Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Курорты Сочи, Геленджик, Туапсе и т.д.
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Сообщение Nikolay »

Янка, спасибо!!! :)
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Сообщение Леший »

Аленчик писал(а):У нас 2 дня ушло только на набережную - прошли от и до.
уууууу...
нам понадобилось всего 6 часов. с 8 вечера до 2 ночи. Притом в обе стороны - туда и обратно. Еще и с тремя...нет, с четырьмя остановками на дозаправку. Горючее, панимаш ли, почему-то очень быстро заканчивалось *PARDON*
И это пройдет...
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Сообщение Аленчик »

Леший писал(а): уууууу...
нам понадобилось всего 6 часов. с 8 вечера до 2 ночи. Притом в обе стороны - туда и обратно. Еще и с тремя...нет, с четырьмя остановками на дозаправку. Горючее, панимаш ли, почему-то очень быстро заканчивалось *PARDON*
какие вы быстрые :co_ol: , а еще вы не пошли туда где было темно и много женщин, поэтому то 6 часов вам и хватило :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Сообщение Леший »

Аленчик писал(а): а еще вы не пошли туда где было темно и много женщин, поэтому то 6 часов вам и хватило :hi_hi_hi:
эммм... а вы туда пошли и вас на двое суток взяли в заложники? :-))
И это пройдет...
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Сообщение Аленчик »

Леший писал(а):
Аленчик писал(а): а еще вы не пошли туда где было темно и много женщин, поэтому то 6 часов вам и хватило :hi_hi_hi:
эммм... а вы туда пошли и вас на двое суток взяли в заложники? :-))
неа, мы ж не ночью гуляли, а днем, да и нет не в сезон в Геленджике толп женщин (или мужчин)) ) на набережной *PARDON* :-))
Изображение
Аватара пользователя
К@рамелька
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб 27 мар 2010 в 20:41

Re: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Сообщение К@рамелька »

Всем Новогодний привет! Продолжу тему, которую начала год назад.... У меня была дилема куда поехать с ребенком на 2 недели? Кабардинка, Дивноморское или Геленджик?? В итоге 2 недели мы провели в Витязево, и 2 недели в Кабардинке.. Привожу сравнения этих двух курортных поселков, возможно кому-нибудь это пригодиться.
Пляж: В Витязево-песок, в Кабардинке - в основном галька. Везде многолюдно, но при желании в Витязево можно уйти в сторону Благовещенской, где совсем мало народа. В Витязево ОЧЕНЬ широкий пляж, в Кабардинке узкая береговая линия . В Кабардинке есть места для купания детей, но их очень мало. В Витязево с этим проще, т.к. в основном везде неглубоко. В Кабардинке море НЕ ЦВЕТЕТ, но бывает очень много медуз.
Столовые/кафе: В Кабардинке с этим делом просто беда! Кафе, типа "Рваные паруса", "Люксор" (Витязево) мы не обнаружили.
Экскурсии: Выбор большой и там и там. Но интересней, на мой взгляд в Кабардинке.(Джиппинг, Сафари-парк, Аквапарк, Старый парк, анс. "Малая земля" в Новороссийске).
Жилье: при одинаковых исходных данных (2 мест. номер с санузлом и конд. в частной гостинице) в Витязево на 30% дешевле.
Цены. Однозначно в Витязево дешевле продукты, такси, предметы быта/гигиены, сувениры.
:uchtivo: :uchtivo: :uchtivo:
Karol
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт 02 фев 2012 в 18:07

Re: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Сообщение Karol »

Всем привет! В этом году придется (если не будет скидки на самолет до Анапы) в Геленджике. Билеты уже куплены. Очень хочется остановиться в проверенном месте в районе Толстого мыса. Прошерстила инет и не обнаружила про Геленджик такого же "живого" и цельного форума :nevidel: Поэтому обращаюсь к тем, кто отдыхал в тех местах и может поделиться телефонами и адресами хозяев (можно и в личку). За любые дельные советы буду очень признательна. Надеюсь, что и в этот раз найду помощь на любимом форуме :-)
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Сообщение Ольчик »

Почитайте мой отчет о Геленджике, там я писала про ГД в котором отдыхали, и фотки есть)
Изображение
Karol
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт 02 фев 2012 в 18:07

Re: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Сообщение Karol »

Ольчик писал(а):Почитайте мой отчет о Геленджике, там я писала про ГД в котором отдыхали, и фотки есть)
уже :co_ol: Но это место нам не подходит, к сожалению. Надо что-то ближе к толстому мысу, где пляжи чистые и море открытое. Вообще, лучше Анапы, похоже, не найти(((
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Сообщение boomer »

Karol писал(а): Вообще, лучше Анапы, похоже, не найти(((
Если Вы с таким настроением говорите, то на Вашем месте я в Геленджик не поехал бы.
Раз считаете, что лучше Анапы не найти, тогда езжайте в Анапу.
Честное слово. :uchtivo:
Изображение
Karol
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт 02 фев 2012 в 18:07

