться в «Компьютеры и программы»