Геленджик июль 2016

Курорты Сочи, Геленджик, Туапсе и т.д.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Геленджик июль 2016

Сообщение boomer »

семнадцатый писал(а):интересуюсь у знакомых,у кого гостевые дома,заполняемость не очень в этом году,
Спрашиваю у друзей из Архипки, народу просто очень много, товар в магазин не успевают завозить. :-)) Гостиницы Фёдоровича заполнены и не только его. На пляже после восьми утра, места только, стоячие. :aga: Село берет верх над городом. :dumaet:
семнадцатый писал(а):а у нас просто беда...курортников явно поубавилось.
Мне нравится, когда отдыхающих мало. Весной гулял по Геленджику, Кабардинке, Дивноморскому. Что хочешь, то, и фотографируй. Никто лишний раз тебе в объектив "не влетает". Лепота. :co_ol: Мне даже начинают нравится населенные пункты черноморского побережья в не сезон. То, что я продаю расходится, что в сезон, что в не сезон одинаково. :hi_hi_hi:
семнадцатый писал(а):.Нормальная улица, в самом нужном месте от набережной подымается, хотя пешком ходить в такую жару -это не дело!
Никто и не говорит, что плохая. Но, пока от Лермонтовского проспекта дойдешь до Вокзального переулка, то одно место в "мыле" будет, а это всего навсего 1200-1300 метров.Геленджик многим поэтому и не нравится.
Изображение
Аватара пользователя
U-2
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2013 в 19:49
Откуда: 2000км от моря
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Геленджик июль 2016

Сообщение U-2 »

До Вокзального и не надо, максимум до Пушкина-Тургенева,там вроде маршрутки должны быть.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Геленджик июль 2016

Сообщение boomer »

U-2 писал(а):До Вокзального и не надо, максимум до Пушкина-Тургенева,там вроде маршрутки должны быть.
Образно сказал. Не думаю, что от Пушкина или Тургеневский ходят маршрутки в сторону Вокзального (Вокзальный переулок). :-)) По Морской приходилось подыматься и не раз, но маршрутку не видел. :aga: Зато какой кайф от Вокзального вниз идти. :-)) Если брать, ту сторону, в верх, :aga: то по Кирова, точно до автовокзала (не путать с автостанцией) ходить маршрутка. :aga:
Изображение
Аватара пользователя
U-2
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2013 в 19:49
Откуда: 2000км от моря
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Геленджик июль 2016

Сообщение U-2 »

посмотрела прогноз погоды на вторую половину августа - похоже нам не по жаре,а под прохладным дождем по горам гулять придется :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Геленджик июль 2016

Сообщение boomer »

U-2 писал(а):похоже нам не по жаре,а под прохладным дождем по горам гулять придется :hi_hi_hi:
Так повезло тебе - ДА. :-))
Потеть не будешь- АГА!!! :-P
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Геленджик июль 2016

Сообщение Леший »

да, помницца лет так десять назад днем в июле в жару так и не залез на горку. только на полгоры хватило. потом на берегу минералкой отмокал. хз как народ в такую погоду по горам в бронике, каске, лифчике с рюкзаком и калашматом бегает.
а в сентябре потом нормально, бегом с перерывами на фотосессию и глотнуть пиваса
И это пройдет...
Аватара пользователя
U-2
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2013 в 19:49
Откуда: 2000км от моря
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Геленджик июль 2016

Сообщение U-2 »

Это про какую горку :shok: ? Мы вообще-то про ту горку, что по Морской улице от набережной, и зачем я по ней в бронике и каске лазить буду?больше никак что-ли?ну "лифчик с рюкзаком"еще найдем, с калашом труднее будет.блин, как сложно в Геленджике заселиться :dumaet:
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Геленджик июль 2016

Сообщение Леший »

U-2 писал(а):Это про какую горку :shok: ?
ай, да все они там одинаковые. хребет вдоль берега идет. может на ту лез где сейчас канатка "сафари-парк", может на соседнюю
U-2 писал(а):Мы вообще-то про ту горку, что по Морской улице от набережной, и зачем я по ней в бронике и каске лазить буду?
нуууу... а вдруг дождь с кирпичами пойдет? хрен ее знает, эту кубанскую погоду...
U-2 писал(а):ну "лифчик с рюкзаком"еще найдем, с калашом труднее будет.блин, как сложно в Геленджике заселиться :dumaet:
ай, да не парьтесь. приедете - все на месте выдадут, поселят, утром разбудят - и на построение :-))
И это пройдет...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Геленджик июль 2016

Сообщение boomer »

Леший писал(а):да, помницца лет так десять назад днем в июле в жару так и не залез на горку.
Я в сентябре, подымался на хребет. И то по прямой пошел на верх только от надписи ГЕЛЕНДЖИК, а так, по дороге шел, не рискнул - по прямой. :hi_hi_hi:
Леший писал(а):хз как народ в такую погоду по горам в бронике, каске, с рюкзаком и калашматом бегает.
Сам удивляюсь. :shok:
А было время - бегал, да еще как. :aga: Но это давно было. Тогда мы были МОЛОДЫМИ. :-))
U-2 писал(а): как сложно в Геленджике заселиться :dumaet:
Так и не нашла жилье? :dumaet:
Спросил у Ильича, говорит тоже все занято.
Сказал, что мне место найдет - Эконом в будке собачей или Люкс, во дворе в палатке. :-))
Неужели так много отдыхающих?!! :dumaet:
Кто сказал, что в стране КРИЗИС?!! :-))
Изображение
Аватара пользователя
U-2
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2013 в 19:49
Откуда: 2000км от моря
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Геленджик июль 2016