Re: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Сообщение Karol »

boomer писал(а):
Karol писал(а): Вообще, лучше Анапы, похоже, не найти(((
Если Вы с таким настроением говорите, то на Вашем месте я в Геленджик не поехал бы.
Раз считаете, что лучше Анапы не найти, тогда езжайте в Анапу.
Честное слово. :uchtivo:
эх, я бы с удовольствием в Анапу поехала, но цены на билеты не дают этого сделать. Разница в цене на сегодняшний день 6 тыс. Просто по Анапе предложений больше и есть форум, где реальные люди очень помогают с выбором места и со всеми другими вопросами. По Геленджику такого форума я не нашла, к сожалению. А так разнообразие всегда хорошо. Тем более, в прошлом году мы не попали в Геленджик, хотя очень хотели. В этом году есть возможность узнать город очень хорошо. Самое главное - найти приличное жилье
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Сообщение Olanov »

Karol писал(а):эх, я бы с удовольствием в Анапу поехала, но цены на билеты не дают этого сделать
если у вас билет до Геленджика, то до Анапы можно доехать на автобусе, либо на такси
Karol писал(а):Самое главное - найти приличное жилье
В Геленджике тоже самое как и в Анапе: на каждом втором доме объявление "сдам жильё", так что можно найти и на месте
Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Сообщение Аленчик »

Karol писал(а):..Надо что-то ближе к толстому мысу, где пляжи чистые и море открытое...
да-да..и станция аэрации там же на Толстом..
лучше поселитесь где-нибудь в центре и купаться ездите в Голубую бухту, Дивноморское, Кабардинку, или еще отличное место Широкая балка под Новоросом. Можно еще съездить в Прасковеевку (скала Парус) и Криницу, но это уже далековато, зато места хорошие с чистейшим морем.
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Сообщение boomer »

Karol писал(а):
boomer писал(а):
Karol писал(а): Вообще, лучше Анапы, похоже, не найти(((
Раз считаете, что лучше Анапы не найти, тогда езжайте в Анапу.
...эх, я бы с удовольствием в Анапу поехала, но цены на билеты не дают этого сделать. Разница в цене на сегодняшний день 6 тыс.
Люди добрые, учитесь думать головой, а не только глазами... :hi_hi_hi:
Хотите сэкономить? Так подбирайте варианты.....
На какие числа берете билеты? Если конечно не секрет?
Хотя можете не говорить.
Город вылета и числа беру от "фонаря".
Билет покупаем туда-обратно на одного человека.
Привожу пример.
Аэрофлот- день покупки - сегодня.
Если есть калькулятор, то посчитаете на семью и с другого города.
И так Москва. Поехали.

Москва-Анапа-Москва 01.07 туда, 30.07 обратно = 12841.00 RUB
Москва-Геленджик-Москва 01.07 туда, 30.07 обратно = 10341.00 RUB
Москва-Краснодар-Москва 01.07 туда, 30.07 обратно = 8341.00 RUB

На Вашем месте что делал бы я. Летел в Краснодар.
Геленджик считать не буду беру Вами любимую Анапу (я её тоже люблю,как и Геленджик)
Если у Вас семья из трех человек, то считаем.

Москва-Анапа-Москва 3х12841=38523
Москва-Краснодар-Москва 3х8341=25023
Разница в 13500.
А дальше на автобусе в Анапу, это на четверых примерно 600-700+багаж округляем 1000.
Экономия -12500.
Если семя из четырех человек то экономия 17000.
Ну как? Впечатляет? :-))
Вот так вот.... :uchtivo:
Изображение
Karol
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт 02 фев 2012 в 18:07

Re: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Сообщение Karol »

Olanov писал(а): если у вас билет до Геленджика, то до Анапы можно доехать на автобусе, либо на такси
это для меня проблематично :-( На автобусе с ребенком и вещами до Джемете не вариант, а на такси туда-обратно - смысл дешевых билетов пропадает
Olanov писал(а): В Геленджике тоже самое как и в Анапе: на каждом втором доме объявление "сдам жильё", так что можно найти и на месте
а вот это бальзам на сердце. Тогда на месте переедем, на крайняк.
Аленчик писал(а):да-да..и станция аэрации там же на Толстом..
лучше поселитесь где-нибудь в центре и купаться ездите в Голубую бухту, Дивноморское, Кабардинку, или еще отличное место Широкая балка под Новоросом. Можно еще съездить в Прасковеевку (скала Парус) и Криницу, но это уже далековато, зато места хорошие с чистейшим морем.
если бы ребенок был чуточку постарше или на машине ехали бы, то я бы так и сделала. Но пока вынуждена считаться с тем, что ему и поспать днем надо и переезжать далеко ему тяжело. Прочив скупые отзывы, решила искать жилье в районе пляжей "Сады морей", "Нива" и "Полярная звезда". И еще недалеко ул. Южная, там вообще уже море открытое. Про очистные даже не попалось ни разу. Сначала рассматривала Голубую бухту, но там от моря в гору подниматься тяжеловато и до Геленджика не наездиешься, а город очень хочется посмотреть. Во все названные места запланированы однодневные поездки.
boomer , я, конечно, не финансист и где-то что-то не додумываю. Но считала очень просто. Билеты купила на сентябрь туда-обратно Москва-Геленджик на двоих с ребенком. Обошлось все в 13740. В Анапу сейчас билеты висят по 20500. Вот из этого и исходила. Про передвижения на автобусе-такси отвечала выше. Я одна с ребенком и багажом просто физически не осилю. По мне тогда уж легче переплатить эти несколько тысяч и лететь в Анапу. Но я надеюсь, что мож цены упадут к концу февраля. Не знаю, но почему-то надежда такая остается :-))
Ответить

Вернуться в «Отдых в Краснодарском крае»