Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Керчь, Ялта, Севастополь и т.д.
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Сообщение Olanov »

Всем :hi: !
Пока обеденная жара - начну отчёт...
Поездка началась не очень - летели мы Украинскими авиалиниями через Киев в Симферополь. Из Новосибирска рейс задержали на 50 мин, а время м/у рейсами 1 час 25 мин, в итоге в Киеве мы с одного терминала галопом в другой (автобус возит), там бегом - еле на самолёт успели...Я ещё подумала, как наш багаж перекинуть успеют :dumaet: ...И - по прилёту - БАГАЖА НЕТ!!! :shok: у нас и ещё у человек 15...
В итоге нам его привезли на такси через сутки!!! Ладно мы живём у родственником, а если снимать???
Да ладно - это в прошлом - хоть не потерялся!
От Симферополя до Поповки мы ехали 1.5 часа за 400 гривен, через знакомого, а так 500 стоит.
Место конечно тихое, скучноватое...это не Анапа, Геленджик или Адлер...Здесь очень много шикарных домов, в основном в них живут летом и бедных домиков - местных видать...
Наш дом мне очень понравился!
это наш домик со всеми удобствами
Изображение
Изображение
Изображение
это 2-й дом наших родственников
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
впереди слева кухня и дальше гараж
Изображение
Изображение
Изображение
забегу вперёд - фотки сегодняшнего моря:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На море мы пришли в 8 утра, оно было прозрачное-прозрачное...ну и кое какие красоты в нём :-))
Всё, до вечера - побежала в магазин в Мирный! :bye:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт 03 май 2013 в 9:54
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Сообщение Ольга »

Оля, это ж рай! Какие пэрсики, мамо дорохая! Просто потрясающе! Погодки вам солнечной!Моря тёпленького! А в нашем Новосибирске сегодня утром было 10, сейчас 21 и ветерочек северный! Так что отдыхайте за всех нас! :-) :sonce: :zagar: :more:
Я не плохая и не хорошая! Я добрая в злую полосочку.
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Сообщение mystery »

красота.... :-)
ksu

Re: Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Сообщение ksu »

какие красивые и вкусные фотографии... :co_ol: как хорошо, что я сегодня на работу брала персик.. а то бы слюной захлебнулась :hi_hi_hi:

домик уютный, двор ухоженный.. море как слеза.. небось еще и теплое.. как парное молочко..
а каждый вечер наверное винцо с вкусным ужином.. :rolleyes:

Оля ... отдыхайте, наслаждайтесь.. наедайтесь черешенки и персиков ...

как хорошо иметь таких родственников у моря.. ;-)


пс: в раннем детстве ездила к двоюродной бабушке в Ялту.. сказка..
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Сообщение Аленчик »

Для себя решила - не загадывая, в следующем году поедем отдыхать в Поповку :aga:
Оль, а от переправы с Порт-Кавказа она далеко?
Изображение
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Сообщение Svetlaya »

Аленчик писал(а):Для себя решила - не загадывая, в следующем году поедем отдыхать в Поповку :aga:
Оль, а от переправы с Порт-Кавказа она далеко?
Алена, Поповка и Порт Кавказ линию между ними прочерти - Поповка будет на другом краю полуострова, дорога там одна, до трассы Москва - Симферополь от Керчи и потом вглубь полуострова до развязки Симферополь-Евпатория, можно проехать деревнями-полями где-то от пгт. Октябрьское, потом доезжаешь до Евпатории и еще в сторону Тархана от нее километров 30, в общем не близко, километров 500 от Гелика на машине будет, или около того
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Сообщение Аленчик »

Svetlaya писал(а):..500 от Гелика на машине будет, или около того
если 500 от Гелена, то нормально, спасибо, Свет :-)
Изображение
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Сообщение Янка »

Какая красота!
Черешня, персики :co_ol: , даже с монитора предается ощущение жары...

А море.... :co_ol: чистое, прозрачное...
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Сообщение Olanov »

Ольчонок писал(а):Оля, это ж рай! Какие пэрсики, мамо дорохая! Просто потрясающе! Погодки вам солнечной!Моря тёпленького! А в нашем Новосибирске сегодня утром было 10, сейчас 21 и ветерочек северный! Так что отдыхайте за всех нас! :-) :sonce: :zagar: :more:
Смешно стало - тут все окают :hi_hi_hi: ...и объявления все смешные :-)) ...А персиков я сегодня объелась - поспели в саду, а до этого вишню кушала :rolleyes: ...
Да...в Новосибирске погодка - капец! середина лета... *CRAZY*
ksu писал(а):какие красивые и вкусные фотографии... :co_ol: как хорошо, что я сегодня на работу брала персик.. а то бы слюной захлебнулась :hi_hi_hi:

домик уютный, двор ухоженный.. море как слеза.. небось еще и теплое.. как парное молочко..
а каждый вечер наверное винцо с вкусным ужином.. :rolleyes:

Оля ... отдыхайте, наслаждайтесь.. наедайтесь черешенки и персиков ...