Сообщение U-2 »

Про жилье не знаю, я только в пару мест звонила, говорят вроде есть места пока, я просто выбрать не могу- на горе искать или подальше от моря, сейчас в связи с погодой думаю что мне и кондиционер не понадобится. Я на несколько дней ищу, просто по городу погулять и в гору на канатке съездить,
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Геленджик июль 2016

Сообщение boomer »

U-2 писал(а):Про жилье не знаю, я только в пару мест звонила, говорят вроде есть места пока, я просто выбрать не могу- на горе искать или подальше от моря, сейчас в связи с погодой думаю что мне и кондиционер не понадобится. Я на несколько дней ищу, просто по городу погулять и в гору на канатке съездить,
Я, в таком случае попробовал бы поискать квартиру на Красной или Пушкина, что между Морской и Садовой. Там и автостанция рядом, можно в Кабардинку и Дивноморское махнуть посмотреть. А канатку какую предпочитаешь Олимп или Сафари Парк? На Олимпе подымался неоднократно, а в Сафари один раз и то потому, что входила в обязательную стоимость посещения Сафари Парка. Это весной было, летом думаю обязаловки нет. Интересно конечно и там и там побывать. Сафари Парк своя красота, на Олимпе тоже есть что посмотреть внизу, даже дольмены построенные недавно. :aga:
Изображение
Аватара пользователя
U-2
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2013 в 19:49
Откуда: 2000км от моря
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Геленджик июль 2016

Сообщение U-2 »

Хочется посмотреть - ВСЕ, отдых "пляж-ГД" не для нас, у меня доча от такого отдыха на третий день домой просилась, приходилось руки в ноги и каждый день в новые места ,Анапу обошли , теперь вот Гелик бы.Вообще в Геленджик не собиралась, мне Анапа нравится, задумала на один день в Сафари своим ходом ,как тут многие ездили-сложно, потом хотела с ночевкой, и вот прочитала этот отчет как ryablena съездили-ну ехать так ехать.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Геленджик июль 2016

Сообщение Леший »

на квадриках в горы сгоняйте. есть там несколько маршрутов, самый длинный то ли 40 км, то ли 60. часа на три-четыре. вот уж точно не "пляжный отдых" :-)) пацаны там местные заправляют, точки продаж по всему берегу, начиная с "нивы". цены конечно у них негуманные, но оно того стоит. особенно если пару дней назад дождь был :-))
конечно, на своем агрегате было бы дешевле (точнее бесплатно), но за отсутствием оного, тем более в отпуске, приходится довольствоваться тем что есть
И это пройдет...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Геленджик июль 2016

Сообщение boomer »

Если учитывать, что на Олимпе в прокат 1 местный - 600руб. (3км) Время работы: с 10:00 до 01:00 (ежедневно), то это почти "БЕСПЛАТНО". :shok:
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Геленджик июль 2016

Сообщение Леший »

нене, в ж... нафиг этот онан...паркетный маршрут туда и обратно по ровной дорожке на олимпе. какой там 3 кеме, там и одного нет
у тех ребят про которых я писал - под горой база, где-то почти на выезде из города. вот там серьезные маршруты - по лесным дорогам, по горкам, вообще без дорог... цена вопроса что-то около полутора тыр с носа было
привозят группу, каждого спрашивают - умеешь квадрик водить? вежливо выслушивают ответ, говорят "угу", подгоняют тестовую машинку, одевают сбрую (шлем, броник, щитки на руки - ноги), проверяющий садится сзади. команда "поехали", и как в гаи на экзамене - прямо, влево, вправо, притормози, сдай назад. а дорожка по лесу замежду прочим и деревьев многа :-))
ну и по итогам либо отводят к машинкам и подбирают помощнее или поспокойнее, либо к сопровождающему за спину, он будет рулить.
мне досталась мощная, но порядком подушатанная машинка, вначале глохла все время пока ребята не подкрутили карб (да-да, она еще и карбюраторная!), полный привод не работал, руль все время тянуло вправо. как оказалось, это было высшей мерой доверия, так как водителям, показавшим менее убедительные результаты, выдавали исключительно беспроблемные агрегаты :-))
сколотили колонну, впереди и сзади "инструкторы" - и погнали. передний дорогу показывает, задний отставших подгоняет.
вначале стремно было - дорога по довольно крутым склонам, а по лесу еще эти склоны и мокрые, дождь недавно был. что на спуск, что на подъем задница с моноприводом елозит вовсю, грязь из под колес веером, мигом всего уляпало. потом ниче, притерся, едешь пейзажами любуешься, посмотреть там есть на что. "инструкторы" местами по воде гоняли, когда вдоль реки ехали, народ развлекали. ну и обмывали заодно :-))
И это пройдет...
Ответить

Вернуться в «Отдых в Краснодарском крае»