Консультации профессионала по 1с

Компьютеры, ноутбуки, железо и программы...
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Сообщение Вероника »

и это было правильно отраженные расходы.Но опять же -много ручной работы, начиная с разноски по счетам.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
lalexrus
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср 13 апр 2011 в 0:34
Откуда: Сыктывкар, Республика Коми

Сообщение lalexrus »

Вероника писал(а):Есть у нас обособленное подразделение без открытия своего р\с. Но находится в другом районе города, нежели голова.А отчеты по НДФЛ надо сдавать по месту расположения подразделения.Различаются они с головой только КПП. Собс-на говоря, из-за этого и 8 версию купили.
А вот теперь хочу такую фигню в 8-ке.Тока нинада говорить, что я много хочу.Это все идет из жизни, скажем так.И многие кадровики с этим сталкиваются.
что вам мешает в 8ке создать новую организацию, которая будет выступать обособленным подразделением?
Без открытия своего р\c - это я так понимаю без выделенного баланса?

ЗЫ я могу ошибаться в некоторых вопросах обособленных подразделений, у нас алкоголь, там немного может быть по другому. :)
С уважением,
Алексей
Skype: lalexrus
E-Mail: lalexrus $ ya.ru
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Сообщение Вероника »

:-) почитайте внимательно -я же и написала, что в 7.7 эту бодягу с обособленным подразделением и головной организацией реализовать было невозможно.Поэтому купили 8-ку :a_g_a:
А дальше я писала, что хочу на данный момент от купленной восьмерки(это про график отпусков).А мне говорят -никак низзя.....
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Консультации профессионала по 1с

Сообщение Вероника »

Уважаемый prog1c77, если есть время, просветите меня насчет оперативного и бухгалтерского учета, реализованных в 1С 7.7 УСНО :-) Чем различаются и чем чревато....
Только большая просьба -выражайтесь попроще ;-) .Сильно умных слов типо "Конвергенция" и "экзистенциализм" не говорите, лады :-[ ? Я хоть и главбух, но блондинка :hi_hi_hi:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
prog1c77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 15 май 2011 в 15:29

Re: Консультации профессионала по 1с

Сообщение prog1c77 »

УСН 7.7- не подразумевает использование компоненты оперативный учет, а вам зачем регистры?
детализируйте
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Консультации профессионала по 1с

Сообщение Вероника »

Будучи бухгалтером по профессии, Девой -по знаку Зодиака, и въедливой заразой по натуре, давайте начнем сначала.
Первое -как вас звать в миру, среди людей?А то как то мне вот прям неудобно к вам обращаться по такой нечеловеческой кличке :hi_hi_hi:
Второе.Почему 1С 7 УСНО не позволяет такого?ошибка техзадания?Ведь хозяйственные операции остаются точно так же, как и в ОСНО, их надо учитывать, да элементарно -при наличи развернутого многопозиционного субконто Контрагенты 60, 62 счета мне необходимо учет переплат, остатков и задолжностей вести в реальном времени по каждому контрагенту.Разноску по этим счетам, да и по выпискам банка делать я должна ежедневно!
Третье, из той же оперы.Ведь на упрощенке много кто хозяйствует - и ООО, и ОАО.Могут произойти любые изменения в составе учредителей, кто-то захочет продать доли, уйти из предприятия, да в конце концов, решат учредители попилить прибыль и выплатить себе, любимым, дивиденды.Это можно сделать только при наличии бухучета на предприятии.Потому что пилится прибыль балансовая, и никак мне здесь налоговые регистры ни в помощь.
Ну и последнее.несмотря на то, что любимое государство придумало в целях облегчения жизни и отчетности любимым налогоплательщикам типо вот такую удобную систему налогобложения -УСНО, где вроде как не нужно вести бухучет в полном объеме и не платить все налоги, тем не менее одной рукой дали, другой -забрали.Нас таки снова обязали вести бухучет.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
prog1c77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 15 май 2011 в 15:29

Re: Консультации профессионала по 1с

Сообщение prog1c77 »

по моему имеет место быть небольшое непонимание.
Различие оперативного и бухгалтерского учета со стороны программы:
оперативный учет - многомерные регистры, причем измерения задаются программистом,
бух учет - остатки и обороты по синтетическим счетам.
задача - одна и та же,
а вот исполнение - счет - как бы оооооочень упрощенный однобокий регистр
регистр - как бы оооооочень многомерный счет,
поэтому более сложная структура учета и позволяет вести более правильный учет, по отдельным измерениям,
на определенную дату,в количественном и пр. смысле (например одновременное резервирование ед. номенклатуры по разным нуждам,кроме склада, с разными остатками по разным регистрам - подразумевающим отдельные нужды предприятия и прочее)
Вобщем так - программисту реализовать задачи органгизации используя компоненту оперативного учета гораааздо легче, удобнее для организации,быстрее для пользователя, более шире в разрезах учета (шире чем однообразные проводки и пр.).Некоторые задачи учета выполнить без использования оперативного не считается возможным вообще.
Компонента оперативный учет - платная, в усн не используется. Усн дешевая.
В вашем случае (по моему) - все можно на бух учете. Вам необходим нестандартный акт сверки между счетами, так как стандартной ОСВ, и карточкой счета сдесь не обойтись, состаритесь и умрете пока все открыжите. Раскидайте на листе бумаги проводки,со счетами (по субконто) которые хотите отследить,их взаимосвязь,как вы это видите на выходе,напишите на верху листа слово "Тех. задание", дайте своему программисту, и скажите: " хочу так чтобы,... да вот так. Делай."

Андрей.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Консультации профессионала по 1с

Сообщение Вероника »

нет у нас такого программиста :-( .Какие хочешь есть, а 1С-ника нет толкового.Во всяком случае, в той фирме, где мы купили 1 С и обслуживаемся.
Нет, мы, конечно, приспособились к этой ....программе, но возникают пердически казусы.
Программа странно разбивает расходы -на несколько кусков может разбить например оплату поставщику услуг, понятно, что НДС она включает отдельной строкой, но и основную сумму может разбить. :dumaet:
Кроме того, выписку по счету мы разносим раз в месяц, в самом конце, после того, как ввели все хозоперации.Потому что иначе почему то расходы программа просто не видит *PARDON* .Такшта не понимаю я её сложной душевной организации,не понимаю......
Поэтому садимся и открыживаем все вручную -книгу доходов и расходов сверяем с реальными документами.
ну и усеченный план счетов, использующийся в 1С УСНО, напрягает , конечно.
Спасибо за подсказки :-)
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
prog1c77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 15 май 2011 в 15:29

Re: Консультации профессионала по 1с

Сообщение prog1c77 »

надо модуль посмотреть
pasheg
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср 10 авг 2011 в 22:53
Откуда: Павлово
Контактная информация:

Re: Консультации профессионала по 1с

Сообщение pasheg »

Гляжу вы любите тут поболтать...
Аватара пользователя
Петербурженка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт 04 окт 2016 в 22:17
Имя: Ксения
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Консультации профессионала по 1с

Сообщение Петербурженка »

О тут даже такая тема есть :!:
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко
Ответить

Вернуться в «Компьютеры и программы»