как хорошо иметь таких родственников у моря.. ;-)


пс: в раннем детстве ездила к двоюродной бабушке в Ялту.. сказка..
Да...сад и дом шикарны! :co_ol:
Да я и ехать то шибко не хотела - сомневалась...отдельно то лучше, чем от кого то зависеть...Потом думаю - потерплю уж...выхода то нет, после Тая денег то нет. Нас тут 5 живёт: мама моя, её двоюродная сестра с Москвы, её правнучка и мы с Димкой. Так то нормально, только дети спорят частенько, мой не уступает, а у той тоже характер ещё тот...Иногда думаю дом другой снять, да неприлично вроде...
Море то тёплое, то прохладное...медуз бы не было - вообще бы супер было бы, после шторма не уплыли ещё...но их видно и все их обходят.
Винца не пробовала пока, только пивко :drink: сама с собой :hi_hi_hi:
Изображение
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Сообщение Olanov »

mystery писал(а):красота.... :-)
ага...умиротворение здесь...
Аленчик писал(а):Для себя решила - не загадывая, в следующем году поедем отдыхать в Поповку :aga:
мне кажется, что тебе здесь понравится :aga:
Svetlaya писал(а):Алена, Поповка и Порт Кавказ линию между ними прочерти - Поповка будет на другом краю полуострова, дорога там одна, до трассы Москва - Симферополь от Керчи и потом вглубь полуострова до развязки Симферополь-Евпатория, можно проехать деревнями-полями где-то от пгт. Октябрьское, потом доезжаешь до Евпатории и еще в сторону Тархана от нее километров 30, в общем не близко, километров 500 от Гелика на машине будет, или около того
круто так местность знать! :co_ol:
Янка писал(а):Черешня, персики :co_ol: , даже с монитора предается ощущение жары...
я первый раз их на деревьях увидела, необычно так...жалко слив и винограда не застану, а абрикосы перед нами уже отошли.
Изображение
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Сообщение Янка »

Я когда первый раз приехала на Украину, для меня шоком было увидеть валяющиеся на земле абрикосы, сливы... :shok:
Мы в Сибири их покупаем задорого, а тут лежат на земле и по ним еще ходят. :-))
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Сообщение Olanov »

Наша улица Новая - 3 по счёту от моря, идти мин 5
Изображение
слева Казантип
Изображение
таким море мы увидели в первый день
Изображение
Изображение
а это 23 июня штормило
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Решила дойти до Казантипа. В этом году он с 31 июля по 14 августа. В это время, как рассказывают в Поповке дурдом :zvezochki:. Музыка гремит всю ночь по всей округе, цены на жильё взлетают до небес...Правда со стороны ночью красотища - прожектора освещают всё небо. Раньше он длился дольше, но из-за жалоб урезали до 14 дней. В гараже у родственников стоит жёлтый чемодан :hi_hi_hi: , без него их внука, который приезжал специально из Москвы, не пропускали на мероприятие :-)) ...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это место я представляла по другому- большой танцпол и всё, а тут - огромнейшая территория на пляже, вовсю идёт стройка - подготовка к открытию...
Изображение
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Сообщение Olanov »

Сама Поповка
справа белый дом наш
Изображение
Изображение
Изображение
дорога на пляж
Изображение
Изображение
вечерняя прогулка
Изображение
Изображение
озеро
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
п.Мирный. Пешком через степь 10 мин ходьбы, туда мы ходим на рынок и так - развеяться :-)) ...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
вид с Поповки
Изображение
Ну на сегодня всё - пойду спать, завтра выложу фотки с экскурсии на Ай-Петри и ЮБК :bye: :bye: :bye:
Изображение
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Сообщение Olanov »

Янка писал(а):Я когда первый раз приехала на Украину, для меня шоком было увидеть валяющиеся на земле абрикосы, сливы... :shok:
Мы в Сибири их покупаем задорого, а тут лежат на земле и по ним еще ходят. :-))
вот-вот...и вишню снимать лень с самой макушки - пропадает :-))
Изображение
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Сообщение Svetlaya »

Оля, я же крымчанка, 25 лет отдано этому краю с рождения, потому дороги изъезжены-исхожены))))
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Ответить

Вернуться в «Отдых в Крыму»